Перейти к содержанию

Водный транспорт и всё что с ним связано.


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, PRICEL сказал:

Я для этих целей и брал,чтобы угол изменять. У товарища во Пскове второй год и никаких нариканий и весит на нем сороковка.

Понятно что угол менять, просто важный вопрос именно в какое время менять: на ходу или до старта. В интернетах пугают, что на ходу эта приблуда очень не любит угол менять, а у знакомых ни у кого нет такой. Короче, интересная тема, буду ждать от тебя впечатлений!:25:

22 минуты назад, wine сказал:

на самом деле родным тримом на ходу почти и не пользуешься, первое время только что бы пристреляться, потом уже сразу выставляешь еще до старта исходя из загрузки. Даже если эта штука не будет работать на ходу(хотя должна) - все равно удобно, дергать мотор не надо, плюс отодвинет ногу мотора от ранца и можно эхолот с боковыми лучами использовать.

Да плюсы-то несомненно есть, но все таки хочется чтобы как раз на ходу и была возможность корректировки, ведь до старта, чисто теоретически, можно и двиг без подъёмника на креплениях пошевелить (никто этим заниматься не будет, конечно).

В целом это очень приятная плюшка, при наличии которой уже и забываешь про неё, наверное, а может и пользуешься не сильно часто, но и без неё жить не захочешь))

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Зайчишка сказал:

Димон, а ты с какой целью его ставить хочешь? Просто по осени ещё как-то загорелся такой игрушкой тоже, но почитав форумы понял что это не то, чего хотелось бы)) Поголовно везде пишут про их ненадежность при изменении дифферента на ходу. Я вот не помню точно, то ли ШВП там слабая, то ли просто какая-то конкретная деталюха. Ну то есть на стоячую можешь движок хоть обдрочить изменяя углы наклона, а вот на ходу - ни-ни! Находятся, конечно, кулибины, которые потом этот девайс допиливают деталями из нормальных материалов, но это всё колхоз. Я хотел именно для изменения угла на ходу, но понял что лучше родного гидроподьема ничего быть не может, поэтому пока ничего менять не стал))

Короче сезон покажет,что к чему и оправдает ли возложенные на него обязанности:26:Буду тестить на воде, приглашу:32:

Ссылка на комментарий
35 минут назад, PRICEL сказал:

Короче сезон покажет,что к чему и оправдает ли возложенные на него обязанности:26:Буду тестить на воде, приглашу:32:

Замётано, будет интересно посмотреть:25:

Ссылка на комментарий
В 08.05.2021 в 11:46, рыболов82 сказал:

Лучше горн помощнее а не свисток )  или сигнал от авто 12в ,  практика показывает чем громче и пронзительнее тем лучше))

 Вопрос не в том что лучше,а про свисток.

 А ещё огней у меня нет,и думаю ограничиться одним круговым съёмным.

В 09.05.2021 в 19:27, wine сказал:

сразу выставляешь еще до старта исходя из загрузки

 Указатель трима поставил?Или на глазок?А то с нештатным тримом указатель городить сомнительная затея.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Браконьер сказал:

 Вопрос не в том что лучше,а про свисток.

 А ещё огней у меня нет,и думаю ограничиться одним круговым съёмным.

 Указатель трима поставил?Или на глазок?А то с нештатным тримом указатель городить сомнительная затея.

свисток замучаешься дуть))и услышит его врят ли кто на ходу с работающим  мотором ,был случай шли на казанке по фарватеру ,с берега летит пвх 420 полный народу ,капитан уткнувшись в эхо ,куда прет не видит ,орали  ,всяко разно ,не слышит,  уже метров 20 оставалось  еле разошлись,  так что свисток не варриант

P.S  может свисток по правилам и подойдет это надо у гимс спрашивать 

Ссылка на комментарий
1 час назад, рыболов82 сказал:

шли на казанке по фарватеру

Лёха не так)) шли на казанке по фарватеру,как в колею попали,ни в право не свернуть ни влево,газ заклинило,тормоза отказали,ручник сорвало..А от берега торпеда в борт летит,орали от страха всяко разно,чуть не обосрались.Хорошо в 20 метрах за кормой прошла,еле разошлись :7:

 

1 час назад, рыболов82 сказал:

может свисток по правилам и подойдет это надо у гимс спрашивать 

Да-да,по новым то гостам к желетке должен быть привязан,а там хоть в свисток дуй,хоть в х.й

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, триш сказал:

Лёха не так)) шли на казанке по фарватеру,как в колею попали,ни в право не свернуть ни влево,газ заклинило,тормоза отказали,ручник сорвало..А от берега торпеда в борт летит,орали от страха всяко разно,чуть не обосрались.Хорошо в 20 метрах за кормой прошла,еле разошлись :7:

 

Да-да,по новым то гостам к желетке должен быть привязан,а там хоть в свисток дуй,хоть в х.й

Есть такой.(Начало того века.маде ин Британия.звук супер

Screenshot_2021-05-11-00-58-50-155_com.whatsapp.jpg

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, рыболов82 сказал:

Есть такой

Вот и привязывай к жилетке)) А ещё там должен быть знак сертификации,а так же фонарик,ракетница,сапёрная лопатка,противогаз,АИ-4,НЗ с сухарями и куча строп как у парашютиста)).Может тебя неделю в озере на волнах болтать будет,надо быть готовым ко всему.А если короче,торгуем мы жилетами,сейчас новая партия пришла без опознавательных знаков.Отправили запрос производителю,на что получили бумажку с ответом -данный товар сертификации не подлежит,торгуйте,пох :7:

Ссылка на комментарий
10 часов назад, триш сказал:

Лёха не так)) шли на казанке по фарватеру,как в колею попали,ни в право не свернуть ни влево,газ заклинило,тормоза отказали,ручник сорвало..А от берега торпеда в борт летит,орали от страха всяко разно,чуть не обосрались.Хорошо в 20 метрах за кормой прошла,еле разошлись :7:

 

Да-да,по новым то гостам к желетке должен быть привязан,а там хоть в свисток дуй,хоть в х.й

Нет в новых правилах никаких указаний на сертификацию жилетов,давича посвятил целый день прочтению новых правил.

Вот пункт 10 гласит:

Применяемые на маломерном судне индивидуальные спасательные средства должны соответствовать размеру и массе лиц, их использующих, и при применении должны быть застегнуты и обеспечивать закрепление на теле пользователя, исключающее самопроизвольное снятие при падении в воду. Так вот в новом законе ничего не сказано про сертифицирование, и трактуется это не как жилет, а индивидуальное спасательное средство ( а это не только жилеты),главное, что бы оно соответствовало размеру и массе тела!!!! Так что это искуственно нагнанный ажиотаж!!!!!

Кому читать лень,то вот ссылочка,все чётко и по пунктам:32:

 

Ссылка на комментарий

В новом законе теперь только разграничения при движении в жилетах для лодок до 4 метров(4 м включительно) и лодок свыше 4 м ( в лодках более 4м модно двигаться без жилетов):32:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, PRICEL сказал:

Нет в новых правилах никаких указаний на сертификацию жилетов

Так это же замечательно,это опровергает выше приведённую информацию,не буду искать :7: Главное,чтобы инспектора тоже об этом знали и не лезли в ...лупу.Хотя,надо отдать им должное,мне всегда вежливые и адекватные попадались)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Россомаха сказал:

 

Это в Новгороде или по Россеи ?

11. При плавании должны быть одеты в индивидуальные спасательные средства:

а) лица, находящиеся на водных мотоциклах (гидроциклах) либо на буксируемых маломерными судами устройствах (водных лыжах, вейкбордах, подъемно-буксировочных системах, а также надувных буксируемых и иных устройствах);

б) лица, находящиеся во время движения на беспалубных маломерных судах длиной до 4 метров включительно;

в) лица, находящиеся на открытой палубе маломерного судна либо на беспалубных маломерных судах во время шлюзования или прохождения акватории порта;

г) дети до 12-летнего возраста, находящиеся вне судовых помещений.

Ссылка на комментарий

Подготовка к сезону идёт полным ходом. Приклеил защиту киля, капитанскую и пассажирские ручки, где должен стоять носовой рундук - три швартовочных кольца. Вырезан ковёр Эва, почти собрана электрика.... И тут дошло дело до датчика эхолота... Как что придумать? .... Верхняя часть транца не имеет возможности использовать крепление на струбцине... Буду думать. Ну и гаражную кухню уважаю))) 

IMG_20210508_164952.jpg

IMG_20210508_190420.jpg

IMG_20210508_190425.jpg

IMG_20210508_191120.jpg

Да, с баком в носу лодки -скорость по течению 47км час.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ФИЛ сказал:

Подготовка к сезону идёт полным ходом. Приклеил защиту киля, капитанскую и пассажирские ручки, где должен стоять носовой рундук - три швартовочных кольца. Вырезан ковёр Эва, почти собрана электрика.... И тут дошло дело до датчика эхолота... Как что придумать? .... Верхняя часть транца не имеет возможности использовать крепление на струбцине... Буду думать. Ну и гаражную кухню уважаю))) 

IMG_20210508_164952.jpg

IMG_20210508_190420.jpg

IMG_20210508_190425.jpg

IMG_20210508_191120.jpg

Да, с баком в носу лодки -скорость по течению 47км час.

Класный баркас!:25: 

Ссылка на комментарий
Только что, Волжский сказал:

Класный баркас!:25: 

Я доволен очень! Спс! Совсем другая лодка по поведению! Вот с датчиком запары...установить его на корпус.....???.....А как это отразится ,будет петух сзади? ...не сталкивался. Пойду по Инету искать,читать....

Ссылка на комментарий

Надо будет как-то напроситься к тебе на борт в напарники... Заценить так сказать в живую...:25:

2 минуты назад, ФИЛ сказал:

Я доволен очень! Спс! Совсем другая лодка по поведению! Вот с датчиком запары...установить его на корпус.....???.....А как это отразится ,будет петух сзади? ...не сталкивался. Пойду по Инету искать,читать....

На счёт датчика,можно на типа крепления транцевых колёс что-то придумать...быстросьемный...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Волжский сказал:

Надо будет как-то напроситься к тебе на борт в напарники... Заценить так сказать в живую...:25:

Ну 16 я открою сезон по щуке, выхи обычно занято, а на вечеруху подскакивай, хотя всё равно мимо работы поедешь, меня захватишь))) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ФИЛ сказал:

Ну 16 я открою сезон по щуке, выхи обычно занято, а на вечеруху подскакивай, хотя всё равно мимо работы поедешь, меня захватишь))) 

Я тока за...созвонимся...а в эти выхи еду к Скиту на открытие...

Ссылка на комментарий
Только что, Волжский сказал:

Я тока за...созвонимся...а в эти выхи еду к Скиту на открытие...

Я чё то запарился....В Запашь и Залоги можно ведь по правилам?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ФИЛ сказал:

Я чё то запарился....В Запашь и Залоги можно ведь по правилам?

Наверное да...покрайней мере не докапывались раньше...туда и собираюсь...

Ссылка на комментарий
Только что, Волжский сказал:

Наверное да...покрайней мере не докапывались раньше...туда и собираюсь...

Возможно  увидимся , по погоде буду или будем смотреть))) 

Ссылка на комментарий
Только что, ФИЛ сказал:

Вот с датчиком запары...установить его на корпус.....???.....А как это отразится ,будет петух сзади? ...не сталкивался. Пойду по Инету искать,читать....

Всё, разобрался, нашёл для себя оптимальный вариант. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика