Перейти к содержанию

Катушки безинерционные и мультипликаторные


Odecolon

Рекомендуемые сообщения


Саша какие 45. я тебя умоляю за 26 есть
:facepalm: действительно :facepalm:
Ссылка на комментарий

:facepalm: действительно :facepalm:

:079::nm411: или лучше :nm223::nm450::nm087::nm402:

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Добрый день. Уважаемые форумчане, не подскажите где у нас в городе можно катушку отремонтировать . Катушка мульт Abu Garcia Ambassadeur 5500 . Когда шпуля на тормозе стоит все равно при огрузке снастью шпуля отматывать начинает. В общем не работает тормоз . Не приятно это катушка новая совсем , из серии одна из самых бюджетных взял для обучения ловли джерком в итоге через 3-4 рыбалки такие проблемы хотя про Abu Garcia  одни положительные отзывы . В общем либо советом помогите либо подскажите у кого у нас починиться в городе можно. Заранее благодарен.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, этонетам сказал:

Добрый день. Уважаемые форумчане, не подскажите где у нас в городе можно катушку отремонтировать . Катушка мульт Abu Garcia Ambassadeur 5500 . Когда шпуля на тормозе стоит все равно при огрузке снастью шпуля отматывать начинает. В общем не работает тормоз . Не приятно это катушка новая совсем , из серии одна из самых бюджетных взял для обучения ловли джерком в итоге через 3-4 рыбалки такие проблемы хотя про Abu Garcia  одни положительные отзывы . В общем либо советом помогите либо подскажите у кого у нас починиться в городе можно. Заранее благодарен.

 

Если фрикционный тормоз проскальзывает нужно убрать избыток смазки с дисков, у меня они вобще сухие, работы на 15 минут сам справишься. Стандартный косяк в  Ambassadeur на новых катушках, не чего страшного. Воды наверное попало на диски.

Ссылка на комментарий
Только что, алексей76 сказал:

Если фрикционный тормоз проскальзывает нужно убрать избыток смазки с дисков, у меня они вобще сухие, работы на 15 минут сам справишься. Стандартный косяк в  Ambassadeur на новых катушках, не чего страшного. Воды наверное попало на диски.

Ощущение что основной проскальзывает . Фрикцион на максимум затягивал однако шпулю все равно разматывает даже при нагрузке маленькой  40 граммовой снасти. За совет спасибо попробую сам залезть , яндекс мне в помощь. Но на всякий случай хотелось бы знать куда если что можно обратиться в случае не удачи самостоятельного ремонта.

 

Ссылка на комментарий
Только что, этонетам сказал:

Ощущение что основной проскальзывает .  

 

Всё гораздо проще. На гладкой шпуле узел как ни затягивай, всё равно будет проворачиваться. То есть весь моток шнура проворачивается на шпуле, а кажется что шпуля проворачивается. Так было и у меня, и не только у меня. Я сам был в панике и хотел катушку разбирать. Короче, смотай весь шнур и на шпулю прилепи небольшой кусочек лейкопластыря под узел, потом наматывай с натягом - поможет. Уверен, что причина только в этом.:nm411:

Ссылка на комментарий
Только что, ДАНДИ сказал:

Всё гораздо проще. На гладкой шпуле узел как ни затягивай, всё равно будет проворачиваться. То есть весь моток шнура проворачивается на шпуле, а кажется что шпуля проворачивается. Так было и у меня, и не только у меня. Я сам был в панике и хотел катушку разбирать. Короче, смотай весь шнур и на шпулю прилепи небольшой кусочек лейкопластыря под узел, потом наматывай с натягом - поможет. Уверен, что причина только в этом.:nm411:

Вот это номер!! если это так смеяться буду долго, домой доберусь проверю обязательно. Надеюсь что именно так))) действительно мое расстройство тоже было сильное, пусть не самую дорогую катушку купил но все таки стоит не мало и после 3-4 рыбалок проблем не ожидал, а тут может просто глаза не на месте стоят)) Спасибо за совет)

Ссылка на комментарий
Только что, этонетам сказал:

Вот это номер!! если это так смеяться буду долго, домой доберусь проверю обязательно. Надеюсь что именно так)))  

Когда будешь проверять, т.е. тянуть за шнур, а он будет сматываться, то то что шпуля стоИт на месте можешь и не заметить. Слишком гладкая она. Поэтому в любом случае сматывай и лепи пластырь. Если не поможет, хотя навряд ли, то тогда уже дальше думать.

А насчёт джерков скажу - не пожалеешь:nm228: Весной, наверное, опять покидушки замутим, так что следи за темой.:157:

 

Ссылка на комментарий
Только что, ДАНДИ сказал:

Когда будешь проверять, т.е. тянуть за шнур, а он будет сматываться, то то что шпуля стоИт на месте можешь и не заметить. Слишком гладкая она. Поэтому в любом случае сматывай и лепи пластырь. Если не поможет, хотя навряд ли, то тогда уже дальше думать.

А насчёт джерков скажу - не пожалеешь:nm228: Весной, наверное, опять покидушки замутим, так что следи за темой.:157:

 

Ок понял, как раз шнур новый купил для джерков более подходящий, есть повод перемотать. За покидушками слежу и жду. осенью не успел, увидел тему через неделю после покидушек. а так что опыта перенять хочется тем более что пробовал снасть поздней осенью и немного .

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за советы, ДАНДИ все как ты и говорил, перемотал шнур, сделал бэкинг все гуд катушка рабочая а глаза меня подвели)) благодарю)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
9 часов назад, рыболов82 сказал:

Может кому пригодится  удобная вещь  http://spinreels.com/reels/spare_spool/spool-economizer

вещь-то конечно удобная, но стоит по цене хорошей плетни. Проще и дешевле старую плетню намотать......:blush:.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, дядя Жорик сказал:

Проще и дешевле старую плетню намотать..

Не перфекционист, вы, батенька)))...да и на ссылочке дороговата она, есть варианты.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Викторы4 сказал:

Не перфекционист, вы, батенька)))...да и на ссылочке дороговата она, есть варианты.

Варианты плиз в студию, тоже интересен бэкинг для 15 твина 4000-го:nm420:.

Ссылка на комментарий
Только что, Френки сказал:

Варианты плиз в студию, тоже интересен бэкинг для 15 твина 4000-го:nm420:.

тоже посмотрел бы на разные варианты для дайв

Ссылка на комментарий
1 час назад, Френки сказал:

Варианты плиз в студию, тоже интересен бэкинг для 15 твина 4000-го:nm420:.

Курс сейчас конечно жопа, а так то они "экономайзеры" совсем не дорого были.  Да и если сейчас брать штук 7 , думаю 600 - 700р .

Вот вес для 4000го, вдруг интересно.  Они стандартные, на внутренние модели должны вставать, кроме стеллы.

52 минуты назад, shadal сказал:

тоже посмотрел бы на разные варианты для дайв

Для дайвы таких экономайзеров не существует.

20160130_102347[1].jpg

Ссылка на комментарий
39 минуты назад, Sasha1987 сказал:

Курс сейчас конечно жопа, а так то они "экономайзеры" совсем не дорого были.  Да и если сейчас брать штук 7 , думаю 600 - 700р .

Вот вес для 4000го, вдруг интересно.  Они стандартные, на внутренние модели должны вставать, кроме стеллы.

Для дайвы таких экономайзеров не существует.

20160130_102347[1].jpg

Семь штук не надо, хватило бы и двух-трех, где их можно заказать по вменяемой цене?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Френки сказал:

Варианты плиз в студию, тоже интересен бэкинг для 15 твина 4000-го:nm420:.

какой тебе бэкинг! у тебя его и так в шкафу тонны лежит! только мотай!:nm420:

5 часов назад, Викторы4 сказал:

Не перфекционист, вы, батенька)))...да и на ссылочке дороговата она, есть варианты.

А ссылочка то не моя.....:nm038:

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Френки сказал:

Семь штук не надо, хватило бы и двух-трех, где их можно заказать по вменяемой цене?

Обратитесь в   Fishing Marunouchi  товарища звать Akihito Suzuki  

 

Ссылка на комментарий

Саш,я б на ванкиша 2500 взял...если что - маякни.:) Умища не хватило тогда брать 2500S

Если только он внятный,а то тот,который с био идет - шутка какая-то...

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Sasha1987 сказал:

Обратитесь в   Fishing Marunouchi  товарища звать Akihito Suzuki  

 

Cfif - f ns nfrbt yt dbltk &&&

Саша - а ты такие не видел ???

 

VwPFM4GfGPU.jpg

vRMQuQIZVPY.jpg

nfVCk5kVqmM.jpg

YOeoGYl8IuA.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Артефактъ сказал:

Если только он внятный,а то тот,который с био идет - шутка какая-то...

Алексей приветствую, слушай дак они все стандартные....

 

1 час назад, Россомаха сказал:

Саша - а ты такие не видел ???

Нет не видел, но очень интересно.

Игорь скинь если знаешь чего по ним (можно в личку) если что.

Ссылка на комментарий
Только что, Sasha1987 сказал:

Алексей приветствую, слушай дак они все стандартные....

 

Точно? Просто я когда кому-то Био заказывал, слазил посмотрел на то, что было в комплекте, интересу ради... Натуральная...шутка( ну ты понял, что я хотел сказать:)). Напомнило, по тому, как сделано - футляр от киндер-сюрприза, чесслово...  Решил, что это потому, что на халяву.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика