Перейти к содержанию

Отчеты:Сезон открытой воды 2013.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня с утра прокатился под Маяту,окуня половить,конечно выдающихся результатов не было от 150 до 400 гр,но пол ведра(12 литров) натискал,мог и больше ,да вот натура дурная, надо попробовать на другие снасти,,,ни на что кроме блю фокса 4 окунь не хотел брать,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, фото не идет [101] ну и хрен с ним ,что окуней никто не видел [159]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня после учебы сгонял на вечерку...Были в зоне соревнований ..... Рыба клевать просто отказывалась ....но все таки вымучал пару хороших щучек... 1 на 1.9 , 1 на 1.460, одна взяла прям у лодки около 3 кг , но она как то щепнула блесну и выплюнула, трофей опять ушел .... попутно взял еще 6 окуней с ладошку....Санек поймал 1 щучку на кг ,одного окуня , и мега щуку на 100 грамм... [48]

Ссылка на комментарий

Антоха (Посейдон) наверняка сделает номер -3. Видели его Батю и Мамку (собрались на леща)

номер три сделал Пеликан

а я больше на свинину и курятину чем на леща

но тем не менее пару раз воблерок бросил

Размещенное изображение

-

Размещенное изображение

-

Размещенное изображение

-

клыкастый берет воблер с поверхности когда под ним 4-5 метров, берет ночью и на солнце...

Ссылка на комментарий

Вчера в озере попал на безлимитного судака, поклевки каждый 2й заброс, наловился от души, самый на 1.5кг. По дороге на лодочную заловил у бересты жереха на 1.5. Сегодня искал рыбу 5 часов, нашел у яхт клуба, выдернул 4е штуки, берет неактивно, много пустых поклевок и сходов.

Ссылка на комментарий

отчет за субботу Все начиналось хорошо, я почти не опоздал на место встречи, прицепили прицеп с катером к моему драндулету и помчались. Накануне я поставил на нос катера роульс с зажимом для якоря, куда и вставил не привязанный к веревке якорь, по пути мы конечно же его профукали. э [11] то была первая потеря. [11] Хорошо остался трак от трелевочника. Рыбалка началась позитивно, поклевывал окунек , потом наскочили в пойменном озерке на крупняка, Стоял очень локально, чуть в сторону- поклевок ноль. Я оттянулся на мелклджиг и съедобку рейнс, Спиннинг -баджеровская фурия, с тестов до 12 гр., оказалась слабовата , окуняги тянули на дно и забивались в траву, приходилось вытягивать за шнур руками, Короче море позитива, таких окуней не ловил с прошлого года, самый большой выловленный- 800 гр. Борода на вертуху понтуновскую вытянул щуку кг. на два , одна удрала и еще пара поклевок. Пока я налаживал щучью снасть щуки кончились. Клев окуня тоже подзатих и мы решили хапнуть судачка. Попробовали в Верготи и Баклани на дорожку- поклевок нет и рыбы тоже( ПО ЭХОЛОТУ). На ямах пытались поджиговать и на одной из них я сломал свою любимую фурию [11] . Сгоняли на Ловать, где ожидали увидеть толпы джигующих судака рыболовов, но кроме парочки катеров с алкотуристами практически никого не было. С судаском тоже вышел чупс. Вернулись в Тулитово, загнали катер на прицеп и дернули домой, на полдороге Борода вспомнил, что забыл свою максфищинговскую кепку и мой трак-якорь .Кепку вроде подобрали добрые люди, а трак так там и остался. Может кому и пригодиться. В общем рыбалка удалась и есть повод посетить рыбмаги в поисках спиннинга.

Ссылка на комментарий

Пол десятого позвонил Лёха (алесей76) и позвал опять на маленькую лужу за 40км. Мне пришлось отказаться (у дочки сегодня выпускной) [11] , а ЮрКон поехал, так, что вечером будет интересный отчёт (может быть даже с рыбой).

Да, трудовая выдалась сегодня рыбалка. Маленькая лужа никак не хотела сдаваться [446] За 4 часа пара щучьих выходов на джерки и все. Под вечер Алексей все таки ловит щура [116] , и снова тишина. В 20.00, в лучших традициях маленькой лужи, начинается бой щуки по верху, причем на приличном расстоянии от берега. Ведем по этому месту перекрестный огонь. Водяной все таки сжалился надо мной ( камбуз отменяется [48] ) и щур на кило в лодке.

[attachment=4445]P1080606.JPG[/attachment]

За последующие пол часа было еще 4 хороших выхода, но без поклевок, а затем снова тишина.

Рыбалка состоялась, отдых удался [159]

Ссылка на комментарий

В субботу хотелось повжиковать.С ранья.На причал с помощью такси. От Холыньи до выхода старухи-дырка от бублика.Новатор предложил в Печорское поблеснить.Оно и спасло. Пока не попросил Удава дать мне блесну по его выбору,соотношение пойманных им и мной рыбок было неприличным до безобразия.С его блесной положение подвыправилось.А ведь раньше узколепестковые вертушки были не в моём вкусе. Вайне предложил "халявного"судачка.Погнали за дешевизной.Всё как в известной сказке.Хотя Удав парочку достал. В воскресенье без фанатизма,в 9-30 с причала.По натоптаной тропе.Топтунов там как в выходной. Рыба была менее привередлива,чем накануне.Проверил три вида вертушек.При замене 4ки на 3ку начинают попадаться несъедобные окуни.Попадались и хорошие.С испугу даже подсаком брали.Один потянул на 620гр.Пикощуки не было,килошки и около.Азарт тормознули,вспомнив в обед о обработке рыбы.Я решил пайку обработать.Напарник сделал ещё десяток бросков,сказал,что если добавить в рюкзак с блёснами и свинцом рыбу,то будет "не унесть",сел подремать. [attachment=4446]032.jpg[/attachment] [attachment=4447]038.jpg[/attachment] [attachment=4451]036.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Так как вчера был праздник , мы решили съездить на алкорыбалку , загрузили баб , детей и попёрли на Ловать [275] [attachment=4452]IMG10685.jpg[/attachment] [attachment=4453]IMG10686.jpg[/attachment] Попили вина , поели мяса и тут брательник захотел ухи в этот момент подъехал Вован и со словами что нигде не клювает умчался [446] Но мы в своих силах не сомневались и помчались ловить окуня , прилетели в озёрко и как назло начали клевать одни щуки ... [attachment=4454]IMG10687.jpg[/attachment] Меняем место , благо особо не надо искать где тусует окунь по быстренькому ловим 4-ре десятка и валим варить уху [attachment=4456]IMG10691.jpg[/attachment] Клевала только у брательника и мепс двойку , у меня на такую же в 5-ть раз хуже [446] После нашего отъезда берег стал ещё чище ... [attachment=4457]IMG10692.jpg[/attachment] [attachment=4458]IMG10693.jpg[/attachment] Чуть не забыл , минус трап 4500 руб , конечно трап на носу удобно , но как только выпьешь постоянно забываешь его убрать и в этот раз когда парковались в берег ... [attachment=4459]IMG10696.jpg[/attachment] Отдых получился на славу , дети накупались , рыбу увидели , баб комары не съели [446] Жерех только ГАТ отказался клювать .

Ссылка на комментарий

Вчера Замленье, поехал на вечер, проболтался до 18ч. практически не клевало, отдельные окушки. После шести вечера толи нарвался, или брать начал [446] . За два часа 20 кг. окуня 150-400гр. [attachment=4463]0213.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

сегодня в зоне предполагаемых соревнований разведка боем. разведка удалась, а бой не состоялся. кроме прогона нано окуней и предполагаемых покусов щучки больше ничего. выправить ситуацию немного помогла ловля тролингом. домой взято 5 щупаков и пара окуней. с кем не разговаривал-все жаловались на клёв. на скиту и на воде после выхов-ляпота, народу мало, тишина. поучаствовал в подъёме сетки. тролингист на катере всадил два воба. совместными усилиями сеть подняли. по внешнему виду промысловая, видать одна из вмороженных по зиме. рыб не было, а вот три рака с икрой присутствовали(выпутаны и отпущены).

Ссылка на комментарий

В воскресение съездил и я наконецто на ильмень в замлено. На воде были в 4.30 поклёвки начались сразу на пантуновскую вертуху(лепесток типа лонг купил нынче, наверно новая, в прошлый год таких не видел). Окунь всякий от 150 до 500, несколько около килошных шупаков. Потом мне всё это надоело и я собрал второй спин и решил обкатать воблер Usami Asai 95F-SR( Дима Хищник писал что неплохо воблер) вот и я прикупил парочку, Дак вот привязал ярко зелёный и понеслось щукарь за щукарём, поймал наверно штук 30 но правда почти все заборт посылал за мамками, но мамки по ходу джела послали меня нахрен. Но я особо и не расстроился штучек 5 около килошных я взял..Батя ловил ультролайтом, второй раз сомной приехал и второй раз я убедился на ильмене блёсинки и воблеры надобно покрупней.Кароче сделал я батю по полной программе. В 12-00 уже собирали лодку. Примерно вот так первый раз съездил на любимое озеро.

Ссылка на комментарий

Полное сосалово ,вот такой отчётик напишу ... созвонился с Вованом по бырому подпоясались и понеслись в верх по Полисти за кучей судаков [446] [attachment=4472]IMG10698.jpg[/attachment] [attachment=4473]IMG10701.jpg[/attachment] [attachment=4474]IMG10702.jpg[/attachment] [attachment=4475]IMG10704.jpg[/attachment] Течка прёт сумашедшая , вода грязная , и поклёвки не увидели ,тока стрекозы лупятся [446] [attachment=4476]IMG10705.jpg[/attachment] Глубина местами метр , самая маленькая что видел 0,8 , щас там делать нечего а через неделю туда и не попадёшь [48] [attachment=4478]IMG10703.jpg[/attachment] Через 3-ри часа мучительной ловли мы уже дома... [attachment=4477]IMG10706.jpg[/attachment] Побырому заливаем 20-ку бенза и летим на Ловать , там такое же сосалово , хотя Вован 2-ух взял товарных , у меня один окунь и маленький сундук обоих за борт ... Проехали 80 км . [136] Пробили более 50 точек , жесть какая то ...

Ссылка на комментарий

Отчет выходного дня . В пятницу вечером выбираемся с товарищем и семьями в деревню на Ловати , где всего 70 лет назад шли ожесточенные бои по прорыву немцами окружения.( Рамушевский коридор -немцы называли " коридором смерти"). Прямо на участке друга, от попадания бомбы , был разрушен русский блиндаж и таким образом ,захоронено 4 солдата( в начале 2000 годов , усилиями поисковиков, останки погибших перенесены на братскую могилу.) Эхо войны [attachment=4490]P1090044.jpg[/attachment] Местные пейзажи [attachment=4491]P1090086.jpg[/attachment] [attachment=4492]P1090119.jpg[/attachment] Митинг Лдпр в соседней деревне удался [275] [attachment=4493]P1090110.jpg[/attachment] Ну и собственно о рыбалке . С желаниями любителей покататься и половить на троллинг , пришлось мириться , все- таки в гостях [123] Спустя пару часиков безрезультатного времяпровождения на воде , мною было принято волевое решение перейти на джиг. И достаточно удачно. С первой ямки было поймано 7 судаков , 500-700 грамм , недомерки отпускались обратно подрастать. Вечером еще трех зацепили . Ловилось на Рейнс, Понтуновскую , а вообще кого я обманываю [48] , клевало на всю . Счастливый рыбачок [attachment=4494]P1090100.jpg[/attachment] Рыбка получилась изумительная !! [159] [attachment=4495]P1090126.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Вчера, наконец, решил вырваться на рыбалку, да и моторчик до конца обкатать надо было… Поехал в район Б.Гнилки. Увидел чаевник – ну, думаю, всё, ща наловлю!  Перепробовал почти все снасти, а окунь кипит, малька давит, а блесенку мою редко хватает…Короче, день был не мой.... Положение спас мужчина с соседней лодки. Как потом оказалось - Лен4ик. Он и показал, как, на что, и чего ловить  Рассказал про этот форум, про соревнования… И даже задарил пару твистерков с небольшой джиг-головкой (стыдно, что у меня вообще не оказалось ничего подходящего). И дело пошло! Оторвался на окуне от души! На прощанье Лен4ик ещё и окуней своих мне отдал, за что ему отдельное СПАСИБО! Извиняюсь, что фоток нет. Не до этого было – что-то мотор барахлит – глохнет. Хотя наработки всего 4-5 часов….

Ссылка на комментарий

Вчера вырвался после работы на три часика с 17 до 20 джигануть под Котовицкий мост [446] Скажу сразу - поймал одного судачка на 450 гр - поцеловал [48] и отпустил и на этом мой улов закончился [48] [48] [48] Поклевок было шт двадцать , но при осмотре силикона - все они были за хвост [446] одна поклевка была злая с хорошим ударом - но мимо крюка . Не могу сказать какой судак по размеру клевал , потому как за хвост могут прикусывать как крупные так и мелкие . Рыбалкой в принципе доволен , потому как поклевки были постоянно - грустно , когда их нет [48] [48] [48] [159] фотик даже не доставал - все надеюсь поймать хороший трофей [101] [446] забыл сказать - ловил на голову 36 гр. и Аваруну 3 дюйма , а поймал судачка на другую резинку [48] [159]

Ссылка на комментарий

Сегодня с утра с 8 до 14 был в зоне соревнований .... рыба есть,но вся трудовая .... на соревах борьба будет жесткая))) Взял 5 щупаков все отпущены и 3 окуня... корешок вляз 1 окуня и щучку на кг .... прогонов было куча.... плюс берет у самой лодки и выплевывает .....

Ссылка на комментарий

В воскресение товарищ гонял на вечерку на Малый , пробивать ямки . За два часа одна поклевка - зубастая на 4.7 кг. Доволен , как слон [131]

Ссылка на комментарий

Скит . Вечерка на веслах. Рыба есть, главное ее найти. [446] За три часа нашел одного маленького судачка и окушка. Клюнули поздно. Перспектива ловли джигом на соревах сомнительна. Профи выплили дорожить пол девятого вечера Работает наша примета: (из джигитов там только я был) "Нет рыбаков- нет рыбы.")) Форумчане тренируются во всю в Запаши!

Ссылка на комментарий

вчера вечерю на канале. На выходе. Около десяти. Сундук поклёвывает. Бесцеремонно подплывает чел с дамой на ПВХашке, пятёрке китайской и встаёт прям на выбросе напротив меня метрах в десяти- пятнадцати. Оба в спасиках оранжевых сидят, клоуны. Прям по линии заброса якорь бросили.. Я честно охренел от такой наглости. Ругаться не стал. Знал что они отчупсят по полной, а я прям у них из под лодки пяток дёрнул. [446] Но беспардонности некоторых поражаюсь. В следующий раз, джигом, промеж сладкой парочки буду пулять.

РыСы. Давайте как-то уважительней друг к другу.

Эмоции понятны, но мат запрещен,если что...

Ссылка на комментарий

Сегодня Мста, ниже Броницкого моста, поехали на разведку боем ( у самого дом в Бронице, а ниже Холыньи не разу ни плавал) В итоге больше катались чем ловили. Но в одном месте подзадержались.. Сперва на вертушку судачок полукилошный, поставили джиги и... Стал клювать окунь, причем от 200 грамм, самый самый грамм 500-600. Время поджимало и надо было ехать собирать клубнику [110] пришлось сворачиваться [11] Жара ппц, вода как парное молоко, сидел в шортах в лодке - сгорели колени [216] хоть пальто одевай с шараварами.

Ссылка на комментарий

Сегодня после работы друг попросил покататься на лодке,ну а я спининг покидать немного,на нормальную рыбалку не поехал,горло болит [126] мороженного чутка переел- встали на одну точку я пол часика покидал джигом,одного на полтораху дернул,и трех незаконников,и поклевки еще были,и самое главное никаких поджопников [116]

Ссылка на комментарий

Размещенное изображение

http://fotki.yandex.ru/users/dimak-fish/view/674770/сегодня прокатились с Леней L.Egor на вечерку немного по Волхову немного у мстинского поторчали короче везде понемногу скажу честно ,рыбалка удалась и окунь и щука клевали весело, даже покупалисьРазмещенное изображение

http://fotki.yandex.ru/users/dimak-fish/view/674771/

да еще из города крохоборы куда то в озеро поперли, вроде в сторону Аркацких шли

Размещенное изображение

http://fotki.yandex.ru/users/dimak-fish/view/674772/

Ссылка на комментарий

(из джигитов там только я был)

А я один сегодня был на Малом - жену на лодке катал , немного и поджиговал [446]

На джиг поймана щучька 600 гр. и сундучек 500 гр .

На вертушку - три сабли , три густерины и один окунь [159]

Попал на бой чехони - бьет малька в кустах , траве - только шлепотень стоит [446] я бы еще ее половил , но уже двенадцатый час пошел [136] завтра с утра на работу [159] [159] [159]

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика