Перейти к содержанию

Водный транспорт и всё что с ним связано.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ФИЛ сказал:

Всё, разобрался, нашёл для себя оптимальный вариант. 

А поделиться?:46:

Ссылка на комментарий
Только что, Стрелец сказал:

А поделиться?:46:

Всё таки через герметик кузовной или стекольный клей для авто, буду прикручивать крепление к транцу, но откидное частично  -как типа для транцевых колёс. Ну и мысли мож какие проскочат -когда крепление придёт и в руках покручу. Жду аванс). А то я потратил заначку на хобби = мойку прикупил высокого давления ( обычного давления для гаража) БОШ , чтобы намывать- настирывать барахло, сегодня придёт))) Не Кёрхер конечно, но и этой очень буду рад, а то я запарился перед каждым сезоном всё тащить домой, потом обратно....

may-rua-xe-aquatak-125-bosch.jpg

Позже пенник нормальный докуплю

Типа такого что-то = https://www.ozon.ru/product/derzhatel-datchika-eholota-iz-nerzhaveyushchey-stali-dt-170h-vartex-257338271/?asb=8AlfA%2FasnkmAdoQxese%2BpnD4H%2BWUpNQv%2F7hAeGiaXlM%3D&asb2=8AlfA_asnkmAdoQxese-pnD4H-WUpNQv_7hAeGiaXlM

233.970.jpg

Ссылка на комментарий
25 минут назад, ФИЛ сказал:

Всё таки через герметик кузовной или стекольный клей для авто, буду прикручивать крепление к транцу, но откидное частично  -как типа для транцевых колёс. Ну и мысли мож какие проскочат -когда крепление придёт и в руках покручу. Жду аванс). А то я потратил заначку на хобби = мойку прикупил высокого давления ( обычного давления для гаража) БОШ , чтобы намывать- настирывать барахло, сегодня придёт))) Не Кёрхер конечно, но и этой очень буду рад, а то я запарился перед каждым сезоном всё тащить домой, потом обратно....

may-rua-xe-aquatak-125-bosch.jpg

Позже пенник нормальный докуплю

Типа такого что-то = https://www.ozon.ru/product/derzhatel-datchika-eholota-iz-nerzhaveyushchey-stali-dt-170h-vartex-257338271/?asb=8AlfA%2FasnkmAdoQxese%2BpnD4H%2BWUpNQv%2F7hAeGiaXlM%3D&asb2=8AlfA_asnkmAdoQxese-pnD4H-WUpNQv_7hAeGiaXlM

233.970.jpg

Андрей,я тебе и писал за типа такого крепежа...самый самолёт...на меляке можно поднять...:25:

Ссылка на комментарий
Только что, Волжский сказал:

Андрей,я тебе и писал за типа такого крепежа...самый самолёт...на меляке можно поднять...:25:

Мне не только на меляках видимо придётся поднимать, а как и раньше  - всегда перед движением лодки.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, ФИЛ сказал:

Мне не только на меляках видимо придётся поднимать, а как и раньше  - всегда перед движением лодки.

Ну так то да...если на большой скорости,то лучше поднять...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Волжский сказал:

Ну так то да...если на большой скорости,то лучше поднять...

У меня на струбцине. Петух при передвижении, плюс водяная пыль по падает в карб с воздухом. Иногда мотор глохнет из-за этого. Надо тоже откидной механизм.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Боярский сказал:

У меня на струбцине. Петух при передвижении, плюс водяная пыль по падает в карб с воздухом. Иногда мотор глохнет из-за этого. Надо тоже откидной механизм.

У меня вот такой стоял на ПВХ, надо и к катеру такой же примастрячить:2: 

derzhatel-dlya-eholota-malyy_708993@2x.jpg

derzhatel-dlya-eholota-malyy_709347@2x.jpg

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, PRICEL сказал:

У меня вот такой стоял на ПВХ, надо и к катеру такой же примастрячить:2: 

derzhatel-dlya-eholota-malyy_708993@2x.jpg

derzhatel-dlya-eholota-malyy_709347@2x.jpg

Дима, тоже отличный вариант?

Ссылка на комментарий
22 часа назад, PRICEL сказал:

У меня вот такой стоял на ПВХ, надо и к катеру такой же примастрячить:2: 

derzhatel-dlya-eholota-malyy_708993@2x.jpg

derzhatel-dlya-eholota-malyy_709347@2x.jpg

А мне показалось, что под тяжёлый датчик структурника слабоват будет. Подумал немного, и сделал так:

IMG_20210514_214805.jpg

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ЮрКон сказал:

А мне показалось, что под тяжёлый датчик структурника слабоват будет. Подумал немного, и сделал так:

IMG_20210514_214805.jpg

Юрец,петух же будет,зачем так низко??

Ссылка на комментарий
6 часов назад, trigamer сказал:

Юрец,петух же будет,зачем так низко??

На уровне днища сейчас стоит, на пару мм. ниже. Можно поднять или опустить, он же по полозьям ездит. Опытным путём подберу.

Ссылка на комментарий
В 15.05.2021 в 08:58, ЮрКон сказал:

На уровне днища сейчас стоит, на пару мм. ниже. Можно поднять или опустить, он же по полозьям ездит. Опытным путём подберу.

Я еще даже не касался, а надо бы уже колхозить:7:

Ссылка на комментарий
В 15.05.2021 в 08:58, ЮрКон сказал:

На уровне днища сейчас стоит, на пару мм. ниже. Можно поднять или опустить, он же по полозьям ездит. Опытным путём подберу.

оптимально поймать надо.ну и чтоб в сапог луч не лупил

1 час назад, Хищник... сказал:

Я еще даже не касался, а надо бы уже колхозить:7:

а с питаловом вопрос порешал?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, trigamer сказал:

оптимально поймать надо.ну и чтоб в сапог луч не лупил

Сегодня пробный выезд. Сапог луч здорово темнит, на мелководном режиме всё нормально. Трим не помешал бы.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, trigamer сказал:

 

а с питаловом вопрос порешал?

18 Амч пока буду гонять на сколько хватит. Страйкеру хватало на полтора дня не выключая на ходу. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЮрКон сказал:

Сегодня пробный выезд. Сапог луч здорово темнит, на мелководном режиме всё нормально. Трим не помешал бы.

без трима и структурник не скучно...

А что за лодка?

56 минут назад, Хищник... сказал:

18 Амч пока буду гонять на сколько хватит. Страйкеру хватало на полтора дня не выключая на ходу. 

а с мота питалово имеется?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, trigamer сказал:

А что за лодка?

Крым. Пока так покатаюсь, ещё с настройками не набаловался, может и подстроюсь. В принципе, поднимать мот на поиске и опускать на переходах не очень то и напряжно.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, ЮрКон сказал:

Крым. Пока так покатаюсь, ещё с настройками не набаловался, может и подстроюсь. В принципе, поднимать мот на поиске и опускать на переходах не очень то и напряжно.

надо подумать,так каждый раз..за сезон это гемор.

Ссылка на комментарий
В 07.05.2021 в 23:17, Браконьер сказал:

в раздумьях,оставить штатную фанерку или прямо так прикрутить. 

 Фанерку решил поставить,говорят она призвана снижать вибрационные нагрузки на лодку от мотора.

IMG_20210516_214806.jpg

IMG_20210512_212514.jpg

 Сегодня опробовал транец на воде.К работе механизма пока притензий нет,но вот с высотой я похоже промахнулся.При отжимании мотора дельфина не добиться,начинает прохватывать и брызги примерно такого содержания 

583284_56001.jpg

Ссылка на комментарий

Думаю высоковато стоит мотор.Сейчас АКП примерно на 1см выше линии киля.

 И транец на лодке стал дышать,придётся усиливать,пока хотябы шпильками.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Браконьер сказал:

При отжимании мотора дельфина не добиться,начинает прохватывать и брызги примерно такого содержания

попробуй на заднюю банку сесть, дельфина с 30й скорее всего и не будет на передних сидушках - мощность маловата, а вот на задней должен быть

17 минут назад, Браконьер сказал:

При отжимании мотора

а зачем выше отжимаешь ? если брызг по бокам лодки нет с одним наездником а начинаются они в задней трети, то выше и не надо отжимать.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Браконьер сказал:

хотябы шпильками.

и куда ты их воткнешь ? надо ставить поперечный швеллер от борта на борт, два продольных швеллера пустить до поперечного швеллера по внутренней стороне рецесса и к рецессу прикрутить болтами, с транца сверху на швеллера сделать уголки, тогда будет жестко, будет работать на сжатие швеллеров к друг другу, делов на 2 вечера.

изображение.png

267042503_.png.02c764150b9577951f9f3d3fdb9c394d.png

Ссылка на комментарий
1 час назад, wine сказал:

а зачем выше отжимаешь ?

 А х.з., дельфина искал,но раз может не быть то фиг с ним.

 

1 час назад, wine сказал:

если брызг по бокам лодки нет

 По бокам нет,но вот от мотора фантаны приличные.

 

53 минуты назад, wine сказал:

надо ставить поперечный швеллер от борта на борт, два продольных швеллера пустить до поперечного швеллера по внутренней стороне рецесса и к рецессу прикрутить болтами, с транца сверху на швеллера сделать уголки, тогда будет жестко

 Без картинок не понять,но впринципе пока и не надо.Другой вопрос где взять алюминевых швеллеров нормальной толщины.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика