Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения


Геха с Луги приезжал,он в шоке о таких покатушек по месту лова. я в прочем тоже.

Это да)))Сказал ято в след раз возьмет рогату и будет чебурахами пулять 30грамовыми по ватерлинии)))Типо-ой)))Отстрелило в вашу сторону!!!Ну дык вы не там плыли :nm038:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

У одного клыкастого на жабрах была обнаружена непонятная хрень, он был отпущен ибо есть его не хотелось бы, кто знает - что это?

 

В инете пишут, что это могут быть рачки-паразиты Ergasilus sieboldi Nordmann, для человека опасности не представляют.

 

Эргазилез

Эргазилез – это инвазионное заболевание пресноводных рыб, возбудителем которого являются рачки из семейства Ergasilidae (Egasilus sieboldi и Е. briani). Основная область паразитирования – жаберные лепестки, что приводит к воспалительным процессам и некрозу тканей жаберного аппарата, интоксикации организма и последующей смерти. Весь жизненный цикл самца возбудителя занимает 2-3 недели, а самки – до года. Паразит является теплолюбивым, поэтому наиболее интенсивное протекание болезни наблюдается в теплое время года.

Симптомы эргазилеза следующие: асфиксия (удушье); нарушение обмена веществ; слипание жаберных лепестков; общая слабость больных рыб; снижение веса; повышение уязвимости перед другими заболеваниями. Из-за сильной плодовитости паразитов нередко можно наблюдать весомый отход среди экзотических видов рыб.

Для лечения применяются ванны с раствором масотена (0,4 мг/л) в отдельном сосуде. Положительный результат дают обработки в антипаразитарных ваннах с раствором хлорофоса (100 мг/л) в течение нескольких часов.

Ссылка на комментарий


одного клыкастого на жабрах была обнаружена непонятная хрень

 

Без лабораторных исследований не определишь. Болезней с такими признаками хватает ( может рачки, может грибы или промежуточная стадия гельминтов али вообще какая нибудь инфузория :nm411: ).

Так что при поедании такого экземпляра обязательна термическая обработка.

Ссылка на комментарий

Забыл добавить), твистерки окунь    охотно кушал только светлые, а лучше белые.

Николай я тебе охотно верю, но думаю это психологический настрой чем факт. :nm038::mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: я ловлю на тёмные цвета в основном, коричневый, чёрный итд и нормально тоже клевало, пробовал и на кислую, разницы не увидел. :nm420::nm010:

Ссылка на комментарий


Николай я тебе охотно верю,
На белый вчера был жор , у меня корешок ловит только на резину за три копейки и не верит во всякую съедобку и тому подобную херню , клёв был изумительный пока я перекапывал чемодан в  поисках лучшей)))) хотел ему доказать обратное не вышло ))
Ссылка на комментарий

На белый вчера был жор , у меня корешок ловит только на резину за три копейки и не верит во всякую съедобку и тому подобную херню , клёв был изумительный пока я перекапывал чемодан в  поисках лучшей)))) хотел ему доказать обратное не вышло ))

Андрей я про съедобку слова не написал, поверь хватает всякой и дешёвой и дорогой, я писал про цвет.

Ссылка на комментарий

 Наверное хотел сказать смотря где???? :nm411:

 

Да да именно так.

У меня с окунем тоже не густо было одно гр. на 500 взял,правда видил пару котлов не больших у берега,но связываться не стал.

Ссылка на комментарий

А начиналось у меня все вот так:в 17:34 на воде,поставил попробывать Ф.Р кислотного цвета,на первой же проводке тычок-мимо,на второй обидный сход,со дна не поднял,но боролась достойно,потом пол часа затишье,и опять удары,подкиды,тычки,в общем из 20поклевок примерно,реализовал только две,щучки грамм по 600,ловлю дальше,жду выход клыкастого,и тут опять удар,я продсек,после минутной борьбы достал рыбий глаз,чей не знаю :nm038: ,потом вышел клыкастый и одного на 1,8 достал,и домой,подруга пришла,да и на работу пора! :smile18:

Ссылка на комментарий


А начиналось у меня все вот так:в 17:34 на воде,поставил попробывать Ф.Р кислотного цвета,

Уважаемые!

Этот ФР же 10см в длину? Меньше не бывает? И клюет?

А какой монтаж, на голове или чебурашке.

 

Кстати, про дорогую резину.

Окунь прошлый раз нагло откусил от Савамуры кусок см полтора вместе с хвостом.))

Ссылка на комментарий


А я про что Дим?))

А ты все про это


у меня корешок ловит только на резину за три копейки и не верит во всякую съедобку и тому подобную херню ,
Ссылка на комментарий

Сегодня. Волхов,Гнилка, Копка, Мста.

Окуня шквал, но выдающегося ничего, если не считать одного 400 грм.

Саня, все отводным ловил?

Ссылка на комментарий

Коллеги,есть  желание сгонять на рыбалку в ваши края, подскажите,плизззз -есть смысл везти электромотор,или всё же одолжить бензиновый? И ещё- что посоветуете из снастей?

Ссылка на комментарий


Про края поконкретнее, плиз
и профиль пожал-а заполните.
Ссылка на комментарий

и профиль пожал-а заполните.

Во накинулись))

Владислав, думаю тебе лучше к земляку  Равину обратиться, он тебе лучше все обрисует!

Если будут конкретные вопрсы, пиши мне в личку, чем смогу -помогу! :nm440:

А так вопрос, действительно, достаточно расплывчатый)

Ссылка на комментарий


А какой монтаж, на голове или чебурашке.

Юра не клюет,а нагло жрет,при этом головка 30 грамм овнер,а вообще на мой взгляд не важно какая резина у тебя насажена,когда она клюет ей пофиг,сам проверил!и колеблонкеры тоже в силе!

Ссылка на комментарий

Собираюсь сейчас на рыбаловку на ночь - на леща.Варю кашу,поеду на мелководье-лещ там ночью клюет,вчера пробывал на яме ночью-ноль!

Ссылка на комментарий

Мало нас осталось на Новгородчине :nm184:

Да есть еще, просто не там ловят его, в малых реках  с чистой водой предостаточно встречается, вот как он в волхове не сдох это загадка.

наличие пескаря показатель чистой воды.

Ссылка на комментарий

 attachicon.gif IMG_02062.JPGсработали чётко и через минуту он уже в лодке (шансов ему не дали вообще ) Вован КРАСАВА чётко выкорчевал ))  

 

Оба красавцы! :079: А сколько весит красавец, которого Вован держит?

Ссылка на комментарий


А сколько весит красавец, которого Вован держит?
похож на трёшничка.
Ссылка на комментарий

Димон - я думаю поболе = 3420 :nm239:

Не многова-то. 2900-3200 не больше.

Ссылка на комментарий

сегодня волхов,разминка перед соревами! точки работают,резина тоже :nm453:  :nm453:  :nm453:  :nm453:  :nm453:

 

Виталя так надо на месте соревноваться, а не под колмовским мостом. уж руку давно уже набил наверное.

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика