Перейти к содержанию

Грибочно-ягодный сезон 2016


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, ДАНДИ сказал:

Ага, только летом население увеличивается в три раза :facepalm: шерстят всё и везде.

Мишаня всем хватит , а уж местные то берут там куда другим не забраться будет. а где ты ползаешь там все наверное целое тебя ждет. :157:

я частенько раньше был балован боровичками с ваших лесов. пока Борисыч был с нами.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 593
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

21 час назад, Учитель сказал:

В субботу с коллегой прокатились на разведку по заранее присмотренным местам в окуловском районе - набрали прилично,

Женя, когда это ты успел присмотреть места :nm448: Вот учитесь, товарищи, как надо грибы собирать,  присмотрел- пришел- прибрал :079:

Так как Учитель с Ученицей всех белых в Окуловском р-не вырезали :nm448:, пришлось мне шаркнуть по красным:facepalm:  А так как мой "коллега"  по увлечению повредил себе ногу, а планировалась дальняя вылазка и навигатор был готов к работе, и как пелось в песне моего детства- "Если с другом буду я , а медведь без друга..." , чтобы не оказаться наедине с топтыгиным :nm038: , пришлось двигать в общедоступные места:facepalm:  Грибы 18 июля 2016 019.jpgГрибы 18 июля 2016 017.jpgВыдвинулся уже после 11 дня, да и спешить смысла не было в виду того что за два выходных там было пройдено и не раз, но так как я в этом году там еще не был, то целью ставил проверку самого факта наличия там грибов, попадались исключительно красные, но зато  все бравые бойцы:079: Грибы 18 июля 2016 028.jpgГрибы 18 июля 2016 029.jpgГрибы 18 июля 2016 015.jpg  , белые же, после разгрома их "коллегами", разрозненно и опустив шляпу на глаза, склонялись к земле, да и  возраст не позволял призвать их на службу Родине:facepalm: , также был обнаружен их штаб Грибы 18 июля 2016 026.jpg накрытый тяжелой артиллерией :nm448: Погода благоприятствовала партизанскому движению, и я никем не замеченный, выполнил особо важное задание  по обеспечению населения отдельно взятой семьи продуктами питания в зимний период. :facepalm:  Грибы 18 июля 2016 031.jpg 

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня с утра лупил дождик,но ягодникам это не помеха.

 

image.jpeg

А я обозревал окрестности

image.jpeg

Ссылка на комментарий

Всем привет !!! 

Сегодня со Зверобоем пробежались по близлежащим борам .

Грибки видно присутствовали :facepalm: много резанных видели , лунки от вывернутых грибов .

Немного мы опоздали , карательные отряды уже успели перед нами пройти цепью ,

немного нам оставили - по пол ведерочка боровичков набрали .

В борах красиво , черники от души поели - но как обычно везде видны следы цивилизации ,

несанкционированные помойки на каждом въезде - ну в принципе и все , всем ни хвоста ни чешуи :157:

 

P7190001.JPG

P7190003.JPG

Ссылка на комментарий

Сегодня по семейным делам побывал с тетушками на вотчине Колывана, а именно в деревне Слобода. На обратном пути полчасика посвятили сбору маслят, коих в окрестностях деревни превеликое множество. Удивило, что стоящие семьями в сосняке- червивые все, даже совсем малявки, а одиночные, даже очень большие "лопухи", практически без червей. Прессинг места большой, много резаных грибов, да и пару машин видел пассажиры которых шарились в лесу. Фото не делал, дождик накрапывал, да и уверен, мало кто будет восхищаться ведерком и парой пакетов с маслятами :blush: На обратном пути слегка плутанул :facepalm: Выехав из леса на дорогу, ведущую к Юрьево, принял её за Русса-Парфино и почесал "к дому" Проехав пару км, приехал в Федорково, которое по моему разумению, предместья Парфино. Разворачиваюсь и хреначу обратно, в полной уверенности, что еду в Руссу. Прокатившись ещё с пяток понимаю, что делаю что-то не то. Встаю, включаю голову, вспоминаю, что ржавый желтоватый мост я проезжал в прошлом году, когда ездили к трехречью с коллегами, ещё раз разворачиваюсь и уже понимая, куда ехать и как, выезжаю к мосту через красавицу-Ловать.

Ссылка на комментарий

Перед рыбалкой сгонял в Толстиково по грибы,набрал хорошую корзинку за 2 часа.

ee7e49ff481a3469867bfb6781125e1a.jpg

40563ae9be4b6bd0046ac69956a76674.jpg

5b703d90c8d52caa85636eae824e3a15.jpg

8410924bf123497512c6bdbb9c1170c5.jpg

ea6ea870c93ef24cc6bc05a358f778cc.jpg

220f620095f367b7a6d7a443e9b009f2.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня перед работой прогулялся по грибы, 22 белых, больше 40 маленьких подосиновиков, чистые и крепкие, новый слой. 

20160720_052458.jpg

20160720_052727.jpg

20160720_053214.jpg

20160720_054439.jpg

20160720_062142.jpg

20160720_062201.jpg

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Учитель сказал:

на вотчине Водолея, а именно в деревне Слобода.

Это моя вотчина, а Водолей, в Тулитово, приезжих рыбаков со своего пирса гоняет.:facepalm: да кабанам, покоя не дает:157:

Ссылка на комментарий

Сегодня с Ефимом Ильичём и Земелей сгоняли с раннего сранья по грибы.

Грибы в лесу ЕСТЬ!:079:

Домой привёз корзину и ведёрко:rabbi:, овальное.

Россомаха появится выложит фотки.

Воздухом надышался от всей души. Спасибо мужикам за компанию.:157::079:

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Аль с Почином сказал:

Сегодня с Ефимом Ильичём и Земелей сгоняли с раннего сранья по грибы.

Были в Винах - в борах слой боровиков уже отошел .

Стали искать другие места - нашли грибы по окраинам .

Сегодня собрали немного боровичков , подосиновички , лисички - пока нового 

слоя не будет - делать там нечего . 

Всем ни хвоста ни чешуи :157:

 

P7200002.JPG

P7200003.JPG

P7200013.JPG

P7200020.JPG

P7200026.JPG

P7200029.JPG

P7200032.JPG

P7200033.JPG

P7200034.JPG

P7200036.JPG

P7200035.JPG

P7200043.JPG

P7200047.JPG

Ссылка на комментарий

  Дополню, погода соответствовала, погуляли не спеша как по парку. Черники поели, подышали свежим воздухом, грибочков набрали, живность посмотрели, чаю попили :nm420:,  Душевно пообщались,зарядились позитивом и айда домой. :nm420::157:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Земеля сказал:

  Дополню, погода соответствовала, погуляли не спеша как по парку. Черники поели, подышали свежим воздухом, грибочков набрали, живность посмотрели, чаю попили :nm420:,  Душевно пообщались,зарядились позитивом и айда домой. :nm420::157:

Как на той картине Айваззовского-Три богатыря!!!

Саня-Аль с Почином,надеюсь ты все понял,про "картинку"!!!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Колыван сказал:

Это моя вотчина, а Водолей, в Тулитово, приезжих рыбаков со своего пирса гоняет.:facepalm: да кабанам, покоя не дает:157:

Олег, в первоисточник внесены необходимые поправки ;) Впредь автор будет более тщательно подходить к подбору фактического материала :P

Ссылка на комментарий

Сегодня ехал мимо по лужской , заскочил на часок в места бегемота , все вытаптано ничего не нашёл (()) пошёл дальше и нашёл хорошую полянку , видно что до этого там резали хорошо , нарезал пол ведерка молодых белых и подберезовиков ))) Саня тоже под пакета резанул )))

image.jpeg

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Ant сказал:

 заскочил на часок в места бегемота , все вытаптано ничего не нашёл (()) 

 

Так там же настоящий Бегемот топтался! :nm448: Причём на всех четырёх лапах :facepalm: было прикольно...:pisya:

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Ловчий сказал:

Так там же настоящий Бегемот топтался! :nm448: Причём на всех четырёх лапах :facepalm: было прикольно...:pisya:

дак дак , и я думаю он был не один , а целое стадо ! :nm420::nm420:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Ant сказал:

дак дак , и я думаю он был не один , а целое стадо ! :nm420::nm420:

жена Бегемота, друг Бегемота, жена друга Бегемота, сын друга Бегемота!!!:nm448:

как минимум

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Учитель сказал:

Олег, в первоисточник внесены необходимые поправки ;) Впредь автор будет более тщательно подходить к подбору фактического материала :P

Доброго здравия,Учитель!!!

Доживем до понедельника,а там и видно будет наше месторасположение!

А Колывана не слушай,он любитель по3,14здеть,в хорошем смысле этого выражения!

В принципе он прав,потому что я "приглядываю" за правобережной частью реки Пола,в районе от Антипова и до Синецкого залива,включая Урочище Большого Волоська.А ты был между левым берегом Полы и его (Колывана) вотчиной,хотя места эти мы с ним одинаково хорошо знаем-Охотничаем там,однако!!!

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий

После работы сгонял туда же, где был позавчера с дочкой. Если вкратце, то боровик пошёл :nm228: Но, пришлось потрудиться поискать, так как любителей тихой охоты очень много. Я в лес, а они мне навстречу :facepalm:. Но, как они ни старались, всё вырезать не получилось. Очень много резаных корешков, но и пропущенных спрятавшихся маленьких тоже много. Очень все красивые, всех бы пофоткал, но не буду вас утруждать просмотром. Немножко.

P7080144.JPG

P7080138.JPG

P7080141.JPG

P7080137.JPG

А вот так они прячутся. С одной стороны смотришь и видишь только бугорок из иголок, а с другой красавчик стоит :079:

P7080142.JPG

P7080139.JPG

P7080148.JPG

P7080146.JPG

P7080145.JPG

 В итоге за пару часов ведёрную корзинку набрал. Грибы некрупные, но штук много.:nm411:

P7080153.JPG

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Водолей сказал:

Доброго здравия,Учитель!!!

Доживем до понедельника...

Саня, дружище, и тебе всех благ! Если честно, я про Колывана, как одного из главных аборигенов левого берега Ловати и вообще всего ДК, в момент написания данного опуса не вспомнил :facepalm: Поэтому приношу тебе, Олег, глубочайшие извинения за свою забывчивчивость и невнимательность в оперировании фактами. Обидеть не хотел!!! :157: 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Учитель сказал:

Саня, дружище, и тебе всех благ! Если честно, я про Колывана, как одного из главных аборигенов левого берега Ловати и вообще всего ДК, в момент написания данного опуса не вспомнил :facepalm: Поэтому приношу тебе, Олег, глубочайшие извинения за свою забывчивчивость и невнимательность в оперировании фактами. Обидеть не хотел!!! :157: 

Теперь Колыван-Олег Анатольевич по облакам "ходить" будет,после таких пАсквилей в адрес его особы!!!

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика