Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Россомаха сказал:

 

456 грамм точно :facepalm:

Нормальный ответ :079::nm448::nm448::nm448:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 04.02.2016 at 12:39, ДАНДИ сказал:

У меня вчера после отличнейшей рыбалки на одной из рыбинских речек была худшая рыбалка там же :facepalm:. Были втроём, ехали, уверенные в успехе этого безнадёжного мероприятия, и в ожидании могучих поклёвок. Но....увы :blush:. С утра отправились на те самые лунки. Там пусто. Встретили рыбаков с водяным глазом (камерой), обследующих все коряги. Они поведали, что рыбы нет и не видели нигде. Значит рыба куда то прошла. А куда ей идти то, только вверх по течению. Ну и мы отправились в верха. Сверлили, искали - нет нигде. Встречались одиночные рыбачки, сидевшие в корягах и тоже не видевшие ни одной поклёвки. Кстати все попадавшиеся коряги уже были очень плотно рассверлены ещё до нас.

P1220507.thumb.JPG.ef7995667d7182f4dfc19

Долго ли коротко ли, протопали километра два и увидели группу, человек десять, сидевших спина к спине. Подошли. Те, кто был в самом центре этой кучки потаскивали изредка очень неплохих плотвиц. Как оказалось на опарыша. Те, кто сидел с края только наблюдали за центровыми. Попробовали и мы присоседиться с края, но поклёвок тоже не увидели. Послушав разговоры, услышали, что там где клюёт лежит здоровенное бревно и рыба стоит под бревном, но рыба единичная. Это они увидели в камеру. Мы поняли, что нам ничего не светит и решили перехать на машине ещё значительно выше. Там тоже ничего не нашли. На обратном пути заметили ещё одну свёртку к речке. Там была уже другая речка. Место очень интересное. После водопадика на речке стоит лёд, который через 30 метров заканчивается. И вот эта полянка раздолблена в решето. Везде у лунок набрызгано кровью. Валяются тонкие прутики, я так понял, что от экранов (телевизоров). И видели крупную чешую у лунок (лещёвую). 

P1220511.thumb.JPG.193e14a3d60e35e85b3d3

P1220508.thumb.JPG.725971cce23ed4786e0d2

P1220509.thumb.JPG.0284aca4fa50c708137a3

Видимо, туда запёрся лещ и не смог перескочить через порог. Там и остался, и его благополучно там выловили незаконными методами. На наши мормышки уже никто не клюнул. 

За день проверили очень обширный участок реки, устали как собаки, удовольствия не получили. Я за весь день поймал всего четыре мелких окуня, парни по паре некрупных плотвиц. Поедем ещё:nm038:

хочу добавить, что эта рыбалка была в основном экскурсионно-познавательной

Ссылка на комментарий
18 минуту назад, Андрюха сказал:

А мы тож ехали на рыбалку блин

эта не та, которую у зеленцов утопили в субботу?

Ссылка на комментарий

Кстати спросил у доставщиков сколько стоит достать машину - 100 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, трындец

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Опер сказал:

Кстати спросил у доставщиков сколько стоит достать машину - 100 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, трындец

у нас на Ильмене в прошлом году мужики с Пролетарки доставали за 10 рублей(кило)

это всё хорошо,но вот вопрос наверно скорее к Росомахенсону и Блеснюку, какие балансы на Свирь люди берут и какие мормышки(знаю тяжёлые до неприличия), уж очень интересно.Нашёл у нас в городе рапаловские балансы 7,9,10 номеров,думаю взять или не взять для коллекции

Ссылка на комментарий
1 час назад, Андрюха сказал:

Обращайтесь мы достали за 3 часа  За пятерку я согласен если глубина не больше 4 метров 

так и не ответили-где машинку притопили то? ну так для инфы, что б люди боялись...

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, shadal сказал:

 

это всё хорошо,но вот вопрос наверно скорее к Росомахенсону и Блеснюку, какие балансы на Свирь люди берут и какие мормышки(знаю тяжёлые до неприличия), уж очень интересно.Нашёл у нас в городе рапаловские балансы 7,9,10 номеров,думаю взять или не взять для коллекции

По балансам и я смогу подсказать, бери 7,9,10 номера и от 22гр и выше не ошибёшься,т.к. течка на Свири будь здоров:nm420:

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Земеля сказал:

По балансам и я смогу подсказать, бери 7,9,10 номера и от 22гр и выше не ошибёшься,т.к. течка на Свири будь здоров:nm420:

Всё верно.

По мормыхам - тяжеленные вольфрамки (7-10мм в диаметре) красного или оранжевого цвета.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Земеля сказал:

бери 7,9,10 номера и от 22гр и выше не ошибёшься

А зачем брать таких размеров, когда существуют другие виды https://spinningline.ru/baltic-301rt-p-137915.html

Ссылка на комментарий

С Ладоги инфа:

Сегодня окуня драли на 14 км на безмотылку . И всё крупняк.

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ГРЫЗЛИК сказал:

на 14 км на безмотылку

и пешком туда что ли пилить? на машине с крениц очково, да и лёд с песком-не насверлишься...

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ворчун сказал:

А зачем брать таких размеров, когда существуют другие виды https://spinningline.ru/baltic-301rt-p-137915.html

Пробовал на подобии, но поклёвка была на форму как у раполы, да и местные питерские ловят на них(подсмотрел):nm420:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ворчун сказал:

на 14 км - чего ???

Из Крениц инфа. 

9 минут назад, Земеля сказал:

Пробовал на подобии, но поклёвка была на форму как у раполы, да и местные питерские ловят на них(подсмотрел):nm420:

Дружбан на собаке перемещается

10 минуту назад, Бегемот сказал:

и пешком туда что ли пилить? на машине с крениц очково, да и лёд с песком-не насверлишься...

Дружбан на собаке перемещается 

Ссылка на комментарий
1 час назад, shadal сказал:

какие балансы на Свирь люди берут и какие мормышки(знаю тяжёлые до неприличия), уж очень интересно.

Я взял мормыхи 10гр.- уносит к черту:nm405: , так что наверно нету таких мормых  чтобы на фарватере ловить, балансы от 18гр.- нормуль.

 

Ссылка на комментарий

Игорь ( Россомаха ) привет :nm411: ты на озера ильмень ездил ? Есть смысал туда ехать :nm420:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Опер сказал:
2 часа назад, Korolev сказал:

Игорь ( Россомаха ) привет :nm411: ты на озера ильмень ездил ? Есть смысал туда ехать :nm420:

Он же писал,прочитай внимательно и все поймешь.

 

Ссылка на комментарий

Привет :nm411: да я хотел про казынева узнать :nm420:

Ссылка на комментарий
12 часа назад, блеснюк сказал:

Всё верно.

Саша если у тебя есть подобные мормышки,может скинешь фотки и телефон скинь в личку свой пожалуйста

наверно подобные мормышки нужны  Мормышка супер-тяжелая Maruto D12, L30, 20гр20 грамм

Дельфин d=12 с пет. бронза L=30мм вес 20 грамм 96824-2\0-200

Дельфин d=12 с пет. бронза L=30мм вес 20 грамм 96824-2\0-200
 
90.00 руб.
Ссылка на комментарий
39 минуты назад, shadal сказал:

подобные мормышки,

Гена заедь в Ириду там большие продаются но не вольфрам. брали в прошлом сезоне на берша такие.

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика