Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

В 9 км. от Новой Ладоги рыболовы-любители вытащили сеть рыбопромысловой организации, поделили улов и присвоили сеть себе.

18 марта 2017 года, в 9 км от города Новая Ладога, в акватории Волховской губы Ладожского озера рыболовы-любители осуществили порочащий их честь поступок- неустановленные лица вытащили сеть рыбопромысловой организации, имевшую соответствующие обозначения и бирку с номером лицензии, из подо льда, поделили улов и присвоили сеть себе.

Данное видео вызвало активное обсуждение в одной из групп социальной сети "ВКонтакте". мнение ораторов разделилось - кто-то активно поддерживал произошедшее, аргументируя это незаслуженно завышенными ценами на рыбную продукцию, кто-то ругал воров, рассказывая о тяжелом труде промысловых рыбаков, иные переживали об обострении отношений между жителями г. Новая Ладога и приезжими отдыхающим.

Больше удивило, что другие рыбаки поддержали этот беспредел и с удовольствием разделили "улов". Доходило даже до краж- один мужчина взял два леща и положил их себе в санки, встал в очередь за 3 лещем. Пока ждал - у него украли два леща из санок. Ну дикость, противно смотреть.

Безусловно, что данное поведение заслуживает осуждения, противоправное поведение не красит лиц, которые участвовали в данном деянии. Будем надеяться, что виновные будут выявлены и наказаны согласно законодательству РФ.

http://syasnews.ru/chp/rybaki-podelili-ulov-rybodobyvayushhej-organizacii

Вот такая теперь рыбалка пошла:facepalm:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

22 минуты назад, Еловик сказал:

В 9 км. от Новой Ладоги рыболовы-любители вытащили сеть рыбопромысловой организации, поделили улов и присвоили сеть себе.

18 марта 2017 года, в 9 км от города Новая Ладога, в акватории Волховской губы Ладожского озера рыболовы-любители осуществили порочащий их честь поступок- неустановленные лица вытащили сеть рыбопромысловой организации, имевшую соответствующие обозначения и бирку с номером лицензии, из подо льда, поделили улов и присвоили сеть себе.

Данное видео вызвало активное обсуждение в одной из групп социальной сети "ВКонтакте". мнение ораторов разделилось - кто-то активно поддерживал произошедшее, аргументируя это незаслуженно завышенными ценами на рыбную продукцию, кто-то ругал воров, рассказывая о тяжелом труде промысловых рыбаков, иные переживали об обострении отношений между жителями г. Новая Ладога и приезжими отдыхающим.

Больше удивило, что другие рыбаки поддержали этот беспредел и с удовольствием разделили "улов". Доходило даже до краж- один мужчина взял два леща и положил их себе в санки, встал в очередь за 3 лещем. Пока ждал - у него украли два леща из санок. Ну дикость, противно смотреть.

Безусловно, что данное поведение заслуживает осуждения, противоправное поведение не красит лиц, которые участвовали в данном деянии. Будем надеяться, что виновные будут выявлены и наказаны согласно законодательству РФ.

http://syasnews.ru/chp/rybaki-podelili-ulov-rybodobyvayushhej-organizacii

Вот такая теперь рыбалка пошла:facepalm:

Одно слово голодные блокадники :facepalm::nm448:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Земеля сказал:

Одно слово голодные блокадники :facepalm::nm448:

ага, жестят ребята)))):nm448:

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Земеля сказал:

Одно слово голодные блокадники :facepalm::nm448:

Дима, а где написано , что это ленинградцы? Это просто рыбаки на просторах Ладожского озера.

 По-моему упоминание слова "Блокадник" в подобном ключе неуместно. У меня половина отцовской семьи в блокаду умерла, деда, умирающего от цинги, его сестра вывезла весной 42 по Ладоге (уезжали зимой 41, дорогу разбомбили, вернулись в город) 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Еловик сказал:

 

Вот такая теперь рыбалка пошла:facepalm:

не знаю как сейчас и на Ладоге. а раньше бы под лед пустили за это. главное что бы это не вошло в привычку у этих " Воров" я не поддерживаю промысел. но это хорошим не назовешь. .

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хищник... сказал:

не знаю как сейчас и на Ладоге. а раньше бы под лет пустили за это. главное что бы это не вошло в привычку у этих " Воров" я не поддерживаю промысел. но это хорошим не назовешь. .

Да раньше бы за такое от майны до майны протащили бы подо льдом , выжил дак выжил а нет там бы и остался:157:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хищник... сказал:

не знаю как сейчас и на Ладоге. а раньше бы под лет пустили за это. главное что бы это не вошло в привычку у этих " Воров" я не поддерживаю промысел. но это хорошим не назовешь. .

 

11 минуту назад, Rekc сказал:

Да раньше бы за такое от майны до майны протащили бы подо льдом , выжил дак выжил а нет там бы и остался:157:

Ребята - вы всё про "раньше" пишите. В "те" годы толпы были меньше? Интересно было бы посмотреть как толпу рыбаков, вооружённых шнеками, промысловики стали бы в лунки запихивать? Я думаю тут стадность сыграла свою роль. Хоть раньше, хоть сейчас. В одиночку никто так чужие сети разорять не стал бы. А когда эффект толпы и явная безнаказанность - гуляй рванина...

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Учитель сказал:

 

Ребята - вы всё про "раньше" пишите. В "те" годы толпы были меньше? Интересно было бы посмотреть как толпу рыбаков, вооружённых шнеками, промысловики стали бы в лунки запихивать? Я думаю тут стадность сыграла свою роль. Хоть раньше, хоть сейчас. В одиночку никто так чужие сети разорять не стал бы. А когда эффект толпы и явная безнаказанность - гуляй рванина...

Тогда и жизнь была другая. Раньше всем всего хватало:157: Поэтому такие случаи были еденичны

Ссылка на комментарий

Голодяи :facepalm: Это не рыбаки, это поджопники откалибровались:nm448:. Те кто без совести сверлится -в майну руки запустили, те кто стеснительные -рядом топчутся-авось перепадёт чего. Со стороны похоже на стаю шакалов, рвущих падаль. Противно.

 А вот я не против промысла:157:. На прилавках рыба должна быть. Я против бездумного вычерпывания водоёмов ради наживы "нищих". Но шерстить чужое-это полный беспредел.... Очень похоже на нынешнюю жизнь в России. Все поджопники у власти оказались:facepalm:

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Учитель сказал:

 

Ребята - вы всё про "раньше" пишите. ....

Евгений! Не узнаю Вас-вы же Учитель! :facepalm: Ошибки письменной речи - это же для остальных... :pisya:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Учитель сказал:

Дима, а где написано , что это ленинградцы? Это просто рыбаки на просторах Ладожского озера.

 По-моему упоминание слова "Блокадник" в подобном ключе неуместно. У меня половина отцовской семьи в блокаду умерла, деда, умирающего от цинги, его сестра вывезла весной 42 по Ладоге (уезжали зимой 41, дорогу разбомбили, вернулись в город) 

Женя, а кто там на просторах Ладоги такие наглые и голодные? :nm430:  Вот в Советские времена  и пошло название таких людей как блокадники и стало оно нарицательным и это не я придумал, а слышал с малолетства от взрослых дядек на рыбалках . Чужих там мало, да они культурнее этих блокадников, сам неоднократно там бывал и видел.  Отношение к тем людям кто погиб, а кто выжил в блокадном Ленинграде святое!!! и тех людей которых в наше время  так называют,они ни какого отношение к ним не имеют. У самого дед пережил блокаду, а второй защищал Невский пятачок, а бабка на руках с 2 детьми(отец мой и дядька) с Чудова шла по шпалам в Новгород, когда эшелон разбомбили:157:

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Земеля сказал:

тех людей которых в наше время  так называют ни какого отношение к ним не имеют.

Согласен - это как имя нарицательное, назови их "хохлами", смысл останется тот же:facepalm:,,,

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Бегемот сказал:

.. Все поджопники у власти оказались:facepalm:

Это точно. Поджопники и недобитки. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Бегемот сказал:

Паш, всё зашибись:079:, но для пущей красы  тебе надо отработать заброс удилки в руку, :nm448: как у Балаченцева:nm411:

Эдь, спасибо буду стараться!:157: Видел, как он ловко закидывает ее в руку, наверное, долго дома отрабатывал!:157::nm069:

5 часов назад, Хищник... сказал:

Видео да уже на порядок лучше. но в плане ловли явно видно что Паша не видит поклевок, только после очередного взмаха почуяв тяжесть он подсекает. а поклевки остаются не замеченными. 

Паша если ловишь с кивком то надо на него смотреть. если не хочешь смотреть сними его и увидишь разницу. 

Дима, наверное, ты прав... я тоже анализировал видео, нежные поклевки пропускаю... Иногда надоедает пялиться на кивок, тогда по удару в руку чувствую. Может на следующий год уже попробую без кивка, сейчас пока непривычно.:157:

Ссылка на комментарий
20 минут назад, L_N сказал:

 

я тоже анализировал видео, нежные поклевки пропускаю... Иногда надоедает пялиться на кивок, тогда по удару в руку чувствую. Может на следующий год уже попробую без кивка, сейчас пока непривычно.:157:

Паша лови без кивка, будет практика , будет успех:157: На кивок смотреть не будешь, а будешь по сторонам смотреть кто рыбу хапает:nm038:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Земеля сказал:

На кивок смотреть не будешь, а будешь по сторонам смотреть кто рыбу хапает:nm038:

Вот ты гадпджопник :nm448:

Ссылка на комментарий
Только что, Россомаха сказал:

Вот ты гадпджопник :nm448:

Ты про что?:blush: А я  контролирую ситуацию на рыбалке :nm038: чтоб враг в тихую не подобрался :nm420::nm448:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Земеля сказал:

Ты про что?:blush: А я  контролирую ситуацию на рыбалке :nm038: чтоб враг в тихую не подобрался :nm420::nm448:

Поехали завтра :nm420:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Россомаха сказал:

Поехали завтра :nm420:

Я сезон закрыл!!! :nm290:да и дела :nm420: страховка заканчивается :facepalm:

Ссылка на комментарий
Только что, Россомаха сказал:

Слабак :nm290: :nm448:

Тьфу на Вас :nm184:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Россомаха сказал:

Сам Дурак :nm448:

Фу как вульгарно, а ещё рыбаком называется :facepalm::nm448:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Земеля сказал:

Фу как вульгарно, а ещё рыбачёк :facepalm::nm448:

Рыбачек это ты :nm290: постоянно какие то левые детские отмазы , чтобы от рыбалки отлынить :nm448:

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика