Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, блеснюк сказал:

А как по мне, так это проявления слабости -- не клюет на блесну - перешел на червяков.

 Дело каждого, но мне претит.

Вот так вот, в попытках поймать хоть что нибудь любым способом сеточки виводоемах и появляются...

Саша, а вот не соглашусь. Не нужно путать спортивный с браконьерским способом ловли. Просто поймать абы что, или поймать в равной борьбе на вываживании спортивной снастью - абсолютно разные случаи. Скажу больше, кто ловит сетями, у того и удочек зачастую нет. А если и есть, то для вида при встрече с рыбоохраной.  И по виду спортивной ловли неуместно ставить железные рамки. Белую рыбу на блесну не поймаешь, и что, отказаться от её ловли? Или только почему то на безмотылку её ловить нужно. Да бред полный. Приехал на Рыбинку за 300 вёрст, а на безмотылку не клюёт, снасть не та, руки не те. А другие вокруг ловят.  И что, мотыля надеть  нельзя? Или на каждых выходных 600 км. на круг туда ездить на безмотылку учиться ловить, а может быть и клюнет? Не спорю, есть и такие. Но здравый смысл почему то говорит:  "Нацепи мотыля и не биби мозги". Вот никто почему то не хочет на заведомо нерабочие блёсны ловить. Вывод - все хотят поймать рыбу. Так зачем же других, если у них не получается, отговаривать от других способов ловли? Только и слышно: "Ты должен научиться, а остальное всё слабость духа и мягкость характера". Да никто никому ничего не должен, на что получается, на то и пусть ловят. :26:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, блеснюк сказал:

А как по мне, так это проявления слабости -- не клюет на блесну - перешел на червяков.

 Дело каждого, но мне претит.

Вот так вот, в попытках поймать хоть что нибудь любым способом сеточки виводоемах и появляются...

Саша,с таким подходом и динамитом можно рыбы взять... но мы за рыбалку,а не за кучу рыбы...

Ссылка на комментарий

Есть у меня товарищи, которые на безмотылку ловят и даже ею мормышечников, которые ловят на червя/мотыля, облавливают. Также у меня есть и удочка безмотылка, и несколько мормышек безмотыльных, но мне тупо не хватает терпения на них трясти, там надо как-то колдовать, и сильно верить в эту безмотылку, поэтому я нет-нет и достану её, но после 5 пустых проводок я убираю её подальше. Блесна как-то интереснее, веселее, в крайнем случае балансир. ИМХО. 

Хотя конечно если бы мог бы на рыбалку чаще ездить, то непременно для разнообразия упирался бы и в безмотылку. 

При чем блесна и балансир могут привлечь окуня с какого то расстояния, а безмотылка лишь соблазнить ту рыбу, которая стоит под лункой. 

Вот если есть камера подводная или эхолот, вы точно уверены, что под лункой куча окуня или плотвы, а блесну они есть не хотят никакую, то можно и нужно пробовать его раздразнить безмотылкой. И да, в безмотылке очень много факторов - леска потоньше, кивок под каждый вес мормышки свой, частота игры при проводке, по-мне, так на блесну проще научиться. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сова сказал:

Женя, я не знаю даже. Я запуталась (

Собственно считай что я твой Гордиев узел разрубил и тебя распутал. Удочка куплена, оснащена, ждёт встречи с новой владелицей. Небольшой запас мормышек на первое время собрал, уверен Миха добавит уловистых муравьёв :26:IMG_20220220_170314.jpgIMG_20220220_172902.jpg

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Учитель сказал:

Собственно считай что я твой Гордиев узел разрубил и тебя распутал. Удочка куплена, оснащена, ждёт встречи с новой владелицей. Небольшой запас мормышек на первое время собрал, уверен Миха добавит уловистых муравьёв :26:IMG_20220220_170314.jpgIMG_20220220_172902.jpg

Жеха,вы совсем хочите Ольгу запутать в снастях? Айяяяй...пусть сама выберет для себя любимой...

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Волжский сказал:

Ярик,вот тебя вштырило... Чё куришь? Знаю что не пьёшь...

Не внимательно читаешь... ???китайский зелёный чай пью... 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Волжский сказал:

Жеха,вы совсем хочите Ольгу запутать в снастях? Айяяяй...пусть сама выберет для себя любимой...

Валерос, а в чём путаница? Почему нужно ограничиваться только в одном виде подледной ловли? Вон Юра выше абсолютно верно написал - пофигу на какую снасть ты ловишь, если не клюёт на блесну, почему рыболов должен себя ограничивать в снастях?  Я на мотыля сейчас редко ловлю, но не потому, что от «навоза» открестился, а просто не всегда есть время его покупать. Тесть мой, тебе хорошо знакомый, ловит только на мормышку с червем и без рыбы домой никогда не приезжал. Да, зачастую в улове густера и сопа, но по весне многие поборники зимнего блеснения едут как миленькие  на канал и «трясут» сопу на столь нелюбимого зимой червя. Мне абсолютно всё равно кто и на что ловит, если Оля не захочет пробовать на безмотылку, это её право и её выбор, уберёт удочку подальше, а будет упираться в блёсны - честь и хвала! Захочет попробовать и помимо синегубиков наловить приятной сковородочной плотвы - глядишь, тут и мой презент сгодится. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Учитель сказал:

Валерос, а в чём путаница? Почему нужно ограничиваться только в одном виде подледной ловли? Вон Юра выше абсолютно верно написал - пофигу на какую снасть ты ловишь, если не клюёт на блесну, почему рыболов должен себя ограничивать в снастях?  Я на мотыля сейчас редко ловлю, но не потому, что от «навоза» открестился, а просто не всегда есть время его покупать. Тесть мой, тебе хорошо знакомый, ловит только на мормышку с червем и без рыбы домой никогда не приезжал. Да, зачастую в улове густера и сопа, но по весне многие поборники зимнего блеснения едут как миленькие  на канал и «трясут» сопу на столь нелюбимого зимой червя. Мне абсолютно всё равно кто и на что ловит, если Оля не захочет пробовать на безмотылку, это её право и её выбор, уберёт удочку подальше, а будет упираться в блёсны - честь и хвала! Захочет попробовать и помимо синегубиков наловить приятной сковородочной плотвы - глядишь, тут и мой презент сгодится. 

Бывает и на насадку не берет а на безмотылку ловится.Леска мне кажется толстовата и бисеру надо добавить.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Димон сказал:

Бывает и на насадку не берет а на безмотылку ловится.Леска мне кажется толстовата и бисеру надо добавить.

Дима, я на удочку 0,12 всегда мотаю, и летом и зимой, что в загашнике была, той и оснастил. Вот чего-чего, а бисера у меня много, если Оля захочет, смогу ей отсыпать :2:  Лерка в детстве увлекалась, феньки всякие себе вязала, так по наследству от дочки пара горстей осталось... Ну а толщина дело индивидуальное, может Оле именно эта понравится  :16:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Serzh53rus сказал:

Вот и у меня получилось первый раз в этом году на льду побывать.Толщина удивила.

20220220_141858.jpg

Сергей, у нас также по барашек, только это не лед, а прессованный снег. Можно просто давать шнеком, и лед будет резаться.?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Волжский сказал:

Жеха,вы совсем хочите Ольгу запутать в снастях? Айяяяй...пусть сама выберет для себя любимой...

Валера, так в отношении Ольги нужно учитывать, что она только только в рыбалку посвящается. Мужики, давайте вспомним кто с чего начинал. Да подавляющее большинство начинали именно с поплавочной удочки и мормышки. А вы ей сразу безмотылки и блёсны советуете. Дайте человеку рыбу поймать на то, с чего сами начинали. А потом уже и в более требовательные к профессионализму снасти посвящать начинающего рыболова. А так то да, чудить так чудить. Можно и в джерки насоветовать уйти. Пусть по пол дня бороды распутывает, и с утра до заката буратины по 100 грамм  метает. Так после двух недель такой рыбалки её из кухни не вытащишь. Скажет, лучше целый день у плиты стоять, чем на такую рыбалку ехать, и рыбу на рынке покупать.:7:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Gnuss сказал:

Сегодня посетил Наволок,хоть и отговаривали но сунулся на собачке за Войцы,здоровья хватило проползти 1,5км(а хотел к Синему) и бобик издох (цепь ушла):84:.ходил  на блесны и баланс ни-че -го,после обеда плюнул,и занялся ремонтом .Сидели на 2х метрах, у знакомцев на мормыху неплохо поклевывала бель.для себя на этот сезон Наволок закрыл,пёхом лень ходить ,а тяжелый пес не едет.вот как то так.

А как там со льдом обстановочка не подскажете?

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, ЮрКон сказал:

Валера, так в отношении Ольги нужно учитывать, что она только только в рыбалку посвящается. Мужики, давайте вспомним кто с чего начинал. Да подавляющее большинство начинали именно с поплавочной удочки и мормышки. А вы ей сразу безмотылки и блёсны советуете. Дайте человеку рыбу поймать на то, с чего сами начинали. А потом уже и в более требовательные к профессионализму снасти посвящать начинающего рыболова. А так то да, чудить так чудить. Можно и в джерки насоветовать уйти. Пусть по пол дня бороды распутывает, и с утра до заката буратины по 100 грамм  метает. Так после двух недель такой рыбалки её из кухни не вытащишь. Скажет, лучше целый день у плиты стоять, чем на такую рыбалку ехать, и рыбу на рынке покупать.:7:

Юра,а а за чё...пусть сама решит что ей интересно...без обид ко всем ...если смогу чем-то помочь,то я только за ...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Учитель сказал:

Собственно считай что я твой Гордиев узел разрубил и тебя распутал. Удочка куплена, оснащена, ждёт встречи с новой владелицей. 

Женя, спасибо!!!! Неожиданно быстро. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Сова сказал:

Женя, спасибо!!!! Неожиданно быстро. 

Вспомнился давний каламбур - "Долго ли умеючи?" Как говорят женщины "Умеючи - долго!!! "

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ЮрКон сказал:

Смейся смейся.:17: Когда начнёшь сопу на вялку заготавливать, на поплавочку с ЧЕРВЯЧКОМ, тоже посмеюсь. :7:

 

Обязательно поеду)))) поскольку она аж вкусная ловится только так, не можно как Водолей мережами, но мне столько не надо:7:

Могу и на карасика летом посидеть с горбушкой, любимая рыбалка детства, как не в помнить, но это лето, а зимой, мне себя не заставить, столько мест куда я хочу с блесной сгонять, но нет столько времени. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Палыч сказал:

А как там со льдом обстановочка не подскажете?

По отчёту всё понятно.....)

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Волжский сказал:

Юра,а а за чё...пусть сама решит что ей интересно...без обид ко всем ...если смогу чем-то помочь,то я только за ...

Так конечно же сама и решит. Просто, некоторые высказывания на форуме звучат как дискриминация определённых видов ловли, в частности мормышки с насадкой. Мы то с тобой понимаем, что это в шутку, а несведущему человеку может показаться, что тут лютой ненавистью непримеримы к мормышечникам. :7: А по мне так лучше мормышечник, сидящий на прикормленной лунке, чем поджопник блеснильщик, под ящиком твоим бурящий. :facepalm:  :7:

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Хищник... сказал:

Обязательно поеду)))) поскольку она аж вкусная ловится только так, не можно как Водолей мережами, но мне столько не надо

Не помню, а листать форум хлопотно, когда ты её ловил,  до нереста, или после.

39 минут назад, Хищник... сказал:

а зимой, мне себя не заставить,

А у нас самая вкусная зимой ловится, и только на мормышку. Почему вкусная? Так потому, что вода не цветёт, зелёнку плова не жрёт. И с икоркой. Да и вялить до появления мухи самое то. :25:

44 минуты назад, Хищник... сказал:

как Водолей мережами, но мне столько не надо

В былые времена ловил сетями в сезон, думаю что не меньше, чем Водолей мерёжами.  Давно это было. А сейчас, если надо столько же, сколько сетями, придётся на рыбалку почаще ездить.  Но, соглашусь и поддержу, и мне уже столько не надо. Вот и езжу в своё удовольствие, без напряга и с толком. :26:

Ссылка на комментарий

А тянуть то её как приятно,когда она грамм на 350...... спросите у моей Люды,не даст соврать......?

И вода из лунки прёт......:56:

Ссылка на комментарий
Только что, ГОРЫНЫЧ сказал:

А тянуть то её как приятно,когда она грамм на 350...... спросите у моей Люды,не даст соврать......?

Такой плотвы с удовольствием половил бы, такую на фидер только по весне и ловил, а летом она куда-то уходит. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Курамаден сказал:

Такой плотвы с удовольствием половил бы, такую на фидер только по весне и ловил, а летом она куда-то уходит. 

В Замленье напротив Веркасенки каждую рыбалку 1-2 таких влетало.Приезжай,точку тебе лично дам.:26:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

В Замленье напротив Веркасенки каждую рыбалку 1-2 таких влетало.Приезжай,точку тебе лично дам.:26:

Спасибо, но я воздержусь, дождусь весны и половлю её на фидер) 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, ЮрКон сказал:

Не помню, а листать форум хлопотно, когда ты её ловил,  до нереста, или после.

Конечно до и в сам нерест))) пока с икрой. 

Да и плотву раньше много ловил пока с икрой, знаю про вкусно, но когда шило в одном месте, не могу сидеть ловить плотву, даже когда она как из пулемёта клюёт, и сейчас зовут в Питер на Ладогу морскую таскать. Но увы. Не хочу, но с уважением отношусь к тем кто её ловит и делится вяленой:48:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика