Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

Только что, Альф сказал:

Игорь, насколько я знаю, шитик любит чистую проточную воду.:rabbi:

Это не шитик , но тоже наверно любит чистые ручьи !!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

23 часа назад, блеснюк сказал:

Это разве не про короеда?

нет..короед жрёт дерево..:nm420:у окорыша домик из деревянных и травяных частичек...у ручейника и шитика - из песка и мелких камушков..:157:

Ссылка на комментарий
40 минут назад, ДАНДИ сказал:

:nm228: Мордатенький :079:

P3240863.JPG

Вселил в душу надежду, что поклюёт горбатый, но больше ничего интересного не было. Только синегубы :facepalm: Л

 

Миша, молодец!:157: Красивый полосатый! :079:Таки нашел, вдвойне молодец!:157:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Саша Ш. сказал:

 окорыша домик из деревянных и травяных частичек...у ручейника и шитика - из песка и мелких камушков..:157:

личинка то одна и  та же:nm038:дед мне так и не объяснил,почему они одинаковые а живут в разных домиках:smile14:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Саша Ш. сказал:

нет..короед жрёт дерево..:nm420:у окорыша домик из деревянных и травяных частичек...у ручейника и шитика - из песка и мелких камушков..:157:

Сань, у нас термина окорыш не слышал, местные обычно шитиком называли, а приезжие ручейником. А домики по моим наблюдениям - в ручье именно песчаные, а в реке из всяких палочек и травинок...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ДАНДИ сказал:

В Хвойной этого ручейника все называют закорышем. И мохнатых и песчаников. :nm411:

Точно, по весне мы их много собирали. Пескари очень жадные до них были.:157:

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Учитель сказал:

Сань, у нас термина окорыш не слышал, местные обычно шитиком называли, а приезжие ручейником. А домики по моим наблюдениям - в ручье именно песчаные, а в реке из всяких палочек и травинок...

Женя,может и так...Возможно - окорыш -это наше ,местное название...меня так учил мой батька- заядлый рыболов...но многие у нас так их называют:nm420:

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Учитель сказал:

Я на экологию грешу. В Мошенском ручейников тоже в разы стало меньше... 

У нас в озере раньше их (называли шитиками) было очень много, а теперь поищешь. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ДАНДИ сказал:

В Хвойной этого ручейника все называют закорышем. И мохнатых и песчаников. :nm411:

Смотри - один край, а термины разнятся. Богат русский язык!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ГРЫЗЛИК сказал:

А из личинки то кто потом получается???

Так мотылёк небольшой - ручейник! https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ручейники

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Учитель сказал:

Так мотылёк небольшой - ручейник! 

Получается,что если шитика стало мало,то и мотылька этого не стало............................

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Получается,что если шитика стало мало,то и мотылька этого не стало............................

Таки да... :facepalm:

Ссылка на комментарий

В Пестово тоже окорышем зовут эту прелесть. В первые познакомился с этим супер ручейником в детстве на Мологе. Так как часто бывал у тетки, которая жила на берегу Мологи, то соответственно все свободное время проводит на реке. И вот однажды ловя с лодок припаркованных на берегу увидел одного дедка-инвалида, который на своей ветхой ладченке встал на якорь окурат на против меня и спустя несколько минут стал с завидной регулярностью ловить очень и очень жирную плотву до полкила особи были не редкие! Я же как ни пытался споджопничать со своим червяком на крючке, но все было тщетно. Кроме одного подьязка я ни фига не поймал и сидел офигевал от дедушки, а он вскоре закончил ловлю, хоть у него и клевало на каждой проводке! Пришлось выследить где дедушка ставит свою лодку и набравшись храбрости все-таки спросил что за чудо-приманка у него и он показал и рассказал мне про окорыша. Вот так я с ним и познакомился, но сколько я ни пытался в том месте такую плотву изловить у меня так и не получилось, но все-таки на всю жизнь мне этот случай запомнился.....

деда этого вскоре не стало, но я часто с надеждой ждал его, чтобы просто полюбоваться его мастерством....настоящий был рыбак!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, дядя Жорик сказал:

Я же как ни пытался споджопничать со своим червяком

Ты уже с детства был Ладожским рыбаком получается :pisya:

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

Ты уже с детства был Ладожским рыбаком получается :pisya:

Ну да, было малёхо:pisya:

еще часто любил половить лещика на одной ямке напротив своего троюродного деда Пети, ну иногда проверял его удочку, которая была закинута по типу донки круглосуточно типа червей сменить:nm038:

Он мне разрешал!:pisya:

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Хищник... сказал:

Ты уже с детства был Ладожским рыбаком получается :pisya:

Это к вопросу - Ладожскими рыбаками рождаются или становятся??!! :nm038:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Россомаха сказал:

Видать добрый дед был :nm448:

Ага! Курил правда много...

на Набережной рядом с Героем ( дважды герой советского союза Кузнецов)

у него прямо на против дома яма с лещиками козырная была:nm420:

Ссылка на комментарий
Только что, Учитель сказал:

Это к вопросу - Ладожскими рыбаками рождаются или становятся??!! :nm038:

Наверное, как Новгородцами -рождаются:nm038:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Учитель сказал:

Это к вопросу - Ладожскими рыбаками рождаются или становятся??!! :nm038:

надо у Жоржа спросить )))

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика