Перейти к содержанию

Места ловли.


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, рыболов82 сказал:

Вчера.после работы. Успел сгонять на мсту. Немного поклевал зубастый.

 

Лёха а почему на Мсту ? На твоих грядках судак перевёлся ? 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Товарищи, а кто уже ловил с новой набережной у драмтеатра? Как там с глубиной и строительным мусором на дне - мелко, как везде, зацепов много, знает кто?

Ссылка на комментарий

У моста по лету джиговал. Вроде без криминала. А вот у старой железки , ниже корабля поплавок от сетей, я там сеть оттарабанил, метрах в трёх от бетонки, будь аккуратнее:45:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тока в ленте новостей прочитал,,,

"В конце декабря из Старой Руссы в Морино начнёт ходить пригородный поезд,,"

Наверно по льду,,,)))

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Георгич-51 сказал:

 

       В этом летнем сезоне почти не брал в руки спиннинг, как-то плавно перешел на поплавок (старею, да и половина постоянно со мной, тоже с поплавком).  Ловлю на скользящий поплавок на дальний заброс. Может для наблюдателя со стороны это и пресноватый процесс, но когда вытаскиваешь плотву, а еще лучше подъязка, харузечка, ельчика грамм на 200 на расстояние метров 15-20 легчайшей карбоновой удочкой, адреналинчика хватаешь. А уж если язёк клюнет к килошке, то... Еще приятнее, когда ловишь в проводку по течению.

Здравствуйте.  Можете рассказать про речку Ситница? Кто обитает, на что ловят и ловят ли? 

С Боровичей как ни едешь, всегда машины стоят, наверное есть рыбка.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Сова сказал:

Здравствуйте.  Можете рассказать про речку Ситница? Кто обитает, на что ловят и ловят ли? 

С Боровичей как ни едешь, всегда машины стоят, наверное есть рыбка.

 

Добрый вечер! Давно мы не были на этой речке, несколько лет назад. А рыба там есть всякая: окунь, плотва, густера, лещ, язь, щука... Ловят на всё, что кому нравится. Обычно там много рыбаков после весеннего паводка. Она вытекает из оз.Шерегодра и впадает в оз.Ямное. Но если для Вас Черное, которое  в сторону от Миголощ, далековато, то Ситница еще дальше. Мы с супругой в это сезон в основном ездили на Черное и на наши речки Песь и Кушаверу. Но я лучше люблю эти речки. На них и рыба вкуснее

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Георгич-51 сказал:

 

Добрый вечер! Давно мы не были на этой речке, несколько лет назад. А рыба там есть всякая: окунь, плотва, густера, лещ, язь, щука... Ловят на всё, что кому нравится. Обычно там много рыбаков после весеннего паводка. Она вытекает из оз.Шерегодра и впадает в оз.Ямное. Но если для Вас Черное, которое  в сторону от Миголощ, далековато, то Ситница еще дальше. Мы с супругой в это сезон в основном ездили на Черное и на наши речки Песь и Кушаверу. Но я лучше люблю эти речки. На них и рыба вкуснее

Чёрное не далеко для выходного дня. Я имела ввиду, что на него после работы не поедешь.  Пока едешь и стемнеет)

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Сова сказал:

Чёрное не далеко для выходного дня. Я имела ввиду, что на него после работы не поедешь.  Пока едешь и стемнеет)

Ольга, так у вас Песь под боком.?

Ссылка на комментарий
1 час назад, L_N сказал:

Ольга, так у вас Песь под боком.?

Да, да. Её тоже надо попробовать)

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Сова сказал:

Да, да. Её тоже надо попробовать)

Обязательно надо! Интересно, а там до сих пор "серяки" с пескарями живут? Я нигде окромя Песи не ловил пескарей.?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, L_N сказал:

Обязательно надо! Интересно, а там до сих пор "серяки" с пескарями живут? Я нигде окромя Песи не ловил пескарей.?

Паша поехали в Демянск, там почти в каждой речке пескари есть, в пяти шести точно сам ловил. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Сова сказал:

Да, да. Её тоже надо попробовать)

В Песи ещё живут язи. Бывают и жирные. Их там весной можно встретить в количестве. Для этого надо детским сачком поймать несколько стрекоз или майского жука. И если вечером не спиться, то с этими насекомыми топать на речку к центральному мосту. Там язи всегда сидят и ждут. Правда и бобры тоже ждут  чтобы попугать. Лучшее время для ловли язя - 28 мая в 23:09.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Сова сказал:

Да, да. Её тоже надо попробовать)

Не по всей  реки есть рыба. Как и везде отдельные участки. Знакомый в этом году ударился в и подводную охоту. В поселке Песь не густо. Проверял выше и ниже по течению от посёлка. Результаты хорошие были только за Мякишево ниже по течению.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Сова сказал:

Чёрное не далеко для выходного дня. Я имела ввиду, что на него после работы не поедешь.  Пока едешь и стемнеет)

А куда же сейчас успеешь после работы? Только на Песь. Это нам, пенсионерам, легче: пообедал - и на вечернюю прогулку, на речку.

14 часов назад, L_N сказал:

Обязательно надо! Интересно, а там до сих пор "серяки" с пескарями живут? Я нигде окромя Песи не ловил пескарей.?

Пескари снова стали появляться, а вот рыбы нашего детства, - серяков нет, давно куда-то пропали.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Джанхот сказал:

 

Она с весны вся сетями перекрыта...

На русле то сети не ставят, а вот на заводях - да. И в весенний разлив все пожни в сетях. Да еще и бродцами всё исползают. Есть мазурики, которые и зимой на заводях сетями и неводами рыбу давят.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Георгич-51 сказал:

А куда же сейчас успеешь после работы? Только на Песь. Это нам, пенсионерам, легче: пообедал - и на вечернюю прогулку, на речку.

Пескари снова стали появляться, а вот рыбы нашего детства, - серяков нет, давно куда-то пропали.

Гергич, серяков много на Беленький у плота, где ковры стирают. Их там уелый табун ошивается. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Водопроводчик сказал:

Гергич, серяков много на Беленький у плота, где ковры стирают. Их там уелый табун ошивается. 

Так они и раньше жили на Песи у таких плотов, где женщины белье полоскали, а теперь и бельё не полощут, и плотов не стало.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Георгич-51 сказал:

Так они и раньше жили на Песи у таких плотов, где женщины белье полоскали, а теперь и бельё не полощут, и плотов не стало.

Ага. А когда с маслозавода говно текло в Песь по канаве у ж.д. моста, то это были самые рыбные годы. У этой канавы и язи и лещи в очередь вставали за пучком опарыша на крючке. А опарыша собирали в этой же канаве пачками. Бывало до чего до лазаешь по по этой канаве, что провоняешься как черт. Потом купались, чтобы отмыться. Маслозавод прикрыли и рыбы не стало. 

Так же и с плотами. Зато сейчас экология.

Ссылка на комментарий

А я помню как по Перетне говго с бумкомбината окуловского поплыло. Рыба среди него прыгала, играла. А лет через пять вся сдохла. И эта канава сточная впадала во Мсту. Прошло каких-то полвека и река опять живая. Комбинат закрыт давненько. 

Ссылка на комментарий
В 18.10.2021 в 23:28, L_N сказал:

Обязательно надо! Интересно, а там до сих пор "серяки" с пескарями живут? Я нигде окромя Песи не ловил пескарей.?

в боровичах на мсте их много

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 Мста "умерла".Т.ч. на завтра кроме "того берега моря" и вариантов нет.Но ветер 4 метра.А может если тем берегом и несильно раскачает?!Или с Наволока.Войцы обходить по темкам не проблемно?

 З.Ы.Поделитесь в личку координатами перспективной ряски ?.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Браконьер сказал:

 Мста "умерла".Т.ч. на завтра кроме "того берега моря" и вариантов нет.Но ветер 4 метра.А может если тем берегом и несильно раскачает?!Или с Наволока.Войцы обходить по темкам не проблемно?

 З.Ы.Поделитесь в личку координатами перспективной ряски ?.

Паша там тишина не трать время, пробей Волховец щуки точно будут, если всё как надо сделаешь. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Хищник... сказал:

пробей Волховец щуки точно будут, если всё как надо сделаешь. 

 Понял.Поеду порешаю ребус "как надо" )).Какие там веса то хоть сейчас надо.Лайта хватит?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика