Перейти к содержанию

Борьба с браконьерством.


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Россомаха сказал:

А если больше 20 % - к примеру 80 :facepalm:

они подгоняют лодку и увозят в неизвестном направлении :37:

Всё верно. Если бы как нам было бы им запрещено мелочь ловить, то может быть и не ловили бы, но тогда бабушка была бы дедушкой. :7:

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Россомаха сказал:

А если больше 20 % - к примеру 80 :facepalm:

они подгоняют лодку и увозят в неизвестном направлении :37:

Так и делают и многие знают об этом, но увы ни чего не меняется. 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Немного оживлю тему...:2: Только потеплело, сразу оживились "голодающие"... Вчера, около 20 сетей, за вечер. Начали ближе к девяти, закончили во втором часу... 

DSC05149.JPG

DSC05150.JPG

DSC05146.JPG

DSC05161.JPG

DSC05157.JPG

DSC05154.JPG

DSC05153.JPG

DSC05151.JPG

DSC05168.JPG

DSC05175.JPG

DSC05177.JPG

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На неделе было поспокойней, но к первомаю снова оживились... Погода жёсткая - закруглялись около часа ночи, показывало минус два. Залетел один голавль с икрой, под полторашку. Очень редкий "гость" в ставных сетях, это всего лишь третий за всё время. За прошлый год ни одного закилошника не поймал, хоть в сетях увидеть, :2: да дать отнереститься.... 

DSC05232.JPG

DSC05221.JPG

DSC05213.JPG

DSC05216.JPG

DSC05224.JPG

DSC05226.JPG

DSC05230.JPG

DSC05236.JPG

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

9 мая поплавали по другим местам. DSC05253.thumb.JPG.9156abb8621fa8dc591c8d4b1aecbbef.JPGDSC05255.thumb.JPG.4b255e1bc081db6a7a605d812f69f2a0.JPGDSC05256.thumb.JPG.df3cd529dc18d604005982517066a1e5.JPGВ этом году там ещё не были. Итог - более 50 сетей. DSC05258.thumb.JPG.be33a8838761c3b36a64ef92be8a771e.JPGDSC05257.thumb.JPG.fea5f235030f660e304817ffdd1d2481.JPGС них сняли железа 80 кг., и свинца 15 кг. - большую часть  бензина отбили. :7:  В основном чехонь, DSC05238.thumb.JPG.9c990713939a841dbed12be9513b9138.JPGDSC05241.thumb.JPG.d0bf816962eda82dc1a2ac0ff89469ea.JPGсинец DSC05245.thumb.JPG.641332a0783c1b4f6a652e25f4941ed0.JPGи плотва. DSC05252.thumb.JPG.e3a6929d915e50b901a57291264151cb.JPGНемного леща. DSC05244.thumb.JPG.561110e35d6e4fc45b6515c48200b72e.JPGЕщё хочу сказать, что деградация общества продолжается, и в полиции это проявляется особенно ярко. Если, например, в 2017г. приходишь в любой районный отдел, и просишь помочь - выделить сотрудников, то отказов не было. Сейчас всё по-другому - даже если начальник, как правило новый, (меняются постоянно) даёт добро, и когда доходит до дела - отправить конкретного человека, то те не хотят ни в какую, и руководитель съезжает, и даже перестаёт брать трубку. Плюс в каждом отделе есть браконьеры и даже "электрики" ( двоих знаю). Менты не хотят, про рыбоохрану вообще говорить нечего, да и к тому же законы все для ( а не против браконьерства). Что останется следующим поколениям...:facepalm:

Ссылка на комментарий

Информация, что называется, из первых рук. Напарничек был на майских в Холме, у них рейды проходили. Задержали 2 сеточников, одному штраф порядка 250 000, второму ещё больше. 

Ссылка на комментарий

А Льзень (Сытенка) никогда не посещали?

Там уже третий год гребут в наглую в промышленном масштабе.

Край дальний,на это видимо,и расчёт.

На открытие в сием заливе который год делать нечего- пусто.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

А Льзень (Сытенка) никогда не посещали?

Там уже третий год гребут в наглую в промышленном масштабе.

Край дальний,на это видимо,и расчёт.

На открытие в сием заливе который год делать нечего- пусто.

Лёша эту информацию нужно в рыбинспекцию , зачем она любителям , мы и так всё знаем !!! 

Ссылка на комментарий

Сегодня чел в магаз заходил... Питьба перегорожена вдоль и поперек сетями...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ЮрКон сказал:

Рыба то хоть попадается?

Без понятия...

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Волжский сказал:

Сегодня чел в магаз заходил... Питьба перегорожена вдоль и поперек сетями...

Куда смотрит рыбинспекция во главе с Викторовым :17: А потом нам на соревах будет говорить , что сняли столько то километров сеток , а кули толку - они столько каждый год снимают . Тут надо чётко в законе обговорить - расстрел на месте , без суда и следствия :7:

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Россомаха сказал:

Куда смотрит рыбинспекция во главе с Викторовым :17: А потом нам на соревах будет говорить , что сняли столько то километров сеток , а кули толку - они столько каждый год снимают . Тут надо чётко в законе обговорить - расстрел на месте , без суда и следствия :7:

Да не нужно никаких репрессий:7:, нужно пресечь источник проблемы и нечем будет им браконьерить.  Нет сетей, нет проблемы, точнее она будет, но не в таких масштабах. Закон есть о запрете продажи сетей, но он не работает, все равно с Москвы с садовода так же и везут и так же из под полы продают в тех же рыболовных магазах области, бизнес такой у них, зарабатывать на всем.

Это никуда не уйдет, у людей менталитет такой, им хоть говори, хоть насери, если они с детства впитали это, то тут ничего не поделаешь. Это как с мусором или с пьянством за рулем, ловят, лишают, а они все равно садятся и едут. Я знаком с такими людьми, им бесполезно что-то объяснять, они посмотрят на тебя по улыбаются и делать будут по своему. Такая жизнь.     

Ссылка на комментарий

Наши магазы На Крючке точно сетями не торгуют...только разрешённые снасти...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Волжский сказал:

Наши магазы На Крючке точно сетями не торгуют...только разрешённые снасти...

Россомаха с ХиЧником в Ивушках ларёк открыли и там сетями барыжат!!!

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Водолей сказал:

Россомаха с ХиЧником в Ивушках ларёк открыли и там сетями барыжат!!!

Барыги?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Волжский сказал:

Наши магазы На Крючке точно сетями не торгуют...только разрешённые снасти...

А как же кастинговая сеть ?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Россомаха сказал:

Лёша эту информацию нужно в рыбинспекцию , зачем она любителям , мы и так всё знаем !!! 

Думаю,они тоже.:facepalm:

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

Думаю,они тоже.:facepalm:

Я думаю это коррупция с низу до верху - другого объяснения у меня нет . Это как министра Улюкаева посадили , а остальные миллион чиновников продолжают своё дело , :97:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Водолей сказал:

Россомаха с ХиЧником в Ивушках ларёк открыли и там сетями барыжат!!!

О Мла я что-то пропустил, а касса где? :7:

2 часа назад, Волжский сказал:

Барыги?

Попизди там :48:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Россомаха сказал:

министра Улюкаева посадили

выходит со дня на день, говорят, за хорошее поведение.....:facepalm:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ant сказал:

А как же кастинговая сеть ?

Антоха,за месяц работы,при мне ни одной не продали...

Валяются мертвым грузом...?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика