Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Краснов

Борьба с браконьерством.

Recommended Posts

4 часа назад, ТАНТАЛ сказал:

Масштабы браконьерства поражают, и ведь каждую ночь, реки "живут" в таком режиме.... 

Саша, похоже, ты там один такой! Спасибо тебе!!!:26:

19 часов назад, ТАНТАЛ сказал:

Казалось бы, сезон плавно подходил к концу, но резкий подъём воды вдохнул в него второе дыхание. Два раза ещё плавали, но уже давно заметили, что браки, в тех местах, "подстроились" под наш "график". Чтобы добиться результата надо менять время, но сотрудника и в день то не просто "выбить", а в ночь - тем более. И что ещё очень важно - надо чтобы был не ноющий и не плачущий. Наконец удалось состыковаться, и в восемь вечера мы на воде. Цель - дойти до одного места, проверяя, по пути, ставные сети, а потом, уже по темноте, проверить плавают ли со сплавными сетями - про них часто забывают многие... Потихоньку идём, сняли три сети, проплывем мимо отличной заводи и я ещё говорю - ведь ни разу здесь ничего не нашли. И буквально метров через пятьсот, вдоль самого берега, продвигаются, гребя вёслами, на своём деревянном макинтоше, двое - выставляться, как раз в то место. Четыре сети с собой. Они от неожиданности даже отдавать не хотели :7:

Ну никак не думали, увидеть полицию на воде в такое время, иначе на берег бы рюкзак давно скинули бы... Идём дальше... На улице дубак, вода теплее воздуха - дымка над водой. Фонари включили и направили на разные берега. И вдруг впереди лодка нарисовалась, у того берега ещё одна. А вот и сама сеть... 

Мы к лодке, ( вторая, видимо, пвх была - на берег, наверно, затащили ) а там всё по "классике" - сеть не наша, отдыхаем... Провозились мы с ней, выплетая рыбу, не меньше получаса.... 

Ну думаю, за это время наш мотор уже все услышали и успели заныкаться. Закончили, проплыли пару километров - ещё одна лодка. 

Видно, что нервничают, понятно что тоже сплавом приехали ловить, но в лодке пусто. Они пошли вверх, а метров через триста обнаружилась и их сеть.

В этой была чехонь, три небольших леща и хороший жерех.  

Пока мы с этой сетью возились, снизу подошла ещё одна шлюпка - видно приняли нас за своих "собратьев" по ремеслу ( откуда же ночью полиции на воде взяться...:7:). Покричали что-то нам и поползли вверх, а мы закончили, и за ними. Тут до них дошло,

и они скинули у берега сеть - она была ещё сухая  - 

поднимались ещё только, чтобы затем пойти сплавом вниз. Больше с "паровозами" никто не попался, и завершали мы, опять снимая ставные. Кстати, ночью, мощным фонарём, очень удобно искать сети. Больше двадцать штук сняли, плюс те четыре, плюс сплавные. Из-за тумана, правда, пару мест проскочили, но возвращаться не стали. Итак на берег вышли, уже в начале четвёртого. Обратно ехали, на улице было от минус 0,5 до плюс 1. Вот такой заплыв получился. Масштабы браконьерства поражают, и ведь каждую ночь, реки "живут" в таком режиме.... DSC02599.thumb.JPG.7df928d517281d689c7a7c2da5c20433.JPGDSC02605.thumb.JPG.d16bb7ce5bed111f9299e94d6f184071.JPGDSC02608.thumb.JPG.7d598fee184493da6d083f002934c5b7.JPGDSC02602.thumb.JPG.59722cedc8b5cd781495b24a5636c183.JPGDSC02614.thumb.JPG.6e573117562dae974f219413b53fbb9a.JPG

Огромное уважение и спасибо таким людям.

В 16.05.2020 в 22:13, Хищник... сказал:

Огромное уважение и спасибо таким людям.

Да, Огромнейшее СПАСИБО.

Вот не черпали бы безбожно и промысел и брэки, какие кайфовые рыбалки были бы!

20 часов назад, Боярский сказал:

Да, Огромнейшее СПАСИБО.

Вот не черпали бы безбожно и промысел и брэки, какие кайфовые рыбалки были бы!

К сожалению Валера от них избавиться только одна мера наказания, штрафы не спасут.

58 минут назад, Хищник... сказал:

К сожалению Валера от них избавиться только одна мера наказания, штрафы не спасут.

Согласен!

Власть-народу!

Быстро бы порядок навели!

9 часов назад, Боярский сказал:

Власть-народу!

Народ бывает разный.

16 часов назад, Боярский сказал:

Согласен!

Власть-народу!

Быстро бы порядок навели!

Скорее наоборот. Существующий беспредел на малых водоёмах превратится в абсолютную анархию и дикий произвол. Тех, кто способен отпустить рыбину, считают полоумным (на себе испытал), и до сих пор в глубинке в открытую хвастаются "кто больше взял". Никакие беседы с этими упырями не имеют смысла, только реальная жёсткая статья, которой нет. И их не перевоспитаешь, они с детства на вёсла посажены "помогать". И этот "народ" - подавляющее большинство, и если им дать власть, то порядок будет другой. :facepalm:

В 20 апреля 2020 г. в 14:15, Ant сказал:

Рейд. Ильмень-Веряжка-Веронда. Около 90 сетей. Точно уже забыл) 

C0132.MP4_snapshot_00.11.567.jpg

Я так понимаю это  Рыбоохрана упыря-браконьера,в зимней шапке изловили!?!?

1 час назад, Водопроводчик сказал:

если им дать власть, то порядок будет другой. 

Миша, тогда вообще не будет никакого порядка!

3 часа назад, Алексеич сказал:

Миша, тогда вообще не будет никакого порядка!

Это и имелось в виду. Хотя и сейчас, вроде бы с большими штрафами, на наших водоёмах никакого порядка нет. Рыбоохрана приезжает из соседних Боровичей лишь на один-два водоёма, где без проблем можно скинуть кастрюлю. А чуть подальше некуда закинуть блесну.

2 минуты назад, Водопроводчик сказал:

Хотя и сейчас, вроде бы с большими штрафами, на наших водоёмах никакого порядка нет.

Миша, это говорит лишь об одном - "государство" не выполняет своих функций!

15 часов назад, Водопроводчик сказал:

Скорее наоборот. Существующий беспредел на малых водоёмах превратится в абсолютную анархию и дикий произвол. Тех, кто способен отпустить рыбину, считают полоумным (на себе испытал), и до сих пор в глубинке в открытую хвастаются "кто больше взял". Никакие беседы с этими упырями не имеют смысла, только реальная жёсткая статья, которой нет. И их не перевоспитаешь, они с детства на вёсла посажены "помогать". И этот "народ" - подавляющее большинство, и если им дать власть, то порядок будет другой. :facepalm:

Миша, я не говорил об анархии. Ты передернул немного, или недопонял. Я говорил о власти, которая не будет финансово- олигархической, отстаивающей не интересы малой, но зажравшейся группы людей, а большинства трудяг. 

7 часов назад, Боярский сказал:

Миша, я не говорил об анархии. Ты передернул немного, или недопонял. Я говорил о власти, которая не будет финансово- олигархической, отстаивающей не интересы малой, но зажравшейся группы людей, а большинства трудяг. 

Валера, я ничего не передёргивал, даже в мыслях не было. Я прямо говорю, что не согласен с твоим высказыванием про "власть - народу", именно в отношении рыбоохраны. В этом контексте никакой власти никакому народу быть не может....Политические дебаты обхожу стороной, лишь потому что каждый народ заслуживает то, что имеет, за что проголосовал, то и получил. Просто бесит уже эти бла-бла на кухнях, в курилках и т.п. А когда надо проявить волю, то ставят галочку там, где им показывают, мотивируя это тем, что "а больше не за кого". Однажды у меня спросил в долг денег простой работяга. Мне не жалко, но я спросил "а за кого ты голосовал?" Ответ был понятен. Так вот иди, и спроси в долг у него - сказал я. ....

4 минуты назад, Водопроводчик сказал:

Просто бесит уже эти бла-бла на кухнях, в курилках и т.п. А когда надо проявить волю, то ставят галочку там, где им показывают, мотивируя это тем, что "а больше не за кого". Однажды у меня спросил в долг денег простой работяга. Мне не жалко, но я спросил "а за кого ты голосовал?" Ответ был понятен. Так вот иди, и спроси в долг у него - сказал я. ..

И правильно сделал, Миша!

Всё верно говоришь!:26:

4 часа назад, Водопроводчик сказал:

А когда надо проявить волю, то ставят галочку там, где им показывают, мотивируя это тем, что "а больше не за кого".

Здесь, Миша, даже и воли никакой проявлять не надо. На крайняк можно испортить "портянку" :26:

В 21.05.2020 в 12:15, Водопроводчик сказал:

Это и имелось в виду. Хотя и сейчас, вроде бы с большими штрафами, на наших водоёмах никакого порядка нет. Рыбоохрана приезжает из соседних Боровичей лишь на один-два водоёма, где без проблем можно скинуть кастрюлю. А чуть подальше некуда закинуть блесну.

Подпишусь под каждым словом, пока были егеря и рыбохрана в районах порядка было больше, хоть и чудили, но это капля по сравнению с тем что сейчас творится. Потом перекинули на милицию эти обязанности , как я говорю пустили козла в огород, они должны заниматься своим делом и и м работы и так хватает, не до рыбы.

Ездим рыбачить в тверскую, вот там с этим делом куда лучше дела обстоят, они не лазают по дебрям и глухим озерам, запускают квадрокоптер и если есть кто на озере то встречают на дороге их.

Даже наши прожженые бреки боятся туда в нерест соваться.

Поэтому что у леса то и у воды должен быть смотрящий, незаинтересованный в деньгах!

Тогда порядок будет, но местному главе это не интересно.

В 23.05.2020 в 09:13, Хищник... сказал:

но местному главе это не интересно.

Потому что он не местный,и ему глубоко на нас насррать

1 минуту назад, FinnSport сказал:

Потому что он не местный,и ему глубоко на нас насррать

Да это понятно что проходной билет для него.