Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Водопроводчик сказал:

Оля, не отказывайся. Безмотылка интересная снасть. Но не всё так там просто  чтобы лифтовать одного за одним.:7: Во первых удочку настроить не просто, имею в виду подобрать кивок. Во вторых запас мормышек должен быть очень разнообразен и придётся очень часто их перевязывать или иметь хотя бы три заряженных удилки. В третьих умение делать хотя бы три разных проводки, но это не самое сложное. Сложнее мормышку подобрать. 

Я как то очень резко ослеп для того, чтобы мормышки перевязывать (даже в очках), поэтому отошёл от безмотылки. Но лет пяток назад очень любил это дело. И уловы бывали не просто впечатляющие, а порой запредельные (был тут у меня отчёт про картофельный мешок рыбы). Но весь кайф не в том, что можно надубасить, а в том  что рыба реагирует на разукрашенный кусочек свинца без всякой живности. И поклёвки решительные.

Мормышек могу отсыпать. Проводки базовые покажу. Водоём подскажу для тренировок. Там рыбаки, ловящие подлещиков на мотыля в прикормленных лунках, офигевали от моих чертячьих проводок и не понимали почему на черта без никто клюёт лучше, чем на мотыля. Правда рыба там селитёрная. Но ловить на безмотылку очень интересно и продуктивно. Это в сторону Боровичей.

Если будет интересно, покажу.:45:

А самое главное ты любишь рыбалку после обеда.Вечерком по прикормленным лункам самая рыбалка на безмотылку.А рыба будет когда будеш высыпаться после рыбалки.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, wertabam сказал:

Сам знаешь, теперь мало кто и доживёт до неё ? раньше говорили - "пенсия не приговор" Оказалось поговорку легко "убить"

Пенсия-это такая штука. Она понимаешь-ли не для каждого.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, RU XOXOL сказал:

Ярик ты случайно мои блёсна через ребят никому не передавал ????))))))(((((

А то Хищника видел, а Матвей видел тебя)))))

Передал конечно, они у меня. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Димон сказал:

Пенсия-это такая штука. Она понимаешь-ли не для каждого.

Не смешно.:facepalm: У матери соседка умерла в 52. Работала и в ПФР исправно башляла. И такое сплошь и рядом. А состоявшиеся пенсионеры продолжают голосовать за "кормильцев", не задумываясь об участи своих детей. Сами себя гнобим.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Боярский сказал:

Оля, не отказывайся. Будет у тебя ещё комплект для альтернативной рыбалки. ?

 

Представь, ловишь на блесну-не клюёт. Перешла на безмотылку- и один за другим!

 

 

Я думаю в этом сезоне уже что-то новое не успею попробовать. А вот в следующий с удовольствием готова посетить уроки по альтернативной ловле. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Хищник... сказал:

Это во всём шуруповёрт виноват:48: развивает лень, потом усталость, далее не желание двигаться:48:

Смейся смейся.:17: Когда начнёшь сопу на вялку заготавливать, на поплавочку с ЧЕРВЯЧКОМ, тоже посмеюсь. :7:

58 минут назад, Сова сказал:

Я думаю в этом сезоне уже что-то новое не успею попробовать.

Не факт. На Синегубике наверное предоставится такая возможность.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ЮрКон сказал:

 

Не факт. На Синегубике наверное предоставится такая возможность.

Конечно... Можно и попробовать... 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Водопроводчик сказал:

Оля, не отказывайся. Безмотылка интересная снасть. Но не всё так там просто  чтобы лифтовать одного за одним.:7: Во первых удочку настроить не просто, имею в виду подобрать кивок. Во вторых запас мормышек должен быть очень разнообразен и придётся очень часто их перевязывать или иметь хотя бы три заряженных удилки. В третьих умение делать хотя бы три разных проводки, но это не самое сложное. Сложнее мормышку подобрать. 

Я как то очень резко ослеп для того, чтобы мормышки перевязывать (даже в очках), поэтому отошёл от безмотылки. Но лет пяток назад очень любил это дело. И уловы бывали не просто впечатляющие, а порой запредельные (был тут у меня отчёт про картофельный мешок рыбы). Но весь кайф не в том, что можно надубасить, а в том  что рыба реагирует на разукрашенный кусочек свинца без всякой живности. И поклёвки решительные.

Мормышек могу отсыпать. Проводки базовые покажу. Водоём подскажу для тренировок. Там рыбаки, ловящие подлещиков на мотыля в прикормленных лунках, офигевали от моих чертячьих проводок и не понимали почему на черта без никто клюёт лучше, чем на мотыля. Правда рыба там селитёрная. Но ловить на безмотылку очень интересно и продуктивно. Это в сторону Боровичей.

Если будет интересно, покажу.:45:

Вот! Самое правильное объяснение - это то подробное объяснение, которое требует длительного разъяснения, неоднократного повторения и закрепления!!! Направленное обычно на мысль быстро и качественно запутать и одновременно качественно переубедить, или убедить в обратном! ???

Ссылка на комментарий
17 минут назад, wertabam сказал:

Вот! Самое правильное объяснение - это то подробное объяснение, которое требует длительного разъяснения, неоднократного повторения и закрепления!!! Направленное обычно на мысль быстро и качественно запутать и одновременно качественно переубедить, или убедить в обратном! ???

В цитатник добавлю! :39::56:

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Сова сказал:

Я сегодня грешным делом про мормышку подумала...

Кстати! Ты же на соревнования едешь. Мой тебе совет:  чтобы увеличить шансы на призовые места, возьми с собой мормышечную снасть и насадку. Не прикол. :83: А уже на месте определишься, на что клюёт лучше.

Ссылка на комментарий
1 час назад, wertabam сказал:

Вот! Самое правильное объяснение - это то подробное объяснение, которое требует длительного разъяснения, неоднократного повторения и закрепления!!! Направленное обычно на мысль быстро и качественно запутать и одновременно качественно переубедить, или убедить в обратном! ???

Сложно

ИМХО - самое правильное объяснение, объяснение собственными ошибками

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Victor23 сказал:

Сложно

ИМХО - самое правильное объяснение, объяснение собственными ошибками

Ну, кто хотел, тот понял??

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Сова сказал:

Я думаю в этом сезоне уже что-то новое не успею попробовать. А вот в следующий с удовольствием готова посетить уроки по альтернативной ловле. 

Тебе набор-то безмотыльный собирать к 26 февраля? Головой хоть так кивни :83:, а то я и не понял, будешь пробовать или на будущий сезон оставишь... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, wertabam сказал:

Вот! Самое правильное объяснение - это то подробное объяснение, которое требует длительного разъяснения, неоднократного повторения и закрепления!!! Направленное обычно на мысль быстро и качественно запутать и одновременно качественно переубедить, или убедить в обратном! ???

Ярик, как книжка называется, которую читаешь? Я тоже хочу.:7:

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Водопроводчик сказал:

Ярик, как книжка называется, которую читаешь? Я тоже хочу.:7:

Мишаня, это книга жизни, мировосприятие, адаптивно- собирательная философия, суммарная социально-историческая психология плюс способность фиксировать нюансы нестандартного мышления??? ну и не забывать пить по утрам китайский зелёный чай. 

Ссылка на комментарий

А как по мне, так это проявления слабости -- не клюет на блесну - перешел на червяков.

 Дело каждого, но мне претит.

Вот так вот, в попытках поймать хоть что нибудь любым способом сеточки виводоемах и появляются...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Водопроводчик сказал:

Не смешно.:facepalm: У матери соседка умерла в 52. Работала и в ПФР исправно башляла. И такое сплошь и рядом. А состоявшиеся пенсионеры продолжают голосовать за "кормильцев", не задумываясь об участи своих детей. Сами себя гнобим.

А не кто и не смеется.На выборы я не хожу. Пенсию заработал - отработав особо вредный стаж.А когда повышали пенсионный возраст говорили что не посмеют сразу будет революция.Так-что каждый сам кузнец своего счастья.Из молодежи кто работал вто время ни кто не выработал стажа теперь ищут года.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Водопроводчик сказал:

А состоявшиеся пенсионеры продолжают голосовать за "кормильцев", не задумываясь об участи своих детей. Сами себя гнобим.

Не все пенсионеры голосуют за "кормильцев", а многие пенсионеры вообще на выборы не ходят. Да случаи конечно есть, в семье не без урода.  А вот административный ресурс и сирые бюджетники и являются основным электоратом, поддерживающим действующий режим и преступников во власти. Им, а не пенсионерам выгодна и удобна действующая власть, и это очевидно.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Учитель сказал:

Тебе набор-то безмотыльный собирать к 26 февраля? Головой хоть так кивни :83:, а то я и не понял, будешь пробовать или на будущий сезон оставишь... 

Женя, я не знаю даже. Я запуталась (

1 час назад, wertabam сказал:

 ну и не забывать пить по утрам китайский зелёный чай. 

Ярик, дашь глотнуть хоть из термоса? 

3 часа назад, ЮрКон сказал:

Кстати! Ты же на соревнования едешь. Мой тебе совет:  чтобы увеличить шансы на призовые места, возьми с собой мормышечную снасть и насадку. Не прикол. :83: А уже на месте определишься, на что клюёт лучше.

Юра, я о призовых местах и не помышляю.  Еду больше познакомиться)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Сова сказал:

Ярик, дашь глотнуть хоть из термоса?

Обязательно!!! Но лучше свежезаваренный, да с кедровыми орешками! 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Сова сказал:

Юра, я о призовых местах и не помышляю.  Еду больше познакомиться)

Оля, ты просто не знаешь. Призовых мест много, до двадцати доходило. Так что едь с надеждой и верой, а также с боевым настроем. И не забывай: новичкам всегда везёт. :26:

Ссылка на комментарий
1 час назад, блеснюк сказал:

 

Вот так вот, в попытках поймать хоть что нибудь любым способом сеточки в водоемах и появляются...

А я вчера промолчал???

Ссылка на комментарий
39 минут назад, ЮрКон сказал:

Не все пенсионеры голосуют за "кормильцев", а многие пенсионеры вообще на выборы не ходят.

С последним - согласен

Ссылка на комментарий
2 часа назад, wertabam сказал:

Мишаня, это книга жизни, мировосприятие, адаптивно- собирательная философия, суммарная социально-историческая психология плюс способность фиксировать нюансы нестандартного мышления??? ну и не забывать пить по утрам китайский зелёный чай. 

Ярик,вот тебя вштырило... Чё куришь? Знаю что не пьёшь...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика