Перейти к содержанию

Отчеты:Сезон открытой воды 2013.


Рекомендуемые сообщения

Навестили Хрены.В борщах чавкает.По незацепкам стучит и на воде рисует. Возвращались через Печёрское.Раздачи и там не было.Вспомнил стародавние времена,когда самая модная снасть была летняя удочка с бледешком.Пяток окушков попалось.В итоге-на маленьку коптилочку. [attachment=5108]044.jpg[/attachment] Проверка доброкачественности.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет! Выходные в Старорусских дебрях на любимой лесной речушке. Воды и там ещё много, поэтому местные алко-брэки ещё не всю рыбу выловили... [attachment=5110]IMG_20130705_211605.jpg[/attachment] [attachment=5111]IMG_20130705_211656.jpg[/attachment] [attachment=5112]IMG_20130706_210843.jpg[/attachment] [attachment=5113]IMG_20130707_212429.jpg[/attachment] [attachment=5114]IMG_20130707_225908.jpg[/attachment] [attachment=5115]IMG_20130705_200800.jpg[/attachment] [attachment=5116]IMG_20130705_210409.jpg[/attachment] [attachment=5117]IMG_20130706_210456.jpg[/attachment] [attachment=5118]IMG_20130706_211138.jpg[/attachment] [attachment=5119]IMG_20130707_231137.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Продолжу чуть-чуть [attachment=5120]IMG_20130706_211954.jpg[/attachment] [attachment=5121]IMG_20130706_213155.jpg[/attachment] [attachment=5122]IMG_20130705_210416.jpg[/attachment] [attachment=5123]IMG_20130706_215732.jpg[/attachment] [attachment=5124]IMG_20130707_233008.jpg[/attachment] [attachment=5125]IMG_20130706_223828.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Сегодня как и было задумано поехал малого обучать, приехав на мсту и увидев мутную воду сразу стало ясно, особо хорошей рыбалки не будет. но цель была другая - поставить заброс и научить проводкам приманок. на первых же точках тишина одни ветки не понятно откуда-то нанесло, видно был где-то ураган. [attachment=5139]1247.jpg[/attachment] по судаку тишина полная, за весь день ни одного удара и решил побомбить по окуню, тоже плохо непонятные тычки и редкие поимки 200-300гр. [attachment=5140]1248.jpg[/attachment] потом попробовал по щуке, мелочь откусывает хвосты и иногда попадается средняя [attachment=5141]1249.jpg[/attachment] потом надоело и поехали с сыном кататься, я отдыхать, а ему в кайф погонять на моторе. [attachment=5142]1250.jpg[/attachment] Удовольствие получили оба и на уху поймали. [142]

Ссылка на комментарий

сегодня с супругой тоже решил прокатиться. спустились в сельцо в 15.00 и помчались в Дедовское. по пути попали под ливень. пересидели под здоровенной ивой и дальше. в озере рыбы море, всё кругом плещется и играет, но ключи так и не подобрали. после того как поймали 3 карандаша на вертухи повесили незацепляйки, шуры выскакивают, но всё мимо... потом переместились в мсту, в надежде на судака. пока шли запустили воблера, на выходе в Мсту подержал крока, но он оказался удачливее. постояли недалеко от старухи-1 щипок, 1 бревно поймано, -1 голова. всё!!! вода-муть, рыбы нет. но рыбалка состоялась!!!

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Сегодня с браткой (Россомахой) [446] рыбалили на водных просторах Волхова и Гнилки. Совместная рыбалка дала некоторые плоды в виде чудной рыбины чУхони (т.е. щуки) весом 0,780кг у Игоряна. Поймана была на "муху" от "кружевниц" [48] У меня немного лучшее. два сундучка 0,7 и 1,120 соответственно, и приловом к ним четыре мазафакера. Клевало не ахти как замечательно, но тем не менее. Ловил на отводной поводок, резина была выбрана фирмы Ам-Вей, цвет машинное масло.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.

Сегодня с браткой (Россомахой) [446] рыбалили на водных просторах Волхова и Гнилки.

Совместная рыбалка дала некоторые плоды в виде чудной рыбины чУхони (т.е. щуки) весом 0,780кг у Игоряна.

Поймана была на "муху" от "кружевниц" [48]

У меня немного лучшее. два сундучка 0,7 и 1,120 соответственно, и приловом к ним четыре мазафакера.

Клевало не ахти как замечательно, но тем не менее.

Ловил на отводной поводок, резина была выбрана фирмы Ам-Вей, цвет машинное масло.

Продолжение [48] после рыбалки поехал на Скит - приезжаю , а мне охранник говорит - шлакбаум закрыт , придется ночевать [48]

Я думаю - придется наверное Волгой таранить шлакбаум [101] [446]

Тут подходит отец Сергий и говорит - давай Сын Мой - собирайся побыстрее , опоздал на 3 минуты - так и быть откроем [48]

Короче - сдал я экзамен по сборке Пвх с мотором на отлично - 10 минут и про меня там уже забыли [48] [48] [48]

Короче дурака я сегодня с Шуриком провалял - вместо того , чтобы ловить на вжиг - ловил на отводной с мухой [48] [48] [48]

[attachment=5162]002.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий

почти ни один судак не пострадал, а кто пострадал нечего было брюхом на резину размером с пол своего тела накидываться, один безбилетник, явно за полтораху, прокатился нахаляву, домой ни одной рыбки не привёз...

Ссылка на комментарий

Сегодня с утра 4,00до9,00 рыб не оч кусал но все же на уху поимал [446] [attachment=5165]0110_out.jpg[/attachment] [attachment=5166]0111_out.jpg[/attachment] [attachment=5169]0115_out.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

сегодня со скита. ветерок не приятный, бьёт по бортам. дошёл на дорожку до чёрного-1кокушарик и 1 сход. решил в залоги сместиться и в траве поискать. на проходе повисла мамка, которая меня уже несколько раз дразнила до этого, она и тут хотела свалить, на фрикционе покатала, 4 свечки стрельнула (2 из подсака), на обоих тройниках по одному крюку разогнула, из подсака постоянно вываливалась. короче взял рукой под жабры. потянула на 4.750. потом ещё 2 схода и 1 на 0.620 взял. плюс в чаёвнике окушат чуток на отводной дёрнул. потом в залогах, в месте где на соревах бомбил, поймал 2 щучки-0.45 и 0.9 и всё! правда было несколько прогонов, промахов и сходов. потом болтанка надоела и свалил домой. рыбалка состоялась!!!!

Ссылка на комментарий

Вчера на вечерку поехать не смог, поэтому ловил днем, с 14 до 19 час. Прошелся по старому маршруту по Волхову между двумя мостами. Днем поклевок существенно меньше, чем по потемкам. Всего 5. Реализовал - 4 (одну головку откусила видимо щука). Взял три судачка 1.700, 1.500, 850 гр. [attachment=5172]006.jpg[/attachment] А потом неожиданно взял сомик на 4.5 кг. Опять на темного "червя". Сопротивлялся достойно. Раз 5 не хотел входить в подсак, делал шлепок по воде и уходил под катер. Один раз даже было не сдвинуть его с места, встал как вкопанный. Потом, уже выловленный, тихо лежал на полу катера, ни разу не подпрыгнув - так устал бедолага, только шевелил жабрами. По сомовьим меркам сомик - не большой, но отпускать его не стал, поскольку это первый сом в моей рыболовной биографии. Да и некоторые родственники ни разу не ели сомятинки. Надо угостить. Правда не знаю, в каком виде он вкуснее. [attachment=5173]017.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Наконец то и я выбрался на рыбалку.Был в районе Чёрной искал щуку а нашёл 36кг окуня

Ссылка на комментарий

[attachment=5184]DSCF3313.JPG[/attachment] [attachment=5185]DSCF3316.JPG[/attachment] [attachment=5186]DSCF3325.JPG[/attachment] Решил сегодня посидеть около дачи на берегу Ловати на донки!Сварил кашицу,набрал сосисок и пивка.Рыбачил с 11:00 до 20:00,поклевок тьма-даже пивка не попить временами было,наловил бели на вяление,отдохнул хорошо-рыб поймал,пиво попил,но поднадоело туда-сюда забрасывать!Надо лучше в озеро на щучку сгонять!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня с ЮрКоном вечером опять ходили на болота - караулили безобразную щуку [446] . Результат оказался не ожидаемый, но предсказуемый - полный чупс. Похоже такие рыбалки становяться нехорошей традицией. Поставили на этой луже жирный крест. Но зато наелись морошки. Её там полно и уже стала осыпаться.

[attachment=5194]BKDC1533.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий

Сегодня (т.е. 09,07) имел таку возможность порыбалить. Поехал сначала в сторону Скита. На форватере полный ноль. Два тычка и всё. Помог одному махровому джигитёру [48] с 3х метровым джиго-спином принять рыбу в подсачник. Потом встал у выхода канала. Итог: два сундучка по 0,6 кг. Один грамм 300 будет, но остался без глаза. Ну и окунь около тех-же 300 гр. Отводной поводок, резинка релакс, белая, плоская, хвостик копытце.

Ссылка на комментарий

Только с рыбалки приехал , думаю даи напишу , вот поимали на 2 килограмма 3 окунеи самое интересное ,что клевал на глубине7метров в пол воды на диповый кряк , потом начали на поппер изголяться , ближе к берегу ну я пристегнул новенького поппера 60 сильвер поп , ну таскаю окушков тут бах вылетает касатка , из воды и поппера в месте со струнои досвиданья сказал , вот еще тестировал косадаку ион 55с работает на ура 4 день на его окуня ловлю и риджам не уступает даже 2 счуки на 1кг позарились на его , а рассцветка тигровая под окушка но не кислотная , вот и все в общем рыб кусает активно особенно с утра 4,00до 10,00 удачи всем

Ссылка на комментарий

наконецто вчера выехал на воду был около черного бакина отрывался на окуне за все дни что не ездил.рыбалкой очень доволен остался!!!!!!брат поймал малюсенького судачка естественно отпустил дальше бороздить просторы нашего озера.

Ссылка на комментарий

Выбрались с Толей (CobaNet) на вечерку. Тормознулись у водозабора, там язь активно пировал мальком. В итоге ловить через какое то время просто надоело. Поймали килограмм 10. А он всё продолжал пировать.

Нахлыст. Из мух практически на всё, что то лучше, что то хуже. Но лучше всего на Partridge and Orange.

С рыбой возился до трёх ночи.

Размещенное изображение

[attachment=5196]IMG_20130709_194905_00.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Всем привет! [132] Отчетик за вторник 09.07.Был вчера около моста,Колмовского. [attachment=5199]P1010741.JPG[/attachment] Начал ловить 17.30 до 22.00.До семи часов все было спокойно,ну а потом началось,"крокодил",потом второй и так пять раз,начал я биться головой о стенку [145] ,думая,как я их попру домой,ведь пошел пешком,пришлось двух взять домой,т.к. остались без жабр,ну остальных отпустил. Ну,а вот собственно и "крокодил" держу одной рукой ели-ели [104] [attachment=5200]P1010742.JPG[/attachment] Всем, [264]

Ссылка на комментарий

Вечерка у Глинки. Окунь ловится. Щучка не очень... ни одной.. Окуней примерно полтора ведра. Примерно, потому как с собой взял 8шт(окушков). [446] Разлавливал воблера. Ловят все и дорогие и дешевые. Мелкие крюки - плохо, такими лучше не ловить. Глотает в жабры не достать. Лучше ловить крупными воблерами с большими крюками. Не травмируется рыбка. Окунь интересуется именно тройником.. Воблер всё равно какой [446] . Самое прикольное ловить суспендерами. Бросаешь в котел, заглубляешь и ждешь когда начнут спиннинг отбирать.)

Ссылка на комментарий

Всем привет [159] Сегодня первый выходной из трех - поехал на Волхов судака драть [48] Гордеич говорит его нет , а я невзирая [48] Взял эхолот новые места пробить , а встал на старую [48] один заброс и сразу поклевка мама не горюй - я чуть со спином из лодки не выпрыгнул [48] короче подвожу матерого клыкастого к лодке , уже рукой его хотел взять , а он мне хвостиком вильнул и сказал досвидос [136] [48] хотел еще взять подсак - так Гордеич говорил судака нет [48] Закидываю второй раз ( настроение сильно упало ) опять поклевка отдай палку - думал зацеп , там в одном месте глухой зацеп имеется - не , смотрю шевелится [48] тащю , Талон пополам гнется , короче дотащил я его до лодки , а сам думаю - наверно опять уйдет - короче взял я его двумя руками и палку в сторону откинул [48] адреналину полные штаны [48] первый мой трофей 2013 - потянул на 2560 [159] Потом покидал малехо - не клеват , поехал жереха ловить - одного поймал гр на 300 и отпустил за дедушкой , так он зараза мне больше никого не привел [48] Поехал опять на точку - взял еще пять , трех меньше кило отпустил , а 1 кг и 1.5 кг взял [159] Хичник говорит - судак перешел на ночную кормежку , а я всех взял с 14 до 18 00 - потом понаехали дорожечники , ватрушечники и поехал домой - вот такая классная рыбалочка получилась [159] [attachment=5205]2013001.JPG[/attachment] [attachment=5206]2013004.JPG[/attachment] [attachment=5207]2013016.JPG[/attachment] [attachment=5208]2013017.JPG[/attachment] [attachment=5209]2013010.JPG[/attachment] [attachment=5210]2013015.JPG[/attachment] [attachment=5211]2013022.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий

Результат оказался не ожидаемый, но предсказуемый - полный чупс. Похоже такие рыбалки становяться нехорошей традицией.

Только что приехал с ночного (донка с резинкой). Устоявшуюся традицию (возвращаться домой без рыбы) сломать не получилось [446] . Наверно придётся в церковь сходить.

Был с напарником. В 23:00 закормили (не много) место. Сидим - ждём. Когда кончилось пиво (около двух ночи), я так ничего и не дождавшись, пошёл в машину спать. Напарник остался караулить. За всю ночь он высидел четыре нано язя [48] Одного взял домой, порадовать кошку. Так ведь эта зараза отвернулась и не стала жрать. Похоже, даже в кошкиных глазах я уже не котируюсь [34]

[attachment=5216]BKDC1536.JPG[/attachment]

[attachment=5217]BKDC1538.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий

Вчера. С лодочной пришлось возвращаться домой - забыл кой-чего нужное. Соответственно и пошло все наперекосяк. Встали на джиг у выхода канала...поклевки были, но мало и мелкий совсем. Переставились. Вообще ничего. Там, где окунь в берегу обычно суетился - тоже тишина. Ушли на озеро. Пятна, где бы стояла рыба - так и не нашли...одиночные поклевки... По итогу - три околокилошки у меня, четыре у Удава,плюс по нескольку окуней. Зато - обрывы приманок,всякие поломки...да еще и машину на лодочной,пока стояла - птицы обгадили так,как будто предметно целились.:) Душу опять не отвел,затаил злобу...вынашиваю планы мести. [446]

Ссылка на комментарий

Вчера с обеда уехали с корешком за трофейной щукой , соскучился я по треску катушки при поклёвени и такая состоялась , правда одна и рекорд прошлой рыбалки не перебили , но в этот раз искали сами "пальцем в жопу" [446] можно так сказать [446] [attachment=5224]IMG10765.jpg[/attachment] Кроме неё ещё 7 штук около килушных ... К вечеру звонит Вован и приглашает на шашлык , т.к. щук уже был взят решили ехать хотя путь и не близкий [446] и вот мы уже на базе [attachment=5225]IMG10768.jpg[/attachment] Едим шашлык , пьянствуем и решаем во скока стартуем , в итоге спали все в одной комнате , но я даже не проснулся когда меня будили на утрянку , грёбанный будильник потревожил мой сон в 7 утра , и тут я решил что утрянку проспали и надо ещё поспать [446] в итоге корешок меня растолкал только в 11 утра [446] проболтались весь день как "гамно в проруби" всякой мелочи наловили ....все за борт . Думал со своим "весеньем" загаром не згарю а фиг там , пригорел ...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика