Перейти к содержанию

Рецепты От Россомахи


Россомаха

Рекомендуемые сообщения

Коля в магазине замороженный и медленно передвигается так что проблеммы руками поймать не составляет :mrgreen: а если честно люблю салат из этих паразитов морских. :nm239:

Ссылка на комментарий


а если честно люблю салат из этих паразитов морских.

Я как-то в Нижнем фаршированные пробовал, понравилось.

Потом жена заинтересовалась и приготовила, советую!

Ссылка на комментарий


а если честно люблю салат из этих паразитов морских.


Я как-то в Нижнем фаршированные пробовал,

ЧУваки - вы че мне тут личную переписку то устроили :nm2902: давайте рецепты пишите - писатели :nm209::nm028::nm213::facepalm::nm448: :nm448: :nm448:

Ссылка на комментарий

ЧУваки - вы че мне тут личную переписку то устроили :nm2902: давайте рецепты пишите - писатели :nm209::nm028::nm213::facepalm::nm448: :nm448: :nm448:

Тавк сам и виноват, почитаешь и начинаешь вкуснятину вспоминать. :nm411:

Ссылка на комментарий

Крупный Судак просто жаренный )post-418-0-66837100-1378742662_thumb.jpg слюни текут , пальчики оближешь ))

 

Наливаете в сковородку масло (любое , я жарю на оливковом , оно полезней) чтоб куски рыбы наполовину были в масле , рыбу маслом не испортишь ! Куски рыбы валяете в муке и на сковородку и тут самый важный момент после 30 сек максимум 1 минуты у кого какой огонь , нужно положить лук порезанный , лук лучше резать соломкой так красивей он будет на выходе .Когда одна сторона рыбы готова переворачиваем не забывая посолить крупной солью с двух сторон , дожариваем вторую сторону и к этому моменту лук приобретает золотистую корочку при этом отдав все соки рыбе в оконцовке перчим свежемолотым перцем!!! но это уже на любителя . Приятного аппетита )

Ссылка на комментарий

На последних покидушках ReD угощал соусом обалденной приятности , обещал рецептик засветить , но видимо стесняется .

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сейчас жарил вчерашне пойманного окуня с рыбьими яйцами  :mrgreen:  по рецепту Федоровича в двойной обвалке :nm038:

Очень съедобно получилось , поедается как семечки - даже теми кто рыбу не ест в принципе :nm038: то есть моей дочкой :nm239:

post-358-0-15862700-1380887857_thumb.jpg

post-358-0-64118100-1380887885_thumb.jpg

post-358-0-60988400-1380887907_thumb.jpg

Приятного аппетита :nm239:

 

Ссылка на комментарий


Приятного аппетита :nm239:
Вчера своих так же замаклачил именно как Фёдорыч научил, пальцы можно съесть. :nm239:
Ссылка на комментарий

 а поподробнее, плиз

Значит подробно :nm038:

Окуня разделываем как обычно - снимаем шкуру с головой , рыбу с икрой оставляем .

Рыбу подсаливаем и ждем минут пять , чтобы впитала - ну это я уже отсебятину горожу :nm038:

Валяем в тесте рыбу первый раз и кладем ее на поднос минут на 10 , чтобы как бы получилась пленочка из теста .

Мука на рыбе должна поиметь серый цвет - тогда берем рыбу и обваливаем второй раз в тесте , лишнюю муку стряхиваем - потреся рыбу на тарелкой и кладем в сильно разогретую сковороду с подсолнечным маслом . Когда рыба поимеет слегка коричневый цвет - переворачиваем и доводим вторую сторону до готовности . Рыбка получается солененькая с хрустящей корочкой - пальчики оближите :nm239: :nm239: :nm239:

post-358-0-11595700-1380889060_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Рыбу подсаливаем и ждем минут пять

Вообще рыбу солят в последнюю очередь,в момент жарки, чтобы вкусовые качества  самой рыбы не отбивать.

К тому же соль сильно поглощает влагу из мяса...

ИМХО

Еще вроде писал, пробуйте мука-крахмал 50/50, корочка будет более хрустящая.))

Федорычу -респект, он и меня когда-то научил чистить так окуня.

Ссылка на комментарий


К тому же соль сильно поглощает влагу из мяса...

За10 минут думаю сильно не поглотит :nm038:


Вообще рыбу солят в последнюю очередь,в момент жарки, чтобы вкусовые качества самой рыбы не отбивать.

Я люблю подсоленную рыбку , а в твоем случае получается - подсоленная мука , что мне не очень нравится - пробовал и так и так :nm069:

Ссылка на комментарий

а в твоем случае получается - подсоленная мука

Ну тогда смотри почаще Серегу Марковича.

Все проф.-повора солят блюдъе в последнюю очередь.

 

За10 минут думаю сильно не поглотит

Мясо становится более жесткое, если это цель, тогда я не против.

Если хочешь, чтобы было более сочное, то соли муку :mrgreen:

Ссылка на комментарий


Ну тогда смотри почаще Серегу Марковича. Все проф.-повора солят блюдъе в последнюю очередь.

Коля - Серегу Марковича смотрю постоянно , люблю готовить под настроение - делаю выводы из увиденного и готовлю как мне кажется вкуснее для себя !!! :nm069:

Тут давеча жена взяла рецепт с книжки и приготовила мясной рулет по сценарию :nm038:

так он уже вторую неделю лежит в холодильнике , потому как весь вкус испортила базиликом :nm038:

никто из семьи жрать его не хочет - надо хоть собакам на помойку отнести :nm038:

А вывод из всего вышесказанного - я делаю блюда по рецептам , но с такими ингредиентами , чтобы мне есть его вкусно было !!! :nm239: :nm239: :nm239:

Ссылка на комментарий

базиликом

Вкусная травка, но в рыбу ее нельзя добавлять)

В рыбу из травки хорошо идет тархун!

 

 

, люблю готовить под настроение

Я на кухне редкий гость (в плане готовки), у меня супружница здорово сечёт в этом деле.))

Меня жена к кинзе несколько лет приучала...теперь мету за милую душу))

А из травки еще очень нравится Рукола, в салатик...

Ссылка на комментарий


Значит подробно :nm038: Окуня разделываем как обычно - снимаем шкуру с головой , рыбу с икрой оставляем . Рыбу подсаливаем и ждем минут пять , чтобы впитала - ну это я уже отсебятину горожу :nm038: Валяем в тесте рыбу первый раз и кладем ее на поднос минут на 10 , чтобы как бы получилась пленочка из теста . Мука на рыбе должна поиметь серый цвет - тогда берем рыбу и обваливаем второй раз в тесте , лишнюю муку стряхиваем - потреся рыбу на тарелкой и кладем в сильно разогретую сковороду с подсолнечным маслом . Когда рыба поимеет слегка коричневый цвет - переворачиваем и доводим вторую сторону до готовности . Рыбка получается солененькая с хрустящей корочкой - пальчики оближите :nm239: :nm239: :nm239:
Братуха все правильно написал, но меня он учил чутка по другому, :nm038:  если сам не отпишет то напишу. :nm184:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика