Перейти к содержанию

Отчеты: Сезон открытой воды 2023.


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Соскочил в 4 утра с мыслями, что меня где-то там ждёт рыба, а я ещё не в шубе рукав. Скорей позавтракал собрался и в путь. Приехал на место, а там ветерок задувает и рябь на воде, что не разобрать поклевку капризной рыбы. Так и просидел час. Решил променять своё, когда-то прошлом клёвое место,  на новое неизведанное, но безветреное. И не зря как оказалось. Поклевок было две. Но зато какие. На первую присел линь на 650 гр. а на вторую карасик на 350 гр в прошлом когда-то раненый зубастой. И домой уже я поехал с уловом и отличным настроением. Всем нхнч.20230513_075052.thumb.jpg.66074789d29f679049fef7f3ca099db6.jpgupload_2023_05_13_10_28_31_721.thumb.jpg.6ade0e1c463fbb9dd6729e2f1a9b7117.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 976
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет. Напорол сёни чехони на суперсекретном месте за 60 верст от подъезда. Теперь и не знаю что с ней делать... Засыпал солью пока...

 

20230513_122137.jpg

20230513_075105.jpg

Ссылка на комментарий

Суббота, 13 мая...На речке...Рыбалка... Собрались НЕ рано... Поехали НЕ далеко... ... Были НЕ долго...По совету " бывалых" взял окромя донки, ещё и удочку... Раньше брал что-то одно... Или донку, или удочку... Именно удочка и " сделала" мне рыбалку... На донку НЕ клевало, от слова СОВСЕМ... На удочку были поклёвки... И чуток - поймал... Рыба- сАпа... Вся отпущена обратно, в воду... Как то так... Поклёвки видел, рыбу руками подержал... Погода классная... Всем НХНЧ... 

 

IMG_20230513_112014.jpg

IMG_20230513_102230.jpg

IMG_20230513_102254.jpg

IMG_20230513_112507.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня с другом два болота проверили. На первом он поймал 5, а я ни одного. На втором он не поймал, а я гол престижа забил. Синегубиком.

20230513_141712.jpg

 

Потом было и третье, но там мы оба отличились - ни поклёвки.:facepalm:

 

Ссылка на комментарий

С плечистым другом-федеристом были за карасями.  На водоёме никого из людей. Но много лягушек.

20230513_100945.jpg

Карасик клюёт,  но размер небольшой. 

20230513_090854.jpg

Хорошо отдохнули, загорели частями:33:.

20230513_164141.jpg

Забрала с десяток домой, остальных отпустила обратно.  Напарник столько же примерно поймал.

Всем тепла и солнца!

Ссылка на комментарий

Сегодня на Мсте за  пять часов даже поклевки не видел, в связи с чем могу презентовать оставшуюся в изобилии наживку - выползок 2 упаковки, опарыш и дендробена по одной. Если кому из г. Боровичи надо, то завтра утром буду кататься по городу, можно пересечься. 

Ссылка на комментарий

День не предвещал рыбалки, ехал я к уважаемому человеку договариваться насчёт джиг-головок и спонтанно решил съездить на один из карьеров по микрушить проверить окуня. С первых забросов была неплохая поклёвка, но видимо окунек был совсем маленький и не засекся, а может ещё до конца не отошли. Покидал я так некоторое время и решил проверить щуку, но заленился менять спиннинг и поэтому поставил приманочку 3 дюйма на 4.5 граммах и с пятой проводки клюнул шнурок. Но я хотел половить окуня и поставил заново микруху. В итоге пара тройка невнятных поклевок, час времени и два вымученных окунька неплохого размера.

IMG_20230513_184520.jpg

IMG_20230513_192756.jpg

IMG_20230513_204617.jpg

Ссылка на комментарий

Искал сегодня окуня, но не клюёт, странно. От плотвы весь тросник ходуном, поставил мормышку, оторвал лапку у моси. И  поймал 4 шт. 

IMG_20230513_124334_1.jpg

 

IMG_20230513_094752.jpg

 

Клюёт с ударом и в заглот, но плотва мне  не нужна, окуни эрокез распущен но не клюют. 

Переключился на щуку. Та благодарна

IMG_20230513_115050.jpg

 

IMG_20230513_144535.jpgIMG_20230513_114308_1.jpg

поклевок много, берёт жадно, из 6 шт за час взял одну на кило

IMG_20230513_113544.jpg

 

И поехал на встречу с друзьями, где уже ждали вкусные напитки и шашлык, купаты, крылышки и много других вкусностей:26:

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сегодня проснулся в 03:00 и в 04:00 уже на пруду. Ну думаю сегодня линь должен показать себя с лучшей стороны. Проходит час, другой, рыба ни алё. Изредка вытаскивал плотвичек. Позже вытащил двух подлещиков грамм по 300 и на этом всё. Рыбу всю отпустил обратно. Единственное не повезло одному, на него набросилась небольшая щука прям возле берега, осталось только несколько чешуек плавать в толще воды. Кругом поджидает опасность. Не на берегу, так в родной стихии. Судьба, она такая.20230514_060125.thumb.jpg.52b005fcf8b8ccdfdf587417be37f6c2.jpg20230514_075822.thumb.jpg.cda346014747ab36d155a1f10284885e.jpg

Ссылка на комментарий

Поехал проверить ближнюю чехонь. Нету, ушла похоже. Клюнули две сопины. Одну потребовал известный многим серый кот. Отдал.)) 

Сменил местечко и отвёл душу на уклее. Часам к 9 стала клевать как из пулемёта.)) 

IMG_20230514_092417.jpg

Ссылка на комментарий

Отчёт в двух частях.

Часть первая - унылая. 

После ночной смены съездил в магазин, купил чесночных кормов, червяков и, отведав чёрного кофею с булкой, отправился опять на новый для меня водоём, где ловят карасей. Топаю я от машины в сторону этой лужи, а навстречу двое рыбаков. Сказали,  что до девяти поклевал и как отрезало. Карась с ладошку. Ну, думаю, отрезало так отрезало, но у меня ведь есть чесночные корма, перед которыми карась не устоит.

20230514_101919.jpg

 

Но он, падла, устоял. За три часа было пяток тщедушных дрыгов. А когда поймал двух дрислявых окуней, то засомневался, что это вообще караси дрыгали.

20230514_120519.jpg

 

Из неприятного - одолело гадьё. Видел штук 10, не меньше. Только два ужа, остальные серые и коричневые. Падлы лезут из кустов прямо ко мне, греться на солнце. Я их не боюсь, но на дух не переношу.

В час дня решил, что хватит и пора ехать отдыхать перед следующей ночной.

Часть вторая - оптимистическая.

Домой я не поехал, а завернул на речку. Захотел её проверить на предмет присутствия форели. В прошлом годе она мне там не попадалась, речка была мёртвой.  Хорошо, что в машине снасти на любой вкус. Взял лайтовую палочку и коробку с блёснами в карман и отправился.

20230514_140539.jpg

 

Пости сразу увидел интересную картину. То ли миноги, то ли вьюны (я в них не сильно разбираюсь) устроили на отмели брачные игры. Думаю, это у них нерест такой. Их можно было потрогать рукой, но я не стал их тревожить. Сфоткал и пошёл дальше.

20230514_130220.jpg

 

Форелька обозначилась уже метров через 50. Выскочила из под коряги, боднула блесну и опять нырнула под корягу. Следующая поступила так же. Настроение хорошее - живая речка, есть конопатая. Подумалось, что ещё поймать бы для фотосессии, было бы здОрово. И поймал.

20230514_131640.jpg

 

И потом ещё двух. Каждая достойна фотографии. Хоть и мелкая, но завораживающе красива.

20230514_133355.jpg 

20230514_141304.jpg

 

Вместо, запланированного получаса, пролазал почти полтора. Каждый следующий поворот реки так и манит, так и манит. Но, пора и честь знать и надо перед работой выспаться.

Рыбка, конечно, отпущена. Удовольствие получено, чего и всем желаю. :45:

Ссылка на комментарий

До окончания запрета остаётся чуть-чуть и можно на большую воду собиратся, а пока остаётся лазать по карьерам. Сегодня пока не стало совсем жарко сгонял на один. С появлением тепла стало заметно оживление на воде. Малька много, щука начала гонять везде, карась нерестится, в тростнике прям кто-то пирует и не маленький. 

Сразу чтобы отсечь мелочь поставил резину покрупнее. И офсет номер 6.

Одна крупная схватила но вместе с тростником и не получилось её достать, на вид полторашка. А мелочь до полкило везде и жадно, только расход по хвостам. 

IMG_20230514_115830.jpg

Минус 4 приманки. Что бы наказать ставил коллицо, воблеры, жрёт всё

IMG_20230514_140228_1.jpg

 

IMG_20230514_122212_1.jpg

 

IMG_20230514_122151.jpg

 

И черноспинку и крокодилы и Куусамо, и резину, а крупной больше не клюнуло, поймал очень много, а домой только эмоции забрал. За то не скучно. 

В обед стало совсем жарко и решил закончить издеваться на собой и мелкой рыбой. 

Ссылка на комментарий

Сегодня. Волхов. Ловля по принципу - поймал отпустил (ибо запрет).

Просто покидал спиннинг дабы не отвыкнуть от снасти. Первая рыбина попалась в 9-17 утра по Тель Авиву.

Щурок грамм на 300 примерно. Взял на ветушку времен СССР.  Отпущен домой.

Потом  ещё два шнурка таких же размеров.  Сместился туда, где можно было половить на отводной поводок.

Язик вполне себе приличный отозвался сразу. Потом были несколько окуней и сударик.

На этом всё, попив чаю пошёл домой.

Погода огонь. Тепло, пахнет распустившейся зеленью. и водой. Одним словом лепота неописуемая.

Правда  один сознательный мудак сделал мне замечание по поводу сроков рыбалки и бережного отношения к природе.

Я объяснил ему что являюсь его родственником так как имею интимные отношения с его мамой.:facepalm: 

Возмущению от такой новости не имело границ. Но габариты  моего новоиспеченного родственника и истинного любителя природы 

явно не дотягивали до состояния совершения подвига в отношении меня. И оппонент ретировался с ворчанием под нос и косыми взглядами. Да и член с ним.

Вот такой нонче был выход в люди с моей стороны.

Всем товарищам по преступному увлечению НХНЧ.:85:

 

Ссылка на комментарий

Вот и мой первый отчёт этого сезона по жидкой воде. 

Половил карасиков на карьере.  Поклевок много, но размер маловат, поэтому всех отпускал. Из карасей икра течёт. 

Время провел отлично, отвлёкся от будничной рутины. Погода шикарная.

Солнце вода и поплавок обеспечили  релакс.

Photo0144.jpg

 

Photo0146.jpg

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Сегодня опять за линём, и опять мимо кассы. С 04:00 до 08:00 отсидел не спуская глаз с поплавка. И кукурузу и перловку и червя ему, всё бесполезно. Поклевывали мелкие подлещики в перемешку с плотвой и то до 06:00, а после и те куда-то пропали. 20230515_042111.thumb.jpg.057dfe23328deeb85fa52e049edfe075.jpg

Оставшиеся два часа просидел в полном одиночестве за исключением одного персонажа.20230515_080010.thumb.jpg.1bcc2267574b2f7b994ce29b508f8693.jpg

В этом году как-то часто мне они попадаются. Ну вот и всё на этом.

Ссылка на комментарий

Сегодня тоже посидел, на поплавок попялился, да руку на подсечках потренировал. В 5.05 занял свободное место, забросил удочки и понеслось.:42:.

IMG_20230515_053300.jpgЖаль, что черви скисли, а опарыши почти все окуклились. Пришлось  все время ловить на тесто. Честно скажу не успевал.:11: Пока карася снимешь, руки вытрешь, шарик слепишь, насадишь перезабросишь на другой удочке поклевка уже профукана. Пока достанешь другую удилку, повторишь операции, но уже без карася :37:, на первой опять тесто сожрано. И в таком бешеном ритме крутился почти до 9 часов. Были бы опарыши наверно результативность была бы повыше. Да и тесто настолько чудным получилось, что похоже вся мелочь с карьера стянулась к точке лова:7:. В девять решил сделать передых, плюнул на рыбалку, почистил берег вокруг и получившуюся кучу спалил к чертям. Честно говоря психую на любителей половить на удочку. Столько срача на берегу:facepalm:. На другом карьере тоже прибрался, приехал через неделю, а там как спецом насрано. Банки от горошка и кукурузы, пакеты от прикормки и пустые бутылки с пачками от сигарет:17: Уродливые свиньи....

После уборки начал снова ловить, но видать подтянулись совсем нано караси. Поклевок много, но абсолютно не подсечь. Попсиховал  и поехал домой.IMG_20230515_111102.jpg

Кайф получил, соловьев послушал, позагорал, чего и всем желаю:45:

Ссылка на комментарий

Сегодня с 10ти до 17ти сидел на проверенном уловистом месте. Ловил карасей. Лучше бы спать лёг после ночной. Но, думал что поймаю до обеда 8 штук и поеду домой. Первого через полчаса поймал. Грамм 200, нормальный. Второй только через сорок минут начал еле-еле шевелить вершинку моего фидера и натягивать шнур. Изловчился в нужный момент и подсёк. Понял, что саданул как по коряге, а вытащил без поводка вообще. Он лопнул на узле. Леска 0,18 хорошая, но это я виноват, надо сечь поаккуратней. Если бы не этот слон, то уехал бы домой с таким клёвом. Следующий стограммовик почти через час клюнул. Вот так я и сидел, жарился на солнце и боролся со сном. А поклёвки были не чаще, чем раз в час, и то пустые. Так два карася и плавали у меня в садке. Хотел до вечера досидеть, но к пяти часам я сам окуклился, как опарыш в банке у Эдика. Выпустил этих двух страдальцев без фото (уже совсем лень) и поехал домой. Если честно, то результат не ожиданный, место то не раз проверенное.

Ссылка на комментарий

Сегодня после обширного травокоса20230515_193727.jpg решили отдохнуть под бутылочку пивка на расслабоне и часик половить карасиков на домашнем пруду.

Не стал бы засорять ветку столь банальным отчётом,но среди мелкокарасиков охотно клюющих на огородного червяка попался линёк от РуХохла.:91:

 

20230515_190755.jpg

 

 А через пять минут -второй!!!:42:

 

20230515_191347.jpg

 

Причём судя по размеру есть понятие,что это двухлетка нового поколения от той дюжины линей,подаренных мне Александром Анатольевичем в позапрошлом году.

Второй год я отпускаю пойманых линьков на подрост.Но судя по частоте поимок,думаю,что прижились и расплодились они изрядно и на следующий год можно будет отбирать на стол!!! :25: А если ещё Димки Хищника раки расплодятся,то можно будет рыбный ресторан открывать!!!:48:

 

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

 А через пять минут -второй!!!

И это радует,,,, и подросли вижу )))

 

А у меня няньки сорвались вечером )))

И я решил на поплавок попялиться,,,,

За два часа изловил 6 товарных и что радует двух мелковатеньких )))

Карась есть и значит не всю икру ротаны переели !!!!

Все отпущены в соседний водоём (он как то обособлен от других),,,,

 

Всем страждущим - завтра хорошего открытия по зубастой !!!!

 

Ссылка на комментарий

Сегодня пытался распечатать очередной джерковый сезон. И, по моему впервые не распечатал. Был на Перетно. 

20230516_052739.jpg

 

С 6ти до 11ти всего одна поклёвка. Два раза толкнулась и сход. Понимая бесперспективность данного мероприятия, решил время не терять, а собираться и ехать на болота, где в прошлый год радовала афрощука. Но там даже поклёвок не было.  Вот так и пролетел мой долгожданный выходной. Почти 200 км. пробега. Сначала за Окуловку, потом к Мошенскому. Больше вариантов не придумал и поехал домой.

Ссылка на комментарий

16.05.2023. Волхов, погода солнечная, Южак, ветренно.

С 8 до 13.

1.JPG

Вода высокая, течка 2-3 км/час.

На отводной по нолям.

Дорожка, где и на что ловить не понятно, поэтому переборка всех воблеров.

Три шнурка - все отправлены назад подрастать.

2.JPG

 

3.JPG

 

Два напильника, один  на 600 гр. заглотил так , что пришлось обрезать поводок и забрать, второй не жадный поэтому отпустил.

4.JPG

Ссылка на комментарий

15 минут на берегу..на втором забросе щучка на 650 грамм, ещё через десяток забросов помельче. Точку не менял не было задачи щучек "налупить" ...тестировал новый спининг Зандер Гейм унцовый. Ветер встречный в берег думал вообще ничего не поймаю.

Щуки отпущены.

IMG_20230516_144811.jpg

IMG_20230516_143811.jpg

Ссылка на комментарий

Был утром. Ловится, хоть и не на халяву. Семь штучек, но хорошие, от 1 кг до 1.6. На ржавую, тусклую блесну, не знаю зачем их чистят и полируют как котовы тестикулы :7:

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий

На вечерку на ближний пруд карася проверил. Мелко как-то в этом году. Грязь какая то на воде. А берег чуток прибран от срача. И я целый пакет  собрал. 

Но похоже, что клева там ещё нет. Тропа не сильно набита, да и засрано должно быть намного сильней.))) 

Карасики поклевывают. Поймал шесть штучек за стописят и парочку грамм по 20. ) 

Всех отпустил, что-то  стал я брезговать рыбой из этой помойки)))... 

Открытие только в выходной, работа. 

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, откреплено и непопулярно это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика