Перейти к содержанию

Грибочно-ягодный сезон 2016


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Хищник... сказал:

Смейся смейся. как бы не запахло :nm420:

Так а чего еще делать то, как иначе в лес ходить?:facepalm: Ну а пока не запахло скатался я на вечерку, как раз в сторону медведя, проезжая поле в одном месте так пахнуло тухлятиной что пришлось поднажать на педали:facepalm:, пролетел с ветерком, но осадок остался :nm448:. Грибки есть и прямо у дороги Грибы 24 июля 2016 004.jpgГрибы 24 июля 2016 005.jpgГрибы 24 июля 2016 010.jpg, преобладают красные Грибы 24 июля 2016 008.jpgГрибы 24 июля 2016 011.jpgГрибы 24 июля 2016 013.jpg, подвыбрал одно свое местечко и решил проверить еще одно, стремное в плане зверья, у них там переход налажен, но голод не тетка:nm448:, пришлось топать. Зашел в мелкий березняк, а там красные с мухоморами вперемежку, правда красные половина червивых оказалась Грибы 24 июля 2016 017.jpg , добрал корзину Грибы 24 июля 2016 022.jpg и домой, видел кучу  (не знаю чья, но точно не моя), и уже не пахла :nm448:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 593
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 22.07.2016 at 18:56, Хищник... сказал:

Заехал сегодня в магаз. прикупил пару финских комбайнов, поехал на Родину на чернике пробовать.

Фото3766.jpg

 

Ты эти в каком магазе брал? я взял с резиновой ручкой и побольше на тимура фрунзе в товарах из финляндии, в выходные 15 литров черники набрал два дня по два часа... моя меня спрашивала что бы ей поменьше взять...

 

WP_20160724_003.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Посейдон сказал:

Ты эти в каком магазе брал? я взял с резиновой ручкой и побольше на тимура фрунзе в товарах из финляндии, в выходные 15 литров черники набрал два дня по два часа... моя меня спрашивала что бы ей поменьше взять...

 

Антон я тоже брал в товарах из финляндии только у Руси. спецом заказывал небольшой. широкий мне не понравился. тяжелый и толку не больше от него. этот тоже с резиновой ручкой. да там ещё лишних привезли. под заказ дешевле выходит два по 650р. один без заказа 750р. за 2 часа 11литров. и это не предел. сразу не правильно пошел и не в лучшее место. на хорошей ягоде 40минут легко 5 литров черники получается.

Ссылка на комментарий

Кстати у некоторых комбайны запрещены... БРАКОНЬЕРСТВО!

http://news.tut.by/society/242431.html

http://www.ganc-chas.by/by/page/editors/3138

ну это как жерлицы на Ильмене )))

Ссылка на комментарий

Воскресенье. За грибочками. Ведро маленьких белых (еловиков) и подосиновичков. Переходил ручей (только-только в заколенниках). Поскользнулся. Фоток нет. Мобильник  сушу. Вдруг оживет.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Посейдон сказал:

Кстати у некоторых комбайны запрещены... БРАКОНЬЕРСТВО!

http://news.tut.by/society/242431.html

http://www.ganc-chas.by/by/page/editors/3138

ну это как жерлицы на Ильмене )))

Антоха я думаю если люди будут брать только себе то ни куда она не денется. а если же продавать тоннами то может чего и пропадет. хотя я свою сознательную жизнь наблюдаю как люди брали и берут комбайном на одних и тех же местах и меньше черники не стало. народа , да прибавилось. кризис дает знать.

Ссылка на комментарий

Сегодня родители гоняли за грибами. Вернулись в 10. Грибов столько давно не видели:nm228:, и это в понедельник утром... Подосы массово пошли, белых уйма, но и червяки плодятся:facepalm:

Ссылка на комментарий
В 26.07.2016 at 01:02, Бегемот сказал:

Сегодня родители гоняли за грибами. Вернулись в 10. Грибов столько давно не видели:nm228:, и это в понедельник утром... Подосы массово пошли, белых уйма, но и червяки плодятся:facepalm:

Вот и я местечко проверить успел. Боровичков хватает. а людей даже не увидел. как то думаю туда ли я попал. :nm420:

Фото3770.jpgФото3771.jpg

Фото3772.jpgФото3773.jpgФото3774.jpg

 

времени не много а грибов хватает. вкусные со свежей картошечкой. :157:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Прохиндей сказал:

В боры за Прилуки ездил кто? Есть там грибы?

Мишель - мы в Винах были в борах - все уже отошло , я думаю и в Прилуках такая же картинка :nm420:

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Дед ПихтО сказал:

Воскресенье. За грибочками. Ведро маленьких белых (еловиков) и подосиновичков. Переходил ручей (только-только в заколенниках). Поскользнулся. Фоток нет. Мобильник  сушу. Вдруг оживет.

Ожил. Все работает!!!!!!!!:nm089:

Ссылка на комментарий

Приехала в гости дочка и говорит - поехали за грибками. Какими-такими грибками, жара стоИт невыносимая, четыре дня уже ни капли дождя :nm038: Но, решил уважить ребёнка, а то они там в городе и так от выхлопов с ума сходят. После работы поехали за подосиновиками. На удивление (я сам не ожидал) грибы не сдаются и продолжают расти в такую сушь. Правда гораздо меньше, чем было, но за час полкорзинки очень симпатичных грибков набрали. Дочь довольна, я тоже :079:

На белом мху подосов уже мало, но попадаются.

P7140212.JPG

А на зелёном ещё и молодь прёт, да и красавчики почаще попадаются. Видимо, там влаги больше осталось.

P7140209.JPGP7140210.JPGP7140215.JPG

Одинокие отзвуки прошедшего слоя боровиков ещё пытаются устоять, но их даже и не трогал.

P7140214.JPG

В итоге только подосы, но червивых нет. А подберёзовики рядом попадались все запаршивевши. В принципе, нормально :079:P7140216.JPG

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Дед ПихтО сказал:

Ожил. Все работает!!!!!!!!:nm089:

Серый ты сильно не радуйся , если нормально подмочил - он все равно скоро крякнет - у меня была такая фигня :nm420:

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Россомаха сказал:

думаю и в Прилуках такая же картинка :nm420:

Съездил сегодня, посмотрел. Серьёзных грибов нет. Долго ползал, но лисичек набрал.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Россомаха сказал:

Серый ты сильно не радуйся , если нормально подмочил - он все равно скоро крякнет - у меня была такая фигня :nm420:

А ты думаешь я его первый раз мочу. Живет. Жена не рада что опять ожил. "Новый пора купить".

Корешек позвонил. В борах грибы перекур взяли. Только старые. Маленьких не ваще.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Россомаха сказал:

А я уж подумал грешным делом :nm420:

 

Что ещё одним "обрезанным" больше стало:facepalm::nm448:

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Россомаха сказал:

Идиот - мы тебя давно уже посчитали :nm448:

А зря:nm420: казачок то засланный:facepalm::nm448:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Россомаха сказал:

Запомни - у нас здесь равенство и братство :nm420:

А кто с этим спорит???:rabbi::nm448:

Ссылка на комментарий

Сегодня съездили на канавы,по корзинке набрали(больше волнушки).

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика