Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, дядя Жорик сказал:

и он показал и рассказал мне про окорыша.

А мне показал шитика сосед, он был типа охотоведом и рыбаком, я в детстве рыбачил на мостках(лавах) и когда он спускался к озеру, завидя меня, всегда напевал одну песенку- Не ходил бы ты Санек во солдаты...:nm448: , однажды, видя что у меня не клюет на червя, подошел и достал из воды шитика, насадил и тут же выловил  плотвичку, так я узнал об этой нежной приманке!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 минуту назад, Хищник... сказал:

надо у Жоржа спросить )))

Я приезжий тута:nm420:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ДАНДИ сказал:

Болею, уже два месяца :facepalm: и просвета пока нет :blush:

поправляися , антибиотики не хаваи всякие , они ток имунитет сажают

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ALEKS сказал:

Да Мишаня прав аппарат проверили,  

Как цей аппарат называется?

Ссылка на комментарий

сегодня гонял на пасеку (хотел Шадалу мёда из пчелиных попок наковырять:facepalm::nm448:), так Раглицкие карьеры вскрылись (по льдинке плавает):079:На Луге только заводи под ледком.  Аисты уже в колесо  прилетели:nm411:.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Как цей аппарат называется?

Лёха редко заходит, может не увидеть вопроса. За него скажу, что это "Рыбоход", трансформер. Собирается и разбирается за 5 минут - всё на защёлках, никаких болтов. 

Ссылка на комментарий
Только что, Колян сказал:

Сезон закрыл!

Вчера вернулся опять с Череповца. но очень мне понравилось там ловить.

Прибыли на озеро в 8,00 долго искали рыбу, много ходили по старым лункам смотрели третьим глазом. Не чего не нашли сели ждать, разложив арснал удочек. Скажу сразу после моего последнего визита 2 недели назад. Все опутано сетками, рыбаки кучками не сидят все ходят, ездят, в бинокли смотрят, похоже ситуация у всех одинаковая. 

 

   

Колян, привет!:157: Вы далеко за Неверов Бор проехали? Как дорога?  В другой раз будешь на Суде обязательно пробуй искать активную рыбу с безмотылкой. А стоячка по последнему льду там не актуальна. Если рыбу не найти (даже с водоглазом), надо в самый берег топать. На глубину 5-10см., и так вдоль берега и искать. В апреле это обычно всегда помогает. Сейчас с берегов всякая хрень в воду течёт под снегом и рыба в берег набивается, аж плашмя стоит. :nm411:

Ссылка на комментарий
В 07.04.2017 at 21:31, Владимир сказал:

На Веряге стали появляться первые "разведчики". Маскируются тщательно: типа "фотограф" или на велопрогулке (?!). Однако сих "спецов" демаскируют не первой свежести рюкзаки, печально что пока пустые. Значит рыбы пока нет. Хотя язь уже должен быть да и сопа где-то застряла.

   

Что-то рано нынче налимщики "заселиктили", обычно на май хорошо идет. А язя нет что ли?

Владимир,в наших краях (Боровичи)на донку,сейчас- налим и голавль..язя не ловят..А в мае уже сомиков будут ловить...

И для чего "разведчики" "спецы" маскируются ??

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДАНДИ сказал:

Колян, привет!:157: Вы далеко за Неверов Бор проехали? Как дорога?  В другой раз будешь на Суде обязательно пробуй искать активную рыбу с безмотылкой. А стоячка по последнему льду там не актуальна. Если рыбу не найти (даже с водоглазом), надо в самый берег топать. На глубину 5-10см., и так вдоль берега и искать. В апреле это обычно всегда помогает. Сейчас с берегов всякая хрень в воду течёт под снегом и рыба в берег набивается, аж плашмя стоит. :nm411:

Мишаня здорово! дорога хорошая. Т.К. рыба была не активная привязал черта, раз дал по губам и все. Потом привязал козу одну штуку выловил, и напарник за хвост забагрил подьязика и все..... остальное на мотыля. Ловили в берегу на 10 см. 

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, блеснюк сказал:

 

 

Погулял по реке у себя "дома".

Моя весенне-джиговая точка затоплена, ловить с неё никакой возможности даже в болотниках.

А над ней обнаружилась зимняя дятлова кузня

 

По реке плывут редкие льдины - притоки начали вскрываться, 

 

Весна идёт!

Прокатились на лодочке по низам "моей" речки - половодье настоящее

 

Откуда то с верховьев тащит лёд

 

......

Пошёл берёзовый сок

 

В лесу приятно

 

 

На закате по опушкам уже вальдшнепы хоркают...

 

post-14-0-21477800-1491588435.jpg

Саня- молодец!!! Отчёт на УРА!!!:079:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Саша Ш. сказал:

Владимир,в наших краях (Боровичи)на донку,сейчас- налим и голавль..язя не ловят..А в мае уже сомиков будут ловить...

И для чего "разведчики" "спецы" маскируются ??

А налим перестанет клевать попрет лещ, 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Отчёт на УРА!!!

А чего там "на ура" то? Рыбы ни одной и не видел -  разве это рыбалка? :facepalm:

Ссылка на комментарий
16 минут назад, блеснюк сказал:

А чего там "на ура" то? Рыбы ни одной и не видел -  разве это рыбалка? :facepalm:

С природой пообщался на ура!!! :nm420::079:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, блеснюк сказал:

Рыбы ни одной и не видел -  разве это рыбалка?

А процесс ,,,

 

3 часа назад, ГРЫЗЛИК сказал:

С природой пообщался

Будет Вам и рыба - - - папазжа чуток,,, ждем кагда лягушка заквакает,,,:nm148:

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Владимир сказал:

Что-то рано нынче налимщики "заселиктили", обычно на май хорошо идет. А язя нет что ли?

Так потому что лед рано ушел.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Тоха7.8 сказал:

Сегодня с Форумчанами ездили на хвойнинские озерки. Закрайки начали отходить, рыба стала шевелиться. Еще недельку зимней рыбалки гарантировано, 

Антон, это что ж получается - я сезон рано закрыл? :nm430: Тоже знаю, где лёд ещё хороший и рыба клюёт (мы с тобой там в новый год были), но мне туда не дойти :blush::smile14:

Ссылка на комментарий
26 минут назад, ДАНДИ сказал:

Антон, это что ж получается - я сезон рано закрыл? :nm430:

а мы еще раньше:facepalm:

Ссылка на комментарий
20 часов назад, RU XOXOL сказал:

 

Будет Вам и рыба - - - папазжа чуток,,, ждем кагда лягушка заквакает,,,:nm148:

А я жду когда сопа пойдет,чтобы её потом вялить:079:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Friend сказал:

А я жду когда сопа пойдет,чтобы её потом вялить:079:

Уж сколько было в прошлом году поймано, сколько роздано,казалось бы - невпроворот,

а кончилась вяленая в конце февраля - начале марта

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Victor23 сказал:

Уж сколько было в прошлом году поймано, сколько роздано,казалось бы - невпроворот,

а кончилась вяленая в конце февраля - начале марта

Виктор, и у меня ушла за зиму на ура!

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Friend сказал:

Виктор, и у меня ушла за зиму на ура!

Тоже самое, хорошо оторвался на канале,

много отдавал Марии-2 котам, думал. не съесть будет

но трудности были побеждены

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Френки сказал:

Черкну коротенький отчётец.

я смотрю у вас времени свободного много сегодня:nm290:

 

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика