Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Хищник... сказал:

Для меня это самое интересное, когда ловят на мартышку, а блёсны молчат, точно знаешь что рыба есть и она питается. Вот тут и надо учится подбирать блёсны и проводки и не боятся с нулём придти домой, зато полученный опыт бесценен. 

Золотые слова :25:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Россомаха сказал:

Будешь забанен навечно :17: :48:

В ветке про мартышку-мормышку! :16:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хищник... сказал:

Для меня это самое интересное, когда ловят на мартышку, а блёсны молчат, точно знаешь что рыба есть и она питается. Вот тут и надо учится подбирать блёсны и проводки и не боятся с нулём придти домой, зато полученный опыт бесценен. 

Ну я и ухожу куда-то в сторону от мормулетов, пытаюсь искать свою рыбу, просто знаний пока по этой рыбалке у меня мало. Хотя вчера ржали с парнями, что рыбалка вышла как раз, как я люблю, с чупа-чупсом, что у меня крайне часто бывает как летом, так и зимой. Что на фидер летом чупсы ловлю, что зимой) 

Ссылка на комментарий

Приветствую... Извините за флуд... Я, до появления на Форуме, ловил только на мормышку... И счас, если на "железо "не берёт, то достаю мормышку... Так как, блеснильщик из меня аховый... А учиться уже поздно... 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Курамаден сказал:

Ну я и ухожу куда-то в сторону от мормулетов, пытаюсь искать свою рыбу, просто знаний пока по этой рыбалке у меня мало. Хотя вчера ржали с парнями, что рыбалка вышла как раз, как я люблю, с чупа-чупсом, что у меня крайне часто бывает как летом, так и зимой. Что на фидер летом чупсы ловлю, что зимой) 

На фига уходить от рыбы? 

Надо наказать мартышечников))) 

Я раньше сам был мартышечником и знаю сколько можно на Велье поймать ею кг. Но когда ушёл в блесну первое время прилично отставал в уловах, зато потом стабильно и больше. Так что Дени не сдавайся:26:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Валентиныч сказал:

Приветствую... Извините за флуд... Я, до появления на Форуме, ловил только на мормышку... И счас, если на "железо "не берёт, то достаю мормышку... Так как, блеснильщик из меня аховый... А учиться уже поздно... 

Учиться ни когда не рано и ни кому не поздно знаете ли :43:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Валентиныч сказал:

Приветствую... Извините за флуд... Я, до появления на Форуме, ловил только на мормышку... И счас, если на "железо "не берёт, то достаю мормышку... Так как, блеснильщик из меня аховый... А учиться уже поздно... 

Юра поздно о бабах думать если флажок не стреляет, а рыбалка это всегда учебный процесс с кучей неизвестного. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Хищник... сказал:

На фига уходить от рыбы? 

Надо наказать мартышечников))) 

Я раньше сам был мартышечником и знаю сколько можно на Велье поймать ею кг. Но когда ушёл в блесну первое время прилично отставал в уловах, зато потом стабильно и больше. Так что Дени не сдавайся:26:

Стараюсь, но хотя бы с 10 лунок одного ловить, или с километра хотя бы 1-2, а так я как гончая хожу-брожу не знамо куда - куда глаза глядят, в общем сплошной фитнес х) 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хищник... сказал:

Для меня это самое интересное, когда ловят на мартышку, а блёсны молчат, точно знаешь что рыба есть и она питается. Вот тут и надо учится подбирать блёсны и проводки и не боятся с нулём придти домой, зато полученный опыт бесценен. 

Дима, я окуня ни за какие коврижки на мормыху ловить не стану. В крайнюю рыбалку идём с Лёхой на озеро, а знакомые жерличники с озера к машине идут. Мол, час просидели и ни одной поклёвки на мормыху, живца не поймать. Хотя у нас на блёсны практически в каждой лунке мелкоокунь клевал.  А вот именно по плотве оторваться на деликатную снасть с тонкой леской, в тёплой палаточке, на прикормленных луночках, под стопочку коньячка с долькой лимончика в сопровождении музыки с интернет канала, иногда ну очень хочется. В прошлом году, на любимом озере, на блесну одну плотвичку на 240 грамм словил. Вот и думаю одну рыбалку белой рыбе посвятить. Да проверить, как тремор с годами меняется.:7:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ЮрКон сказал:

Дима, я окуня ни за какие коврижки на мормыху ловить не стану. В крайнюю рыбалку идём с Лёхой на озеро, а знакомые жерличники с озера к машине идут. Мол, час просидели и ни одной поклёвки на мормыху, живца не поймать. Хотя у нас на блёсны практически в каждой лунке мелкоокунь клевал.  А вот именно по плотве оторваться на деликатную снасть с тонкой леской, в тёплой палаточке, на прикормленных луночках, под стопочку коньячка с долькой лимончика в сопровождении музыки с интернет канала, иногда ну очень хочется. В прошлом году, на любимом озере, на блесну одну плотвичку на 240 грамм словил. Вот и думаю одну рыбалку белой рыбе посвятить. Да проверить, как тремор с годами меняется.:7:

Ну ты так описал, что сейчас все все бросят и побегут мормышки и палатки покупать??

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ЮрКон сказал:

  А вот именно по плотве оторваться на деликатную снасть с тонкой леской, в тёплой палаточке, на прикормленных луночках, под стопочку коньячка с долькой лимончика в сопровождении музыки с интернет канала, иногда ну очень хочется.

Алкаш маньяк :facepalm: :48:

2 минуты назад, Палыч сказал:

Ну ты так описал, что сейчас все все бросят и побегут мормышки и палатки покупать??

Я смотрю ты уже очередь занял за палаткой :48:

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Хищник... сказал:

Для меня это самое интересное, когда ловят на мартышку, а блёсны молчат, точно знаешь что рыба есть и она питается. Вот тут и надо учится подбирать блёсны и проводки и не боятся с нулём придти домой, зато полученный опыт бесценен. 

Хищник насоветует?,Денис,не слушай никого,лови на то,на что ловиться, можно чередовать,мормышку и блесну..., главное,чтобы результат был...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Dikobraz сказал:

Хищник насоветует?,Денис,не слушай никого,лови на то,на что ловиться, можно чередовать,мормышку и блесну..., главное,чтобы результат был...

Ден не слушай браконьера ни когда! А то перестанешь рыбу ловить, потом выпить нельзя будет а там и до надувной один шаг:48:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Россомаха сказал:

Учиться ни когда не рано и ни кому не поздно знаете ли :43:

Чему учиться,удочкой блесну трясти?,все ловим на мормышку,на неё можно поймать все виды рыб,а на блесну, только некоторые...

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Dikobraz сказал:

Чему учиться,удочкой блесну трясти?,все ловим на мормышку,на неё можно поймать все виды рыб,а на блесну, только некоторые...

Женя, ты прав !!

 

1 час назад, Россомаха сказал:

Учиться ни когда не рано и ни кому не поздно знаете ли 

Ещё бы знать  У КОГО,

а то ведь , действительно - БЕСПОЛЕЗНО!!!!

 

Собирается Кучка дилетантов и друг друга с умным видом пытаются научить

 КАК ОНИ ЛОВЯТ НА БЛЕСНУ:36:

1 час назад, Россомаха сказал:

Алкаш маньяк :facepalm: 

Смотрите, как Игорь себя критикует

Ссылка на комментарий

А ведь я когда появился на форуме с переездом из Питера,точнее из Сестрорецка, в 2017-ом...тоже ловил только на мармышку,и первую зиму ловил в Моринах плотву и густеру,потом перешёл на окуня...и ловил его на чёрную уралочку...и были неплохие уловы... Хищник не даст соврать...а вот уже второй сезон ловлю только на блёсны, причём начал их делать сам, потому что интересно...так что я думаю что всё зависит от интереса к рыбалке, процесс или надубасить чемодан... Вот как-то так... Для меня например мармышка это всё уже в прошлом...:25: 

Ссылка на комментарий

Всем привет, вчера был в Замленье, у столбца, до 11 и поклёвки не видел, ловил на свою любимицу, потом получил удар и всё,и прошол ещё 50 метров вперёд, но тут мне перерезал движение снежик, и начал лифтовать окуня, у меня 5 штук, у него 10, он ловил на впай, позвал своих,и начал менять блё

сны, и я нашёл таки блесну и 4 десятка хорошего окуня наловил,а моих рядом со мной спасла  от нуля только мормышка

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Курамаден сказал:

Стараюсь, но хотя бы с 10 лунок одного ловить, или с километра хотя бы 1-2, а так я как гончая хожу-брожу не знамо куда - куда глаза глядят, в общем сплошной фитнес х) 

Меньше бегаешь больше поимашь. Если и бежать то надо понимать куда. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, рыболов82 сказал:

Меньше бегаешь больше поимашь. Если и бежать то надо понимать куда. 

Лёша,совершенно согласен...я 4.01 побежал не в ту сторону,а точнее от рыбы убежал ..и как результат три окушка и с десяток поклевок...но в блесне,а точнее в том арсенале блесен который есть у меня, не разочаровался...а вот руки да...рукожоп короче...:36:

Ссылка на комментарий
Только что, Россомаха сказал:

А чё ты своих пиписек в отчёты то не закидываешь :48:

А это и не отчёт,,,,

Себе пяток взял и доброму человеку на уху и котам поймал,,,,

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Россомаха сказал:

увидели твоих пиписек ?

Нам с бабушкой и такие сойдут !!!

Зато на своих грядках !!!!

Ты то своими кирпичами не хвастаешь)))

20220109_154800.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика