Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Боярский сказал:

Витя , эту щуку уже сожрали!

Святые мощи от неё остались Глянь, как Россомахин радуется, руки потирает

Ссылка на комментарий

Тема на безмотылку наковырял 47 окуней, правда они и начали с 8 , а не 12....

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Курамаден сказал:

Тема на безмотылку наковырял 47 окуней,

а это кто? 

 в тех краях и на балду окуня принято ловить.... но он сегодня реально коматозтил:92:

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Бегемот сказал:

а это кто? 

 в тех краях и на балду окуня принято ловить.... но он сегодня реально коматозтил:92:

Это товарищ мой, по совместительству он директор магазина фишинг53.  Балда уж совсем не спортивно, ИМХО, безмотвлкой не было желания ловить, хотелось Димоноаскте презенты раз ловить, но опыта мало, умений ноль.... Товарищ один хоть подсказал, что ловить надо на счёт, не клюнуло на 40 взмахов - сверлись дальше, меняй блесну, балансир и т. Д.  Но о5 лёд пока плохой - вглубь озера соваться не решился, а вдоль берега итак всё иссверлено - народа очень много. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Сова сказал:

Сезон открыла!

 

всем НХНЧ!

 

Про носки понятно и остальное тоже, скажи рыбалка такая зацепила, понравилось? 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Хищник... сказал:

 

Данди покатал щучку. Но ушла. 

Так прервалась серия щучьих поимок. Было подряд четыре рыбалки с поимкой щук, и вот в эту пятую я  что то засомневался, что опять клюнет. А она взяла да и клюнула. После дерзкой поклёвки сразу понял  что это она. Глубина небольшая и я её долго держал на хлыстике  переживая за блесну. Думал если не срежет, то оборвёт (удочка то с глухой оснасткой), но она сорвалась. При рывках не просто гнула хлыст, но и выворачивала из руки всю удилку книзу.  Пару раз получалось остановить её уже касаясь тюльпанов воды в лунке. Когда в очередной раз я её почти поднял до лунки  то появилась надежда  что не срежет и я её поборю. Но она сорвалась. Борьба была захватывающая и я не переживаю  что упустил её. Делал я всё правильно, значит не судьба продолжать щучью серию.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Водопроводчик сказал:

Делал я всё правильно, значит не судьба

Думаю не правильно ты делал , держа в напряге на удочке нормальную щуку не поймаешь , она или срежет о край лунки или просто оторвётся ! Спроси у Одеколона как он на 0.14 выводил щуку на 5 кг и вывел !!! 

Ссылка на комментарий

Рыбка вчера в каматозе и вся в пиявках. 

IMG_20211205_134317.jpg

8 минут назад, Россомаха сказал:

Думаю не правильно ты делал , держа в напряге на удочке нормальную щуку не поймаешь , она или срежет о край лунки или просто оторвётся ! Спроси у Одеколона как он на 0.14 выводил щуку на 5 кг и вывел !!! 

Что касается щуки тут нет аксиомы, всё зависит насколько она сильна и как зацепилась. 

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Хищник... сказал:

Что касается щуки тут нет аксиомы, всё зависит насколько она сильна и как зацепилась. 

Не знаю насчёт аксиомы - но ни одной щуки от 3 до 5 я не поднял на хлысте - все ушли оборвав блесну или обрезав леску о нижний край лунки  !!! 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Россомаха сказал:

Не знаю насчёт аксиомы - но ни одной щуки от 3 до 5 я не поднял на хлысте - все ушли оборвав блесну или обрезав леску о нижний край лунки  !!! 

Значит ты всё неправильно делал, посмотри как Макс щуку на хлысте вывел не помню толи 6 или 8 кг. 

 

Ps:говорю же овнер говно:48:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Россомаха сказал:

Думаю не правильно ты делал , держа в напряге на удочке нормальную щуку не поймаешь , она или срежет о край лунки или просто оторвётся ! Спроси у Одеколона как он на 0.14 выводил щуку на 5 кг и вывел !!! 

Вот просто уверен, что всё было абсолютно правильно. И не собираюсь приборами меряться. Есть ещё такой фактор, как размер крючка и фактор впайки. С тройничка крупной рыбе тяжелее свалиться, потому что направление силы, способной вывернуть крючок из пасти, при рывках сглаживается заводным кольцом. А крючок впайки  просто выворачивается при мотании башкой, да ещё и тело блесны имеет роль рычага  который этот крючок выламывает. Да и сам крючок милипиздрический. 

А так то я и на 3кг вытаскивал на мормышку на 0,12 (удочка с катушкой, на которой много лески).

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хищник... сказал:

Значит ты всё неправильно делал, посмотри как Макс щуку на хлысте вывел не помню толи 6 или 8 кг. 

Да я неправильно делал , а Макса в кадре не видно и х з что там за постановка ))) 

1 минуту назад, Водопроводчик сказал:

Вот просто уверен, что всё было абсолютно правильно.

Ну правильно так правильно - тока упустил ))) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Россомаха сказал:

Да я неправильно делал , а Макса в кадре не видно и х з что там за постановка ))) 

Видно, видео поищу. Я тебе говорю со щукой не всё ординарно. 

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

 Я тебе говорю со щукой не всё ординарно. 

Дима да чё мне говорить , я сам прекрасно всё знаю ))) 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Россомаха сказал:

Дима да чё мне говорить , я сам прекрасно всё знаю ))) 

Меняй свой овнер:7:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Россомаха сказал:

 

Ну правильно так правильно - тока упустил ))) 

И даже не расстроился. Рад, что блесну не потерял.:83:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хищник... сказал:

Меняй свой овнер:7:

Даже не собираюсь - монофила лучше не вижу ни разу , твоя немецкая думаю точно такая же !!!

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Хищник... сказал:

скажи рыбалка такая зацепила, понравилось? 

Дима, понравилось однозначно! Ощущения совсем другие по сравнению с удочкой. Острее что ли. Осознание, что вот она рыба,  под тобой ?

А вы разговариваете с рыбой?

Ссылка на комментарий

Ольга, ты Молодец!!! Поздравляем тебя с вступлением в общество Зимних Рыболовов!!!

Ссылка на комментарий
18 минут назад, ФИЛ сказал:

Всем Привет! ?

Присоединяюсь к отчётам друзей. 

Как удочки, Андрей? В руку легли? Во все удочки душу вкладываю и заряжаю на клев?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Сова сказал:

Дима, понравилось однозначно! Ощущения совсем другие по сравнению с удочкой. Острее что ли. Осознание, что вот она рыба,  под тобой ?

А вы разговариваете с рыбой?

Обычно если срывается с крючка то в догонку много слов летит))) 

22 минуты назад, Россомаха сказал:

Даже не собираюсь - монофила лучше не вижу ни разу , твоя немецкая думаю точно такая же !!!

Она не для зимней рыбалки, видишь ты ещё не одну щуку не вытащил:7:

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Сова сказал:

Дима, понравилось однозначно! Ощущения совсем другие по сравнению с удочкой. Острее что ли. Осознание, что вот она рыба,  под тобой ?

А вы разговариваете с рыбой?

Разговариваем. Отпускаем мелкую, чтобы звала старших. 

Молодец.?????

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:

Про носки понятно и остальное тоже, скажи рыбалка такая зацепила,

Если можно, поподробнее.

Какие носки, размер главное,

Сходов много ??

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, NIV21213 сказал:

Разговариваем. Отпускаем мелкую, чтобы звала старших. 

Молодец.?????

Значит я не одна такая))) Если мелкая, говорю:"Ну вот куда ты суёшься, маленькая же, плыви, расти дальше ". Если нормальная, то:"Смотри, какая ты красавица, какой у тебя плавник" (а думаю- пожарю или уху сварю?

35 минут назад, Водопроводчик сказал:

Обычно нецензурными выражениями.:facepalm: 

Такие особо не использую в принципе по жизни.

4 минуты назад, Victor23 сказал:

Если можно, поподробнее.

Какие носки, размер главное,

Сходов много ??

Про мои носки 41 размера????

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика