Перейти к содержанию

Грибочно-ягодный сезон 2016


Рекомендуемые сообщения

Прокатился и я за грибками,слой уже прошёл(опоздал) много червивых,но немного  наковыряли.

IMG_7118.jpgIMG_7119.jpgIMG_7120.jpg

Племянник собрал технику (ОКА 2),в качестве проверки поехали посмотрели малину,есть но мелковата.

IMG_7121.jpgIMG_7123.jpg

Заскочили на овсы посмотреть ,зверёк присутствует,но пока по кромкам бродит,,на соседнем поле молодая коровёнка мирно пощипывала кусты,при попытке подъехать сделать кадр,тихонько ретировалась в чащу.

Ехали по делянке,реально лося переедешь и не заметишь:nm448:

https://www.youtube.com/watch?v=L680LL7XiHc

 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 593
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 часа назад, Земеля сказал:

В лесу пипец воды по щиколотку, а местами и выше:facepalm:

А у нас в лесу уже сухо :smile14:, сегодня с соседом Петровичем прокатились на бор проверить боровичков, попался только один, пришлось вернуться на  места вчерашних битв, грибов мало, а народу много, набрал в три раза меньше чем вчера, хотели махнуть в неизведанные   дали, но без навигатора не рискнули туда соваться :facepalm:, фотки не выкладываю, а то они (грибы) мне уже итак снятся :nm448: 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Земеля сказал:

 Что то фото как то в последнее время не выходит:facepalm:

Скачай с яндекс фото, делов то!:nm448::pisya:

fonstola.ru-97258.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня скатались в две семьи IMG_9712.JPGпо моим местам. Зря слил это место админам:facepalm: в прошлом году, они (халявщики) уже всё там  прошерстили . Правда и мы не особо торопились, в 11 из города. В лесу сильно потоптано, но наши грибы никто не найдёт:nm430:

IMG_9710.JPGIMG_9711.JPGIMG_9713.JPG

 Мы с женой наковыряли 3/4 селёдочного ведра, в основном беленькие, размер от грецкого ореха, до мандаринки. Больших всего 2.  Подосов мало, подберёзовики как будто отходят(или админы всё скосили:nm448:), зато лисички появились:nm411:

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Бегемот сказал:

Зря слил это место админам:facepalm: в прошлом году, они (халявщики) уже всё там  прошерстили

Ну так то я ездил на свои места , которые успешно и тебе были слиты  :facepalm: Причем мне и не жалко:facepalm: ......

 В твои спецом не пошел , хотя хотелось)))))))))) :nm405:

Но мы лучше в ваши места на очень дальний  кордон :pisya: за 5ками ))) :nm420:

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Ant сказал:

и тебе были слиты  :facepalm: 

:facepalm: я там грибы не брал, мне подберёзовики не нужны, а другие там не росли:nm014: Вся грибалка после ваших 3-х мест была сделана на моей точке:nm448:

 

49 минут назад, Ant сказал:

В твои спецом не пошел , хотя хотелось

а видео фиксатор на дереве говорит о обратном:nm430:

 

50 минут назад, Ant сказал:

Но мы лучше в ваши места

Ироды дочерпывайте зимнюю или осенние  лужи. :nm290:Хотите всё на халяву, и на чужие места, без зазрения совести потом  ещё толпу тащите за собой и так до бесконечности. Хоть бы раз СВОИМ!!! нормальным рыбным или грибным местом поделились, ан нет, только чужими...:smile14: А те места не мои (как и лужа впрочем) и поэтому никакой инфы от меня в этот раз вообще  не будет... Мне не удобно, а вам  почему то не стыдно... Нашли бы Сами Себе Свою Карелию, а не по чужим таскались бы.... Рыбы не жалко, мест не жалко, но только моих, а чужие(не мои)-табу и хоре вынюхивать.... Хоть отчёты не пиши...  адиос амиго:nm411: Злой я...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, дядя Жорик сказал:

Скачай с яндекс фото, делов то!:nm448::pisya:

 

Если ещё понимать о чём это ты:facepalm::nm448::pisya:

Ссылка на комментарий

[quote post="171554" timestamp="1468796321" name="Бегемот" Хоть отчёты не пиши...  адиос амиго:nm411: Злой я...

пиши , пиши , хочется дочитать че дальше было , а мы и не вынюхиваем , до вас туда другие люди ездили и до тех кто вам сдал поляну )))) там есть поинтереснее место по трофеям ))))

Да и не ври , я тебе 2 места своих показал , где во втором и нагреб белых , а если бы поехал не в 5 вечера , а рано утром , то и не вынести было бы )))) очень много срезанных было .....

Ссылка на комментарий

Мда......не помню я грибных точек,а непроходимые дебри помню.,поэтому даже и не вспомню сейчас тех мест ,а навик сломан)))))

Как и мест халявных и толп приведённых , судя по написанному как раз вы по халявным катаетесь и толпы водите ,а потом виноватых ищите . Нашли бы свою Карелию и хвастались и лужу тоже,да и слили бы друзьям. А вынюхивать тоже нам не чего ,я лично вообще не ради места чтобы съездить ( мне пох на него я туда не собираюсь,да и не впечатлило меня ничего если честно) а просто так интересовался. Для меня проблема не в месте лова ,а выбраться туда вообще,а если выбраться то не в такое место, поэтому до точек мне фиолетово в принципеlOQoEUThLK8.jpg

Тем кто в личку спрашивает никогда отказано не было,а то и в открытую написано я как то равнодушен к сливу,мне не тесно

Так что не надо ерунду писать,на людей кливитать.

Ссылка на комментарий

Всем привет!:nm411:вчера был у себя на даче,сделав свои дачные дела решил сходить в лес за грибами но понимая о том что вокруг дачного массива щас эльдорадо грибников,я принял решения углубляться в лес поиска на наличие грибов.Забиваю точку моего начала маршрута на навигаторе я пускаюсь свободное плавание по лесу:D.

Бродя по лесу час,по бурелому ,канавам,и тому прочее ,я выхожу на шикарное место.Оглядев его взглядом я увидел эльдорадо грибов:facepalm:,подосиновики,белые,подберезовики,и даже лисички.Про себя подумал,а я ведь с одним ведром!Но к моему сожалению мои огорчения были напрасны,когда я начал всё это собирать то мало что попадало ведро,все грибы от мало до велика были уже червивые:(.С горем пополам я кое как набрал себе ведро грибочков я решил возвращаться обратно на дачу,так как резать гнилье мне уже расхотелось,да и время уже поджимало.Забив точку этого места на навигаторе на будущее и провожая взглядом ещё не срезанные мною большое количество грибов(бесполезно)я поковылял на начальную точку входа.Вот как то так.

a27900bffd3b.jpg

b384e1d9e39f.jpg

948b973a933d.jpg

70b474393268.jpg

4ec281bdfed6.jpg

c35acd189df5.jpg

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Пока гостил у матери, решил пробежаться по родным лесам. В итоге собрал по корзине подосиновиков и белых.

PICT0323.JPG

PICT0325.JPG

PICT0314.JPG

PICT0315.JPG

PICT0319.JPG

PICT0320.JPG

PICT0321.JPG

Ссылка на комментарий

Сейчас с работы на обед ехал потихоньку, смотрю что-то чернеет под сосной. Остановился - боровик :P

P7060115.JPG

Надо, значит, на свои места наведаться :nm447:

Ссылка на комментарий

Продолжение отчета с рыбалки в субботу. Так как поднялась волнища, и времени оставалось не много, домой пора. Решили наведаться в лесок, я ушел сразу в свои прошлогодние заветные места, и не прогадал! Много белых, подосиновиков, но больше всего нашел лисичек!!! Грибов много! Много червивых(. даже маленькие уже начинают точить, и как ни странно, не с корня, а с середины ножки!( как то так...

IMG_20160716_115856.jpg

IMG_20160716_124112.jpg

Ссылка на комментарий

Уррра! Вот и настал долгожданный отпуск! Середина лета, погода идеальная для того, чтобы валяться под одеялом и наслаждаться книжкой:facepalm:. Но мы настроили планов  и решили с Учителем  поехать в первый день на рыбалку! Мониторим прогнозы, выглядываем в форточку и понимаем, что мокнуть будем куда бы не подались Пасмурно, дождь  да и чупсить тоже:smile14:Но ваши отчеты в этой ветке вселяют в нас надежду - мокнуть будем, но чупсить –неее!!! Решение принимаем молниеносно: спины меняем на корзины. Женя провел предварительную рекогносцировку и в 7-00 стартуем на :nm405:,мелкий дождик, серятина на всем небосклоне, но нам не привыкать… Мой  оптимизм тихо шепчет, что все будет хорошо:nm230: и тут на горизонте появляется просвет!!! Подъезжаем к месту назначения и О, радость! над нами практически чистое небо! Быстро меняем экипировку и мчим в Лес – запахи растворяют все воспоминания о работе… зарплате…квартплате… Он (лес) радует с первого момента (беленькие прям на первом пригорке), но мы как опытные бойцы решаем начать издалека! Цель ставим себе однозначную: мы за белыми))) и в два захода воплощаем её: проводим трепанацию всем белякам поголовно и в результате ….. чистые и отборные))). Женька, как опытный учитель, направлял (пройдись по этой стороне… взгляни с другого ракурса…IMG_20160718_091621.jpg)IMG_20160718_100518.jpg, мотивировал (вот наберешь, нажаришь, наморозишь…) и даже включал соревновательный метод!!! ИТОГ:  я лично СТОЛЬКО белых никогда в жизни не находила! Уходилась так, что стала к соснам прислоняться, чтоб живительной энергии набраться)))! Командир нашего маленького тандема просек мое отлынивание и скомандовал: Всё! Хватит!  IMG_20160718_131226.jpg

Успеваем сменить мокрую одежку, усесться в машину и тут…. начинается ливень! Вот что значит: нам ВЕЗЁТ:nm228:и :nm228:! Прекрасное начало отпуска!!! Хочу, наконец-то, пожелать всем вам УДАЧИ))) на тихой охоте!!!:157::157::157:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ДАНДИ сказал:

 

 

Надо, значит, на свои места наведаться :nm447:

Сгонял на часок. И, приехавшую дочку прихватил - пусть отдохнёт от компа. Решил проверить любимый горельник. Когда подъехали, ещё из машины увидел двух.

P7060116.JPG

Ну, и пошли ножичком работать. Грибов много, но хорошиж мало. Всё, что размером с кулак, уже червивые :blush: и мелочь даже попадается с червями. Но, всё-равно поковыряли и боровичков и подосов чутка. Они только-только торчат из земли.

P7060120.JPG

А выковыряешь, так просто красавцы:079:

P7060119.JPG

Удовольствие от находок получили :nm228:

P7060118.JPG

P7060121.JPG

P7060123.JPG

Забежали на мхи. Там поменьше, но поздоровее.

P7060125.JPG

P7060128.JPG

P7060130.JPG

В итоге вечёрка удалась.

P7060135.JPG

 

Ссылка на комментарий

Как-то давненько был найден вот такой красавчик! Очень напоминающий......:pisya::nm448:

Картинка(25).jpg

Ссылка на комментарий

Чуток дополню "талисмана форума".  :blush:  В субботу с коллегой прокатились на разведку по заранее присмотренным местам в окуловском районе - набрали прилично, правда столкнулись со всем известной проблемой - визуально целый, красивый и чистый на срезе гриб оказывается практически полностью уничтоженным изнутри маленькими паршивцами. Принимая во внимание советы форумчан, в этот раз грибы отбирали особенно тщательно, в итоге большую часть привезённого урожая можно употребить по назначению, а не отнести на компостную кучу... С Наташкой на двоих получилось прилично : большая, литров на 15, корзина, ведро 10-ти литровое и большой пакет любимого Эксперта почти под завязку. Брали только белые, много совсем молоденьких, часть практически выкапывали из-под листвы. В прилове пяток подосиновиков, полсотни лисичек и мозоль на правой ноге. Наташка удовлетворена. :blush:  я без сил :facepalm:. Фото всего этого безобразия не делал :nm038:

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Учитель сказал:

Чуток  Наташка удовлетворена. :blush:  я без сил :facepalm:. Фото всего этого безобразия не делал :nm038:

Женя,Женька,Евгений,Евгеша!!!

Вот если бы можно было поставить миллион лайков,то они были бы под этим постом!

Браво-Брависсимо,так держать,нет гомосятине "унитазной"!

Ссылка на комментарий

Вчера после отлично проведённого времени на партизанской земле Демянского района, решил доехать до ДК!

Поехал Московской трассой,т.к. Нужно было встретиться с товарищем в Крестцах,естественно встреча состоялась,на которой товарищ поведал мне,что в субботу ездил по грибы в Парфинский район.Назвал точное место,где занимался тихой охотой,просветив при этом,что грибов там навалом!

Естественно мой путь проходил как раз через те деревеньки и я решил остановиться там и проверить полученную информацию,ни капельки не был разочарован!Сразу же перейдя придорожную канаву нарезал Подосиновиков на хорошую жареху и помчался в направлении малой Родины!

Место сбора грибов между деревнями Городок-Лажинский и Бор,останавливался на правой обочине по направлению движения на ДК,грибная охота длилась не более 20 минут!!!

Ссылка на комментарий
11 час назад, ДАНДИ сказал:

Сейчас с работы на обед ехал потихоньку, смотрю что-то чернеет под сосной. Остановился - боровик :P

P7060115.JPG

Миха у тебя далеко идти не надо. прямо через дорогу растут. на осенних покидушках пока коня железного грузили и то нашли. :157:

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

Миха у тебя далеко идти не надо. прямо через дорогу растут. на осенних покидушках пока коня железного грузили и то нашли. :157:

Дима, ну да. Шарага прямо в лесу. Коня как раз там и грузили. И сегодня из машины гриб увидал. Многие на перекурах в лес по грибы бегают.:nm420:

Ссылка на комментарий
16 минут назад, ДАНДИ сказал:

Дима, ну да. Шарага прямо в лесу. Коня как раз там и грузили. И сегодня из машины гриб увидал. Многие на перекурах в лес по грибы бегают.:nm420:

у тебя там вообще рай. все рядом. :079:

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

у тебя там вообще рай. все рядом. :079:

Ага, только летом население увеличивается в три раза :facepalm: шерстят всё и везде.

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика