Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Хищник... сказал:

Видел один раз как ты на уралочку поймал штук 30 это было на мою днюху, но Максон тогда на клопа 15кг+ взял))) 

Даже фотку могу прикрепить))) 

Точно,а потом ещё десятка полтора на твое клопа...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Дмитрий М сказал:

Я вот читаю слезые отчеты, что окунь в ступоре, клевать не хочет, ничего не поймали...... 

А ничего- это 28 упитанных, 30, 60.....

3кг, 6кг....

Разве это не улов???? Разве это плохо прошла рыбалка? И это в глухозимье то! 

Вот, если я пишу ничего не поймал, так это полный НУЛ, и поклевки не видел.... 

Ничего не понимаю.... 

8 числа я даже СПАСИБО! Сказал Ильменю за рыбалку и рыбку!  Только что на колени не пал.... 

Полностью согласна! Также читаю и недоумеваю. Да, бывают трудовые, вымученные рыбы, но это не равно "рыба не клюёт" и "ничего не поймал".

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Сова сказал:

Полностью согласна! Также читаю и недоумеваю. Да, бывают трудовые, вымученные рыбы, но это не равно "рыба не клюёт" и "ничего не поймал".

Ну наверно" хорошо половили" это когда корыто надрали?

А "ничего не поймал" - это когда в ящик можно утрамбовать))) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дмитрий М сказал:

Ну наверно" хорошо половили" это когда корыто надрали?

А "ничего не поймал" - это когда в ящик можно утрамбовать))) 

Я тогда с моим уловом и на рыбалку не ездил?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Палыч сказал:

Я тогда с моим уловом и на рыбалку не ездил?

Воздухом подышал, лапы, нос поморозил, блесенки помакал- значит на рыбалке был!))) 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Дмитрий М сказал:

Ну наверно" хорошо половили" это когда корыто надрали?

А "ничего не поймал" - это когда в ящик можно утрамбовать))) 

20-30 по 500)))) уже хорошо:7:

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Палыч сказал:

По 500 рублей?

Вот всё вы питерские деньгами меряете:48: на, селе грамы рулят:7:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хищник... сказал:

Вот всё вы питерские деньгами меряете:48: на, селе грамы рулят:7:

Я так то с села, знаю 30 грамм 50 грамм 100 много???

Ссылка на комментарий
Только что, Палыч сказал:

Я так то с села, знаю 30 грамм 50 грамм 100 много???

Это если не разбавлять)) 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хищник... сказал:

Это если не разбавлять)) 

Рыбак рыбака видит из далека?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Альбакор сказал:

Вчера созвонились и решили, что сегодня за ЩУКАМИ! Заехал вечерком на Техучасток за живцом.... С утра встреча с Максоном в Наволоке.... 50г.за встречу и в путь...Железный конь(снегоход) Максона, очень быстро (60-70 км в час)доставил нас до предполагаемого места ловли....Выставились...Ждать долго не пришлось..Флаги, а у меня было всего 10 жерлиц, порхали, не скажу чтобы часто... Каким то наплывом... Тихо, тихо, потом несколько подряд.. Много было холостых подъемов. Как позже выяснилось, это проказничал полосатый разбойник. 

По итогу, трёх щучек и двух окуней поймал на жерлицы... А ещё, трёх окуней на удочку, на блесну(Ярика подарок). На удочку,пока раскачивал лунку,была мощная поклёвка.Как говорят ''- кирпич'' Поднять не смог,разогнуло крючок на блесне...Рыбалкой доволен....Всем НХНЧ! 

IMG_20220109_100929.jpg

IMG_20220109_102024.jpg

IMG_20220109_151508.jpg

 

А я, грешным делом думал, что на Ильмене жерлицы под запретом....

Ссылка на комментарий
1 час назад, блеснюк сказал:

 

А я, грешным делом думал, что на Ильмене жерлицы под запретом....

Да Саша жерлицами-10шт. нам рыбакам любителям на нашем озере ловить запрещено, а  узаконенным браконьерам грести всю рыбу сетями , неводами и  в нерест можно! :17:

Ссылка на комментарий
1 час назад, блеснюк сказал:

 

А я, грешным делом думал, что на Ильмене жерлицы под запретом....

Ахах, Я честно ждал когда ты уже свой язвительный комментарий оставишь))) Посмотри внимательно на цвет рыбы , ильменьская  ???? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, блеснюк сказал:

 

А я, грешным делом думал, что на Ильмене жерлицы под запретом....

А где в отчёте написано, что это конкретно озеро Ильмень?Да, действительно,выезжали с  Наволока, но были не на Ильмене....

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Альбакор сказал:

А где в отчёте написано, что это конкретно озеро Ильмень?Да, действительно,выезжали с  Наволока, но были не на Ильмене....

…а мне люди писали,что тебя на Ильмень Озере видели,ловящего  браконьерским способом!!!

14 минут назад, maxon сказал:

Ахах, Я честно ждал когда ты уже свой язвительный комментарий оставишь))) Посмотри внимательно на цвет рыбы , ильменьская  ???? 

…а Максон,в Пролетарке все вши прожужжал местным,что с Альбакором жерлицы в озере ставили,мамок душили!

9 минут назад, Альбакор сказал:

А Да, действительно,выезжали с  Наволока, но были не на Ильмене....

С Наволока дорога только одна,,,в озеро Ильмень,туда Вы и поехали жерлицы ставить!

Это факт,мюсье Дюк!!!

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Водолей сказал:

 

С Наволока дорога только одна,,,в озеро Ильмень,туда Вы и поехали жерлицы ставить!

Это факт,мюсье Дюк!!!

Давно говорено - ловить можно на всё... писать не надо...

Потом доказывай что ты на Нише ловил. а не у Синего камня...

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Водолей сказал:

душили

? 

Если сказать одному хотя бы где ловили , там всё изьябут в дрЮшлак ))) 

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, maxon сказал:

? 

Если сказать одному хотя бы где ловили , там всё изьябут в дрЮшлак ))) 

 

Правильно и я промолчу)) а то хотел уже выпалить где такого цвета щука там есть:48:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Водолей сказал:

а мне люди писали,что тебя на Ильмень Озере видели,ловящего  браконьерским способом

Не верь людям, они могут и наврать, от зависти. 

 

3 часа назад, Водолей сказал:

С Наволока дорога только одна,,,в озеро Ильмень,туда Вы и поехали жерлицы ставить!

Это факт,мюсье Дюк!!!

,, дорога то может и одна,, направлений много... И болота тоже имеются со своими названиями, мюсье Паспарту! 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Валера 53 сказал:

Вчера утром вновь собрались на рыбалку 

Дима Удав и навоз? Не может быть.))) 

1 час назад, Хищник... сказал:

Правильно и я промолчу)) а то хотел уже выпалить где такого цвета щука там есть:48:

Да, рыбка не в Ильмене жила. 

Какого то грязного цвета.) 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Боярский сказал:

Красиво изложил состояние души!

Жду новых повествований ?

Плюсуюсь к твоему мнению - очень ДУШЕВНО Юра написал!!! 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Odecolon сказал:

 

Да, рыбка не в Ильмене жила. 

Какого то грязного цвета.) 

Юра ты ещё тот разведчик:48:

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ЮрКон сказал:

Сегодня провёл прекрасный день на одном из озёр Хвойнинского района. Приехали ещё затемно,  погода с утра просто прелесть: лёгкий январский морозец, отсутствие ветра и одинокие, неспешно спадающие  с небес крупные снежинки. Одним словом - Благодать. Неспешно выпив  чашечку горячего чая из подаренного родственниками на Новый год термоса, присоединив китайский шуруповёрт к ледобуру,  иду искать своё рыбацкое счастье по январскому льду с детской поры манящего меня на свои просторы  озера.

Уходит под лёд блесна в первой просверленной лунке. Быстро достигает дна. Выбрана на катушку излишняя леска. Первые короткие взмахи удилищем. Противоречивые ощущения. Как будто и хочется ощутить резкую поклёвку, а за ней сопротивление достойного полосатого соперника окуня. Но плохая примета поимки рыбы в первой лунке стучит в висках командой невидимому, но предполагаемому всеми клетками твоего тела наверняка стоящему под лункой окуню: "только не клюй, только не клюй". 

Не клюнул. И во второй не клюнул. И в третьей промолчал. У напарников то же самое. И так лунок десять. Потом кто то невидимый включил тот самый волшебный тумблер, и совсем стало не скучно. Правда, размер не очень радовал

IMG_20220110_100415.jpg

 

но радовала отзывчивость окуньков стараниям рыболовов. За что они благополучно отправлялись восвояси.

Поменяли несколько мест, благо передвигались на собачке, а вдоль берега накатана плотная буранка. И везде картина одинакова. Проскакивали и условно суповые, но и их тоже отпускал в родную стихию с благодарностью за внимание к блесне Ильича. Благо на блесне подвес одинарник с бисером, имитирующий мотыля. Отцеплять окуней одно удовольствие, цепляются за край губы и не травмируются. Да, поклёвки не всегда с ударом, иногда еле заметные, но клюёт на эту снасть довольно таки весело. Даже название ей придумалось: "Глухозимка".  В одной лунке завёлся хитрый окунь. Царапает блесну, и никак не садится на крючок. И так несколько раз. Решил поменять приманку. Поставил блесну, подаренную на проводах 2021 Палычем.  А то Палыч спрашивает, разловил или нет, а мне и нет чего сказать. И сразу тук, и окунь на тройнике.

IMG_20220110_135813.jpg

 

Так и ловил на неё до конца дня. Не просто макал, а ловил окуньков, они на неё клевали.

Подъехали друзья со второго нашего экипажа. Из них один тоже на блёсны ловил, а другой на мормышку. Блесна сегодня превзошла мормышку в разы. Слышу, тому, который блеснил, кто то звонит. Мол как дела, что клюёт.  В ответе фраза: "Юрка на самодельные блёсны ловит, у него получше. Я ловлю на покупные, у меня хуже".  Вывод: самодельные блёсны ловят лучше покупных.

Так и ехали мы вдоль бережка по тропочке, проверяя старые наработанные точки, полавливая некрупных полосатиков, и двигаясь к ещё одной намеченной цели. А целью было проверить вагончик на предмет состояния к проживанию. Давно в вагончике не были, а сын с коллегой в отпуск пошли, и хотят на рыбалку с парой ночёвок смотаться. Завернул за мыс, а тут и буранка закончилась. Перемело всё к едрене фене, а до вагончика метров 400.  На льду всё везде по разному, можно и втетериться по самое не балуй в наслуз. Делать нечего, едем пока едется. И доехали до берега. Как оказалось на грани фола. Мне то не видно, что там сзади, а сзади мокрая калея.

IMG_20220110_141206.jpg

 

И ведь проехали с двумя санями и тремя седоками. Обратно до сухого один выезжал параллельным курсом, парни пешком шли сверля лунки и полавливая полосатых. Пока их ждал, качнул луночку.

IMG_20220110_141154.jpg

Этих взял, потом ещё десяток добавил, уж больно ухи захотелось.

Сегодня в очередной раз не смог посадить аккумулятор китайского шуруповёрта, снова показывает полный заряд. Сверлил много, и не потому, что рыбу искал, а действительно батарею хотел подсадить чтобы цикл нормальный сделать. Но увы.

Итог рыбалки - только лишь положительные эмоции. Огромное спасибо нашим блесноделам за конкурентоспособные именитым фирмам изделия, Мише Водопроводчику за то, что подсказал, а Володе Стрельцу за то что подогнал мотопса, китайцам за шуруповёрт, и всем, кто дочитал до конца сие повествование.   НХНЧ, до новых встреч.:26:

 

 

Юра, как будто сам там побывал, добрался до заветной Ириши. Сижу слюни распускаю. 

До леса дорога пробита или с деревни на собаке?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика