Перейти к содержанию

Рецепты От Россомахи


Россомаха

Рекомендуемые сообщения

Позавчера свежего соку томатного хапнул,так до сих пор ливер трясётся,а тут такая вкусность

 

Щука под овощами - все на кртинке видно :nm430:

 

Ссылка на комментарий

Форелька слабо соленая - собственного приготовления ))))))))))

 

Раньше тоже любил слабосол делать. У форели отрезал голову и хвост на уху. На тушке делал ножом два надреза вдоль хребта по ребрам. Хребет удалял. Получается филе на шкуре. На один кг. филе три ст. ложки соли и одна ст. ложка песка сахарного. Тушки солишь и в стопочку друг на друга. Потом в пергамент и в холодильник на три дня. Перед употреблением сбрызнуть лимонным соком. Вещь!

Ссылка на комментарий

Форелька слабо соленая - собственного приготовления ))))))))))

Тоже балуюсь. но больше сёмушку люблю.

Ссылка на комментарий

. Потом в пергамент и в холодильник на три дня.

сахара две добавлял и солится за сутки, потом всё на кусочки и в маслице, один минус, сколько ни делай все равно быстро кончается. :nm038::nm069:

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, теперь на Турнирах будет не только уха от Виктора, но и вторые блюда от Игоря! :157:

Хотелось бы на закусь нормального стола. ведь гостей много будет.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, теперь на Турнирах будет не только уха от Виктора, но и вторые блюда от Игоря! :157:

Миша - на рыбалке с ночевкой пожалста - на соревах некогда :nm411:

Ссылка на комментарий

Миша - на рыбалке с ночевкой пожалста - на соревах некогда :nm411:

Дома приготовь, а мы разогреем.

Ссылка на комментарий

Согласен. :rabbi:

Ссылка на комментарий

Братуха если бы не знал твою скатерть на кухне. подумал бы что с инета фотки перекачиваешь, а так все законно, молодца. :mrgreen::157:

Ссылка на комментарий

Братуха если бы не знал твою скатерть на кухне. подумал бы что с инета фотки перекачиваешь, а так все законно, молодца. :mrgreen::157:

Я бы до этого даже и не додумался :nm2902::nm038:

Ссылка на комментарий

Игорь, а слева в прямоугольной тарелке чего лежит. Ну и рецепт не раскрыл. Утку долго варишь? Мне тут один сказал, что утку надо варить13 минут. Сильно сомневаюсь.

Ссылка на комментарий

Игорь, а слева в прямоугольной тарелке чего лежит. Ну и рецепт не раскрыл. Утку долго варишь? Мне тут один сказал, что утку надо варить13 минут. Сильно сомневаюсь.

Леша - про 13 минут я тоже сильно сомневаюсь , уток всяких готовил много - иногда варишь 1час , а она как резиновая получается !!!

Вот эта что на фото - утка молодая , тушилась с картошкой минут 35 примерно и получилась мяконькая как курочка  , а была бы старая кряквина - я бы посоветовал ее поварить часик , а потом потушить с картошкой .

А ваще у всех рецепты разные - но я резиновых уток есть не могу :nm239:

А про салатик - это грузинская нац кухня , салатик к шашлыку ;

Мелко режется лук репчатый с остым перцем - туда всякая зелень и заливается разбавленным уксусом и если кисло , то можно сахарку добавить . Не помню как называется - если в нете найду , то выложу - вкусная штучка !!! :nm430::nm239:

Ссылка на комментарий


Леша - про 13 минут я тоже сильно сомневаюсь , уток всяких готовил много - иногда варишь 1час

Игорь многие кальмара варить не умеют и кипятят его часами, а надо 4-ре минуты и не передержать, иначе потом становится резиновым и только спустя час с лишним мягчает, но это время не уловить, но к уткам думаю вряд ли это относится и тоже бывает часами тушим. но чем ...... не шутит  и надо попробовать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика