Перейти к содержанию

Отчеты:Сезон открытой воды 2013.


Рекомендуемые сообщения

Вчера ДК. Верготь - оз. Синец. Приехали с напарником в 12.00., по Верготи - 1 судачек 0.5 кг [108] в Синце (где-то в кустах [446] ) - много разноокуня, щука - 12 шт от 0.8 до 2кг, 4 поклевки язя (один свалил при подсачивании, остальные мимо), жерешенок -1 (в кустах!), лещ на 1.5 кг - 1 (забагрил за хвост, очень эффектное вываживание, смеялся долго, дельфинарий отдыхает [48] !) Вобщем позитива море! Ловили до 10.30. Уезжали еще кое-где поклевывало. [attachment=4347]P1040846.jpg[/attachment] [attachment=4348]P1040852.jpg[/attachment] [attachment=4349]P1040856.jpg[/attachment] [attachment=4350]P1040859.jpg[/attachment] [attachment=4351]P1040853.jpg[/attachment] Сергей Алексеевич Пскопской, твои трофеи отдыхают! Я про впервые 2 фотки. [316]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

За ТРОФЕЙНОЙ щукой ....

Сразу хочу выразить огромное спасибо Серёги , Эдику , Сыну , за компанию и наводку [159]

Ловить начали в 7-30 утра сразу пошли поклёвки сеток , это ужас какой то, бреки до такой степени охренели .... я на их глазах вырезал 100 метров из их него километра ...в итоге меня взбесило вырезать воблеры из сеток [hide]я позвонил в инспекцию [/hide] там взяли на заметку ))) эти уроды к 10 утра остатки сняли уехали ....

[attachment=4363]IMG10662.jpg[/attachment]

[attachment=4364]IMG10663.jpg[/attachment]

[attachment=4365]IMG10667.jpg[/attachment]

[attachment=4366]IMG10664.jpg[/attachment]

[attachment=4367]IMG10665.jpg[/attachment]

Потом начали поклёвывать щучки , сынок поймал и это главное

[attachment=4368]IMG10669.jpg[/attachment]

[attachment=4369]IMG10677.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

За ТРОФЕЙНОЙ щукой .... часть 2

Потом начало поклявывать )))) от 2-ух до 3- ох кг стабильно [391]

[attachment=4370]IMG10666.jpg[/attachment]

[attachment=4371]IMG10678.jpg[/attachment]

[attachment=4372]IMG10668.jpg[/attachment]

[attachment=4373]IMG10672.jpg[/attachment]

[attachment=4374]IMG10673.jpg[/attachment]

В итоге молодой боец устал и завалился спать ...

[attachment=4375]IMG10671.jpg[/attachment]

И тут произошло чудо , после 8-ми часов дорожки трофей клюнул (фото в трофеях) пока успокаивали малышку , глушитель был сломан с первого удара , пришлось бутылкой добивать ибо опыт имеется [446]

[attachment=4376]IMG10676.jpg[/attachment]

После поимки интерес к рыбалке пропал и решили ехать домой , т.к. поставленная задача была выполнена , ещё раз всем огромное СПАСИБО !!!

[attachment=4377]IMG10674.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

сегодня там же где и вчера. по рыбе так же, только качество получше. отпустил штук семь. окуней десятка полтора. сходов порядка десяти. промахов и сопровождений море. но самое главное по сегодняшней рыбалке- протестил новую волнистую незацепляйку от Гоа и всё таки вычислил где крупнячок тусуется(правда ключ к нему не подобрал, т.е. подобрал, но блесна ушла после надкуса крокодилом). поподробнее-блесна произвела отличное впечатление-качественно сделана, посылистая, проходимая, при паузе красиво сыпется в обратку(крюком вперёд), щука активно интересуется и что самое главное-почти нет сходов. пришлось после рыбалки заезжать к Гоа и приобретать ещё-взамен профуканой. завтра опять в бой, куда ХЗ, скорее всего туда-где будет свободный от рыбаков пятачок....

Ссылка на комментарий

Сегодня, малая река, с берега. За 2 часа 1 щучка 860 гр., 3 по 400. Штуки 4 отпущены подрастать к мамам. Когда тянул щучку , казалось, что она за два кг. потянет. Спининиг дугой, шнур в натяг. Ощущения непередаваемые. Zip Baits RIGGE 90F опять работает! [attachment=4380]DSC00938.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий

Сегодня сгоняли с Саньком на вечерку.очень грустно ......взяли по 6 окуней и по 1 щучке.....зато позагорали.....

Ссылка на комментарий

Сегодня Мста.

Половили окушков,иногда проскакивали не плохие.

Тоже рванул на вечёрку,

[attachment=4386]1095.jpg[/attachment]

по окуню осталась одна мелочь, там где вчера путний ловился, десяток за борт и погнал дальше искать.

[attachment=4387]1088.jpg[/attachment]

и нашёл, щучка возле кг и 4-ре судака от 600гр и до 1кг. мелочи вообще не было.

[attachment=4388]1089.jpg[/attachment]

[attachment=4389]1091.jpg[/attachment]

[attachment=4390]1090.jpg[/attachment]

разловил мандулу(брал у джигита в маге) с первого заброса, офигеная оказалась штука. съедобку сегодня он не ел вообще, просто силик и то ловил.

[attachment=4391]1092.jpg[/attachment]

перед домом начал бить жерех, почти везде, но на очень большом расстоянии удары, друг от друга, нет кучи, полчаса попробовал и домой, был один удар на трёхгранку и всё,

[attachment=4392]1093.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Вчера Мста, съездил на вечорку. Итог 6 окуней, общий вес 1кг [446] . [attachment=4393]0206.jpg[/attachment] [attachment=4394]0207.jpg[/attachment] [attachment=4395]0209.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Отчет за пятницу первый выход на большую воду в этом сезоне (да и вообще то я из начинающих с сентября прошлого года начал на большой воде рыбы пробовать ловить) были с приятелем в Голино воды море. До обеда у меня ноль у напарника 3 рыбы. Перепробовал все что можно результат отсутствовал пока не поставил мепс (в пеликане посоветовали взять спасибо продовцу) с первого заброса щукарь на 2.3 кг (первый подобный трофей в жизни) в итоге за 12 часов пара щукарей и несколько окуней у напарника 4 щукаря и тоже несколько окуней. В озере на дорожку кого-то подержал хорошего но не судьба похоже сбег в месте с воблером и 30 метрами шнура (связон был у бестолочи). Ну в принципе и все..

Ссылка на комментарий

Вчера рыбалка не удалась.С каждым стаканом щука клевала все хуже и хуже,но отдохнули хорошо.Рад за Андрея(ньюпа),что он поймал своего крокодила,я телефон намочил и связь сним потерял - обидно даже не сфоткались и пить он не стал,это правильно - вино и рыба несовместимы.... Итог 5шт мелких щук и пару сходов у лодки.

Ссылка на комментарий

Мы тоже сегодня были в залогах. пока все носились как сумашедшии.мы вдоль травки,вдоль тарвки и намаслали 12 вполне съедобных щук(сегодня пойдут в коптилку) и вновь озеро порадовало щучкой на 3700, была еще одна хорошая поклевка, я её мин 5 помучал и в метрах 10 она помахала мне хвостом, но по ощущениям верная 5. Брала только на АГЛИЮ ЛОНГ (белая с голограммой) остальное просто игнорировала [attachment=4398]001.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

"Убить Билла" - 2!!!! Daiko desperado, Exist 2504, KM - 1/4 oz с оранжевой полоской Антоха (Посейдон) наверняка сделает номер -3. Видели его Батю и Мамку (собрались на леща) и Диму Удава утром. Форумчан под ником "Алекс" вы к нам подходили???? [attachment=4403]P220613_07.27.jpg[/attachment] [attachment=4404]P220613_07.49.jpg[/attachment] [attachment=4405]P220613_08.02.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Были сегодня на Мсте, на воде с 5:20 наверно и до 11, похоже судак у нас взял выходной )) началось всё как всегда - забыли зарядить аккум к эхолоту, то есть опять остались без электронного глаза [48] поехали по старым точкам - клёва нет вообще, ни на какую резину... единственный горбатый друг у меня покусился на басс асассин (на фото он что-то не очень вышел, по весу на глаз не менее 300 граммов)

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Потом были длительные и безрезультатные поиски, пару поклёвок видели, но уж больно нежных и вялых.. Склоняюсь больше к тому, что тупо неправильно вставали на точки, потому как alex-richi на последней точке уделал нас как детей [223] В итоге у меня 1 окунь, у брата один судачок-незаконник, оба парня были отпущены восвояси, с таким позором я ещё домой не возвращался [220]

P.s.: вода упала неслабо по сравнению с прошлой неделей, и это похоже далеко не предел!

Ссылка на комментарий

Сегодня ДК. С Поларисом неторопясь приехали, лодку скинули и поехали в сторону оз. Синец. На развилке Верготь - Староречье покидали жиги - ноль. Погнали в кусты. Итог 12 кг хорошего (300-800 гр) окуня и одна щука - двушка законная (еще одна сошла и две нереализованные поклевки). После 17.00. проехались по Ловати до Редьи и чуть ниже - судака не поймали ибо мест не знаем. С сим отправились восвояси! Рыбалка снова весьма позитивная! [349] [attachment=4413]P1040862.jpg[/attachment] [attachment=4414]P1040872.jpg[/attachment] [attachment=4415]P1040875.jpg[/attachment] [attachment=4416]P1040877.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Приехал на вечерку в озеро,распустил спиннинги сразу поклевка щучка 1.5кг.Через 5мин вторая 1.3кг.Подхожу к заветной точке спиннинг в дугу ну думаю крокодил,оказалась сеточка всеволиш 2км.Целый час выгребал это г... а на другом конце блакадник из Луги[hide][/hide] ему кушать нечего так и сказал .После приезда инспектора был выписан протокол,а я с испорченным настроением уехал домой.

Ссылка на комментарий

[116] сегодня с артурио сгоняли на вечерку,перввая точка чупс,едем на вторую,один незаконный сундук [308] думаю ну пипец рыбалке,а нет прилетаем на третью и сразу двушник [446] ,минут через пять килошник,и пошла масть потихоньку,много очень пустых поклевок,время 22,30 едим на последнюю точку в надежде на крупняка [48] ,приехали встали,,,,,,начали ловить,встали чуток не туда , переставляемся артурио на веслах гребет я ловлю , поклевка отдай спининг [48] ,подсечка,шнур в сторону,ну думаю щука, фиг там жерех на треху на джиг взял,вот он на фото дома в ванне [attachment=4417]2013-06-2301.49.50.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

вчера был с батей в арках. т.к. лодка на глис отказывалась выходить и по пути было много интересных мест, то до точки дошли не сразу. запашь и мста-0. в арках, после того как ветер развернулся с восток на южное направление, почти сразу начались поклёвки. поперемещались, поискали и нашли. сложилось впечатление, что щука стоит стаями. с одной точки больше 15 поклёвок, не считая прогонов. взяли домой 8 щучек (самая 2.570кг) и 4 окуня. окунь весь зачётный 200-300 грамм (на большое колебло-незацепляйку). отличная получилась рыбалка. [116] только одно омрачило-на пути домой, в малой гнилке, " крутой корабль" попытался нас утопить [216] . место узкое, мы идём в водоизмещающем, а он пронёсся как ракета в метре и окатил нас с ног до головы. пол лодки воды, подмоченный телефон и шмотьё, чуть не кувыркнулись. куплю блин ракетный комплекс и буду нахалов мочить [387] , никакого уважения к гондонному флоту. до этого урода двухэтажный кораблик прошёл-тихо, мирно, скорость загодя скинул, приветственно бибикнул, проехал и опять понёсся, а этот урод....

Ссылка на комментарий

с таким позором я ещё домой не возвращался [220]

Я вчера до обеда в Арках и больших и малых 1 на 1.5 щучку взял и 2 окуня грамм по 300. [159] Щуки там прорва, стоит вся в траве, выходов и промохов было очень много, много сходов. [11] Надоело [145] , после обеда поехал тролить, зашёл на мсту и электронный глаз запещал предупреждая о рыбе [124] , во мсте и копки рыбы ( вам по пояс будет ) [48] но 1 на килошку позарилась и усё. Рыбачил с 6 утра до 23.00. [308]

Я свои видать уже раньше на ловил, теперь езжу на экскурсию [387]

Ссылка на комментарий

Батецкий район д.Сабле,р.Луга.2 щучки гр. по 600 и 2 окуня. Было много сходов так как щука ,в основном,мелкая. Началась рыбалка весело.56-й ридж,заброс-садится карандаш грамм на 200. Спокойно его подтаскиваю как вдруг под ногами раздается всплеск и на бедного шнурка поехала волна. Берега в тех местах обрывистые,вода прозрачная.Щука,верная 5,если не больше. Хватает добычу и в глубину.Плетенка 0.17 оказалась не актуальна. Интересно,она с воблером выживет?

Ссылка на комментарий

Привет,уважаемые рыбаки,всем добрый вечер.Отчет о рыбалки за 22 июня.Вобщем похвастаться не чем.Выехали со Скита 6.15 ловили до 14.00,были в Арках.Итог:у меня ВСЕГО два окушка у друга два окуня и две щучки 0.4,и кило.Щучка поймана на воблеры.Всем хорошего настроения! [142]

Ссылка на комментарий

Всем привет! Решил сегодня податься в озеро - поймать трофейную щуку [446] ... Приехал в Троицу, спустил лодку, а на озере волна с белыми гребешками... Перешёл озеро - вошёл в Гнилку, эхолот пищит - рыба... Кинул воблер - прошёл 2 км. - результат судачок полкилошный, и тишина... Посидел, подумал... [attachment=4435]IMG_20130623_082855.jpg[/attachment] И решил надрать судака... Ломанул во Мсту... Пробил знакомые точки... [attachment=4436]IMG_20130623_083439.jpg[/attachment] [attachment=4437]IMG_20130623_083743.jpg[/attachment] Марш-бросок конечно получился знатный - Гнилка - Мста до Орлова колена - обратно до канала - канал - и опять в озеро... А там оказывается уже и волны нет, тишь да гладь... Ну думаю теперь то трофейная щука от меня не скроется... В результате поймано две зубастых, одна около 1,5 кг. другая грамм 600-700... [attachment=4438]IMG_20130623_151554.jpg[/attachment] [attachment=4439]IMG_20130623_160237.jpg[/attachment] А время то уже 5 вечера - пора и домой... Домой взят один судачок и две щуки - всего 3 кило рыбы. Выходной проведён по прямому назначению! [159] P.S. Вопрос! Чайки у устья Гнилки меня одного нае...али или ещё кого-то? Дважды подъезжал к к этим "котлам" - и так, и сяк поклёвок ноль. Пробовал и на микроджиг, и на вертухи, и на воблера - ни поклёвки... Видел много лодок подплывающих, и через некоторое время уезжающих... Интересно, нашёл кто ключик или нет?

Ссылка на комментарий

Всем привет,маленький отчёт.Решили с Лёней сегодня сгонять в Аркадские,а получилось-как всегда.В озеро вышли-волна очень симпатичная,ветер юго-запад.Дабы не растрясти внутренности и всё там находящееся,приняли решение пройти по маршруту канал-мста-копка и далее.В результате получилась рыбалка по приметам(Миши Прохиндея).На канале-первый заброс,Лёня ловит судачка-незаконника(амнистирован),у меня на втором забросе улетает блесна,вместе с куском плетёнки,а ведь перевязывал.По приметам-надо сматывать удочки,а время ведь на рыбалку выделено.Стали неспешно отдыхать и продвигаться по вновь утверждённому маршруту.В результате добрались до Залогов,где я поймал щучку-на килограммчик(не дотянула 20грамм),и ещё поимел два удара.Вообщем от чупса ушли,а главное-отдохнули.Ну и поплыли к дому.Фотки не выкладываю,т.к.фоткал на новый телефон,а фотик в нём-г.....,но ТЛФ хороший. [139]Да,пробовал и на джерки-не намёка.

[attachment=4440]IMG0015A.jpg[/attachment]

Всем привет!

P.S. Вопрос! Чайки у устья Гнилки меня одного нае...ли или ещё кого-то? Дважды подъезжал к к этим "котлам" - и так, и сяк поклёвок ноль. Пробовал и на микроджиг, и на вертухи, и на воблера - ни поклёвки... Видел много лодок подплывающих, и через некоторое время уезжающих... Интересно, нашёл кто ключик или нет?

Не вас одного,с нами они(чайки) сделали тоже самое,т.е.нае...ли.Хотели их [387]
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика