Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

В 17.02.2022 в 12:47, Nicola 174260 сказал:

Решил вам анекдот рассказать из своей рыболовной жизни. Много букв надо, да ладно, время есть. Произошло это  совсем недавно в январе. Решил я на рыбалку с буксом поехать. Выехал на лёд с Морин, доехал до товарища(он с дачи пешком вышел). Клёва нет. Наверное с полчаса я его уговаривал катануться по поозерью в поисках полосатого, тем более появился шурик и есть карта глубин. Но получив утвердительный ответ, что он здесь будет окуня искать, я уехал. На третьей остановке оставил свой любимый баланс р, на четвертой впоролся в окуня в районе 12 часов.  Брал уверенно, пару раз было даже "букетом". Было достаточно ветренно, балаквалу я так и не снял за целый день, а плащ забыл. Но когда клюет, то и мороз -не мороз, а холод -не холод. Метрах в 350 два мужичка, как потом оказалось местные, почти сразу почему то сорвались в сторону дома (наверное один замерз, уж больно разношёрстно был одет), в районе 16  они вернулись. Клёв к этому времени почти утих. Собрался я , но решил доехать до берега, посмотреть куда можно подъехать на машине, чтобы завтра без букса порыбачить, да заодно прутиков сломать да лунки отметить. Когда вернулся обратно, они уже рыбачили на моем месте. Привет, привет, я не жадный, воткнул прутья и уехал в сторону Морин. На следующий день поехал уже без букса пораньше, без балаклавы, но с плащём и первым встал на точку. Жду гостей. Стал поддувать ветерок, да ещё пропотел пока шёл, то одел плащик. И вот с берега вылетает букс и по прямой идет на меня, только  с одним седаком в положении стоя и крутящим головой на 180. Проехал по шнурку моих санок, остановился, и у меня промелькнула мысль, что он меня сейчас не узнает. Так и получилось. Здрасте, здрасте. Он - Вчера здесь хорошо клевало, с 12 до 16часов, я 8кг поймал, и повыше брал и подольдом. Я- Да видно, что здесь вчера кто то ловил, вон и пьявки и кровь. Он - дак я и ловил. У меня промелькнула мысль -может и правда меня здесь вчера не было, и он это я, а я это он. Во думаю заливает (я просебя жру не могу). Ладно засверлился, ловим, а рыба не клюёт. Он- надо 12 часов ждать, вчера у меня в это время начал клевать. И тут у меня терпение кончилось. Я- в напарник чего сегодня не поехал. Он- какой напарник. Я- да с которым ты вчера здесь был. Он- да остался на берегу, сейчас попозже подойдём. Я ржу не могу, но продолжаю дальше. Я- Чего то лунки соткой вчера кручены, а у тебя бур на 130. Он- дак я сегодня сотый взял, всё полегче свертить. Ни как не прижать, выкручивается и всё тут. Лица он моего вчера не видел, букса нет, плащ одет, не узнаёт и всё тут моё терпение лопнуло. Я -  да не ловил ты вчера здесь, а я ловил. Неожиданно он завел букс и  помчался безоглядки.

Местных что-то там много стало. Шифроваться надо лучше. Точку выбьют подчистую. Блесной не поймать, балду, мормышку туда. Но рыбы не должно остаться.))) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Палыч сказал:

Или на блоху?

Нет её даже у меня, окунь съел последнюю уже месяц как прошёл)) 

2 часа назад, ЮрКон сказал:

На кубик наловлено? :7:

Кубиков там нет, а вот клопов делал и отправлял в якутск)))) был удивлён честно говоря. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Хищник... сказал:

Нет её даже у меня, окунь съел последнюю уже месяц как прошёл))

И чё ты хочешь нам поведать , что Блохи больше не будет ? :17:

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Хищник... сказал:

Нет её даже у меня, окунь съел последнюю уже месяц как прошёл)) 

Кубиков там нет, а вот клопов делал и отправлял в якутск)))) был удивлён честно говоря. 

Да я знаю!)

кстати тут на Ильмене то когда был, наконец то твой кубик рубик разловил? луночку качнул аж на 11 шт хотя везде клевал по 1-2 с лунки, спасибо ещё раз за него ?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Палыч сказал:

 

кстати тут на Ильмене то когда был, наконец то твой кубик рубик разловил? луночку качнул аж на 11 шт хотя везде клевал по 1-2 с лунки, спасибо ещё раз за него ?

   Вот вот, а отчётца от тебя так и не видели! :51:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Земеля сказал:

   Вот вот, а отчётца от тебя так и не видели! :51:

Да с рыбалки приехал устал, а потом настрой поэтический пропал? Блеснюк же писал)18BC600C-3BF6-466C-9CBE-F863408882CD.thumb.jpeg.334ea9c87e7764edf7d44ce8c4826024.jpeg

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Палыч сказал:

Да с рыбалки приехал устал, а потом настрой поэтический пропал? Блеснюк же писал)18BC600C-3BF6-466C-9CBE-F863408882CD.thumb.jpeg.334ea9c87e7764edf7d44ce8c4826024.jpeg

А я тебе тоже говорю, чтобы писал отчёты.  

Ссылка на комментарий
Только что, Сова сказал:

А я тебе тоже говорю, чтобы писал отчёты.  

Да лень же говорю?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Палыч сказал:

Да с рыбалки приехал устал, а потом настрой поэтический пропал? Блеснюк же писал)18BC600C-3BF6-466C-9CBE-F863408882CD.thumb.jpeg.334ea9c87e7764edf7d44ce8c4826024.jpeg

Да ладно не наговаривай на себя, скажи по честному забил!!! :16: Да Блеснюк писал, читали, а вот, что ты там наловил ни строчки не было! :51:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Земеля сказал:

Да ладно не наговаривай на себя, скажи по честному забил!!! :16: Да Блеснюк писал, читали, а вот, что ты там наловил ни строчки не было! :51:

Ну да, заленился)

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Водолей сказал:

Сегодня в Тисовском озере местные душили Окуня!!!

DA708732-1021-4A83-BF90-461377057FFA.jpeg

Александр не травите душу,завтра там будет десант?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, molibden сказал:

Александр не травите душу,завтра там будет десант?

Лёня,приветствую!!!

Я с товарищами завтра туда планирую съездить!

 

Ссылка на комментарий

 

53 минуты назад, Водолей сказал:

Сегодня в Тисовском озере местные душили Окуня!!!

DA708732-1021-4A83-BF90-461377057FFA.jpeg

Это фото ещё вчера было в РС

Screenshot_2022-02-18-22-30-28-666_com.vkontakte.android.jpg

 

Ссылка на комментарий
Только что, Водолей сказал:

И сегодня долбили и вчера и завтра будут!

Эх,как всегда без нас)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Водолей сказал:

Лёня,приветствую!!!

Я с товарищами завтра туда планирую съездить!

 

Эх и я бы сгонял, но завтра никак. 

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

Эх и я бы сгонял, но завтра никак. 

И мне ни как,,?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Россомаха сказал:

И чё ты хочешь нам поведать , что Блохи больше не будет ? :17:

Настопиздело:48: делаешь, а окунь вжик и снял падла уже две, у меня за всю жизнь столько рыба не сняла блесен с застёжки, а тут одну ещё и оторвало.))) 

2 часа назад, Палыч сказал:

Да я знаю!)

кстати тут на Ильмене то когда был, наконец то твой кубик рубик разловил? луночку качнул аж на 11 шт хотя везде клевал по 1-2 с лунки, спасибо ещё раз за него ?

Лови на здоровье и чаще на Ильмень приезжай) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хищник... сказал:

Лови на здоровье и чаще на Ильмень приезжай) 

Так если бы информация была я бы только на Ильмень и ездил? а так я не привык как у вас принято за кем то увязаться!)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Палыч сказал:

Так если бы информация была я бы только на Ильмень и ездил? а так я не привык как у вас принято за кем то увязаться!)

Так это у приезжих принято за кем-то увязаться или в компанию чью-то прилететь думая что это толпа ловит. Создав ещё больше толпу что служит нажатием на жабу другим и они так же летят доить, а по факту там просто ещё только стол накрыть успели))))) 

Какой интерес в рыбалке ездить по информации? Рыба нужна очень? Интересно же самому думать и искать, не нашёл есть опять над чем думать, а так всё бонально и просто, не та рыбалка:7:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Палыч сказал:

Так если бы информация была я бы только на Ильмень и ездил? а так я не привык как у вас принято за кем то увязаться!)

Правильно не надо на Ильмень ездить, тут и информации и рыбы нет! :facepalm::7:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хищник... сказал:

Так это у приезжих принято за кем-то увязаться или в компанию чью-то прилететь думая что это толпа ловит. Создав ещё больше толпу что служит нажатием на жабу другим и они так же летят доить, а по факту там просто ещё только стол накрыть успели))))) 

Какой интерес в рыбалке ездить по информации? Рыба нужна очень? Интересно же самому думать и искать, не нашёл есть опять над чем думать, а так всё бонально и просто, не та рыбалка:7:

Да дело не в рыбе, а в поклёвках) искать на таких больших водоёмах мало кто отважится, и в основном все ездят по какой либо информации что на Ильмень что на Ладогу, будь то профан или мастер спорта по рыбной ловли)

Только что, Палыч сказал:

Да дело не в рыбе, а в поклёвках) искать на таких больших водоёмах мало кто отважится, и в основном все ездят по какой либо информации что на Ильмень что на Ладогу, будь то профан или мастер спорта по рыбной ловли)

А уже по приезду ищут решения на что и как)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика