Перейти к содержанию

Отчеты:Сезон открытой воды 2013.


Рекомендуемые сообщения

Вот наконец решили вырваться на клыкастого Вован раззодорил своими успехами Поскольку он по братски поделился информацией место особо не искали Но припозднились и выход проворонили поэтому все судаки были трудовые В итоге семь штук от 700 до 1200 грамм а пятеро отправились звать бабушку [attachment=4213]003.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

проснувшийся после ночной рыбалки отчет [48] [48] [48] --сегодня с серегой на кольцо ловили: [attachment=4219]2013-06-1707.44.07.jpg[/attachment] [attachment=4220]2013-06-1707.54.35.jpg[/attachment] [attachment=4221]2013-06-1707.55.44.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Не читайте на ночь отчеты Хищника с Н.Волги. [446] Поехал с самого ранья, обещали после 10 дождь. Судаком и не пахнет. Ни одной его поклевки на видел. Из под берега пара щучек около кило. Жрут щурят. К обеду озеро раскачало сильно. В Запаши волны больше метра. Медленно идешь - забрызгивает ПВХ-ку. Попробовал на глиссере - адреналина полные штаны. Это серфинг какой-то, на кастрюльке так не получится [446]

Ссылка на комментарий

Прокатился вечерком на пару часиков за клыкастым . Ветер жуть , но охота- пуще неволи [48] На Малом делать нечего , течка такая , что якорь 10 кг не держит , правда одна поклевка невнятная все же была . На Волхове - пару поклевок , один сход и в заключении одного на килоху дернул . Вечер прошел не зря [159]

Ссылка на комментарий

Не читайте на ночь отчеты Хищника с Н.Волги.

Поехал с самого ранья, обещали после 10 дождь.

Судаком и не пахнет. Ни одной его поклевки на видел

Вчера с 17-00 до 23-00 на Н.Волге .ВЕТЕР- 9кг яшка не держит ! 6 невнятных тычков ,

у Витюши 217 один пойман , поклёвок у него больше не было . Вернулись назад - а Волхов как зеркало .

Зачем попёрлись ?

Как говорил профессор Преображенский - не читайте Советских газет !

[48] [48] [48]

Ссылка на комментарий

Всем привет !!! Сегодня обещали штормовое предупреждение - а мы невзирая [48] [48] [48] короче поперлись в Замленье , а там точно волна - мама не горюй [48] скрылись в заливе под лесом - красота [275] Нашли окушка в лилиях - оторвались по полной , ну и попутно взяли 5 щупаков - один на 1810 грамм потянул . В общем - первый раз за месяц довез рыбу до дому - жена довольна наконец то [48] [48] [48] [attachment=4258]2013014.JPG[/attachment] [attachment=4259]2013016.JPG[/attachment] [attachment=4260]2013019.JPG[/attachment] [attachment=4261]2013007.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий

Россомаха)) ,так это радЧСи жины,спрятались)) Отчёт,нихрена не клювало,ловили на кружки,пойман костыль напол кило и всё,если кому иинтересно,как ловить на кружки,то вличку(мат ещё остался) Игорь,классные фотки+1 в репу

Ссылка на комментарий

Вован и тебе + отлично работаешь сливалом [159] По рыбалке , возврашался грустным , судак ну очень сильно сегодня выделывался или мы так и не смогли найти стаю .... Мелочь вся домой , приходилось очень аккуратно работать пришепом [446] [attachment=4267]IMG10654.jpg[/attachment] [attachment=4268]IMG10656.jpg[/attachment] [attachment=4269]IMG10655.jpg[/attachment] [attachment=4270]IMG10653.jpg[/attachment] А вот жерех порадовал , правда всё прошло очень быстро зато скока эмоций , щас пойду [275] это дело ))) [attachment=4271]IMG10658.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Отчёт с пылу - с жару - только явился домой. Ходили вчера с обеда и до поздна и сегодня с 05 ч утра и до 11.30 в Замленье. Как не встретились (вчера получается) с Россомахой в Солёном - ума не приложу... Или Игорь вы рано уехали? По теме. Были втроем: Андрей, (с утра его сменил shadal [446] ), Сергей, ну я собсссноо. О выходе в озеро и речи не было... Волнюга - давно такого не видал... Поэтому шарились, как и мнОгие туды-сюды по Солёному. На 3 баркасах, докатывали заодно Мерк sadalа. С вечера все поймали по паре-тройке окушей и щурей, как говорят, пищевых, ну очень скромного размера... Кое-кого моно было и выпустить, так нет - в заглот всё и кирдык. 3 раза попали под небольшенький дождик. С надеждой на погоду с утра, переночевали у Сергея и с новыми силами - вперёд! По Солёному тишь да гладь! Ну, думаем, ЩАС! Фига с два! Волнюга не успокоилась, опять шарились там-же. Качество рыб переросло в их немерянное колличество [446] , но такого размера, чуть больше сигареты (фото прилагается)! И ведь клюют, заразы, не багрятся! Запечатлев пару-тройку таких агрессоров и выпустив подрастать, остальных штук около 10, уже просто стряхивал с блесны [179] . Кое - как вымучали по парочке заполкилошек, 1 - ближе к 1,5 кг и дежурных окуней по паре-тройке, кто как. Периодически пытались высунуться в море, в итоге, посчитав делом чести смотаться хотя бы до Льзени, рванули, не щядя живота своего [192] , улучив момент в погоде. А там - "свадьба", затянувшаяся на неделю у промысловиков - неводников.... [216] . В прошлый раз они заезжали при нас, прошла почти неделя - думали убрались - ан нет! Гена ещё щура к кило выдрал, Серёга окуня нормального и попёрли мы восвояси... Немного фото. [attachment=4277]192013.001.jpg[/attachment] [attachment=4278]192013.002.jpg[/attachment] [attachment=4279]192013.003.jpg[/attachment] [attachment=4280]192013.004.jpg[/attachment] [attachment=4281]192013.005.jpg[/attachment] [attachment=4282]192013.007.jpg[/attachment] [attachment=4283]192013.008.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Страница некст: [attachment=4284]192013.009.jpg[/attachment] [attachment=4285]192013.010.jpg[/attachment] [attachment=4286]192013.011.jpg[/attachment] [attachment=4287]192013.012.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Нашли окушка в лилиях - оторвались по полной

Дружище зачем так далеко за ним ехать? посейдон сказал на мсте он есть или в канале. [446] вот я и поехал, с утра по судачку, с первой точки 18 шт. а домой только 4-ре 600-700гр. остальные расти, потом сдох эхолот и пришлось с судаком завязать. [308] поехал искать окуня и нашёл, взял 11кг. (200-400гр.) попутно две щучки на 1 кг и 1.5 кг. и пару коней поводил, падлу не поднять, спин колесом, один показался около трёшки и ушёл. оборот об якорный рым и гулять, второй и фамилию не спросил, как дал, только его и видел в месте с джигом, вся рыба на джиг. окунь есть всё другое отказался. [159]

[attachment=4289]1051.jpg[/attachment]

[attachment=4290]1056.jpg[/attachment]

[attachment=4291]1057.jpg[/attachment]

[attachment=4292]1060.jpg[/attachment]

[attachment=4293]1063.jpg[/attachment]

[attachment=4294]1065.jpg[/attachment]

[attachment=4295]1067.jpg[/attachment]

[attachment=4296]1069.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Сегодня на Веряге в Моисеевичах шесть машин.Из форумчан был кто?Я тазик окуней надербанил,разнокалиберные,но и достойных штук тцать попалось.По щуке как то печально,давно такого не было,ничего достойного, восемь карандашей и все за борт.

Ссылка на комментарий

посейдон сказал на мсте он есть или в канале

взял 11кг. (200-400гр.)

все верно я вчера за час столько же и такого же, причем самое удивительное заякорился ему "на голову" и забросами не далее 7-ми метров, набил корзинку...

а Пелеканов знакомый в это время еще одного на 3,3 клыкастого вынул в добавок к прошлонедельным 4.2 и 2,6 ;)

Ссылка на комментарий

только что приехал с рыбалки. был около малой Гнилки на разливах. Итог 8 щук околокилошек. десяток неплохих окунейи вот эта красавица на 2890,хапнула на Аглию Лонг (Белая с голограммой) [attachment=4298]IMG_3888.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Объевшись после предыдущей рыбалки [131] [391] Дальнекордонными судаками и прочей чехонью, сегодня с Поларисом рванули в партизанские края [387] за благородными рыбами - итог 25 у Полариса и 25 у меня: Это Полариса мальки [446] : [attachment=4299]10001-1.jpg[/attachment] Мои посолидней... [219] [attachment=4300]DSC_8003.jpg[/attachment] Ну вобщем наловились от души! [47] По пути наткнулись на земляничную полянку, решили мимо не проходить! [attachment=4301]DSC_7995.jpg[/attachment] А вот и Барыня-речка (воды очень мало). [attachment=4302]DSC_8002.jpg[/attachment] ТАКОГО количества головастиков я не видел... [attachment=4303]DSC_7999.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Ездили после работы на очень труднодоступное (40км. - два часа на "Ниве") лесное озёрко. Решили проверить, а есть ли в луже рыба. Раньше я там не бывал. В пять вечера выехали, в семь приехали. И ловить то некогда. Когда увидел лужу с дороги, то обалдел - футбольное поле больше, сразу мысль - откуда там рыба? [attachment=4304]BKDC1313.JPG[/attachment] А рыба оказывается есть. Ловили всего два часа. Ловил на джерки. Было три поклёвки и то, в течении получаса, пока дул ветерок. Сначала на 0,5, потом на 3,2 и третья сошла. Припозднились на это озеро, днём думаю было бы веселее. Но мне и так очень понравилось. [attachment=4305]BKDC1319.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий

сегодня после почти месячного перерыва вырвался на рыбалку [116] . скооперировался с Композитором и со Скита помчались через Гнилку, Копку, Ящерово в Арки. по рыбе плохо. с утра было грустно, рыба даже не плескалось, много пустых прогонов(не считая конечно же щучки на 4.7кг пойманной Композитором на баглию с твистером), но к вечеру расклевалось. размер рыбы меня не порадовал. в итоге взял восемь мелких щучек и 14 окуней. общий вес около 5.5-6 кг. отпущено 8шнурков и примерно столько же сошли. ловил на всё, но потом остановился на понтоновской вертушке второго номера(которую Удав продал мне по цене воблера [150] ) . видать по размеру приманки и рыба была [48] кстати вода в арках местами очень мутная и с мусором. но рыбалкой всё равно доволен, как удав.... кстати, тяжеловато будет порядок на Скиту, на порыбалках соблюсти. там парни берег под сито прочистили. очень чисто!!! бычки с собой увёз... фотки с трофеем завтра скину, после рыбалки...

Ссылка на комментарий

Был на рыбалке(место тоже) за несколько дней кг 30-35.Две хорошие(5,3 и 6,7) одна ушла от 8 до 10кг , сачек подвел, побоялся в сачке поднимать, а молотка она испугалась или устала ждать, когда я его найду(искал сек.30) хотел стукнуть, но не успел.......минус крючок на тройнике и дырка в сачке [34] . пару 3-х, пару 2-х кг. остальные от 600гр до 1,5кг. [attachment=4320]IMG_0401.JPG[/attachment] [attachment=4321]IMG_04051.JPG[/attachment] [attachment=4322]IMG_04061.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий

Вечерка в Озере. Одна щука на 3кг , пару судачков взял, пару отпустил, поклевок совсем мало. Джиг веселый, тяжелый.) Судачки все из разных точек. Местный рыбак за то-же время пару килограмм съедобной плотвы у кустов.

Ссылка на комментарий

Пишу на эмоциях будет много буков!

Есть у меня напарник (Женя) по рыбалке, и он в основном ездит со мной на рыбалку, а в этот раз мы с ним договорились ехать

за рыбой, он вообщем завтра хотел окушка покоптить :)

Есть еще один напарник с ним мы договорились про рыбалку в четверг еще в начале недели, вообщем стоим мы на

лодочной на крайнем боне и ждем когда напарник №2 (Саня) нас заберет, рыбы в воде море и кто-то постоянно жрет малька, видя

размер малька ставлю аглию лонг два нуля и прям на лодочной у меня первая рыба...

вообщем после первой пойманной уклейки было еще пару прогонов и ударов, но больше поймать не успел, катер подан.

мчим за окунем, на точку где позавчера с каждого заброса...

приехали встали ловим, измором поймали пяток и звонит третий напарник и говорит что он на этой точке всего окуня в обед снял...

прутик гнется от самой ручки, он его водит туда сюда, а тот соответственно своему весу тянет то обратно, то под лодку. Не знаю сколько у него было подходов но на очередном подходе я все же натянул на него подсак, в лодке стало понятно что пятера честная, он дал мне свой телефон и приготовился позировать, но тут у Жени палка тоже выгнулась и я переключил телефон в режим камеры,

Размещенное изображение

надеюсь когда Саня зарядит аккумулятор он все же скинет мне это видео, где еще одна четвера несколько раз хотела загнуть спин Евгения под мотор...

вообщем были еще удары всякие чехоньки на кастмастер, но у нас у каждого уже было по трофею и можно было возвращаться...

Размещенное изображение

Ссылка на комментарий

Вчера перед работой расслабился .Надёргал карасей .Самый крупный 480 гр.Сегодня тоже сбегал .Получше :35 голов против вчерашних 19-ти... [attachment=4325]IMG_31261.JPG[/attachment] [attachment=4326]IMG_31271.JPG[/attachment] [attachment=4327]IMG_31281.JPG[/attachment] [attachment=4328]IMG_31311.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий

Вчера после обеда с Витюшей 217 решили проверить любимые места .Быстренько загрузились во "Вжика" и в путь . Не спеша доехали , собрались без "гонок" и 16.30 были на месте . Собрали снасти , как обычно ставлю любимую 5-ку Мепса. Первый заброс - сидит ! "крокодил" [144] От смеха попадали на дно лодки . Но Виктор меня обловил ещё большим "монстром" [316] . Смеялись до слёз . Потом подтянулись их старшие братья на "разборки" и началась веселуха . Удары , прогоны , сходы , давно так не ловили , особенно если три последние рыбалки по "нолям" . [attachment=4329]IMG_0262.jpg[/attachment] [attachment=4330]IMG_0263.jpg[/attachment] [attachment=4331]IMG_0265.jpg[/attachment] [attachment=4332]IMG_0268.jpg[/attachment] [attachment=4333]IMG_0269.jpg[/attachment] [attachment=4334]IMG_0270.jpg[/attachment] [attachment=4336]IMG_0273.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Сегодняшняя рыбалка больше тестирование снастей чем ловля. В 6 был на канале, на прошлогодних местах, ставлю 20 гр. заброс всё классно, джиг летит метров 50-60 и понимаю что вес джига большой меняю на 17гр. , снова заброс подмотка, поклёвка, подсечка и срабатывает фрикцион, рыбы нет и так три раза, пока до меня не дошло что фрикцион не затянут, сплошные маты, в итоге вытаскиваю пару судачат, и уезжаю под Мстинский тестировать другую палку и воблеры с кренками, в итоге всё понравилось и работа палки и работа кренков, воблеры не ставил [attachment=4345]DSC00054.JPG[/attachment] [attachment=4346]DSC00056.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика