Перейти к содержанию

Катушки безинерционные и мультипликаторные


Odecolon

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Викторы4 сказал:

Он родимый, сейчас ими не торгуют...

Был шекспир в 3000 вроде размере не помню , катухер класс друг подарил , потом я другому подарил , отходил оочень много, я даже не помню сколько в моем пользовании лет 7 точно,а еще до этого ХЗ скока и щас ловит )) там на дужке еще была приспособа что б пальцем одним дужку загибать))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бегемот сказал:

Завтра утром заберу

Эдик, привет, а ты что опять в питер? Я почему спрашиваю, мне бы пару кать подмондить, как передать?

Ссылка на комментарий

Так я сейчас в питере,с ночевой. Если поеду еще когда,то могу закинуть. Батин спин сейчас в станке крутится (8 часов надо чтоб лак встал), а утром заберу. Если не к спеху, то не вопрос. Жорику сейчас  кати подшаманит посмотрим качество.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Викторы4 сказал:

Много мультом ловишь? удивлен...Когда ты его убить то успел? или убитый достался?

Новый был... Троль загубил...:facepalm:

Ссылка на комментарий

Палку забрал:nm411: Саня сделал возможное и не очень: срастил обломки, посадил на лак тюльпан, установил заново кольцо, на всех лапках колец  потрескавшийся лак заменил:079:. Осталось только в деле проверить. Саня сутки рекомендовал ещё подождать, что б лак окончательно встал (какой то дюже специальный) и дал месяц гарантии на спин. Фотки палкера попозже скину: до ремонта и после:nm411:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бегемот сказал:

Палку забрал:nm411: Саня сделал возможное и не очень: срастил обломки, посадил на лак тюльпан, установил заново кольцо, на всех лапках колец  потрескавшийся лак заменил:079:. Осталось только в деле проверить. Саня сутки рекомендовал ещё подождать, что б лак окончательно встал (какой то дюже специальный) и дал месяц гарантии на спин. Фотки палкера попозже скину: до ремонта и после:nm411:

Подскажите как связаться с мастером.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бегемот сказал:

Палку забрал:nm411: Саня сделал возможное и не очень: срастил обломки, посадил на лак тюльпан, установил заново кольцо, на всех лапках колец  потрескавшийся лак заменил:079:. Осталось только в деле проверить. Саня сутки рекомендовал ещё подождать, что б лак окончательно встал (какой то дюже специальный) и дал месяц гарантии на спин. Фотки палкера попозже скину: до ремонта и после:nm411:

Зато я теперь в очередь встал....как раз за вами:nm448:

Ссылка на комментарий

Сегодня вернулись с ремонта и легкого тюнинга две катушки Биомастер и Твин в 2500 размере. :nm420:

Мастер оказался на удивление знатоком своего дела и смог подарить вторую жизнь и без того уставшему за его долгую жизнь Твину.:079:

Вот так чисто случайно наткнулся на человека. который за вменяемые деньги ремонтирует спиннинги и катушки!:079:

Саше большое спасибо за его работу. Кому очень надо дам координаты в личку.

 

Ссылка на комментарий

Если не трудно то мне надо

Ссылка на комментарий

А может кто поедет в ближайшее время к Мастеру ? Я бы своей тоже то сделал )

Ссылка на комментарий

Страшная картинаIMG_9382.JPGIMG_9383.JPG

теперь палкер выглядит так: место сломаIMG_9384.JPG

тюльпанIMG_9385.JPG

обновлённый лак на кольцахIMG_9387.JPG

общий видIMG_9386.JPG.

 отец спин уже опробовал и оценил на рыбе-всё ОК!!! Сегодня держал сударя на коротке, а пока доставал подсак из под сидухи судак свалил, но спин все рывки выдержал на 5+. Александру огромное спасибо

Ссылка на комментарий
В 18.06.2016 at 00:10, Бегемот сказал:

Страшная картинаIMG_9382.JPGIMG_9383.JPG

теперь палкер выглядит так: место сломаIMG_9384.JPG

тюльпанIMG_9385.JPG

обновлённый лак на кольцахIMG_9387.JPG

общий видIMG_9386.JPG.

 отец спин уже опробовал и оценил на рыбе-всё ОК!!! Сегодня держал сударя на коротке, а пока доставал подсак из под сидухи судак свалил, но спин все рывки выдержал на 5+. Александру огромное спасибо

Эдуард, на место перелома трубка одета?

Ссылка на комментарий
В ‎19‎.‎06‎.‎2016 at 00:49, Саныч сказал:

Эдуард, на место перелома трубка одета?

нет, на клею  обмотка полотном графита кажется

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бегемот сказал:

нет, на клею  обмотка полотном графита кажется

Не проверял под нагрузкой со шнуром?? Не будет слабым местом на очередном семёрике???:facepalm:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ловчий сказал:

Не проверял под нагрузкой со шнуром?? Не будет слабым местом на очередном семёрике???:facepalm:

Саня сказал, что таким способом ремонтировал фидер с тестом 150 гр. Заброс отличный, и на парапет невской набережной доставал удилищем лещей по кило с воды:nm411: А так то гарантия месяц-батя проверит и перепроверит :nm448: палку на прочность

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Бегемот сказал:

нет, на клею  обмотка полотном графита кажется

неплохо, но утолщения бланка не удалось избежать

Ссылка на комментарий

по сравнению с тем, что собирался мой батя сколхозить-это шедевр:nm448:. А так то прочнее будет:nm411:

Ссылка на комментарий

Сегодня стал счастливым обладателем мульта banax ranger. Собрал на шнуре 0.06, для кастингового спиннинга Nextino . Устроили c отцом покидушки на ближайшем озере, так как ни он ни я раньше на мульты не ловили. Начали с маленьких весов воблеров, дошли до 13.5 кидается прикольно. Твичить стало с мультом лучше. Заброс у отца сразу стал получаться, мастерство с годами не пропьешь, а я потом подтянулся. Все работает, как часики. Были бороды, но до этого я посмотрел поучительное видео, так что был в курсе ,как с такими проблемами бороться. Потом при правильной настройке и плавном забросе бород не возникало. Руки чешутся посмотреть, как на это все будет клевать.

0051888_wm.jpeg

Ссылка на комментарий

0.06 мм шнур на мулте зачем? тем более для воблеров. Будет отстрели, потеряешь много воблеров. 

Лучше для начала мягкую леску0.23-0.28. Или шнур такой же дяметра. 

Для 0.06 нада мелкая шпуля глубиной 1.5 -2.0 мм. 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, shon сказал:

0.06 мм шнур на мулте зачем? тем более для воблеров. Будет отстрели, потеряешь много воблеров. 

Лучше для начала мягкую леску0.23-0.28. Или шнур такой же дяметра. 

Для 0.06 нада мелкая шпуля глубиной 1.5 -2.0 мм. 

 

Все очень просто, шнур перекочевал с обычной катушки, с которой я ловил на ультралайт. Если обратил внимание, то спин у меня Nextino 1.53 с тестом 2-10...смысл ставить туда 0,23-028 леску...- это стрелять из пушки по воробьям. Катушка приобреталась исключительно для этих целей, твич мелких воблеров. По либам шнур хорошо подходит, никаких отстрелов нет, при правильном забросе и настройке тормозов никаких бород нет, летит хорошо. :nm420:

Ссылка на комментарий

А если и отстрелишь или оторвешь, у меня докупишь:nm448::rabbi:

Ссылка на комментарий
1 час назад, L_N сказал:

Все очень просто, шнур перекочевал с обычной катушки, с которой я ловил на ультралайт. Если обратил внимание, то спин у меня Nextino 1.53 с тестом 2-10...смысл ставить туда 0,23-028 леску...- это стрелять из пушки по воробьям. Катушка приобреталась исключительно для этих целей, твич мелких воблеров. По либам шнур хорошо подходит, никаких отстрелов нет, при правильном забросе и настройке тормозов никаких бород нет, летит хорошо. :nm420:

Паша тебе человек правильно советует. хоть я бы и занизил хотя бы до 0.19 . отстрелов не будет если ты будешь ловить на 2гр вобы но шнур поверь ты скоро выкинешь. читая твои противоречия понимаю что мульт ты ещё не вкурил. ты хоть одну рыбину на него успел поймать?

Ссылка на комментарий

2гр воблеров бросать этим мултом вряд ли получится. 

Чем лучше0.06 шнур 0.23 лески может кто обяснит? Дальность заброса на леске будет дальше, он крепче, понятие как врезка на таком глубоком шпуле не будет, воблер лучше играет. ну чуствителност хуже но не на джиг ловишь. 

Вообще чтоб мулт понят нада хотя-бы год отловить. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика