Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Аль с Почином сказал:

Данди хорошо написал о своем пути к заветной речке. Всего хватило, и дождя и холодного ветра обжигающего лицо и отсутствие улова.

Но мне кажется не хватило любовной лирики. Это как не спрыснуть рыбу лимонным соком при подаче на стол.:7::facepalm:

Хватило бы одной строчки: 

"И вдруг пролетела Сова!":27:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Аль с Почином сказал:

Данди хорошо написал о своем пути к заветной речке. Всего хватило, и дождя и холодного ветра обжигающего лицо и отсутствие улова.

Но мне кажется не хватило любовной лирики. Это как не спрыснуть рыбу лимонным соком при подаче на стол.:7::facepalm:

Рассказик с философией и настроением.

Меня расстроило про никчёмную жизнь. 

У Довлатова есть персонаж. Мужик  - алкаш. А деревенские все ему завидуют. Живёт, как считает нужным.) Мы и есть эти алкаши,  не все конечно. Некоторые успевают многое, кроме рыбалки.) 

..... 

И беспокойство за мокрую пачку. Курить так и не бросил. (

Ссылка на комментарий

Уважаемые! 

Интересует тема зимних костюмов. Может кто изучал недавно сей вопрос. Что сейчас в топе!)

Почему то мне не хочется слишком тёплый. Лучше, что б лёгкий был. 

Для холодов лютых мне городской пуховик понравился, легко и тепло. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Odecolon сказал:

Уважаемые! 

Интересует тема зимних костюмов. Может кто изучал недавно сей вопрос. Что сейчас в топе!)

Почему то мне не хочется слишком тёплый. Лучше, что б лёгкий был. 

Для холодов лютых мне городской пуховик понравился, легко и тепло. 

Simms в топе:7:

Ссылка на комментарий

"Меня расстроило про никчёмную жизнь."

 

 

Меня тоже!

А скажи мне, Миша, кому на Руси жить хорошо?

Картинка была где-то выше. И ею все сказано, похоже.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Odecolon сказал:

Уважаемые! 

Интересует тема зимних костюмов. Может кто изучал недавно сей вопрос. Что сейчас в топе!)

 

Доброго Здравия!

Как вариант KATRAN Арктик!

Айсберг!

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Odecolon сказал:

 Что сейчас в топе!)

Почему то мне не хочется слишком тёплый. Лучше, что б лёгкий был. 

 

Полосатый байковый халат и подбитая ватином тюбитейка.

Тепло, легко, и главное можно в полной мере почувствовать себя истинным басмачом.

И если добавить сюда " узбекский отводной" то картина получается полной и дюже колоритной.:7:

 

З.Ы. Сам ношу костюм Ремингтон.

Могу порекомендовать к носке.:25:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Водолей сказал:

Доброго Здравия!

Как вариант KATRAN Арктик!

Айсберг!

Лексеич это из личного опыта? Просто сейчас подыскиваю. А за Арктик цена дюже вкусная:45:

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Бегемот сказал:

Лексеич это из личного опыта? Просто сейчас подыскиваю. А за Арктик цена дюже вкусная:45:

Нет,Эдик!

У товарища костюм такой,его всё устраивает!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Водолей сказал:

Нет,Эдик!

У товарища костюм такой,его всё устраивает!

Давно он его использует? На охоте или рыбалке? Реально не промокает? И какой-Арктик или айсберг?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Боярский сказал:

"Меня расстроило про никчёмную жизнь."

 

 

Меня тоже!

А скажи мне, Миша, кому на Руси жить хорошо?

Картинка была где-то выше. И ею все сказано, похоже.

Валера, мы немного разными категориями мыслим. От того, что я не имею бентли или хотя бы кайена, мне не плохо. И смысл никчёмности абсолютно не в том, что чего то не добился по жизни. Не всё рублём меряется, по крайней мере в моём понимании. Существуют и другие ценности, а если их уже нет, то это и есть никчёмность. 

 

Кстати про материальное благополучие.

HGv8uM4QhHs.jpg

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Odecolon сказал:

Уважаемые! 

Интересует тема зимних костюмов. Может кто изучал недавно сей вопрос. Что сейчас в топе!)

Почему то мне не хочется слишком тёплый. Лучше, что б лёгкий был. 

Для холодов лютых мне городской пуховик понравился, легко и тепло. 

Очень важный критерий- костюм не должен промокать!!!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Бегемот сказал:

Давно он его использует? На охоте или рыбалке? Реально не промокает? И какой-Арктик или айсберг?

Айсберг,два сезона он у него!

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Водолей сказал:

Айсберг,два сезона он у него!

Спасибо:26:

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Бегемот сказал:

Лексеич это из личного опыта? Просто сейчас подыскиваю. А за Арктик цена дюже вкусная:45:

Эдик, что скажешь про свой XCH? Если ищешь другой, значит тот был не очень хорош? 

И в чём разница просто зимний костюм и костюм поплавок?

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Сова сказал:

 

И в чём разница просто зимний костюм и костюм поплавок?

Костюм поплавок, если в нем провалишься, то будешь плавать как поплавок, воду не пропускает. А в просто зимнем костюме просто пойдёшь ко дну, когда он намокнет.  Вот как то так))) 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Сегодня лазил по болотам результата добился - устал как загнанная мышь . :45:

 

…загнанный Данди!

IMG_6406.jpeg

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Сова сказал:

Эдик, что скажешь про свой XCH? Если ищешь другой, значит тот был не очень хорош? 

И в чём разница просто зимний костюм и костюм поплавок?

Оль ну не знаю. Скорее всего на брак нарвался. На первой же рыбалке на спине появились три просечки. Объяснения не нашли, в санях ощупали все спинки- никаких гвоздей. Потом больше. За 1,5 сезона превратился в решето. Очень нежный или бракованный материал попался.  Похож на целофан:facepalm:Упавший пепел- дырка расползается в момент. Терпение лопнуло, когда на коленке материал просто лопнул и на штанине сзади у сапога тоже. Дождь держит не особо, заявленных показателей там нет. На крайней рыбалке через час пробило локти. Все трущиеся швы и места попросту в хлам. Правда и рыбалок у меня дай бог каждому, и по лесу и кустам приходилось лазить. И купался в нем. В этом костюме только один плюс-необычайно лёгкий. 

А Хан носит и счастлив. Поэтому грешу на брак:9:

Но рисковать с ХСН больше пока нет желания:45:

Кстати норфин дискавери за 8, 9 или даже 10 лет внешне выглядит лучше, но мембрана безбожно осыпалась

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДАНДИ сказал:

Сегодня лазил по болотам. С джерками. Побывал на двух. В отличии от вчера, сегодня абсолютный штиль. А клюёт впрочем также. То есть никак. Поклёвок не было, но результата добился - устал как загнанная мышь . :45:

20231106_101040.jpg

 Похоже я открыл сезон бесклёвья.

Нужно срочно сходить на рыбалку и закрыть его.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

Очень важный критерий- костюм не должен промокать!!!

Сейчас блогеры двигают концепцию послойной одежды. 

Верхний слой мощная мембрана, которая не промокает.(У мембран же разные показатели водоотталкивания и дыхания.)

А внутрь утепляемся термобельём и флисами. Жилеты  ещё есть типа синтетический пух, легонькие, дышат хорошо. 

Но у нас эта тема как то не распространена. 

Все разговаривают просто о зимнем костюме, а что под него оденешь уже не важно. 

10000/10000 показатель мембраны, будет какое-то время держать дождь. 

Кстати, на костюмах- поплавках ведь тоже мембрана. А было раньше представление, что они вообще не дышат. Спаришься.) 

Эдик растроил про нынешний ХСН.

У меня нормально прослужил. Комбез уже в хлам и тяжеловат был. 

Ссылка на комментарий

Внесу уже не раз внесенные свои пять копеек. Куртки отдельно если б были бы в доступе и в цене, вот и вся проблема. Штанам то сноса нет обычно. И размер штанов прямо выбешивает. Полное несоответствие размерам несмотря на все лямки-утяжки. Щас таскаю Грейлинг русский север черно-желтый, фоток полно, хвастался тут (цвет под Динго подходит:7:). когда пешком то старый добрый Аляскан красно-черный соответственно. Для подстрахуя есть еще пара вариантов, типа на Хутынские озерки сбегать по перволедью, но щас не об этом вроде.

А если коротко, то ошпаренных гораздо меньше, чем отмороженных.:26:

1 час назад, Odecolon сказал:

Сейчас блогеры двигают концепцию послойной одежды. 

Есть мнение, что обсуждать зимний костюм нада на голое, так сказать, тело, ну термобелье (трусы, футболка и кальсоны) и все - сверху костюм. А если послойно кучу напялить, то это прошлый век.:7::7:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Бегемот сказал:

Оль ну не знаю. Скорее всего на брак нарвался. На первой же рыбалке на спине появились три просечки. Объяснения не нашли, в санях ощупали все спинки- никаких гвоздей. Потом больше. За 1,5 сезона превратился в решето. Очень нежный или бракованный материал попался.  Похож на целофан:facepalm:Упавший пепел- дырка расползается в момент. Терпение лопнуло, когда на коленке материал просто лопнул и на штанине сзади у сапога тоже. Дождь держит не особо, заявленных показателей там нет. На крайней рыбалке через час пробило локти. Все трущиеся швы и места попросту в хлам. Правда и рыбалок у меня дай бог каждому, и по лесу и кустам приходилось лазить. И купался в нем. В этом костюме только один плюс-необычайно лёгкий. 

А Хан носит и счастлив. Поэтому грешу на брак:9:

Но рисковать с ХСН больше пока нет желания:45:

Кстати норфин дискавери за 8, 9 или даже 10 лет внешне выглядит лучше, но мембрана безбожно осыпалась

Мда.  Он действительно лёгкий и воротник высокий, удобный. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Стрелец сказал:

. Штанам то сноса нет обычно........есть мнение, что обсуждать зимний костюм нада на голое, так сказать, тело, ну термобелье (трусы, футболка и кальсоны) и все - сверху костюм. А если послойно кучу напялить, то это прошлый век.:7::7:

Штаны гибнут быстрей у меня.))) 

Да, про послойность надо вникать. 

Но. Если костюм жаркий, расстегнул его если тепло допустим и сидишь голый. Это тоже неправильно. 

Костюмы зимние обычные совмещают как я понимаю два слоя. Мембрана и утеплитель. Утеплитель сильный, костюм жаркий. Слабый утеплитель -  холодный. 

То-есть надо иметь несколько таких костюмов, на разную погоду. 

А если, допустим, мембрана без утеплителя. Нужна уже в одном экземпляре на любую погоду. Только флис меняй.) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика