Перейти к содержанию

Грибочно-ягодный сезон 2016


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, дядя Жорик сказал:

Грибов много,но червь не спит и ссука точит их изнутри:facepalm:

Корни я прямо на месте практически все выкидывал и трепанацию шляпок делал:facepalm:, однако это не спасло меня от домашнего выброса:smile14: 

Выводы:  грибам как и рыбе нужна Осень:facepalm:

26 минут назад, дядя Жорик сказал:

Ну и для совмещения приятно проведенного времени и в честь окончания первой трудовой недели после отпуска:157::nm069:

IMG_2826.JPGIMG_2827.JPG

 :079:А это самое главное в наше время  :facepalm: :157:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 593
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Еловик сказал:

Корни я прямо на месте практически все выкидывал и трепанацию шляпок делал:facepalm:, однако это не спасло меня от домашнего выброса:smile14: 

Выводы:  грибам как и рыбе нужна Осень:facepalm:

 :079:А это самое главное в наше время  :facepalm: :157:

Аналогично Саня! Старался кромсать на месте, но в итоге только только на жареху наскреб. Думал завтра сбегать, но ....ну его на фиг, пусть на местах гниют:facepalm:

Ссылка на комментарий

Отец сегодня тоже набрал корзину белых... а у меня вопрос где в Новгороде вот такой комбайн продают? https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sport_i_otdyh/kombayn_dlya_sbora_cherniki_brusniki_finskiy_611853796 Или может какой получше есть? 2477015357.jpg

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, дядя Жорик сказал:

Старался кромсать на месте, но в итоге только только на жареху наскреб. Думал завтра сбегать, но ....ну его на фиг, пусть на местах гниют:facepalm:

Не, я на сушку набрал, завтра еще сбегаю, а в воскресенье вроде ветер будет по тише, попробую поджиговать или поджерковать :facepalm:

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Посейдон сказал:

Отец сегодня тоже набрал корзину белых... а у меня вопрос где в Новгороде вот такой комбайн продают? https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sport_i_otdyh/kombayn_dlya_sbora_cherniki_brusniki_finskiy_611853796 Или может какой получше есть? 2477015357.jpg

Антон такой покупал в конце Псковской  с левой стороны в рыболовном магазине судачёк.Цена была по зиме вроде бы 550 рублей.Так же они продаются в магазинах "товары из Финляндии", на торговой стороне на улице Тимура  Фрунзе.Есть ещё вариант такой же ком ,но с пластмассовыми зубьями ,минус у них то,что  можно их поломать,а так пользуюсь таким как на фото,беру чернику бруснику и клюкву им!

Ссылка на комментарий

Для рыбалки день потерян :facepalm: С утра на работу надо было съездить, а к обеду жену решил уважить. Отвёз её в лес, точнее в делянку и вместе с ней собирал землянику. Эх, маленькие ведёрки взяли. Два трёхлитровых брали чуть больше часа. Земляника ещё осталась, но брать уже некуда, так наелись до сыта ароматной вкусняшки :079:Жаль, что фотик не взял, очень зрелищные ветки попадались. Земляника не мелкая. Пока ехали в машине, наслаждались ароматом. Теперь дома ароматище стоит. :nm228:Пока ехали утряслась в ведёрках.

yyyyyyyyyyy.jpg

 

Ссылка на комментарий

Миха суперррр:079:

Ссылка на комментарий

Поскольку рыбу ловить разучился, решил съездить за грибами. Куда «кости бросить»? Понаслышал о Ермолинской объездной. Туда и рванул. Народу -прилично. А ещё больше комаров. Заели напрочь, даже «маскетол» не помог. Может кто-то посоветует что-то надежное и проверенное от этих тварей.

     Теперь о грибах. Есть беленькие, правда много старых и червивых, но ведерко «отфильтрованных» набрал.

0_34b469_a8231e_orig.jpg

Попадались и семейки лисичек, которых набрал почти 2 ведра.

0_34b468_8bb5c032_orig.jpg

     Подосиновиков почти нет. Подберезовики – старые и на 100% червивые. Из «соленых» - только сухие грузди (он же «подгреб», он же груздь-скрипница). Таких очень мало и на 90% червивые. Резюме – грибки пошли достаточно рано. Учитывая, что погода теплая и сырая, год должен быть Грибной.

0_34b46a_8bf9f8f2_orig.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня выспался и поехал на вечёрку за грибами . Все было истоптано , но ведёрко набрал. Много старых . 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Саныч13 сказал:

Поскольку рыбу ловить разучился, решил съездить за грибами. Куда «кости бросить»? Понаслышал о Ермолинской объездной. Туда и рванул. Народу -прилично. А ещё больше комаров. Заели напрочь, даже «маскетол» не помог. Может кто-то посоветует что-то надежное и проверенное от этих тварей.

 

     Теперь о грибах. Есть беленькие, правда много старых и червивых, но ведерко «отфильтрованных» набрал.

 

0_34b469_a8231e_orig.jpg

 

Попадались и семейки лисичек, которых набрал почти 2 ведра.

 

0_34b468_8bb5c032_orig.jpg

 

     Подосиновиков почти нет. Подберезовики – старые и на 100% червивые. Из «соленых» - только сухие грузди (он же «подгреб», он же груздь-скрипница). Таких очень мало и на 90% червивые. Резюме – грибки пошли достаточно рано. Учитывая, что погода теплая и сырая, год должен быть Грибной.

 

0_34b46a_8bf9f8f2_orig.jpg

 

Саныч13, даже не верю, что на Ермолинской объездной столько грибов может быть. Там же толпы... толпы народа проходят по лесу.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Прохиндей сказал:

Саныч13, даже не верю, что на Ермолинской объездной столько грибов может быть. Там же толпы... толпы народа проходят по лесу.

Не у самой дороги конечно, а прилично в сторону. Просто случайно нашел нехоженное местечко, пятачок 100 на 100 м. Там все и набрал. А где основная масса народа - там только редкие гнилые подберезовики. Поначалу их и собирал, думал - хоть пяток штук для запаха найти, картошечки пожарить. Хотел уже домой возвращаться, но наткнулся на это местечко. Подберезовиков полугнилых выкинул.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Ant сказал:

Сегодня выспался и поехал на вечёрку за грибами . Все было истоптано , но ведёрко набрал. Много старых . 

image.jpeg

Мне то что не позвонил?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Саныч13 сказал:

Не у самой дороги конечно, а прилично в сторону. Просто нашел нехоженное местечко, пятачок 100 на 100 м. Там все и набрал. А где основная масса народа - там только редкие гнилые подберезовики.  

Вот всегда думаю, что надо взять навигатор, на всякий случай, и отойти от дороги километра на полтора, два, что бы найти грибов. В прошлом году таскался около дороги на Ермолинской объездной и, практически, ничего не нашел. По пути встретил мужичка, возвращающего из леса, с целыми (двумя двух ведерными) корзинами подосиновиков. Спросил у него: - "Где столько нашел?" Говорит, что ходил глубоко в лес, даже вышел на Ляпинские дачи. А от объездной до Ляпинских дач, в том месте, километра полтора, два.

Ссылка на комментарий

Так как рыбалка не удалась, отправился по грибы. 

Грибов много, но 70 процентов червивые.
Самый  удачный пяточек 13 штук. 

20160716_061133.jpg

20160716_061356.jpg

20160716_061549.jpg

20160716_065459.jpg

20160716_072859.jpg

20160716_073218.jpg

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Pelikan сказал:

Мне то что не позвонил?

Я не один был , с предками... Да и мы были в сторону лужской :157:

Ссылка на комментарий

Всем привет!:nm411:сегодня опять ездил за грибами.грибов много,но как говорят червяк не дремлет ест их во всю.Но малость мы все равно набрали.

04818becc031.jpg

dbf537ff346b.jpg

d023c3d7b87e.jpg

ae3a548e92a1.jpg

25d9e1be0a57.jpg

c115076e7e71.jpg

f84b5d4bff8f.jpg

Ссылка на комментарий

Ну вот, перебрали грибы и я добрался до компа :nm228: Сегодня как то спонтанно решили с женой рвануть за грибками в местечко -"Кричи не кричи" , там одни завалы, но грибы, если есть, то можно и не унести. Из дома стартанули уже около 3 часов дня, добрались до места, где оставили наших двухколесных коней и в бой! Сначала попадались только одиночные Грибы 16 июля 2016 !!! 002.jpgГрибы 16 июля 2016 !!! 003.jpgГрибы 16 июля 2016 !!! 004.jpgГрибы 16 июля 2016 !!! 005.jpg, видно было что подвыбраны, да и дорога рядом, но по мере удаления в глушь стали попадаться приличные стайки грибов Грибы 16 июля 2016 !!! 009.jpgГрибы 16 июля 2016 !!! 010.jpgГрибы 16 июля 2016 !!! 013.jpgГрибы 16 июля 2016 !!! 021.jpg, а потом и во все началось Эльдорадо :079: Грибы 16 июля 2016 !!! 023.jpgГрибы 16 июля 2016 !!! 028.jpgГрибы 16 июля 2016 !!! 031.jpgГрибы 16 июля 2016 !!! 034.jpg, эх если бы не подлые червяки:nm448:, мы бы оттуда и не ушли :nm038: . Два раза перетряхивал корзинку для более плотной укладки, жена подносила, а я кромсал.  :facepalm: Глазам не куда было упереться чтобы не увидеть на горизонте крупные шляпы красных и белых, которые стояли вперемежку, при подходе к ним обнаруживались и  совсем молоденькие, что примечательно, те грибы что росли из под дерева практически все были чистые, даже корешки! До нас там никого не было, поэтому оторвались от души! Грибы 16 июля 2016 !!! 035.jpg Выбрались на дорогу уже в восьмом часу вечера, погрузились на коней Грибы 16 июля 2016 !!! 038.jpg , надавили на педали и мы дома! :nm228:  Дома выкинули совсем не много, что значит двойная переборка на месте:nm448: , а по сотне белых и красных отправились на переработку. На плиту сушить все не поместились, еще часть были подвергнуты варке,  корешки (таз) отправились в холодильник, до завтра ждать своей очереди, правда завтра снова в лес:nm038:, а пока накатили по чуть-чуть:nm069: под грибной супчик:facepalm:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Учитель сказал:

Майк, с нетерпением жду, когда в твои края попадём :blush: Чуть больше недели осталось...

Женя, я тебе тот выруб покажу. Может и назреет ещё.:nm411:

Ссылка на комментарий
В 15.07.2016 at 23:29, Посейдон сказал:

Отец сегодня тоже набрал корзину белых... а у меня вопрос где в Новгороде вот такой комбайн продают? https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sport_i_otdyh/kombayn_dlya_sbora_cherniki_brusniki_finskiy_611853796 Или может какой получше есть? 2477015357.jpg

Купил такой на Гагаринском рынке за 600.Ларек "1000 мелочей". Еще продают в Ладоге на Б.Московской.С пластмассовыми зубчиками дешевле. Но хилые они какие-то.

Ссылка на комментарий

В пятницу вечером на Мсту. И с утра  за грибочками. Медвежий угол. Деревенские по одному не ходят. Медведицу с медвежатками строители платной трассы с леса выгнали. У деревни бродит. Два любимых места не порадовали. Да еще ручей разлился. Еле-еле в заколенниках перешел. Зато на третьем оторвался по полной. Масюпасенькие, чистенькие. Вечер и часть ночи с женой чистили. Порадовало. Прогнозы. С брусникой у нас хреново.Только одну полянку нашел где будет. Клюква есть.. 

Фото0752.jpgФото0754.jpgФото0753.jpg       И ежики у нас колючие       Фото0748.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня с маманей по корзинке набрали.Больше белые и лисички.

Ссылка на комментарий

Сегодня в лесу было очень жарко! Грибов полно.Фото-0271.jpgФото-0273.jpgФото-0274.jpgФото-0276.jpgФото-0277.jpgФото-0278.jpgФото-0279.jpgФото-0281.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера сосед созвал за грибами, и после прочитанных красочных рассказов и просмотра фото о них я согласился. И так сегодня поехали в 8.00, закончили в 11ч.30мин. Я набрал корзинку и чутка в пакет, товарищ пол ведра. Гриб в основном белый, но попадали подосиновички, подберёзовиков не брали. В лесу пипец воды по щиколотку, а местами и выше:facepalm: хорошо сапоги по колено одел, а не коротыши:nm420: Раньше там где вода собирал и подосиновики и белые. Если так и дальше пойдёт, то грибов не будет:facepalm: Вот так и собирали  переползая по воде на высокие места по суше, там и собирали грибы.  Были в Шимском направлении:nm420:DSC_1477.JPG Что то фото как то в последнее время не выходит:facepalm:

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика