Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И так Ладога! вчера стартуем  с донца,договариваемся с Рексом что пересечемся в кафе,у мурманского шоссе,сюрпризы начались по пути туда,сначала на заправке засели по опу,потом на трассе с кювета вытаскивали хундай,шесть экипажей рыбаков плюс мы семь и еще шевик подкатил,вобщем вынесли его от туда,дяденька не гоняй так,жизнь дороже,и так кое как доехали до кафе,там попили кофе и помчали в магазин за насадкой,которая и не понадобиласьв итоге,плюс нахватил раптора себе и пару балансов рапала 5 и 7,потратив солидную сумму едим дальше,хотели быстренько поставить жерлицы ,дождаться Рекса и ребят и рвануть за  кокунем,но не тут то было,увидев картину веселую решили пробиться берегом но далеко не уехали,засели на брюхо,твою мать,если бы не опер на своем кашкае,беда бы у нас была,спасибо парнм что выталкали и дотащили до берега,потом они решают что им домой пора,рыбалки не будет,ну а мы не нормальные походу ,оставляем машину и пехом против бури топаем в озеро ,прошли км 1.5 выставились,вроде начало стихать ,ну думаю рвану ка я за окунем а до точки 3 км,мама не горюй,поперся же блин,а Димка с дедом остались жерлицы охранять,иду вроде все норм,только ветер видимость появляться начала,пройдя пол пути,буря вновь заявила о себе ,да так.,что пипец,ни берега нивидать нисего,в итоге навик в помощь оказался кстати,если бы не он сейчас бы меня мчс искало где нить тама,все таки добрался до точки,засверлился ,и во второй лунки начались поклевки,первых  3х окуней поймал на мормындель ,потом понял что у меня руки отвалятся насаживать смотал уду,достал блесну ,повесил раптора ни тычка,баланс тоже фиг вам,начал искать бестолку,отойдя метров семьсот а точнее 743 метра .от точкиповесил бульба гвоздь,и тут самое интересное,че то блесна в лунку не идет,вытаскиваю сидит засранец,глубина м 1.5 а брал под самым льдом,и в одной лунке,больше не сверлил,мело ужас как,Спас меня мой костюм от ненастья,в итоге весь клев был с часу где то и до двух край,потом отрубило,,звонят мои,мол давай собираться,мы замерзли,а мне до них еще топать 2.3км,за ето время поймал 73 окуня,от 150-до 200 грамм,мне хватит,вокруг никого нафиг,только пару снежиков мимо пролетело и  все,кто то сидел на глубине на плотву наверно,дошел до своих кое как,еле живой,сил нету вообще,еще жерлицы снимать,твою девизию,их замело по самые самые,отрывал каждую ,в итоге снялся,до машины еле  ковылял,еще трещины появились какие  то рядом с берегом,вода под снегом была,добрались до машины,опять не выехать,епптттттттттттттт,толкал машину почти до деревни,в итоге выехали все таки,по пути домой опять сюрпризы,на заправку не заехать,не почищено,потом машина еле завелась,потом одни аварии по пути,кто в кювете,у кого лобовое,самолет видели на дереве повисший,капец,после чудово все норм,ехали как по маслу,больше в такую погоду ни ногой,лучше на донце за кораблями живчика половлю :nm411:

Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

        Вчера с обеда поехал с сыном на свою постоянную (в последнее время) ухожу. Он пошел макать балансир, а я сел ловить подлещика в компанию около десятка рыбаков. Клевало слабовато и скорее мелкий, чем средний, грамм по 50-100. Но на четвертой поклевке мне повезло. Зацепился желтенький на 470 г. Если бы это были соревнования, то приз за самую крупную был бы у меня. Всего поймал 2 кг. Сын поймал на балансир пару щурят общим весом около кило. К пяти часам клев совершенно прекратился, потянуло на мороз. А такой многообещающий был полдень! Так что пока настоящего выхода леща там ждать не стоит. Рано ему ещё.  :nm427:  :nm038:

 

post-1502-0-55905500-1423500117_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Сегодня с Андреичем прокатились на Сиверсов канал, с 9 до 16 . Я с жерлицами и по белой,а он носился с балансом и мормыгой .Итог  0-0, течение обалденное, дно не найти. Порадовала погода, красота и тишина )

Ссылка на комментарий

Сегодня Окуловский район.утром снег,ветер,потом солнце и морозец.снега на льду много,ходить плохо,но прошло все озеро.итог 1,6кг мелочи.и только один окушок на 220гр.post-1004-0-52617700-1423509738_thumb.jppost-1004-0-28546800-1423509708_thumb.jppost-1004-0-87175300-1423509720_thumb.jppost-1004-0-61444000-1423509692_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Вчера. Лесное озеро за Сестрёнками. Ездили втроём на собакене почи в целик, снегу за ночь подкинуло почти 15 см. На льду местами и выше колена, лёд трёхслойный со слузом. До обеда кой где с лунки по одному окушку, больше не раскачать даже на мормыху (в компании один ловил на мармыху). Первого окуня взял на баланс, потом сменил на блесну и стало поазартней. С обеда окунь порасклевался или мы сменив несколько мест его всётаки нашли. В итоге два десятка окуней от 80 до 120 грамм взято домой. На мормыху товарищ накидал раза в два поболе, но каждого приходилось довольно долго выдрачивать.

Ссылка на комментарий

Поверив Гизметео (наивняк!!!) понесло меня сегодня в озеро.Ветрила,конечно,не критичный,но далеко не 3 м/с. В Замлленье сегодня было всего 3-4 машины.Видимо все усвоили,что делать тут особо нечего.Однако 3800 плотвы(на двоих) получилось. Радует только,что мелкой не было.В любом случае рыбалка(любая) это лучше,чем просидеть целый день, например, в интернете...... Всем НХНЧ!!! :nm411:

Ссылка на комментарий

Спас.

Пытались ловить хищника. У кав53 один судачок, один окунь и одна поклевка.

Я пытался перехитрить плотву. Прикормил, потом пришел часа через два. Что-то не получилось перехитрить, клюет капризно и нудно. Десяток только изловил и снова блеснить. Один окушок под вечер.

Прибрался за пьянью. Теперь свал бутылками не помечен.))))

Ходить нормально. Снега не много, переметами.

Ссылка на комментарий

Оспино-Черная-Веронда. Окуня не нашли,с обеда сели на плотву прикормили,поймали кг 7 на двоих. По озеру ездят все кому не лень,снега нет. Погода просто супер.
c0a10033346517d42b336926e2ccb87d.jpg61be202b9913289947740cb9796f58f5.jpg55fca2e5b30254e4b1160f238e64d2ef.jpg63315504c80d0abd98693bf7d9daaab3.jpg

Ссылка на комментарий

Погода сегодня уже с утра шептала "едь на рыбалку", а с обеда уже стала орать "ты чего не уехал?" :nm038:

Короче, с обеда на работу приехал, всё вроде нормально, и вдруг появились срочные личные дела :facepalm: ....и, через полчаса я уже на озере :nm228: Там уже собрались завсегдатаи и не только. Караулят леща. Озеро специфическое, в оттепели там бывает что клюёт лещ без всякой прикормки, сразу в свежих лунках и не у дна, а в полводы и подо льдом. Поэтому почти все ловят стоя.

post-452-0-36606600-1423671028_thumb.jpg

У кого то уже покидано некрупных подлещиков на льду, у кого то ещё нет. Несколько штук видел и вполне приличных. Все ловят на мотыля. Я сначала стал пробовать на медузу (безмотылка), поймал три лаврушки. Стал экспериментировать с различными чертями. На одного простецкого с жёлтой маленькой бисеринкой стало тыкать в каждой лунке. Но очень слабо и осторожно, ну никак не подсечь. Поймал ещё пару мелких сухоребриков, и опять вернулся к медузе....Поклёвка была неожиданной, в самом начале подъёма - резкая остановка. Короткая подсечка и, сердечко заёкало. После подсечки вытянулась леска, согнулся хлыстик, но рыба не сдала с места ни сантиметра. Непродолжительное противостояние (на одном месте), затем два прижима вниз и..сход. Сначала думал обрыв, хоть и не с чего (не форсировал), но медуза на месте, правда со сломанным крючком :blush: Красивая могла быть фотосессия, но лещ оказался проворней :nm411:  Второй такой медузы у меня с собой не оказалось, привязал опять чёрта, и уже до вечера тренировался на мелюзге. Больше добрых поклёвок не было, но мелочь щипала повсюду. Наловил немножко котам лаврухи и в пятом часу поехал домой, потому что заметил, что на зорях на безмотылку почему то перестаёт клевать. А народ ещё остался, может и высидят.

post-452-0-14730300-1423672320_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий

через полчаса я уже на озере :nm228: Там уже собрались завсегдатаи и не только. Караулят леща. 

Был сегодня там и я. Приехали на озеро где-то в половине одиннадцатого, уехали в 16.00. Поначалу не клевало. Пошел попытать щучек на балансир, но неудачно. Зацепился за сетку, оставленную у какого-то раздолбая с осени, и попрощался с балансиром. Сегодня день не мой, что и было подтверждено дальнейшим ходом событий. Стал поклевывать подлещик. Хоть и поймал килограмма два костлявиков от 50 до 200 грамм, но удачу упустил вместе с мормышкой: взял лещ, я чуток поднял его, дальше стоп, и тут допустил от волнения глупость - перебрал рукой леску ближе ко льду вместо того, чтобы пытаться удержать его удочкой. А он долго не думал, дернулся и оборвал мормышку. Только блеснул в глубине лунки. Осталось довольствоваться очередными лаврушками на перевязанную мормышку да ехать домой.

Ссылка на комментарий

Всем привет !!!

Сегодня Ильмень с Леней ( Слонопотам ) дали крюка на снежике км 70 :facepalm:

Начали со Спаса - дернули судачка и отправили подрастать .

Далее выход Ловати - воды нет , затупили ножи на буре - хорошо у меня были запасные .

Отъехали в озеро , где сидела толпа из шести человек - поговорили с женщиной , которая на гвоздь бульбаша ловила не только окуней , но и плотву :facepalm::nm448::079: с утреца у нее дернуто штук 10 и неплохих , а мужик ее бегает вокруг и по нолям :facepalm:

вот такие женщины в наших глубинках есть :079:

Недалеко и сам Бульбаш неторопливо ловил плотву - поговорили немного , купили с рук мастера блесну и поехали дальше искать рыбацкое счастье .

В итоге с десяток окуней поймали - ну очень он в эту зиму нерасторопливый , а может его и мало - хрен знает .

Потом опять Спас - подъехали к мужикам , которые с нами с утра судака начинали ловить - у них не густо - один на двоих .

Просверлили еще по паре лунок - ноль поклевок и поперли домой - надо ждать тепла , может шевельнется и расклюется :nm069:

post-358-0-12784000-1423677643_thumb.jpg

post-358-0-07688300-1423677683_thumb.jpg

post-358-0-73069900-1423677709_thumb.jpg

post-358-0-68010900-1423677732_thumb.jpg

post-358-0-69700100-1423677749_thumb.jpg

post-358-0-16021000-1423677772_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня. Ладога.

По пути созвонились с Одеколоном, но по итогу так и не встретились..

Со льда и вечером звонил ему - не брал трубу.

Ну а сам нагулялся по практически пустым просторам

388805-abe80-84929334-m750x740-u514ec.jp

 

Насилу ушёл от нуля во ентим шибздиком

388805-34268-84929312-m750x740-u859d2.jp

 

А вы говорите - "Ладога, Ладога"....

Ссылка на комментарий

ЛО

" И я там был, мед, пиво пил"))

Дороги уже пробили внедорожники. Отчаянных на пузотерках единицы. Много мокрых мест.

Основной народ культурно отдыхает - ловят жерлицами. Жерлицы ставят даже  прямо на дороге, которая вдоль камыша.)

Двое наших ловили правильно. Рыбалка -отдых. Ну, или почти.))

У двоих других шило в мягком месте.

Добежали с берега до тороса, по пути сверлясь. Это примерно километра два-три  по дристалищам.

Быстренько закормил. Примчались три снегохода, что это одиночный рыбак задумал. Ага, ловить плотву днем - умчались. Плотву надо ловить ночью.)

Поймал четыре плотицы морских - как раз пол ящика.)))

Потом за нами примчался Дастер и отвез поджопничать окуней на глубину в метр)..

Окуни не морские, таких мы и у нас отпускаем почти всегда. Окунь капризный. Подавай ему мормышку или большую блесну с подвесом.))

Впечатления о жерлицах расскажут товарищи.)

ПС Вперед наука - надо ловить весь день что-то одно!

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.Отчёт за 10.02. Ладога.С выездом припозднился,плюс дорога с утра гололёд,на лёд выехал в начале двенадцатого.Снега на льду очень много,почти везде под снегом вода.Пузотёркам двигаться нериально.Теперь по рыбе,клёвые лунки нашёл примерно через полтора часа.Поймал примерно около десятка и клёв сошёл на нет.Стал искать два,четыре с лунки.Около часа поисков без результата.Вернулся примерно в то место,где поймал первый десяток.Решил качнуть лунку,а не бегать.Примерно через 10-15 минут началось.Ящик наполнился очень быстро т.к. рыбу решил не разбрасывать,начинали обуривать.Остальную складывал в пакет.Что хочу отметить рыбаки особо не наглели,ближе 10-15 метров не подходили.Народу было человек 30,возможно по этому.Клёва как у меня, у них я не видел.Итог около 90 голов,ловил с одной лунки.Домой взял самых крупных 64шт.,остальных рости, мелкого всего два,примерно с ладошку всех отпустил т.к. был уже перебор.Очень крупного особо не было,весь окунь 300-400,около десятка ближе к 500 грамм. Уезжал ещё клевало,сложно было принять такое решение...Пока лучшая рыбалка сезона.Спасибо Ладоге.

Ссылка на комментарий

Были проблемы с компьютером, долго не писал.

В субботу 7 февраля был в Еруново. Пытался найти судачка на блесну. Прогулялся от Яровиц и почти до Пионерлагеря. Ни одной поклевки. Целый день трещал лед и двигались торосы. Вернулся к Еруново. Под вечер встретил группу форумчан у тороса, ловящих белую рыбу: Oleg, Victor23, Rekc и др. Сел недалеко, поймал 7 плотичек (3 - средних, 4 - мелких).  Выкинул в лунку и домой. На берегу Victor помог с ремонтом машины, дал соответствующий инструмент. Спасибо отзывчивому человеку.

Ссылка на комментарий

Всем привет .Сходил сегодня до обеда на карьер . Была одна поклёвка на мормышку на опарыш ,но безрезультатно .Пробовал и на железо ,тоже ноль .Окушок не клюёт . Лёд толстый около 40 см.,снега на льду не много .Вот так и полдня и прошло .Всем не хвоста не чешуи .post-770-0-94606800-1423740275_thumb.jpgpost-770-0-50846700-1423740279_thumb.jpgpost-770-0-30774300-1423740281_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет.Сегодня с Женей (dikobraz)ездили в Оспино.Клев ниочем.Поймал 28 штук бели (1.5 кг ) ладно воздухом  подышали.

post-1039-0-36774200-1423759879_thumb.jp

post-1039-0-48791300-1423759956_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Тут и добавить нечего))))),только то,что я поймкал 11 рыбин)))Оспино.......Во Дикий ,Димон ,нафиг надо))

Ссылка на комментарий
 

 

Завтра хочу тамошних бершей спроведать.  :nm411:

 

Спроведал. Вместе с пестовскими друзьями. От рыбалки двойственное впечатление :nm430: . Поклёвок вроде и много было, скучать особо не пришлось, но рыбы не густо и не крупная. Взял всего 14 штук среднемелкого (4,3кг.),

post-452-0-09089100-1423766878_thumb.jpg

И отпустил примерно столько же. Много сходов, но не монстров. Первого поймал уже во второй лунке.

post-452-0-38702500-1423766430_thumb.jpg

Потом была серия ну очень мелких (штук шесть), всех обратно.

post-452-0-91914200-1423766539_thumb.jpg

Мелочь клевала везде вперемешку со средненькими. Пробовал разные балансы - всё одно. Из блёсен сратботала нильс мастер (подгон от Хищника). Поймал на неё 4 штуки не самых мелких. Потом одного прокатил, вытаскиваю блесну, а на тройнике один крючок обломан (второй день подряд крючки ломаются :facepalm: ). Поменял тройник, но больше не клевало, а на баланс опять мелочь, и судачок с вилку клюнул, его тоже в воду. 

Крупняк у меня сегодня ну никак не хотел клевать. А вот Стас сегодня отличился - поймал столько же, как и я, но размерчик поинтересней. Были парочка килошников. 

post-452-0-34799700-1423767365_thumb.jpg

Третий напарник (Саша) наловил больше всех - 19шт., но тоже некрупных.

 В принципе, для февраля получилась неплохая трудовая рыбалка :079:

С обеда к нам подъехал на снегоходе ещё один рыбак. Познакомились - оказалось, это хозяин гостевого дома "Молога -фиш" (на русфишинге он Abel). Много интересного узнали - что? где? когда? Считаю, что рыбалка удалась :079:

Ссылка на комментарий

Да Миша, рыбалка сегодня была на уровне, добавлю к выше изложенному тобой, свои пять копеек....... 

 

Давно как-то в краях Мологских не бывали, рыба уже нам прогулы стала ставить. И вот вечерний созвон, с коллегами по увлечению, земля слухами полнится и на Суде и на Шексне ловят, но решено едем на Мологу, ловить близких родственников судака, тех что без клыков. Приехали на водоем, красота, никого, в поле видимости, ну не рыбалка, а прелесть, когда еще такое увидишь. Погодка отличная, солнышко светит, только ветерок нехилый поддувает, но довольно тепло, весь день около нуля. С утра поиски по старым местам, поклевки, пара досадных сходов, в пол воды и при зацепе о край лунки. И долгожданные первые зачетные рыбки.

 

0_10855a_48d70356_orig.jpg
Берши.jpg

Сегодня с собой был полный боекомплект ледобуров из трех типоразмеров  и пять комплектов ножей, но они, как не странно так и не понадобились. Отрыбачил целый день одним комплектом ножей, ледок к стати за двух недельное отсутствие изрядно подрос до 70см. а местами и до 80 см. Так вот о рыбе, поискали, посверлили, нашли и поймали, проскакивали и очень приличные особи. После обеда, как всегда подтянулся народ, соискатели по хищным видам рыпп, видел что тоже полавливали. Итог, сего рассказа таков, рыбалка удалась, поклевки были сегодня в руку, злые у некоторых особей балансир приходилось вынимать почти из жабр,

 

0_10855c_6dd0f6c_orig.jpg
в заглот.jpg

хотя рыба была в пиявках. По лункам выполнил двойную норму,  вот такая была рыбалка сегодня, на Мологских просторах.  Всем удачи на рыбаке и НХНЧ!     

Ссылка на комментарий

Всем доброго здоровьичка!!!Сегодня прокатились до Акатских сидели на двухметровой глубине, если говорить о клеве то его не было вообще хотя погода распологала.На троих поймали килограмма три плотвы вот и весь улов за день.post-1808-0-79658700-1423836219_thumb.jppost-1808-0-61375200-1423836271_thumb.jpДа к стати подъехали урядникиpost-1808-0-81208500-1423836397_thumb.jppost-1808-0-45492700-1423836415_thumb.jp не много построжили, попили кофе и уехали ну и на том спасибо.Всем ПРИВЕТ.

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера .Сегодня ездил на озеро на бель . Прикормив лунки ,попив чая ,начало потихоньку клевать .В основном была цель наловить живца , но плотва клевала не совсем живцовая ,но и не сказать ,что крупная . Клевало сегодня вообще плохо ,наверно надо было не прикармливать . В общем поймал 1.5 десятка плотвы разного калибра , но живцов так  и не наловил . Ловил на опарыша красного и белым ,пробовал и на червя и на мотыля ,но опарыш рулит . Рыбалкой доволен ,хоть коту рыбы привёз ,а то с. морскую не ест . Завтра опять на озеро .Всем не хвоста не чешуи .

Ссылка на комментарий

0a7e71905a9df368e15fac56ae8e42af.jpg

сегодня прокатились в спас,целью был судак(чок)...меня хватило до обеда,потом сел на удочку...Ловили в очень рельефном месте. Итог, у меня 3 кг хорошей густеры,был сход хорошей рыбины...

у напарников на блесну было несколько судачков и щучек

Ссылка на комментарий

Сегодня.Морины,мормышка,червь,опарыш.Результат-2кг "бели".Клевало до 12-00ч.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика