Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Odecolon сказал:

Прочитал длинный отчёт. Думаю, что -то в нём не так.) Перечитал. ))) 

Нет, не показалось.)) ... 

Откуда там появилась Сова?))) 

Надо хоть разок с профессионалами съездить.  Это мой дебют по спиннингу. Всё хорошо разъяснили, что второй раз не придётся ехать) во как надо!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Сова сказал:

Надо хоть разок с профессионалами съездить.  Это мой дебют по спиннингу. Всё хорошо разъяснили, что второй раз не придётся ехать) во как надо!

Окушки нарядно так на палочку повешены! Всё детство в деревне именно так домой рыбу и носил :16:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Сова сказал:

Надо хоть разок с профессионалами съездить.  Это мой дебют по спиннингу. Всё хорошо разъяснили, что второй раз не придётся ехать) во как надо!

 

Профи от любителя как раз и отличает готовность делиться накопленными знаниями.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Учитель сказал:

Окушки нарядно так на палочку повешены! Всё детство в деревне именно так домой рыбу и носил :16:

Это всё Дима. Именно он очень много делился и информацией и просто делился))))

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Джанхот сказал:

 

Профи от любителя как раз и отличает готовность делиться накопленными знаниями.

Не понял данного комментария, т. К. Не разъяснено какая из двух категорий делится знаниями, а какая нет. Но хочу сказать следующее:

А) профессионал рыбалкой зарабатывает на жизнь, любитель нет

Б) я далеко не профессионал, но в теме фидера, когда у меня что-то спрашивают,  то я всегда подробно объясняю, большинству становится не интересно на самом первом этапе - клипсование, выбор дистанции, ориентира, а как услышат про прикормку, то и вообще - "я всю жизнь на пружину и пшено ловлю"... 

Также, когда ловил нахлыстом, а дедки не могли на поплавок поймать, им становилось интересно что это за снасть такая. Тоже объяснял в меру своих скромных знаний. Очень жаль что новгородская нахлыстовая туса загнулась. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Курамаден сказал:

Не понял данного комментария, т. К. Не разъяснено какая из двух категорий делится знаниями, а какая нет. Но хочу сказать следующее:

А) профессионал рыбалкой зарабатывает на жизнь, любитель нет

Б) я далеко не профессионал, но в теме фидера, когда у меня что-то спрашивают,  то я всегда подробно объясняю, большинству становится не интересно на самом первом этапе - клипсование, выбор дистанции, ориентира, а как услышат про прикормку, то и вообще - "я всю жизнь на пружину и пшено ловлю"... 

Также, когда ловил нахлыстом, а дедки не могли на поплавок поймать, им становилось интересно что это за снасть такая. Тоже объяснял в меру своих скромных знаний. Очень жаль что новгородская нахлыстовая туса загнулась. 

Не хочу никого обидеть,  но считаю, что у профессионала имеются именно знания, а у любителя всего лишь некоторые первоначальные навыки.:26:

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Курамаден сказал:

, но в теме фидера, когда у меня что-то спрашивают,  то я всегда подробно объясняю, большинству становится не интересно на самом первом этапе - клипсование, выбор дистанции, ориентира, а как услышат про прикормку, то и вообще - "я всю жизнь на пружину и пшено ловлю"... 

 

Народ нонче дюже ленив!!!:56:

Ссылка на комментарий
27 минут назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

Народ нонче дюже ленив!!!:56:

Лёша, да не ленив, не любознателен нонче народ. Будет копать 3 метра, а на@я копать 3, если и 2-х много, не поинтересуется. :37:

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ЮрКон сказал:

Не хочу никого обидеть,  но считаю, что у профессионала имеются именно знания, а у любителя всего лишь некоторые первоначальные навыки.:26:

Питерцов профессионал, а все наши форумчане - любители, и знания тут не при чем. Вот уровень мастерства, знаний у некоторых товарищей с форума хватает, но это должно как-то по другому называться, но не профессионал. Профессионал от слова профессия. 

Хотя не хочется разводить спор - пусть каждый останется при своëм мнении. 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Курамаден сказал:

Питерцов профессионал, а все наши форумчане - любители, и знания тут не при чем. Вот уровень мастерства, знаний у некоторых товарищей с форума хватает, но это должно как-то по другому называться, но не профессионал. Профессионал от слова профессия. 

Хотя не хочется разводить спор - пусть каждый останется при своëм мнении. 

 

Еще раз: профессионал - человек готовый делиться накопленными знаниями. Таких людей на самом деле не так уж и много. Любитель - прячет приманку и рыбу на фото или рыбалке.  "Топ рыболовы" больше профессионалы рекламы, а не рыбалки.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Курамаден сказал:

Профессионал от слова профессия. 

Всё верно. А профессия это труд, за который человек получает доход. Парни паяют блёсны и их продают, значит они тоже профессионалы. Тем более перед реализацией проверяют эти блёсны на эффективность опытным путём. Таким образом рождаются знания, как спроектировать и создать блесну, и как её подать. А у пользователя этой блесны рождаются навыки дрыга, ему пофиг какой толщины металл и какая марка припоя. Мне это как то так видится, а на самом деле ты правильно сказал: у каждого своё мнение.:26:

Ссылка на комментарий

По логике Дениса профессионал это промысловик , он живёт ловлей рыбы. И он даже наверное профессионал и есть , но в ловле сетями и мережами на своём озере, (особенно в нерест) потому как отлично знает куда когда какая рыба идёт нереститься. 

 

Ссылка на комментарий

По логике Дениса, профессионалы это те, кто зарабатывает рыбалкой.

Не совсем согласен. Многие из этих профессионалов обосрутся в непривычных для себя условиях, без рекламируемых ими гаджетов. Есть среди них береговики, которые могут прочитать водоём и подобрать приманку. Всё остальное - бизнес, построенный на рекламе и хорошо продуманной подаче материала.  Любой любитель, который умеет ловить рыбу не только руками, но и головой, имея такую же техническую и материальную базу, от профессионала не отстанет.

Часто вижу экспертов рыбалки, снимающих обучающие видюшки, элементарно не умеющих брать рыбу в подсак, когда они подтягивают эту бедную рыбу практически до тюльпана, а потом им не хватает длины ручки подсака и они пихают палку назад, хватают за вершинку и.....ломают палки. Это не про Питерцова, но про многих тех, кто рыбачит за деньги.

Понятие профессионализма на рыбалке очень скользкое, :7: Я бы не стал делить рыбаков на профессионалов и любителей. Всё любители. С разной степенью оснащённости, но ЛЮБИТЕЛИ.  А среди них есть уже опытные и есть начинающие. :45:

 

Ссылка на комментарий

Хотел отчёт чиркануть, да перехотел. 

Праздновал ДР корешку, ветер нарушил планы по рыбалке на щуку. Но рыбалка состоялась, на донку, с берега. Отдохнул отлично! 

7vEXSgnyV7intD4gCoweA6CwiZbbOD034SKf-U6oEAVQ0Ndcj_bjcfXxaZ9g_Lyyb5gI5lwhpuJj50U5ryKHfvud.jpg

NNInFpZH-bCeFeIGvHJafxCcTk5wxtPciKTBVOZMpFcVGe9z7bRJObjP4kHGll6XpHt9Xm39Q9hGH0Q3tkSuGQlw.jpg

rzPpwNAvzU0RFERbg5KtB6nMYZiMTFB9nOSqPRY6920DycSJzN8TfHlhmp-BoA1XEKMp-sAHHR52Q0hggiK9DQYU.jpg

IMG_20220522_193018.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Был...не поймал...

🤣 руки не с того места...🤣

IMG_20220522_173114_1.jpg

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Джанхот сказал:

 

Мишку в овраге собаки доедают? :7:

Мишка от нас спрятался куда то, почему то...)))

IMG-20220521-WA0017.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ФИЛ сказал:

. Отдохнул отлично! 

 

Так и хочется подписать)) 

 

IMG_20220523_132002.jpg

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ФИЛ сказал:

Не понял!

То есть , ты считаешь это правильным??? Судак в крови -жить он скорее всего не будет.

Плять , сколько форумчан встречено на воде, вам не дождаться 2 июня? Тьфу нах

Зениту тоже давно писал, что про  тролевые трофеи смысла так красиво писать отчёты не вижу...Тем более, на форуме палиться нарушением норм вылова... А про отпущенного судачка, Андрюх, ты краски то не сгущай - выживут и не поперхнутся...  Иногда ловим в таких шрамах и ничо...

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Ловчий сказал:

Зениту тоже давно писал, что про  тролевые трофеи смысла так красиво писать отчёты не вижу...

Хочет и пишет, если по каждому недовольному переживать, то вообще можно соазу повесится. Троль не запрещен лови и пиши на здоровье, чья то тонкая дкшевная организация  - личная проблема страдающих.

Ссылка на комментарий
Только что, Зайчишка сказал:

 трудную, но красивую рыбалку и науку в этой новой для меня ловле!

Любите природу, цените друзей и вам воздастся:88:

Молодцы мужики! Нереально крутая рыбалка! Красотища!!!👍

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ФИЛ сказал:

Молодцы мужики! Нереально крутая рыбалка! Красотища!!!👍

Спасибо, Андрюх! Сам под впечатлением, фотки пересматриваю по несколько раз на дню, хотел поделиться со всеми:88:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика