Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ловчий сказал:

Зениту тоже давно писал, что про  тролевые трофеи смысла так красиво писать отчёты не вижу...Тем более, на форуме палиться нарушением норм вылова... А про отпущенного судачка, Андрюх, ты краски то не сгущай - выживут и не поперхнутся...  Иногда ловим в таких шрамах и ничо...

Боюсь даже представить, с какой скоростью вы мои отчеты пролистываете, дабы лайк случайно не поставить))) :36:

И да, весьма опрометчиво мне снова на это указывать. Я тоже писал как-то раньше, что делаю это для себя, начал я это делать с тех пор, как перестал вести записи в своей тетради.

А здесь это делать удобно, и к тому же есть люди, которым мои отчеты хоть немного, но интересны) :26:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Zenit сказал:

Боюсь даже представить, с какой скоростью вы мои отчеты пролистываете, дабы лайк случайно не поставить))) :36:

И да, весьма опрометчиво мне снова на это указывать. Я тоже писал как-то раньше, что делаю это для себя, начал я это делать с тех пор, как перестал вести записи в своей тетради.

А здесь это делать удобно, и к тому же есть люди, которым мои отчеты хоть немного, но интересны) :26:

Даня пиши мне нравится читать ваши с батей приключения на рыбалках. 

Бесит когда тролем набивают больше чем надо. 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, ФИЛ сказал:

Молодцы мужики! Нереально крутая рыбалка! Красотища!!!👍

С удовольствием к твоим словам присоединяюсь - очень красочный отчёт, с  превеликим удовольствием прочитал! 

 

36 минут назад, Зайчишка сказал:

Спасибо, Андрюх! Сам под впечатлением, фотки пересматриваю по несколько раз на дню, хотел поделиться со всеми:88:

Паша - круть!!! :25:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Водопроводчик сказал:

По логике Дениса, профессионалы это те, кто зарабатывает рыбалкой.

Не совсем согласен. Многие из этих профессионалов обосрутся в непривычных для себя условиях, без рекламируемых ими гаджетов. Есть среди них береговики, которые могут прочитать водоём и подобрать приманку. Всё остальное - бизнес, построенный на рекламе и хорошо продуманной подаче материала.  Любой любитель, который умеет ловить рыбу не только руками, но и головой, имея такую же техническую и материальную базу, от профессионала не отстанет.

Часто вижу экспертов рыбалки, снимающих обучающие видюшки, элементарно не умеющих брать рыбу в подсак, когда они подтягивают эту бедную рыбу практически до тюльпана, а потом им не хватает длины ручки подсака и они пихают палку назад, хватают за вершинку и.....ломают палки. Это не про Питерцова, но про многих тех, кто рыбачит за деньги.

Понятие профессионализма на рыбалке очень скользкое, :7: Я бы не стал делить рыбаков на профессионалов и любителей. Всё любители. С разной степенью оснащённости, но ЛЮБИТЕЛИ.  А среди них есть уже опытные и есть начинающие. :45:

 

Не, я сразу не согласен с классификацией. Профессионалов очень немного. Не побоюсь к ним и себя отнести. ) Остальные любители или ещё ниже уровень рыбаков- отдыхающие.))) 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Водопроводчик сказал:

. Класс! По рыбе тоже не скучно. Поймано не меньше десятка. Ни одна не пострадала. День удался! :42:

Да, действительно Класс!!! Красивые места! Медведи только напрягают))) 

А у нас Северный ветер, задолбал... Сходил и намыл лодку, подзарядил АкБ, скоро эхолот ставить,так до сих пор и не придумал куда его прикрутить... Раньше был на банке, вынос сделан, а теперь сиденье установил со спинкой... Ощущения двоякие от такой модернизации... 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ФИЛ сказал:

Да, действительно Класс!!! Красивые места! Медведи только напрягают))) 

Андрей, помимо медведей там еще есть лоси и быки, а также кабаны...🤣 Были у меня случаи... А еще были не очень веселые, когда намытый песок оказывался ловушкой....спасало только наличие вокруг кустов.

Ссылка на комментарий
Только что, L_N сказал:

Андрей, помимо медведей там еще есть лоси и быки...🤣 Были у меня случаи... А еще были не очень веселые, когда намытый песок оказывался ловушкой....спасало только наличие вокруг кустов.

Одному опасно, наверное так... 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ФИЛ сказал:

Одному опасно, наверное так... 

Это однозначно, будешь переходить через поток и тебя понесет, на скользких камнях можно хорошо навернуться,а также когда идешь через косогор можно хорошо слететь вниз к реке под упавшие деревья. Можно попасть в грозу, когда тихая речка вдруг вспухает и превращается в нехилый поток. 🙂Можно набрести на пастушьих собак или на дохлого кабана, где куча нехороших косолапых следов.🙂 Короче, есть где можно хряпнуть адреналина по полной.:26:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, L_N сказал:

Это однозначно, будешь переходить через поток и тебя понесет, на скользких камнях можно хорошо навернуться,а также когда идешь через косогор можно хорошо слететь вниз к реке под упавшие деревья. Можно попасть в грозу, когда тихая речка вдруг вспухает и превращается в нехилый поток. 🙂Можно набрести на пастушьих собак или на дохлого кабана, где куча нехороших косолапых следов.🙂 Короче, есть где можно хряпнуть адреналина по полной.:26:

Можно с крыльца спускаться и наеб.утся ,головой о ступеньки ! Если все варианты крутить в голове , лучше дома сидеть 😉

Ссылка на комментарий
5 минут назад, maxon сказал:

Можно с крыльца спускаться и наеб.утся ,головой о ступеньки ! Если все варианты крутить в голове , лучше дома сидеть 😉

Дома сидеть можно тоже по- разному, а тут чистый воздух и лес, красота!:26:

Ссылка на комментарий

Майк, твоя речка голавлиная, как будто не из наших мест... Смотрю на фотки, и мерещятся какие-нибудь отроги Уральских гор или Алтая. Вот не знаю почему, так и видятся среди елей шапки далёких вершин, укрытые снегами... 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ФИЛ сказал:

Сходил и намыл лодку, подзарядил АкБ, скоро эхолот ставить,так до сих пор и не придумал куда его прикрутить... Раньше был на банке, вынос сделан, а теперь сиденье установил со спинкой... Ощущения двоякие от такой модернизации... 

Андрюха ,а столик не рассматриваешь как вариант или не хочешь ставить его?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, хХх сказал:

Андрюха ,а столик не рассматриваешь как вариант или не хочешь ставить его?

Илья, на Рибе ликтрос очень высоко находится на баллонах, купил держатель для спиннингов регулируемый, даже он не подошёл. Думал из него сделать. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, ФИЛ сказал:

а теперь сиденье установил со спинкой... Ощущения двоякие от такой модернизации... 

что именно не устраивает? И какое кресло поставил?

Прелесть кресла явно ощущается на длинных рыбалках. Спина не раз спасибо скажет. Каждый год в Карелии мечтаю о кресле, но потом руки не доходят-не могу выбрать оптимальный вариант:facepalm:. Брат поставил и не парится

Ссылка на комментарий
Только что, Бегемот сказал:

что именно не устраивает? И какое кресло поставил?

Кресло Мста, делают у нас на рабочей. Сайт -всё для лодки. 

Ну и механизм  -только пришлось немного доделать, после криворуких изготовителей, и поставил хорошие болты с самоконтр гайками. Но надо ещё усилитель сделать из лам фанеры между ножек, и вырезать площадку под ногу снизу, увеличить площадь, для снижения давления на пол.

-.jpg

DSCN9974.jpg

Так то устраивает. Но есть момент жидковатый, потому что на лик тросе, всё равно есть хода -влево и чуть назад. Но думаю - вылечу. 

Вот моё

IMG_20220505_184827.jpg

Только что, Бегемот сказал:

Спина не раз спасибо скажет.

Поэтому и взял. Поэтому и в воскресенье повалялся на берегу с донкой...трезвый.!

И да, если будешь такое крепление сиденья брать, то пластиковые зажимы под лик-трос, надо сажать на болты - насквозь. Там их две -по 4 мелких самореза на каждой, я поставил на каждую по два болта с большими шайбами.

На фото -видно.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Водопроводчик сказал:

Женя, вершин со снегом там нет. Но отвесные скалистые берега есть. До самых красот я не дошёл. Если бы клевало, то и медведи пофиг, но не клевало, поэтому до красот и не дошёл.

Таких жемчужин очень много у нас в Новгородской области. Надо всего лишь навсего оставить машину у дороги и уйти в тайгу. И чем дальше, тем красивее и первозданнее природа. Виды, порой, даже меня поражают, видавшего всякие виды. Радует, что там нет дорог, туристических троп и повстречаться с медведем проще, чем с человеком. Там на тебя могут нахлынуть неизведанные доселе чувства единения с природой. Не то чувство, когда ты сидишь в шезлонге под раскидистой ивой, созерцая голубую водную гладь с кувшинками и слушая трели соловья, покуривая сигару и попивая свежий кофеёк. Нет. Там возникает чувство, что ты гость, что тебя пустили в святая святых. Там не просто умиляешься красотам, там начинаешь сознавать насколько могущественна природа. И хозяин там пока ещё не человек......

Если хочешь ощутить на себе этот адреналин, приезжай, покажу. Всего 12 километров пешком по пересечение и ты в другом мире.

 Однажды пытался на своей Ниве туда проехать. Не получилось. Поэтому только пешком.

https://vk.com/photo356632744_424621091

https://vk.com/photo356632744_424620762

https://vk.com/photo356632744_424620362

 

Да, я такие фотки помню :25:  Места удивительные, действительно там нога человека нескоро пройдет - верно ты сказал, тайга...  

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Учитель сказал:

Да, я такие фотки помню :25:  Места удивительные, действительно там нога человека нескоро пройдет - верно ты сказал, тайга...  

Если захочешь, звони. Договоримся! :26:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Учитель сказал:

Да, я такие фотки помню :25:  Места удивительные, действительно там нога человека нескоро пройдет - верно ты сказал, тайга...  

 

Открывай любой лист на карте, начни с 12-го, везде люди жили :37: После перехода на лист кликнуть еще раз и откроется окно масштабирования.

 

https://kp.rusneb.ru/item/reader/semitopograficheskaya-karta-novgorodskoy-gubernii

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Джанхот сказал:

 

Открывай любой лист на карте, начни с 12-го, везде люди жили :37: После перехода на лист кликнуть еще раз и откроется окно масштабирования.

 

https://kp.rusneb.ru/item/reader/semitopograficheskaya-karta-novgorodskoy-gubernii

Прелюбопытная карта!!!

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Джанхот сказал:

 

Открывай любой лист на карте, начни с 12-го, везде люди жили :37: После перехода на лист кликнуть еще раз и откроется окно масштабирования.

 

https://kp.rusneb.ru/item/reader/semitopograficheskaya-karta-novgorodskoy-gubernii

Конечно жили. Однажды, закончив рыбалку, выбрался из ущелья на гору. На горе следы от строений, развалившиеся амбары, пара кривых избушек без окон и дверей и яблони, старые, уже замшелые растут. Дело было поздней осенью и я решил дички попробовать. Подхожу к яблоне  а из под неё пар идёт. Огромная куча говна с непереваренными яблоками и от неё идёт пар. Это я подшумел медведя и он обосрался, наверное, от неожиданности. Отсюда и придумали "медвежью болезнь". Вот тогда я ощутил пренеприятнейшее чувство чужого взгляда. Вокруг измятая некось, кусты и он где то рядом.  Он на меня смотрит, а я его не вижу. До ближайшего жилья по прямой десятка. И я один. .....Прошло уже 20 лет и там, наверное, даже и следов от деревни не осталось, кроме тех яблонь.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Водопроводчик сказал:

Конечно жили. Однажды, закончив рыбалку, выбрался из ущелья на гору.

 

Когда-то давно думал, что круче валдайских оврагов и буераков быть не может, пока в Любытинском районе вокруг Любогорья по мелким речкам не прогулялись. Вот там ущелья так ущелья - проще сдохнуть чем обратно подняться. :7:

Ссылка на комментарий

C огромным удовольствием читаю отчёты именно из глухих мест - где каждая фотка заставляет всматриваться в неё и любоваться девственной, нетронутой природой. Паша с Толиком в красоте побывали, Майк частенько по глухомани гуляет. Спасибо, парни, радуюсь всегда таким повествованиям!!! 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Водопроводчик сказал:

Там возникает чувство, что ты гость, что тебя пустили в святая святых. Там не просто умиляешься красотам, там начинаешь сознавать насколько могущественна природа. И хозяин там пока ещё не человек......

Вот именно за этим чувством и тянет в глухие места, полностью с тобой согласен и поддерживаю!:88:

Болот я с детства как-то бздю и стараюсь в таких местах бывать по минимуму, а вот по чигирям полазать - кайф!:25: Но вот чтобы в одного так ходить, надо иметь стальные нервы и недюжинную смелость, конечно)) В прошлом году разок сгонял один на показанную Толей речушку, дак поначалу шёл бодро и не задумывался, а потом какая-то бАлшой птичка взлетела в лесу со звуком вертолёта, заходящего на посадку, предварительно веток там наломав прилично, дак задумался, что я тут вовсе и не один, и птичка это ещё фигня, лишь бы мужиков в шубах не было, или свинюшек, а следов на берегах тоже хватало)) Но когда разобрал спиннинг и сделал первый заброс - про всё нахрен забываю, инстинкт самосохранения отключается)

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Зайчишка сказал:

 или свинюшек, 

Про свинюшку. Иду как то тано утром по форелевому ручью. Иду по воде. Тихо. Ап стримом. Кидаю потихоньку. Вдруг слышу кусты потрескивают. А берег непролазный, кусты настолько плотные,  что не просматривается. Я притих, стою, как на глухарином току, слушаю. Хруст ближе и ближе. И вдруг в пяти метрах передо мной из кустов высовывается огромный пятак с клыками, и следом вся щетинистая морда. Доли секунды смотрит на меня. Глаза в глаза. Я в акуе, не знаю, что и делать. Потом кабан издаёт дикий рык и уносится с треском через кусты наверх из ущелья. Долго было слышно его походку.... 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ФИЛ сказал:

Илья, на Рибе ликтрос очень высоко находится на баллонах, купил держатель для спиннингов регулируемый, даже он не подошёл. Думал из него сделать. 

Купил кусок ликтроса , приклеил куда хошь  и вставил столик или там кресло пох,, УСЕ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика