Перейти к содержанию

Отчеты: Сезон открытой воды 2023.


Рекомендуемые сообщения

Вчера рыбачил в озере, все общем то как обычно, за исключением хорошей щуки, которая прицепилась за окуня, которого подматывал к лодке. И так и сяк еë тягал, 3 раза фрикцион выматывала. И только увидев подсак окуня выплюнула. Что интересно, на окуне и следа от зубов не осталось. Хорошо быть толстокожим и стрессоустойчивым. Я его даже отпустил, пусть внукам эту историю расскажет😁 Лишь бы Хищник его зимой не поймал😁

Ссылка на комментарий
  • Ответов 976
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня утрянка на Веряжке.20230827_060712.thumb.jpg.e479e27a9a204c6e262aad2183315a02.jpg20230827_062404.thumb.jpg.b9d95a9ea9e6c153bf48b23d3600de80.jpg Не думал что ловля на поверхностные приманки, настолько сильно может затянуть.20230827_061211.thumb.jpg.14ac5050b788ee5963dcf73a5ad6dcfb.jpg20230827_063152.thumb.jpg.75085e34de7900a0734ebef684d18d46.jpgupload_2023_08_27_17_05_18_965.thumb.jpg.13ae703a1c6e43b39fc5d5254acd54a3.jpg

Рыбёшка поклёвывает стабильно что утром, что вечером.

 

Ссылка на комментарий

После огорода, наконец-то его докопали , съездили с отцом на болото. IMG_20230827_173104_1.jpgПоходили до захода солнца. IMG_20230827_173400.jpgОтец поймал неплохого полосатого на мормышку, IMG_20230827_175018_1.jpgа я ловил на джерки. IMG_20230827_175024.jpgПочувствовал рывок. На этом мои успехи закончились. Как-то так. Воздухом надышались, снасти выгулялиIMG_20230827_181324.jpg, ноги размяли, клюкву поели. Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий

Воскресное утро началось с тренировки,отбегав 17 км и приведя себя в надлежащий вид,решил сьездить побродить по лесу и посвятить время «тихой охоте»,но…

Звонок от племянника Ильюхи ХХХ с намеком на подготовку к рыбалке,предложение было принято и в районе 15.30 я был принят на борт «корабля» в районе Драм театра.

Первая точка- поклевки присутствуют,злые,поднимающие уровень адреналина в организме до уровня учащения сердцебиения!

Сударики все без исключения зачетные,а вываживание против течки-это просто супер!

Условия рыбалки были определены сразу же ,а именно…поймал-сфоткал (по желанию) и отпустил в родную стихию!!!

Вторая и третья точки дали только положительные эмоции поклёвки,поимки,вываживания и возвращения  Сударей обратно в цветущий зеленью седой Волхов.

На третей точке после злой поклевки Ильюха хапнул кайфа по полной программе,вываживал монстрика минут пять,но видать не просек челюстную кость … итого огорчительный сход,хотя и видели  стервеца-достойный экземпляр,после схода Илья решил пустить дым и ушел на перекур,чтобы слегка отдышаться!

На крайнем забросе ХХХ дернул Густерину,на этом решили сворачивать снасти и двигать домой!

Благодарю  Ильюху за приглашение отловиться в черте города и за хорошую компанию,позитив и хорошее настроение!

Седому Волхову отдельное спасибо за улов,,,вернули всех обитателей обратно!!!

Немного фоток!!!

IMG_6154.jpeg

IMG_6155.jpeg

IMG_6159.jpeg

IMG_6163.jpeg

IMG_6164.jpeg

IMG_6169.jpeg

IMG_6171.jpeg

IMG_6172.jpeg

IMG_6175.jpeg

IMG_6176.jpeg

IMG_6178.jpeg

IMG_6181.jpeg

IMG_6184.jpeg

Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Дядь Саша всё классно написал!!! Классная Вечёрка! Спасибо за компанию:25:!!!!! Добавлю и я пару классных фотоIMG20230827161509.jpg

IMG20230827161532.jpg

IMG20230827161557.jpg

IMG20230827161559.jpg

Контрастный душ от судака)))

Кайфанули классно :25:

Ссылка на комментарий

сегодня, как говорится, ничего не предвещало … поехали в Юрьево… ловим с Васильсанычем на донку, с трудом наковыряли на уху: 5 плотвиц и 2 мелких подлещичка… 

 

решил я половить на отводной… ну, думаю, попробуем… стою, кидаю… на расслабоне, так сказать - сам смотрю за донкой - там какие-то подергушечки на квивере, я совсем про свой спин забыл…. тут - БАМ! - я аж шаг вперед сделал- первая мысль: проспал лодку, зацепили плетню - поворачиваю голову - нету лодки! а плетня с визгом фрикциона улетает! борьба, вываживаю, значит.. уже в берегу возникли проблемки по затаскиванию на песок - ни черта нету, ни подсака - ничего… тут ВасильСаныч смело - и практически броском через бедро - выкинул-таки его на берег…

 

без 100 грамм 4 кило жерех… рекорд сезона у нас… о чем мы быстро сообщили по сарафанному радио и уже через полчасика банда жерешатников была рядом, поздравляли, жали руки и тд… 

 

 

 

 

14b2a688-91fb-44ad-a528-84d4c303b2e8.jpeg

Ссылка на комментарий

Сегодня утрянка не задалась. Пришёл на болото около шести, забросил удочку и стал прикормку мять. Пока мял, гляжу, а поплавка то и нет. Поймал карася. Не прошло и пяти минут. Потом прикормки накидал и опять поклёвка. Маленько протащил поплавок и бросил. И так всё утро - поклёвок много, начинает и бросает. В садке один карась так и проплавал три часа. Достал его, сфоткал и отпустил.  В другой раз поймаю.

20230828_085820.jpg

Ссылка на комментарий

В пятницу был на Мсте, после месячного перерыва. Вода хорошо ушла по сравнению с прошлым моим разом. Все так же очень мало поклевок, за весь день всего четрые. Три реализовал - судаком под двушку, полкилошной щучкой и микро-судачком, еще одного хорошего покатал, но до лодки не довел. Он взял в полводы на падении, я видимо не достаточно хорошо просек. Продолжаю наблюдения.

 

PC5_20230825_110853.MIA2Lite_V1_pixelcam.xml.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет! Мы с Саней решили в этот раз отметиться на кольцо. Место вылазки- быки. Вода упала пипец! Я такого уровня и не помню. Туманище..... 300 метров ничего не видно, одно молоко. Ну встали на точку, заякорились сидим, типа ждем леща... А там какая то мелкорыбица как из пулемета без остановки и никакого леща.... От слова совсем. 

Отдельные мореманы решались таки двигаться в сторону озера, но фиг его знает, зачастую с 50 м и берега не видно, вероятно двигались переменными галсами, упираясь в берега)))) 

 Мы же, промыкались до 9, плюнули на это дохлое дело и поехали во свояси. Попробуем в след раз сменить дислокацию. В этот раз как то так... 

IMG_20230827_053254.jpg

IMG_20230827_053304.jpg

IMG_20230827_053450.jpg

Ссылка на комментарий

В субботу тихая охота не задалась от слова совсем (за 1.5 часа по точкам, где последние 3-4 года собирали белых и подосиновиков не встретили ни 1 - даже подберёзовиков и лисичек не было). Поэтому по приезду на дачу пошёл снова с микроблёснами (#0 и #00) на Веряжку за рыбой на уху (а какие были надежды на грибной супчик). Пошёл уже в этот раз ближе к Жениным пенатам (но пока ещё со стороны пешеходного мостика по заливному (весной) лугу.

Удалось взять там штук 8 окуней (один за 250, остальные 50-100). И 4 щукляхи в минимально дозволенном размере. И пару мелких обратно. Эти брали за самый край блесны в догонку. А пятая в дозволенном (с виду) зараза схватила на полном выбросе сразу после падания блесны, и хотя и почти довёл до себя - таки ушла с латунной аглией #00 в пасти - легко срезала флюровый поводок 0.285.

А так как с собой больше поводкового материала взято не было (только пара блёсенок в кармане) - пришлось на этом закончить рыбалку.

Но ушица всё же какая-никакая, но получилась.

Ссылка на комментарий

Интересная сегодня получилась рыбалка. Подъем в 4:00, мыльно - рыльные умывания, кофей и поехал в Анапу половить на креветку. Клев очень хороший, только опускаешь приманку на дно, сразу происходят поклёвки, даже минуты не ждешь. Но с засечкой рыбы сложнее, так все быстро происходит, что просто не успеваешь. Потычка и креветок уже нет. Уж больно шустрая и хитрая рыбка в море. Но все же до 9:00 сумел немного половить. В основном луфарь, были даже две поимки дуплетом. По итогу 29 луфарей и 4 ставридки, общим весом 1230 гр. Рыбалкой остался доволен, уж больно интенсивная была, не смотря на жару. Завтра буду думать куда рвануть, варианты есть. Фото сделал в номере, уж больно много народу на пляже, как то неудобно. Всем НХНЧ🐡🐟🐠IMG_5729.thumb.jpeg.0a9792d9c816d6f07b543a7539bcfd5e.jpegIMG_5732.thumb.jpeg.95a5abc003fc6d34b67f3e4e31003588.jpegIMG_5731.thumb.jpeg.eeebc929dd86d2a04dbf4562a0a68356.jpegIMG_5730.thumb.jpeg.dfff3ab56904baac113bff81606e1702.jpeg

Ссылка на комментарий

Ну, наконец то!

Вчера только треть ведёрка окуней.

Там же. Практически круг по озеру дали.

Создалось ощущение, что окунь отожрался. За приманкой до лодки бежит, но брать отказывается.

Как то так, НХНЧ!

Ссылка на комментарий

Отчёт от 12 июня. 

 

#Денискинырассказы

В рамках подготовки к соревнованиям по спиннинговой ловле, которые 15 числа организовывает Рыболовный магазин "Fishing 53"  , в которых изъявил желание поучаствовать мой сын Семëн, мы с ним сходили на тренировку на местную речку. 

Семëн ловил абсолютно сам, поймал 5 окуней, дальность забросов страдает, нет стабильности, ну да какие его годы? 
Я ловил на другую наживку, у меня поклëвок было больше, а вот реализации меньше, много сходов, на берег вытащил 3 окуней. 
Сегодня в топе по поклëвкам были пиявки от ZUB. 

#Kuramaden #Fishing53 #ZUB #спиннинг #окунь

IMG_20230712_194145.jpg

IMG_20230712_204637.jpg

IMG_20230712_205954.jpg

Отчёт от 16 июля

#Денискинырассказы

Утренний подъëм в 4:45, разбудил сына Семëна, у него сегодня соревнования по спиннингу. 
Встали, умылись, оделись, попили чая с печеньками и поехали на место проведения соревнований. 
В прошлом году нас с берега у площади прогоняли сотрудники ГАИ, чтобы в этом году этого не было, машину оставили у собора и пешком пошли дальше. 
Ещё с моста мы увидели на месте проведения регистрации на соревнования большую кучу народа, подошли ближе, много знакомых лиц, оживленная обстановка, идёт регистрация и жеребьëвка. 
Мы с Сëмой тоже встали в очередь на регистрацию, подошла наша очередь, Сëма тащит жребий, нам достаётся сектор N32 и N50, во время регистрации каждому участнику Артём вручал по 2 пачки съедобной резины от компании  ZUB. 
После регистрации Artemy Dmitriyevich  проводит краткий инструктаж, отправляет всех в свои сектора готовиться. 
Мы с Сëмой дошли до своего сектора, я связал отводной поводок, ждём старта. 
Вот прозвучал сигнал старта, можно начинать ловить, буквально через 2 минуты сосед ловит на вертушку окуня - первая рыба, а у нас тишина, меняем приманки, перебираем, с другой стороны сосед ловит окуня тоде на вертушку - кажется, что окунь активен и отводной поводок - не то, что ему нужно. 
А у нас ловятся одни зацепы, отрываются поводки с крючками и приманками, пару зацепов было вообще серьёзных - оборвался и грузик. 
Надоели зацепы, привязал Сëме вертушку, но то ли у нас вертушка большая  (N 2) , то ли цвет не тот, то ли руки не туда заточены - не клюёт, да ещё Сëма и на вертушку умудрился поймать зацеп. 
Перевязал опять отводной, Сëма ловит, и вот первый окушок пойман , посадили его в ведро с водой, немного воодушевились - наши наработки принесли результат. 
Время первого тайма (полтора часа) закончилось, пошли во второй сектор N50, 10 минут у всех на переход, я тем временем вяжу ещё поводки в запас. 
Вот начался второй тайм, первый заброс у Сëмы и сразу окунь - отличное начало, второй заброс и ещё окунь, но он досадно срывается уже на берегу, падает под огромные валуны, а там уплывает в свою родную стихию. 
Продолжаем ловить, но больше почему-то поклëвок нет, меняем приманки, не клюëт, тут можно заметить, что у соседей тоже не клюëт, ещё несколько зацепов и обрывов - у меня уже и крючки заканчиваются, и рабочие наживки. 
Под конец поставил Сëме опять вертушку и он поймал ещё одного небольшого окушка. 
Вот прозвучал сигнал окончания соревнований, все пошли на взвешивание, чистый вес Сëминого улова 290 грамм, с коэффициентом 2 за живую рыбу - это 580 грамм, какое это место из 50 человек я не знаю пока, возможно Артём выложит таблицу со всеми местами, тогда узнаем. 
После взвешивания организаторы подвели итоги, вручили награды:
- самый молодой участник соревнований (мальчик лет 5 вроде) 
- самый старый участник
- первая рыба - в этом году получилось два номинанта, которые поймали рыбу одновременно
- самая большая рыба
- пятое место
- четвёртое место
- третье место
- второе место
- первое место
- также все участники-дети получили по 2 пачки съедобной резины от ZUB. 
Финальное фото участников и пошли домой. 
Сëма вроде как расстроился, что не вошёл в призы, но я его взбодрил, ведь это первые его соревнования, забросы уже получаются вполне себе уверенные, проводка получается тоже хорошо, ну то, что много зацепов - это я виноват - нужно было грузики специальные для отводного поводка купить и офсетные крючки, а я чего то про это забыл. 
Из резины - вся рыба поймана на рачка от Нимбле, розовато-коричневого цвета, пиявки, на которых я возлагал надежду не принесли результата, но думаю, что это скорее из-за зацепов, делать медленную проводку с паузами и рывками, как напрашивается, как я ловил на тренировке, не получалось. 
В завершении хочу поблагодарить организатора соревнований Артёма и его Рыболовный магазин "Fishing 53" , а также спонсоров - компанию #ZUB и Олега Никулова (Никулыч) за предоставление призов участникам соревнований. 

П. С. Сëма занял 9 место. 

#Kuramaden #Fishing53 #zub #nimblе #соревнования #окунь

IMG_20230715_052752.jpg

IMG_20230715_062523.jpg

IMG_20230715_070505.jpg

Отчёт от 16 июля

#Денискинырассказы

Вот и прошли ночные любительские соревнования по ловле рыбы фидером. 
Мы с напарником выехали на соревнования примерно в 16:30, не спеша приехали на место проведения соревнований - хорошо, что уже неделю нет дождей, место, где я застрял в прошлый раз, высохло, и все там проехали спокойно. 
На месте уже много народа, да все уже знакомые лица.
Многие приехали сюда ещё сутки назад, устроили не просто соревнования, а настоящий фестиваль или слёт любителей фидерной рыбалки,  что мне кажется классно - люди могут не только соревноваться, но и делиться опытом, да и просто общаться на любые темы в неформальной обстановке.
Не откладывая в долгий ящик, мы с напарником приступили к замесу прикормки - мешали следующий состав на каждого: 2 пачки  F-Fishing лещ шоколад, 1 пачка F-Fishing большая рыба, 1 пачка CarpPro тигровый орех, ликвид F-Fishing речной лещ - прикормка получилась просто бомбическая, хоть сам ешь. 
Замешали прикормку, и вот прозвучала команда на жеребьёвку - нам достался сектор N12. 
Пришли в сектор - нам более-менее повезло, травы не очень много, но тем не менее Андрею  пришлось делать заплыв, полоть траву и водоросли - вода холодная, хорошо, что времени до старта ловли было достаточно, взяли косу у коллег-соперников. 
Когда Андрей закончил с прополкой и подготовкой сектора к рыбалке, мы приступили к подготовке "рабочих" мест - собрали удочки, поставили стулья, разместились, чтобы было удобно ловить. 
Пока ждали сигнала к началу промера дна (маркерению), успели пообщаться с соседями по сектору -  на соревнованиях царила дружелюбная атмосфера. 
Вот прозвучал сигнал о начале промера дна, все приступили к промеру дна, выбору "рабочих" дистанций ловли, я остановился на дистанции 40 метров - ничего интересного на дне я не нашёл, везде идёт лёгкая дроблëнка - мелкие камушки или ракушка, местами мягкий ил, остановился на твёрдой поверхности с дроблëнкой, комфортной для закорма объëмной кормушкой. 
В 21:00 прозвучал сигнал о начале соревнований, я сделал на точку массивный стартовый закорм - 25 объëмных кормушек. Акцент в рыбалке я решил делать на ловлю леща, поэтому привязал поводок длиной пол метра из лески 0,14 , крючок N10, наживка пара опарышей и пять червей, перезаброс раз в 2 минуты. 
Пару часов рыбалки пролетели мигом, я не видел ни 1 поклёвки, червя даже не объедала мелочëвка, у напарника и соседей рыба вроде тоже не клевала, поэтому я решил увеличить интервал между перезабросами сначала до 5 минут, потом до 10 минут, а ближе к завершению рыбалки и вообще до 20 минут. 
Просто опускались руки - столько прикормки перекидано в речку, столько рыбаков, и почти ни у кого рыба не клюëт, кому повезло, тот поймал какую-то мелочëвку, кому-то повезло и они поймали подлещика, но собрать рыбу и ловить сериями получалось у ребят только уклею, да и ту недолго. 
Когда ребята ловили уклею, и хотя бы она у них клевала, я тоже перешёл на ловлю уклеи, целенаправленно  её я никогда не ловил, но в целом всё понятно - лёгкая кормушка, лёгкий корм, длинный тонкий поводок, маленький крючок и наживка, пока я подбирал ключик и настраивался на ловлю уклеи, поймал буквально 3 рыбки, и у всех уклея перестала тоже клевать - ну хоть от нуля ушёл. 
Уклея перестала клевать, вернулся на свою дистанцию в надежде на хотя бы 1 подлещика или леща, но мои ожидания не увенчались успехом, так я и не увидел ни 1 поклёвки леща, за 11 часов рыбалки поймал 3 уклейки - УКЛЕЙКИ, Карл! 
Напарник мой молодец - он поймал пару подлещиков, много уклеи, благодаря ему наш улов составил 1375 грамм. 
Рыбалка закончилась, взвешивание уловов, подведение итогов и награждение - мы заняли 5 место, улов ребят, занявших 1 место 2220 грамм, самая большая рыба 1050 грамм, и она у той команды единственная рыба за весь период ловли. 
40 человек, у всех разная дистанция ловли, у всех разные составы прикормок и прочие составляющие, и практически ни у кого за 11 часов рыбалки не поймано существенное количество рыбы - что это? 
Предполагаю несколько разных причин, имеющих место быть:
- вечером вначале течения не было совсем, затем направление течения было в одну сторону, вода прибывала, затем течение пошло в другую сторону, вода заметно спала;
- многие ребята жаловались на зелёные водоросли, которые не очень сильно, но всё же налипали на шнур, поводки - зацвела вода, лещ зелëнку не любит, и даже мелочëвка куда-то ушла;
- глубина не большая, большое количество "грохочущих"  по воде кормушек, большое количество прикормки и различных аром отпугнули рыбу. 
Да, да, любители классической донки могут заявить, что, если рыба не клюёт, то нечего и пытаться её кормить, нужно менять место и искать рыбу, а когда рыбу нашёл, тогда она будет клевать и без прикормки, а с обычной пшëнной кашей, и отчасти они будут правы, но суть соревнований в том, что все ловят в одинаковых условиях, на 1 удочку и на 1 крючок. 
В завершении хочу поблагодарить организаторов соревнований (  рыболовный магазин ЛЕЩ 53 ) за организацию соревнований - это интересный опыт, да и просто замечательная тусовка увлечëнных рыбалкой людей; Рыболовный магазин "Fishing 53"  за предоставление прикормочных смесей, ароматики, наживки; ну и конечно моего напарника Андрея   , ведь один бы я на соревнования скорее всего не поехал бы. 

#Kuramaden #Fishing53 #feeder #FFishing #соревнования #рыбынет #уклея

IMG_20230715_175948.jpg

IMG_20230715_214808.jpg

IMG_20230715_214819.jpg

IMG_20230715_214823.jpg

IMG_20230716_020541.jpg

eNidUjmfLWA.jpg

IMG_20230716_044952.jpg

6GNYtmp5yzA.jpg

Отчёт от 22 июля

#Денискинырассказы

Рабочая неделя прошла, я решил съездить на рыбалку, созвонился с товарищем, договорились - едем на Ловать. 
Утренний подъём в 2:30, быстрые, но медленные сборы - сонное состояние, пять раз перепроверил всё ли взял, хотя все вещи ещё с вечера загружены в багажник, но всё же, ещё хотел попить кофе, но чайник так долго закипал, я решил, что на заправке куплю кофе. 
В общем собрался и поехал за Андреем  , загрузили его вещи в машину и поехали на заправку - нужно заправить машину, ну и кофе я хотел купить, но оказалось, что кофе у них в это время не продаётся - печалька. 
Ну да и ладно, машину заправил, поехали на Ловать. 
Приехали на место, расположились на берегу, замешали прикормку, начали промерять дно, я до русловой бровки, как выяснилось позже, не докинул буквально 3-5 метров, дальнейшей промер дна мне как раз и показывал, постепенное углубление дна в сторону русла, с небольшими и неявными бровками, вот на одной из этих мини бровок я и решил заклипсоваться - дистанция 52 метра, глубина порядка 7 метров. 
Стартовый закорм не делал, решил на ближнюю дистанцию поставить второй фидер, выбрал дистанцию 38 метров - ракушка, глубина метров 6.
Пока я собирал вторую удочку, на первой уже поклёвка, но по поклёвке сразу видно, что это мелкая густера, перезаброс, сразу поклёвка, опять густера. 
Я менял наживку - червь, опарыш, кукуруза, перловка, укрупнял её - до 10 опарышей, 5 червей, чтобы отсечь эту густера - ничто не помогало, объëмная насадка ни капли не пугала эту наглую мелкую рыбку, она в миг дербанила любую наживку, даже дендробену. 
На ближней дистанции тоже клевала эта вездесущая густера, я помучался с нею час, после чего вторую удочку убрал - ну не возможно ловить густеру на 2 удочки. 
Тем временем Андрюха раскормил свою точку, начал ловить подлещиков и лещей, и делал он практически тоже, что и я, но у меня мелкая густера, иногда чехонь, а у него лещ/подлещ.
Я не сдавался и кормил точку, ничего не давало результата, я увеличил дистанцию на 5 метров, сразу же клюëт густера. 
Докормил всю свою прикормку, время к обеду, пора собираться, убрал часть вещей, Андрюха всё ловит, ну и позвал меня к нему половить с одной точки. 
Я перешёл к Андрюхе, переклипсовался на его дистанцию - до его дистанции у меня не хватало буквально 3 метров после того, как я увеличил дистанцию ранее. 
И вот первый заброс на Андрюхину точку и первый подлещик клюнул в течении 3 минут - огонь! 
Прикормка у меня закончилась ещё на моей точке, долавливали на Андрюхину прикормку, которой оставалось совсем не много, но я успел поймать двух или трёх подлещиков. 
Мой общий улов - половина 18 литрового ведра мелочи на вялку, у Андрея хороший улов. 
Спасибо Андрею, что позвал на его точку половить. 
А выводы по рыбалке у меня следующие:
А) я не докидывал до нижнего свала бровки эти самые 3 (8) метра, а на верхнем свале всюду стоит эта густера (отсюда вывод "в") 
Б) возможно у Андрея точка (между нашими местами метров 20) - это выход или вход в яму, а у меня уже нет этой ямы
В) нужно покупать для таких дистанций фидерное удилище длиной 4,2 метра, швырять на такую дистанцию (60 метров) моим фидером 3,6 метра тяжеловато ну или тут психологический момент, очень резкие и силовые броски боюсь делать из-за отстрелов. 
П. С. Фотографий не делал практически. 

#Kuramaden #Fishing53 #Feeder #подлещик #густера #чехонь #ловитьнеумею

IMG_20230722_132938.jpg

IMG_20230722_043443.jpg

IMG_20230722_181024.jpg

Ссылка на комментарий

Отчёт от 30 июля

#Денискинырассказы

 

Целую неделю не ездил на рыбалку, да ещё и жена с детьми в деревне, машина у неё, на рыбалку съездить не на чем - печаль, "наверное придётся идти за карасём на карьеры в шаговой доступности или мелким окунем в черте города" - думал перед выходными я. 

Но мне позвонил Андрей :

- хочу пригласить тебя на твою не любимую рыбалку

- это какую? - задумался я

- на дорожку поплаваем, ну и окуней половим. 

- поехали - без раздумий ответил я. 

Обговорили с Андрюхой нюансы, договорились, что выезжаем в 2:30.

Подъëм в 2:00, спиннинговых снастей у меня не много, собраны они ещё с вечера, утром только кофе в термос налил, и я готов. 

К обозначенному времени я вышел на улицу, подождал пока Андрюха заедет за мной, он подъехал, загрузили мои вещи и поехали во Взвад.

Приехали во Взвад, разгрузили лодку и поехали. 

Ночное небо начинало розоветь, над рекой дымка тумана, прохладно, даже холодновато, особенно ехать на лодке. 

Первым делом Андрюха приехал в район Маяка (у меня туго с местными названиями мест, но Маяк я запомнил с зимы, зимой часто туда ездили). 

Первая остановка, Андрюха ставит вертушку, а я вяжу отводной поводок, начинаем ловить, у Андрея на вертушку тишина, а я с первого же заброса ловлю не плохого окуня, приманка сожрана по самое не балуй, пришлось брать щипцы, дабы достать её. 

Следующий заброс и опять рыба, Андрей тоже решает поставить отводной поводок, и начинаем ловить. 

Нет, супер раздачи не было, но окуни не плохо отзывались на отводной поводок, Андрей пробовал ловить и на попперы, но на них, как и на вертушки, клевать не хотели.

Пока мы ловили, в этот же район пришли ещё несколько экипажей, тоже ловили, но видимо не очень успешно, потому что они быстро уехали. 

У нас тоже окунь выделывался, с одной постановки по несколько окуней удавалось взять и всё. 

Время на рыбалке пролетает незаметно, вот уже и солнце взошло, и окунь заткнулся совсем, мы ещё переставлялись, меняли приманки, но стали ловиться совсем маленькие окушки, и мы решили ехать в другое место, по пути подорожить. 

Как же я не люблю дорожить - это так скучно, лодка еле плывёт, тарахтит мотор, а ты сидишь и ждёшь поклёвку рыбы. 

Может быть, если бы рыба хотя бы клевала, если бы я поймал какой-то трофей, то моё мнение поменялось бы, но пока что это не моë - скучно, в какой-то момент я даже задремал от такой рыбалки.

Возможно поэтому у неё столько любителей, что закинул приманку в воду, сиди, тарахти по-тихоньку, можешь поспать, позалипать в телефоне, выпить - да что угодно. 

Дотарахтели мы до Старой Ловати, там остановились, попробовали поджиговать. 

Я поставил груз 16 грамм, повесил красно-белую мандулу, первый заброс, приманка тонет, делаю пару раз проводку, и вдруг почувствовал какую-то тяжесть, протащил пару метров и тяжесть пропала, я так и не понял что это было - может быть так клюëт судак, а я не понял, не просёк (я совсем не подсекал, даже не ожидал этой тяжести), а может быть просто какую-то траву зацепил, а потом она отцепилась. 

Потом опять потарахтели ловить на дорожку до выхода Бельской, там остановились, половили на отводной ещё окушков, но тоже их было не много. 

Потом мы просто съездили в Десятки, Серëбры - окунь нигде не отзывался, щука тоже молчала. 

В одной из заводинок Андрюха на вертушку поймал зачётную щучку грамм на 700-800, я тоже поставил вертушку (цвет светофор), и почти сразу поимел хорошую поклёвку щуки, подсëк её, чуть поднял на поверхность, мы увидели её, но она сорвалась - было обидно, это был бы бигфиш сегодняшней рыбалки. 

В 12 часов остановились, Андрей разогрел на плитке кашу с тушенкой, мы поели, выпили кофе с вафлями и поехали ловить дальше. 

В 13:00 мы решили ехать в Старую Руссу по Полисти, попали под дождь. 

Вот такая вышла не простая рыбалка. 

Андрей, спасибо, что свозил меня на рыбалку, рыбы поймали, просто окунь больно капризный, ну и щука - козёл, про судака вообще молчу - я его ловить не умею. 

Плюс ещё, о чем не писал - утопил свои спиннинг Гад фаер 2,1 . 3-15 грамм, с катушкой Дайва экселлер 2500

 

#Kuramaden #Fishing53 #спиннинг #окунь

IMG_20230729_034531.jpg

IMG_20230729_040305.jpg

IMG_20230729_040512.jpg

IMG_20230729_040807.jpg

IMG_20230729_042009.jpg

IMG_20230729_051119.jpg

IMG_20230729_052153.jpg

IMG_20230729_095930.jpg

IMG_20230729_132803.jpg

Отчёт от 10 августа

Вчера с сыном сходили половить карасика на поплавок. Поклевок очень много, но в основном мелочь.

IMG_20230809_203940.jpg

IMG_20230809_182211.jpg

IMG_20230809_182214.jpg

IMG_20230809_202949.jpg

IMG_20230809_203936.jpg

IMG_20230809_205240.jpg

Отчёт от 10 августа

Год точно не ловил нахлыстом, уже думал, что и забросить то не смогу, но руки помнят. 
С первого заброса на "марч браун" влетает плотвичка, следом ещё десяток, а как сонце пропало, поклёвки кончились совсем, менял мушки, результата не дало.

IMG_20230810_193949.jpg

IMG_20230810_193952.jpg

Отчёт от 11 августа

Съездил на Ловать, половить фидером, хотелось половить леща, но клевали только дети леща, и то не очень активно. 
Прикормка FFishing большая рыба и FFishing лещ шоколад, плюс много гороха.

IMG_20230811_051351.jpg

IMG_20230811_054101.jpg

IMG_20230811_061242.jpg

IMG_20230811_062919.jpg

IMG_20230811_065153.jpg

IMG_20230811_074520.jpg

IMG_20230811_080946.jpg

IMG_20230811_135651.jpg

Отчёт от 13 августа

После обеда сын Семён просил сходить на рыбалку, на улице пасмурно, идёт мелкий дождик, а почему бы и нет? 
Сходили с Сëмой половили спиннингом в черте города. 
Семён ловил  спиннингом на отводной поводок, он обрыбился первым, поймал небольшого язика (не сфоткали, отпустили сразу), потом пару мелких окушков, и всё, больше он не поймал ничего, меняли разную резину, но ни на что не хотели клевать. 
Я ловил спиннингом на УЛ джиг, на резину у меня тоже не клевало, поэтому я поставил стример "Вулибагер" кислотного цвета, и окунь начал клевать.
 Затем я оборвал этот стример на зацепе, дома таких стримеров связано много, а с собой только один был, поставил чëрный стример, на него похуже клевало. 
Потом поставил бело-оранжевый стример, на него клевало получше, чем на чёрный, но хуже, чем на кислотный. 
За пару часов рыбалки я поймал штук 20 окуней, но в основном они были меньше ладошки, и парочка чуть больше, была одна хорошая поклёвка, но в итоге рыбка сошла.

IMG_20230813_134925.jpg

IMG_20230813_132351.jpg

IMG_20230813_132510.jpg

IMG_20230813_132506.jpg

IMG_20230813_132748.jpg

IMG_20230813_134108.jpg

IMG_20230813_134539.jpg

IMG_20230813_154814.jpg

IMG_20230813_160615.jpg

Отчёт от 16 августа

Матушка Ловать порадовала! 
Собрался я съездить на Ловать половить фидером Ленина на утрянку, но утром мне так тяжело рано вставать, поэтому я решил поехать вечером после работы, заодно и вечером попробовать половить, сделать хороший закорм точки в ночь. 
Из дома выехал уже в 19:10, пока доехал, пока разобрал вещи, замещал прикормку, сделал стартовый закорм, вот уже и 20:10 - начал ловить. 
Кстати о прикормке - решил замешать уже проверенный состав - FFishing большая рыба, FFishing лещ шоколад, CarpPro тигровый орех, замешивал с добавления ликвидации FFishing речной лещ, ну и в процессе рыбалки добавлял в кормушки пробками пшенную кашу, которую я предварительно отварил дома. 
В качестве наживки всё по классике  - опарыш, 3-5 червей, закрываем опарышем, чистый опарыш тоже работал, но на него ловилась только мелочь. 
Клевать стало с первого же заброса - клевала густера, синец, подлещик, чехонь - было весело и здорово, я вообще не рассчитывал на вечерний клёв. 
Как только стемнело, клёв, словно рубильником, выключили, я посидел ещё часик,  половил, но не клевало, накрыл обильный стол на ночь и пошёл спать в машину. 
Ночь и тишина, и песни Цоя в голове "я люблю ночь"... 
Будильник прозвенел в 4 утра, пора вставать и начинать ловить, выпил энергетик с чоко-пай и пошёл ловить. 
Как начал розоветь небосклон, стало чуть светлее, начал клевать подлещик и лещ, и остальная разнорыбица - ну куда уж без неё, поймал даже хорошую плотвину.
В 9 часов утра у меня закончилась прикормка и черви (червей брал 5 банок), хотя в багажнике ещё была прикормка, можно было бы ещё замешать, но червей же не будешь бегать просить у коллег рыболовов по берегу, поэтому я начал собираться домой. 
Да и улов, честно говоря, был уже более чем достаточный - садок с рыбой еле поднял из воды, после фотосессии я отобрал десяток лещей от кило на пожарить и покоптить, а остальную мелочь отпустил расти дальше. 
Пока собирал свои вещи, собрал по берегу ещё и пакет мусора - бутылки, коробки из-под червей, банки из под пива, пакеты из под прикормки - ну люди, оставайтесь людьми, ну ведь приятнее приехать на чистое место, чем на помойку... 
Рыбалкой очень доволен, спасибо Андрею за советы по прикормочной смеси и другие хитрости. 

#Fishing53 #Ffishing #Feeder #Ловать #лещ

IMG_20230815_201516.jpg

IMG_20230815_201520.jpg

IMG_20230815_202522.jpg

IMG_20230816_041501.jpg

IMG_20230816_044840.jpg

IMG_20230816_070523.jpg

IMG_20230816_091632.jpg

IMG_20230816_100441.jpg

IMG_20230816_100543.jpg

IMG_20230816_100827.jpg

Отчёт от 20 августа

Опять Семëн вытащил отца на рыбалку. 
Пришёл с работы, Сëма просится на рыбалку - ну сам ездил, нужно и сына отвезти... 
Собрались, и поехали на Ловать. 
Приехали на берег - выходные, народа очень много, нашли место, начали готовить "рабочее" место. 
Замешал прикормку по уже проверенному неоднократно составу, что был у меня и в прошлый раз - FFishing большая рыба, FFishing лещ шоколад, CarpPro тигровый орех, замешивал с добавлением ликвида FFishing речной лещ, во время ловли добавлял пшëнку. 
Пока прикормка "доходит", я разобрал две удочки - Maximus Red Devil 3,3 м, 60-120 грамм для Сëмы и Forsage Big arm 3,6 м, 30-90 грамм для себя, связал оснастки, промаркерился, заклипсовался. 
Сначала сделал стартовый закорм из 10 кормушек Сëме, привязал ему поводок, насадил наживку, забросил - "Сëма, садись лови".
Сëме 9 лет, спиннингом он умеет ловить сам, а вот закинуть фидером кормушку 40 грамм + корм на нужную дистанцию он не может, поэтому забросы ему делаю я, а ловит он уже сам. 
Затем повторил ту же процедуру и для себя. 
С вечера рыбка клевала не активно, Сëма поймал пару мелких подлещиков, я поймал маленького подлещика и синца. 
В 21:30 на берегу уже темно, алеет неспешно угасающий закат, по-над водой кружатся маленькие букарахи, что падают в воду, где их жадно ловит мелкорыбица и малëк, а уже скопления этой мелкой рыбëшки атакует из глубины проворный хищник (окунь, судак, щука, жерех).
И хотя стемнело, и клёв плохой, но Сëма упорно продолжал сидеть возле удочки и ловить рыбу, пока уже я вместе с ним не пошёл спать в машину. 
Перед уходом я повторил процедуру закорма, дал на каждую точку по 15 кормушек корма - может за ночь рыбка к утру подойдёт на точку. 
В машине мы чуть перекусили, Сëма поиграл в телефон и улеглись спать - я на переднем сиденье, а Сëма на заднем диване. 
Будильник у меня стоял на 4 часа, проснулся, ещё темно, но горизонт уже начинает светлеть, встал, перекусил и пошёл делать в третий раз "стартовый закорм".
Потом начал ловить, пока Сëма спит, то ловил на 2 удочки, поклëвывала в основном мелочь - синец, мелкий подлещик. 
В 6 часов утра на Сëмину удочку я ловлю хорошего лещика, пока перезабрасывал его удочку, поклёвка и на мою, и на неё поймал хорошего лещика, опять поклёвка на Сëмину удочку, и опять это хороший лещик - "нужно идти будить Сëму, раз клёв начался" - подумал я, и тут Сëма сам вышел из машины. 
Снова поклёвка  на Сëмину удочку, Сëма подсекает, тащит, говорит, что тяжело, я ему подослабил фрикцион, и он вытащил четвёртого лещика - ребёнок доволен, сам поймал такую большую рыбу. 
На этом клёв и прекратился, не успев начаться, Сëма ещё полавливал не крупных подлещиков, а у меня поклёвки есть, но без продолжения, пытаешься подсечь - мимо, ждёшь нормальную поклёвку - её нет, возможно это вообще были не поклёвки, а рыба задевала шнур потому, что черви и опарыши после таких поклëвок были целыми. 
В 10 часов утра начался ливень, но даже он не испугал Сëму, он такой же упёртый, как и я. 
В 12 часов мы собрались и поехали домой, клёв был не очень, но улов достойный, в принципе на еду нам 4 лещей более, чем достаточно, а мелочь мы выпустили и амнистировали. 

#Fishing53 #Ffishing #Feeder #Ловать #лещ

IMG_20230818_200341.jpg

IMG_20230818_200512.jpg

IMG_20230819_045021.jpg

IMG_20230819_061559.jpg

IMG_20230819_103903.jpg

IMG_20230819_104905.jpg

IMG_20230819_115425.jpg

IMG_20230819_115616.jpg

IMG_20230819_115642.jpg

IMG_20230819_115657.jpg

Ссылка на комментарий

Отчёт от 21 августа

После работы ребёнок попросил свозить его половить окушков на отводной поводок, следом за ним попросился и второй, ну поехали. 
Сëма ловил на отводной поводок и рачка от нимбле, почти сразу начал ловить мелких окушков. 
Я сначала попробовал по-быстрому протестировать стримеры, ведь в прошлый раз на них клёв был значительно лучше, но нет, сегодня стримеры в игноре. 
Связал Стëпе тоже отводной, поставил такого же рачка, как у Сëмы и дело пошло. 
Ребята поймали по десятку мелких окушков, которых сразу после поимки отпускали на волю. 
На берегу были другие ребята, которые до нас ловили 3 часа и не видели ни 1 поклёвки - ещё бы, у них стояла резина на крупную щуку и судака, они попросили им связать отводной поводок, сделал им оснастку, и они пошли ловить, и у них сразу дело пошло. 
Также сказал им, чтобы они по окуню не использовали металлические поводки, леску не толще 0,16, резину соответственно 2-3 дюйма (не берём в расчёт озеро). 
Надеюсь ребята запомнят мои не хитрые инструкции и в будущем будут ловить более результативно. 
В 20:00 клёв вырубило, вероятно нужно было подбирать цвета резины, но мы своей цели достигли, окуней половили, удовольствие получили, пора и честь знать - ехать домой. 

#Fishin53 #nimble #спиннинг #окунь #наноокунь

IMG_20230821_183753.jpg

IMG_20230821_184528.jpg

IMG_20230821_184627.jpg

Вчера

Сëма всю неделю ждал выходных, чтобы съездить на рыбалку, а там уж, папа, хочешь-не хочешь, а вези сына на речку. 
И вот после работы мы собираем вещи, берём еду, и едем с Сëмой на Ловать. 
Приехали, разместились, замешали прикормку, я сделал стартовый закорм Сëме, привязал ему поводок, насадил наживку, закинул - лови сын. 
После повторил те же самые операции и для себя. 
Рыба вечером почти не клевала, буквально одну плотвичку   и пару густерин поймали и всё.
Густера на точке - это плохо, очень плохо, значит леща на точке нет, но надежда на утро...
 Сëма ещё упирался в спиннинг - ловил сначала на отводной, потом на какой-то китайский воблер, потом на вертушку от Никулыча, рыба есть, охотится за мальком, но Сëмины приманки  её совсем не интересовали. 
Как стемнело ловить перестали,  я разжëг костëр, возле костра поели с Сëмой и пошли спать в машину. 
Ночью и утром был очень густой туман, когда в 5 утра мв начали ловить, то даже противоположный берег не виден был. 
Утром клевать начало с рассветом, но только не лещ, Сëма поймал двух подлещиков грамм по 500, и всё, густера одолела,  я и менял насадку - червь, опарыш, кукуруза, их комбинации и объëм, но густеру ничто не могло отсечь. 
В 8:30 решаем сменить кардинально место, собрались, упаковались, и поехали за 40+ километров в другое место, но и там одна густера... 
Вспомнил я слова одного дедушки, который мне утверждал, что когда лещ клюëт, то он клюëт везде - возможно он был прав?

IMG_20230826_191506.jpg

IMG_20230826_195421.jpg

IMG_20230827_055813.jpg

IMG_20230827_083927.jpg

IMG_20230827_083935.jpg

IMG_20230827_114919.jpg

Ссылка на комментарий

28.08 Волхов.

Ловил на два кольца. Начали с Хеликсом искать рыбу - нашёл в разных местах и на разных глубинах, переставлялся четыре раза - до 12 ни одной нормальной поклёвки.

3.JPG

 

4.JPG

 

5.JPG

 

Плюнул на это дело и пошёл на старое место, где лет десять назад ловил леща.

По дороге прошёл через яму, там полно толстой рыбы, но у меня верёвка на кормушке только 10 метров, а яма 16+ метров.

6.JPG

Встал на 6 метрах, забросил кормушки, за 20 минут поймал 6 штук, как раз на коптильню.

1.JPG

 

2.JPG

 

Завтра встану с утра на то место, может толстые подойдут.

Ссылка на комментарий

Сегодня. На пару часов ( для очистки совести и снятия зуда) вылез на реку. Места всё те-же когда без лодки.

Отводной, джиг (с тынцем) воблер. Итог: четыре маленьких щуренка и девять окуней.

На этом всё. Трофеи, если их так можно назвать, отпущены все до одного. 

Вода сильно упала. Много зацепов повелезало. Но сегодня слава Богу ничего не оторвал, хотя цеплял с завидным постоянством.

Борзых поклёвок, сходов крупняка и прочих прелестей не случилось. Ну и хорошо.

Такой вот сегодня день выдался.

Всем товарищам по преступному увлечению НХНЧ,:85:

Ссылка на комментарий

 Вчера вечером прилетел в город и очень хотел сегодня на рыбалку. Но не за рыбой, а релакснуть. Встал не спеша, разгрузил машину в один подвал, загрузил из другого и решил попробовать слипануться с Щуськи.  Вышел на воду и малым ходом потащился в сторону центра. На первых же камешках увидел бель и заякорился. Полчаса как в ванной, потом звонок от сына из Абхазии и пока болтали припарковал двух грамм 600-800:42:. В эхолот увидел, что при вываживании сорвало с якоря и я уже далеко. Пришлось переплывать.... но не попал. И начался спокойный поиск с вдумчивым обловом. И это дало свои результатыIMG_20230828_105128.jpgIMG_20230828_105217.jpg.

 Все остальные меньше кило(наверно):37:

IMG_20230828_111743.jpg

 за борт. До 16.30 получил 17 поклевок, реализовал 9, забрал одного. Отдохнул от души. Даже сгореть умудрился. В 15 небо затянуло, похолодало и потихоньку начал двигать в сторону дома. Да и важная встреча на 18 часов была назначена. Собраться успел  до дождика. Рыбалкой очень д:45:оволен

 

Ссылка на комментарий

В этом году с частотой вылозок на рыбалку опять не срослось. Но каждый раз когда сходились звёзды я эту возможность не упускал.

Прогулки по р.Порусья и р.Полисть

IMG_20230723_165519.thumb.jpg.b0ad3407ce4b8fe535c14d9b4c106771.jpgIMG_20230722_223144.thumb.jpg.83a74605794eab2971a29f88d2ff982f.jpgIMG_20230722_222941.thumb.jpg.296521143cdb7c34d849c268074812fb.jpgIMG_20230805_171615.thumb.jpg.aa7094230bb1706f03b1ab2c62730fc0.jpgIMG_20230722_173751.thumb.jpg.d9565386cc06b8d685ba9333f42781ee.jpgIMG_20230805_171627.thumb.jpg.c9ad6904724694553d698a2cf8253e98.jpg

Привлечение и обучение молодого поколения

IMG_20230730_223523.thumb.jpg.c5584f6c5bdd289efabb9ff3c8ba3445.jpgIMG-20230806-WA0011.thumb.jpg.14555fd712e998abfe23da9de220adee.jpgIMG_20230806_162333.thumb.jpg.abf00e22e415d74c4b8919e0ba9b06d7.jpg

И в этом году получилось нацеленно выйти за судаком. Пусть и поклевок было не много, да и судак не того размера, но одного хорошего взял.

IMG-20230827-WA0006.thumb.jpg.b192fbee10666cb4b40fca29a95c3d7e.jpg

 

Ссылка на комментарий

Сегодня спал долго и безмятежно. Карасей проспал и поэтому перед работой поехал на пару часов на Мсту. Взял донку и спиннинг. Пока донка безмолвно стояла наготове, я ловил на спиннинг. Никого не поймал, а на донке увидел боковым зрением загиб и подорвался к ней. Успел. Лещик, примерно на 1,26 кг. (плюс-минус).

20230829_125812.jpg

 

Больше никто не клюнул и я этого леща отпустил. :45:

Ссылка на комментарий

29.08 Волхов - погода супер с 6 до 10 можно было заканчивать в 8.

Два кольца, на червяка "железный Феликс" + донка на резку ( одна поклёвка - мимо )

На входе в воду ждала утка, почти ручная, подкормил кашей для лещей.

2.JPG

 

3.JPG

 

Восход 

4.JPG

 

Клевать стало через пять минут, как опустил кормушки.

Самый крупный почти 900 гр, остальные ловились по убывающей, в 8 последняя хорошая поклёвка и за последующие 2 часа, ещё 4 шт. грамм по 300-400.

Подержал двух хороших - обрыв крючков. (поводкам в обед-сто лет, стали вспоминать когда ловил лещей на них последний раз - в 2008 году )

 

5.JPG

 

Поймал много, оставил себе на одну закладку, остальных раздал соседям.

Похоже копчёными лещами уже наелись, нужно переходить на другую рыбу.

 

1.JPG

Ссылка на комментарий

Сегодня  скооперировались и в четвертом часу с Ромарио выбрались  на рыбалку. Прокатились вниз по Волхову, поглазел в большой "телевизор", порассматривал рыбок.... Ну пожалуй и все:37:. За четыре часа не видел и поклевки:facepalm:. Ромка на мастерстве приволок за галстук сударя, который не смог увернуться от его джиги. Клыкастик потянул на 1.325 кг.

IMG_20230829_172504.jpg

Из удивительного-на воде ни одного всплеска. Вся рыба в ступоре. Релакснул знатно, а вот рыба полный козел. Надо спланировать красивую месть:45:

Ссылка на комментарий

Сегодня подъем в 4:20, умывания, кофей и сборы на рыбалку. В 5:50 отправился в Большой Утриш, посмотреть что там ловят. Езды примерно 30 км, доехал быстро. Много рыбаков, кто джигует, кто на поплавок, кто на пилькеры, кто на что короче. А я решил поехать на лодочке, платно, но скажем не дорого вовсе. 
Выплыли, заякорились и просто «голяк». Голяк это мелкая черноморская треска, ловил на кальмара, волна сильная. Ловил не один, но лично поймал 29 шт.IMG_5737.thumb.jpeg.11e8477ea6ee14f3e607109594b72991.jpegIMG_5741.thumb.jpeg.a315398bed5983b3ce3c49284ea397d9.jpegIMG_5738.thumb.jpeg.506c6fb62f296525ea6c1360d6226553.jpegIMG_5736.thumb.jpeg.0039ee5995834ed6aa2ee112855db105.jpegIMG_5740.thumb.jpeg.f773802323866da1b8155d9b2746450e.jpeg

Познакомился с хорошим парнем, с которым ловил, Лев из Калуги, он мне презентовал свои самодельные приманки, на которых ловит судака, за это ему спасибо.IMG_5744.thumb.jpeg.7bacd19d38a26f4070fae192770ca30a.jpeg

После рыбалки нам сварили отличной ухи из трески, да под можжевеловую настоичку.IMG_5742.thumb.jpeg.0e9095eb26d471f0480f006e42ba87d9.jpeg

А с собой еще и рыбки пожарили)IMG_5743.thumb.jpeg.ed71dfb5203f748f6072b8f09e94bbf5.jpeg

В целом отдохнул отлично,поел, попил и половил) Всем НХНЧ🐠🐟🐠

Ссылка на комментарий

Сегодня выходной и рыбалка. Хотел взять лодку и попробовать окунька поджиговать, но прогноз рисовал какой то дикий ветер. Да и лодку таскать с мотором не очень то хочется. Выбрал донку. Видимо, старею.

Ни опарышей, ни прикормки нет, поэтому пришлось ждать когда откроют магазины. Лишь в полдесятого приехал на Мсту.

20230830_145207.jpg

 

Забодяжил в ведёрке корма и стал делать стартовый закорм. Фидеристы советуют 10 кормушек, но я решил, что 5-ти хватит, корма то не дешёвые. Как раз к десяти управился и устроился на зимнем ящике ждать лещей. Ждал недолго. Уже минут через десять кто то очень резко дёрнул мою донку. Потом шнур с провисанием упал на воду, а кончик удочки резко выпрямился. Подсечка ничего не дала, очень трудно выбрать подсечкой слабину и длину поводка, направленного к берегу. Вторая поклёвка случилась минут через 20. Её тоже просрал, поторопился, когда лещ начал раскачивать кончик удочки. Вот непруха то. Но хоть поклёвки есть и нескучно. Третью поклёвку не пропустил и не поторопился. Лещ надёжно зацепился за нижнюю губу. Отлично - первую рыбу ждал менее часа.

Потом часовая тишина. Я уже расслабился, но пришлось подскочить от того, что кто то чуть не сдёрнул удочку с рогульки. Не лещёвая поклёвка, скорее голавлёвая. Но это был тоже лещ. Поменьше первого, но более упористый.

Ровно в 12 кто то сильно дёрнул в берег, всё провисло, как и при первой поклёвке. Но в этот раз подсечь его удалось. А это оказался кто то очень тяжёлый. Даже фрикцион пришлось ослабить. Давно таких лещиков не ловил.

20230830_122329.jpg

 

Это был крайний на сегодня. Больше лещёвых поклёвок не было. Лишь какая-то мелочь тщедушно дёргала иногда и обгрызала опарышей. К пяти часам кончились корма и я поехал домой. Вся рыбалка состоялась за первые два часа, с десяти до двенадцати. Пять поклёвок и три реализации. 

20230830_175126.jpg

 

Дома их взвесил. 1,02кг, 1,23кг и 2,4кг.

20230830_183545.jpg

 

Всем НХНЧ! И я доволен.

Ссылка на комментарий

Сегодня пригласил Шмель на вечорку, прогноз штормовой, луна в зените, эхолота нет, но есть окно и можно сгонять, поэтому поехали, в 17 от бересты. Встали сразу напротив, пара поклевок, но не люблю, зрители крутятся рядом, и город шумит. Уговорил Мишаню подняться выше. Выставил на точку, поклёвки пошли сразу и на каждом забросе почти, но больше похожи на придавы. На поролон реакции больше и даже сработал по хорошему судаку. Протащил его пол дороги и решил его досечь,и видать сильно дал ему по зубам изнутри, что он открыл рот и ушёл. Рыба была приятная. Начал подбор приманок, реакция на все разная, одну на выбросе под свалом сильно придавил на падении, всёк как надо ему и чую стоп. Сперва подумал как в бровку врезался,  но держу, потому как поклёвка была и не зря, пошли потяги. У лодки пытался давить, нахрапом не брал, давал отойти и обратно, в итоге поднял) 

IMG_20230830_205033.jpg

 

уже доволен выездом. 

через три-четыре заброса садится машинка покрупнее, отходит метров 15 в сторону глубины и встаёт. Но чет я тупанул решил его нахрапом взять и в итоге сошёл, по всей видимости был тоже за бороду подбит. 

Мишаня зацепил отпусника

IMG_20230830_194518_1.jpg

 

И снова продолжились невнятные поклёвки. Больше ни чего не поймали, возвращались по темноте

IMG_20230830_211239.jpg

 

Луна как блюдце

IMG_20230830_220314.jpg

Взвешивание показало 2,5 кг. 

В принципе нормально, но могло быть как лучше так и наоборот. 

IMG_20230830_213450.jpg

 

Мише спасибо за рыбалку. 

 

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, откреплено и непопулярно это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика