Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, R53 сказал:

Юра, как будто сам там побывал, добрался до заветной Ириши. Сижу слюни распускаю. 

До леса дорога пробита или с деревни на собаке?

Привет Виталий! С деревни на собаке, по другому уже не будет. Но буранка хорошая, и стоянку в деревне перед полем какой то добрый человек расчищает.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЮрКон сказал:

Привет Виталий! С деревни на собаке, по другому уже не будет. Но буранка хорошая, и стоянку в деревне перед полем какой то добрый человек расчищает.

Привет, Юра. Спасибо за информацию, уже зуд пошёл.:47:

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Россомаха сказал:

Други подскажите - ездят на машинках в Замленье , Наволоке ? 

Не , только на "мужик 15"??

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Россомаха сказал:

Врёшь Гад :17: :48:

Ну либо бтс 15?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Россомаха сказал:

Други подскажите - ездят на машинках в Замленье , Наволоке ? 

Ездят, езжай! :facepalm:

Ссылка на комментарий
59 минут назад, maxon сказал:

Ну либо бтс 15?

 

1 час назад, maxon сказал:

Не , только на "мужик 15"??

Не трави дяде Игорю душу , сам небось на Тайге рассекаешь ))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Россомаха сказал:

 

Так я не понял :17: чё конкретно ? :97:

Так надо ехать, только документы на квартиры, гаражи и ключи от них Танюше оставь. От машины не надо.:facepalm::7:

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Россомаха сказал:

с дефками ? :facepalm:

Ты давай в ВатСап иди или в ВаЙбер...

Алексея не сбивай... сеня он дежурный по форуму)))

Ссылка на комментарий
17 минут назад, RU XOXOL сказал:

Ты давай в ВатСап иди или в ВаЙбер...

Алексея не сбивай... сеня он дежурный по форуму)))

Он нарушитель форумской дисциплины :17: в бан его навечно :facepalm: жалко что я не модератор :48:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Земеля сказал:

Ездят, езжай! :facepalm:

Ага,пусть съездит и нам расскажет.:39:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

 и нам расскажет.:39:

Если сможет! :facepalm:

Ссылка на комментарий

Привет. 

Вот написал небольшой рассказ из детства. Так-то кто в вк в моих друзьях или в группе и там могут почитать, а кто нет, так можно на дзене. Прошу тапками не кидаться. Сюда не совсем в тему, а кому то может и рассказ не понравится, так что извиняйте. 

https://zen.yandex.ru/media/id/5e7c940721e4f12d6314101b/rybackaia-istoriia-61dda2e84cebb91be6ceb42c

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Курамаден сказал:

Привет. 

Вот написал небольшой рассказ из детства. Так-то кто в вк в моих друзьях или в группе и там могут почитать, а кто нет, так можно на дзене. Прошу тапками не кидаться. Сюда не совсем в тему, а кому то может и рассказ не понравится, так что извиняйте. 

https://zen.yandex.ru/media/id/5e7c940721e4f12d6314101b/rybackaia-istoriia-61dda2e84cebb91be6ceb42c

Прикольно!!! :25:

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Курамаден сказал:

Привет. 

Вот написал небольшой рассказ из детства. Так-то кто в вк в моих друзьях или в группе и там могут почитать, а кто нет, так можно на дзене. Прошу тапками не кидаться. Сюда не совсем в тему, а кому то может и рассказ не понравится, так что извиняйте. 

https://zen.yandex.ru/media/id/5e7c940721e4f12d6314101b/rybackaia-istoriia-61dda2e84cebb91be6ceb42c

Хочу сказать, Денис, что ты очень стар. Ловля острогой была запрещена еще в 1958 году. Так что это рассказ о браконьерах. Не смешно ни разу.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, L_N сказал:

Хочу сказать, Денис, что ты очень стар. Ловля острогой была запрещена еще в 1958 году. Так что это рассказ о браконьерах. Не смешно ни разу.

Да? Ну я так глубоко не углублялся, у нас весь посёлок  так ловил, никто никого не боялся, поэтому я думал, что тогда так можно было. 

Ну мне всё равно кажется история очень даже забавной, хотели дедушку подколоть, а оказалось, что это и правда щука... 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Курамаден сказал:

Да? Ну я так глубоко не углублялся, у нас весь посёлок  так ловил, никто никого не боялся, поэтому я думал, что тогда так можно было. 

Ну мне всё равно кажется история очень даже забавной, хотели дедушку подколоть, а оказалось, что это и правда щука... 

Денис, оно и понятно. Такова правда жизни. До сих пор так повсеместно ловят по весне везде, а зимой оставляют поля наживок и капканов на весь зимний сезон.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, L_N сказал:

Ловля острогой была запрещена еще в 1958 году.

Паша, так с тех пор много запретов прошло. И мерёжами, и сетями, капканами, перемётами, жерлицами, троллингом если больше скольки то крючков, бреднями, курицами, неводами запретили ловить. Честно сказать, судя по посещению наших озёр, и рыбаков любителей стало меньше. Да только вот в чём парадокс. В 1958 году, как старики говорят, без трусов в реку зайти страшно было. Хотя, как ты говоришь, по теперешним определениям браконьерство - было разрешено. Браконьерили мужики всей деревней по чёрному, а рыба была. Запретили браконьерить и запрещают по сей день, а рыбы всё меньше и меньше. Одним словом - чудеса. :55:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ЮрКон сказал:

 Одним словом - чудеса. :55:

Юра, по-моему чудес не бывает- есть неоспоримый фактор, китайская сеть. Одно дело, когда деды плели сети и берегли ее и совсем другое, когда их просто вал и потерять не жалко, причем ловили на них уже не одно десятилетие современной эпохи после развала СССР. Ну и вместе с этим фактором, все остальное, плюс погода добавляет неприятностей. Помню как на Заозерье из-за жары погибло много ершей, а они в свою очередь являются кормом для других хищных рыб. А этот год вообще аномальный, на тренировочном озере я на джерк не поймал вообще ничего..., хотя много пытался. По сведениям из других источников, на вертушки и воблеры клевало также, хотя нельзя исключать мою "рукожопость", весенние покидушки тому подтверждение.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Курамаден сказал:

Привет. 

Вот написал небольшой рассказ из детства. Так-то кто в вк в моих друзьях или в группе и там могут почитать, а кто нет, так можно на дзене. Прошу тапками не кидаться. Сюда не совсем в тему, а кому то может и рассказ не понравится, так что извиняйте. 

https://zen.yandex.ru/media/id/5e7c940721e4f12d6314101b/rybackaia-istoriia-61dda2e84cebb91be6ceb42c

Сказочник

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Курамаден сказал:

Да? Ну я так глубоко не углублялся, у нас весь посёлок  так ловил, никто никого не боялся, поэтому я думал, что тогда так можно было. 

Ну мне всё равно кажется история очень даже забавной, хотели дедушку подколоть, а оказалось, что это и правда щука... 

Ден, ты, помницца, писал, что сам из Холма. Речка то Тудер какой? Али матушка Ловать?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Учитель сказал:

Ден, ты, помницца, писал, что сам из Холма. Речка то Тудер какой? Али матушка Ловать?

В Ловати так никто не ловил-слишком большая. Тудер - с другой стороны,  и тоже большой, у нас в посёлке река Загарка протекала, на ней таким промыслом и занимались. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика