Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2019-2020


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в честь праздника остался дома и никуда не поехал. Поздравил жену, заехал к старушке маме. Успел даже на работе поработать (ещё один отгульчик в запас). Истопил баньку. Когда сделал последнюю подкидку (дрова) в бане, то время было ровно 15:00.

 А делать больше и нечего. А во дворе стоит НИВА, уже 4 года стоит. Совсем недавно я её всё таки подремонтировал, но испытать ещё не довелось. А в 12-ти километрах от дома есть озеро, к которому ведёт грунтовая дорога. И прошла информация, что эта дорога уже рухнула. А когда рушится весной эта дорога, то там только на танке можно проехать. И мысли очень быстро и ровно выстроились в одну цепочку - надо ехать испытывать ниву и заодно на озеро сбегать.....

 Уже полчетвёртого я скакал по этой грунтовке. Слухи оказались преувеличенными - нифига эта дорога не рухнула, а так слегка подраскисла. Не интересно даже. :facepalm:

DSC02495.JPG

В четыре я подходил уже к озеру. Удивило отсутствие техники, хотя свежие следы были. Когда подошёл к берегу, то увидел разломанный заход и плавающую жердину. 

DSC02497.JPG

 Пошёл. А сапоги то короткие и пришлось наступать на разломанные льдины, чтобы добраться до жерди. А потом как канатоходец пробрался по этой жерди до льда. На озере уже ни души, но кратеров от свежих лунок много. Сам лёд вполне приличный - 15 см., но под ногами уже уже слегка крошится - осталось ему максимум пара дней. Сначала пошёл проверять насверленные кем то лунки. Их много и свежих не надо. Со вчерашнего дня на удилке стояла выдра от Ярика, на неё и начал ловить. И уже во второй лунке клюнул окунишка-стригунок. С хорошим прижимчиком.

DSC02498.JPG

И сразу за ним ещё два мелких. Потом минут двадцать ходил по старым лункам и нифига. Но блесну менять не спешил. А время то совсем мало на ловлю и я тогда решил посверлить свежих лунок, прямо между старых. Сработало. Ловил до пяти, всего минут двадцать, но поймал в каждой новой лунке - где 2, где 3. Проскочили два очень симпатичных (явно не менее 150-ти).

DSC02499.JPG

Можно было и подольше задержаться, но чего баню то студить. Тем более с поставленной задачей справился - ниву проверил (правда без говна), поклёвкам порадовался. Рыбу маманьке завёз. Ей и на уху хватит и кота своего побалует. 

DSC02500.JPG

Ссылка на комментарий
  • Ответов 554
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет! Прогулялся в блези города. Щучка хавает,да еще как. Много выходов,три четкие поклевки и как итог,ужинаем щукой,дома взвесил два кг.

20200309_081644.jpg

20200309_081647.jpg

Ссылка на комментарий

Смело сдаю условно уловистое место. ))) 

IMG_20200309_132709.jpg

IMG_20200309_095018.jpg

IMG_20200309_093723.jpg

 

7 часов назад, Зверобой сказал:

Всем привет! Прогулялся в блези города. Щучка хавает,да еще как. Много выходов,три четкие поклевки и как итог,ужинаем щукой,дома взвесил два кг.

 

 

Ноги в руки и на супер секретный водоем....вот ведь невезуха- опоздал и тут на жор щуки.)))Ни одной поклевки. Но! Из пяти человек прошедших мимо , двое видели поклевки. )))) 

ПС Моло того, что надо знать секретный пруд, надо еще вычислить время выхода и знать секретную приманку. 

IMG_20200309_170214.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня там, где зима не собирается отступать. То есть в Хвойнинском районе. Рыбалка - коллективка. Утром за мной заехал Серж13 с напарником и с ЮрКоном. И мы поехали в условленное место встречи с Волжским. Валера слегка опоздал к назначенному времени, но так как он уже прекрасно знал дорогу, мы не стали дожидаться (и связи не было) и потихоньку пошли на озеро. Озеро встретило нас отличным льдом и потрясающим восходом.

DSC02504.JPG

В первой же лунке увидел в экране практика подход рыбы, но поклёвку не стал ждать (примета не хорошая из первой лунки ловить), а просверлил рядом вторую. И тоже сразу подход и поклёвка. Окунь не крупный, но вполне суповой.

DSC02503.JPG

Нормальное начало, но продолжение было только из синегубов размером с блесну. Всех топил. Минут через двадцать подъехал на собачке Виталий R53 с со своей командой.

DSC02505.JPG

И сразу за ними пришёл и Волжский с Лесовиком.

DSC02506.JPG

Обязательные 100 грамм за встречу боровичской вкусняшки. А на берег пробился ещё один УАЗик. Это Саня Лумис со своей бригадой подъехал. Итого нас собралось 14 человек. Разбежались в поисках мордатых. Но мордатых ни у кого не было. Зато писюшня клевала исправно. Мы с Сержем и с Юрой не выдержали этого Мла#ства и пошли на другое озеро за бугор. Там я во второй лунке поймал окунька на 130 грамм.

DSC02509.JPG

Лучше бы он и не клевал, а то приросли к этому озеру надолго, а путнего никто больше ничего не поймал. Клевали синегубы, но гораздо крупнее, чем на первом озере, и я даже маленько их побрал для боровичских котов. Долго мы там задержались, и когда вернулись на первое озеро, то оказалось, что микровыход у окуня всё-таки был и мы его благополучно просрали. :facepalm: Дима Лесовик показал рыбу пойманную практически на Юриных лунках, и мы офигели. Крупных немного (самый на 180 гр.), но много суповых и на фоне остальных его улов выглядел очень достойно. :25:  Валера тоже поймал одного мордатого. Но. как говорится - кто не успел, тот опоздал. Это про нас и у нас стали клевать только микросинегубы, которых даже котам стыдно показывать и всех их топили. В четыре часа Лумис стал зазывать всех на уху, и в это время у меня клюнула икряная мамка на 200 гр. Что это? может это снова выход? Но уха в отличной компании не заменит никаких окуней и мы отправились на берег. Уха, в исполнении Лумиса и его товарищей была очень хороша. Кроме окуней там была сварена и килограммовая щучка, которая клюнула парням на жерлицу. Очень славно откушав, снова отправились ждать вечернего окуня.....Не дождались. :facepalm:  Моя рыба за весь день выглядела очень скромно.

DSC02513.JPG

Озеро надежды на хороший клёв по последнему льду сегодня не оправдало. Прекрасный лёд, прекрасная погода, классная компания :25: Но не хватало настоящих окунёвых прижимов, висов и ударов. :facepalm: Надо что то придумывать ещё, красивой точки в этом сезоне никак не поставить.... 

Ссылка на комментарий
Только что, Водопроводчик сказал:

точки в этом сезоне никак не поставить

Да-думаю ещё половим,сегодня 9 часиков честно отстоял с удильником на водоёме,в ожидании раздачи-но раздавать больше двух с дырки водяной не разрешил.Погода сегодня просто супер-как в апреле.Рыбки на троих поймали немного,крупнее 200гр.не видел но доволен как -слон.

FaceApp_1583770814594.jpg

IMG_20200309_164435.jpg

IMG_20200309_121853.jpg

IMG_20200309_095403.jpg

IMG_20200309_084052.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Водопроводчик сказал:

боровичских котов.

Вся рыбка доставлена , коты довольны , в принципе добавить нечего , всем огромное спасибо за компанию , поварам за уху , сезон пока не закрыл , до новых встреч . Всем НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Водопроводчик сказал:

Сегодня там, где зима не собирается отступать. То есть в Хвойнинском районе. Рыбалка - коллективка.

И я там был и Со. Вроде как и начало было неплохим. Помимо вездесущих синегубов проскочила тройка суповых, ну а дальше..., толи лыжи не поехали, толи.... И на соседнее озеро сбегали и из этого решето сделали, но до вечера кроме синегубов клюнула ещё пара - суповой и условно суповой. 

Сезон этот очень неоднозначный получился, надеюсь ещё не закрыли.

Ссылка на комментарий

Вот и мы с Валерой до брались до дома . Весь процесс  Мишаня уже всё в красках расписал:32: синегубиков на ловил и даже 10 на ушицу отобрал  всем спасибо за  день в зимний сказке С прекрасным настроением зимний сезон для себя закрыл !IMG_20200309_164033.thumb.jpg.93abf28f6115067472f5645888427c84.jpg

IMG_20200309_144200.jpg

IMG_20200309_083430.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ага,сгоняли в зиму, в Хвойненские бебеня...

На кануне экипаж был собран,но один чел отвалился,ну и ладно было решено ехать втроём...но по итогу и Максон отвалился...а смс-ку от него прочёл уже перед отъездом,но уже ведь настроились,и там уже ждали... и поехали с Димычем Лесовиком вдвоём...

Дорога просто жуть,после Вишеры на асфальте голимый лёд...но потихому добрались до Любытино, а там дорога ваще полный кошмар...на место сбора опоздали на 5 минут,но до озера дорога знакома и мы поползли дальше...

На стоянке встретились с Виталием (R53) с компанией...поздоровкались и почапали до озера...местные уже пытались изловить мордатых,у кого-то уже что-то было поймано... Общее приветствие и в бой на поиски и поимку сутуло-горбатых полосатых...только он об этом не знал и где-то очень хорошо спрятался...:7: и клевала одна синегубая мелочь размером с окурок...:facepalm:... Разбежались на поиски... лёд 30 см и даже Виталий на собакене гонял смело по всему озеру...

Насверлился от души...но везде только окурки...брал всё подряд, своим собачкам на кашу...одна лунка даже выдала серию из 11 синих штук, и одна мордатая мамка хапнула...аж на 250 грамм (дома взвесил)

IMG_20200309_135718_1.jpg

А дальше только мелочь...

По блеснам скажу так,у меня лучше работали с подвесом... Ярика Саукообразная малая, КТэшка,ССка...Хищника Листик широкий,Любимая 38... и своих три блесны разловил...

IMG_20200310_080439.jpg

Погодка супер,компания как всегда на высоте...нагулялись, насверлились, поклёвок увидели много...а то что мелочь,да и ладно...в следующем сезоне поймаем крупняка...а этот сезон для себя закрыл...Вот как-то так...

Всем НХНЧ и до встречи на жидкой воде!

IMG_20200309_160835_1.jpg

IMG_20200309_160825_1.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера тоже посетил Хвойницкий район, на озере этом первый раз, хоть и клевали синегубики,но озеро очень понравилось, лёд нормальный, заход так себе по палкам, погода отличная, хочется ещё разок туда съездить, вроде как мороз рисуют,аж-12,а если мороза не будет то сезон твердой воды закрыл.ВСЕМ НХНЧ.

IMG_20200309_134003.jpg

IMG_20200309_134011.jpg

IMG_20200309_134019.jpg

IMG_20200309_152705.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня я, Лёша (ALEKS) и его друг проверяли болота. Те самые, на которых 24-го ноября открывали сезон дружной компанией. Подошли к тропе через болото и поняли, что здесь нам не пройти - очень много воды. И взяли лесистее, но там всё равно впереди болото от которого никуда не денешься.

 DSC02521.JPG

Прыгали по кочкам, подминали кусты, щупали бурами куда можно наступить. В общем наиплись. Там, где путь по болоту занимал 10 минут, мы потратили 40. Взмокли от пота до трусов. :facepalm: Когда вышли на верховое (сухое) болото, то там тоже воды по самый верх сапога, ног из мха не вытащить. Не пожелаю такой прогулки никому....Дошли до первого озеришка и Лёша с напарником остались там, а я, разгорячённый, без остановок пошёл на второе. В полдевятого я к нему всё таки пришёл.

DSC02515.JPG

Ткнул лёд у берега коловоротом, и обломил кусок льда. Пришлось искать валежину, чтобы забраться. Нашёл, вылез. Проверил лёд. Лёд - говно, но терпимо. Сантиметров 15, но уже кристаллизированный. Просверлил на одном дыхании 15 лунок вдоль берега и пошёл проверять их с вибами, в расчёте на щурёнка. В седьмой лунке щурёнок клюнул - очень звонкий удар, но мимо. В девятой лунке снова удар. Щурёнка поймал, но он тоже промазал и зацепился за шнобель сверху.

DSC02516.JPG

Запихал его в лунку и решил укрупниться, поставив вместо 75-ки 80-ку.

DSC02517.JPG

 Но не укрупнился, а наоборот - поймал карандаша. :facepalm:

DSC02518.JPG

Просверлил ещё с десяток лунок. В них был всего лишь один подбросик (думаю, окунь). И в 10 часов пошёл к ребятам на первое озеро. Пришёл к ним, а у них - ни поклёвки. Половив до 11-ти и не увидев ни у кого поклёвок, решили переехать на другую лужу, пока день не потерян. И снова это непроходимое болото. Лёша умудрился таки провалиться одной ногой. Когда вылез на берег, у меня тряслись все поджилки. Нафиг такие прогулки пока не спадёт вода.

На следующую лужу вышли около часа дня. До неё тоже пришлось топать пешком 1,5 км, но по лесной дороге. Парни стали искать окуня, а я снова взял вибы и полез поближе к тростничку. Где то через час я поймал на виб окуня., и решил, что это знак - надо ловить окуней.

DSC02523.JPG

Достал другую удочку и стал ловить на блёсны. А окунь то и не клевал. По озеру особо не побегать. Лёд разваливается на ходу. Он уже распался на кристаллы и под ногами не трещал, не хрустел, а скрипел и прожимался. Однако, уже очково. Поэтому далеко никуда не бегали. На блесну клевали только синегубы. В одной лунке их было штук 15. А всего десятка 3-4. Только успевал выкидывать их в лунку. Суповых поймал всего два. И к вечеру мой результат был целых три окуня.

DSC02526.JPG

А общий улов на троих выглядел так. И это за целый день при отличной погоде. :facepalm:

DSC02528.JPG

Всю рыбу отдали Алексею. Короче, опять закрытие не удалось. Вот такая рыбалка была сегодня.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сгоняли вчера с Женей (Дикобраз) в Хвойненские бебеня...до места добрались нормально,там зима...вышли на озеро,лёд нормуль...почапали сразу в угол,где 9-го ловили с Лесовиком...лунок набурено много, решил проверить старые...в первой же лунке пару синегубов и один грамм на 150...а потом кого-то хорошего прокатил и лунка заглохла...и пошёл по лункам... в каждой лунке по окушку,поймал ещё 9 штук и клёв выключили... 

Выставил 6 жерлиц в тросте с окушками,а Женя пару плотвичек подогнал и их тоже на жерлицы... В итоге 8 жерлиц весь день отстояли молчком...щука бастовала,в принципе как и окунь...в каждой новой лунке по одному...в итоге наковырял немного,но не айс... много окурков... была хорошая такая поклевка,а там...

IMG_20200311_120437.jpg

В общем рыбалка так себе... После обеда стало отпускать...верхний слой оттаял,на льду каша... да и старые лунки уже начало размывать... но вышли нормально... Теперь уже точно сезон закрыл...  

Бум ждать рыбу по  открытой воде... Всем до встречи...и НХНЧ...

IMG_20200311_141818.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера открыл зимний сезон и сразу же закрыл[emoji16].
Валера Волжский всё уже написал и расписал в подробностях все прелести Хвойнинской рыбалки!
В тех краях походу только Водопроводчик знает, где водятся мордатый рып [emoji16].
Озеро понравилось,но вот клёв "Окуньков" размером с сигарету,не очень.
Фото рыбы не делал из-за этических соображений [emoji16], спасибо Валере,за поездку, ещё бы кофе попили бы на обратной дороге,было бы вообще супер!
IMG_20200311_154539.jpegIMG_20200311_144957.jpegIMG_20200311_161233.jpeg

Отправлено с Redmi Note 5 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий

Зимний сезон никак не получается закрыть. Всё ездим и ездим. :31: Накануне ЮрКон предложил авантюру, которую в свою очередь ему предложил его знакомый владелец УАЗа. Авантюра заключалась в том, чтобы посетить очень дальние лесные озёра на крайнем севере нашей области (или юге Лен. области). Дух авантюризма заключался в том, что не было чёткого понимания о состоянии лезовозной дороги, по которой пришлось ехать довольно таки далеко. Готовились к худшему - лебёдки, пилы, топоры, хайджеки....Но, к счастью это всё не пригодилось. Дорога хоть и не сладкая, но для УАЗа проезжая. Компанию нашему экипажу составил ещё один "заряженный" УАЗик-буханка Виталия R53 с боровичской командой.....Два часа добирались до озёрного края, где и слева и справа от машины затерялись в лесах маленькие и большие лужи. Решили идти на маленькое озеро. 15 минут хода по лесным косогорам и маленьким болотцам до первого озерка.

DSC02529.JPG

Разбежались по разным сторонам. Мелочишка сразу стала отзываться на наши железяки. Но рыба очень незавидная - 50-ти граммовые черныши. Побегав до полодиннадцатого, наш экипаж решил проверить ещё одну лужицу. Боровичский экипаж остался, а мы пошли по навигатору в неизвестность (там никто из нас никогда не бывал). Переход занял около часа, потому что много раз разворачивались, искали оптимальный путь. Зато обратно дошли за полчаса. Итак, озеро мы нашли, и вышли на него около какого то ручья. Там сразу и решили попробовать. Клевать стало сразу и сериями...у Хищника. У остальных гораздо скромнее. Окунь такой же чёрный и такой же мелкий, но изредка проскакивали и суповые. У нашего водителя во второй лунке оборвал мормышку какой то монстр. Это вдохновило. Подержать монстра удалось и мне. Поклёвка была очень нежная - еле-еле кто то царапнул. А после подсечку ощутил тяжесть, удилка согнулась в дугу. От дна я его приподнял с полметра, он даже не дёргался (не щука), но отвалился. Видимо еле-еле зацепился краешком губишки. Очень досадный сход, тем более больше такого шанса уже не предоставилось. Черныши к вечеру совсем перестали клевать, даже мелкие. Зато я поймал (и отпустил) двух мелких щучек, таких же чёрных, как и окуни.

DSC02530.JPG

Может и зря мы убежали с первого озера, но зато ещё одну лужу посмотрели и подержали там хорошую рыбу. Мой улов был очень скромным. Я взял всего десяток суповых окунишек, остальные поехали к боровичским котам.

DSC02532.JPG

Вот такой трудный тяжёлый, но отличный и незабываемый день мы провели в Хвойнинских дебрях. 

П.С: Лёд не вызвал никаких опасений, поэтому не уверен, что сезон закрыл. :facepalm:

Ссылка на комментарий

Все есть , лед на месте , солнышко , почти штиль.

Саня Блеснюк на льду присутствовал.

только рыба об этом не знала, :7: отчупсили по полной, на мормыху с огромным трудом вытряс пару десятков доходяг теще на тарелочку ухи и все.

 Сезон продолжается, с такой погодой нашего льда хватит еще на долго.

Ссылка на комментарий

Сегодня были с Володей68 и компанией в стороне Хвойной. Лучшая рыбалка по качеству поклёвок. Хоть дёргали малыши, но очень злые. Сезон закрыл, полно других дел. А так лёд нормальный, проблема только с заходом. Были на трёх озёрах-везде у берега  лёд "отпотел". 

Ссылка на комментарий
Только что, Артём сказал:

лёд нормальный, проблема только с заходом.

Но зашли на все три.Рыбка хоть и не крупная,но поклёвки-что надо,рожа горит от солнцепёка но улыбается.

IMG_20200315_121003.jpg

IMG_20200315_133928.jpg

IMG_20200315_145223.jpg

IMG_20200315_164039.jpg

Ссылка на комментарий

И так в кратце о вчерашней поездке в Хвойную.

Еще ранее я знал что все равно поедем куда-то в те края потому что ледок пока в норме.

(По этому поводу иногда смеюсь когда люди с дивана возмущаются или дают советы, для этого надо там хотя бы побывать)

Ну вот под конец недели мне предложили приехать, поскольку едем с чужим экипажем место всего одно и до Хвойной надо приехать одному, ну это нас ни когда не останавливало и я конечно согласился.

В пятницу 13 го днюха у малого в кафе был, но ни грамма ,только сок))

Вставать в два ночи пришлось, да плюс резина зимняя приказала долго жить, пришлось ставить летнюю)))

 Ночью а машине -5)

Но цифры на спидометре говорили будет клёво))

IMG_20200314_024631.jpg

 

Дорога местами со снегом

IMG_20200314_052241.jpg

 

Впервые наверное говорю спасибо нашим дорожникам, дорога до крестц была посыпана.

На месте в 6 утра.

Пересаживаемся в УАЗ и +с нами буханка с Виталей R53

IMG_20200314_072045.jpg

Поездка уже говорила что будет интересно))

60 км преодолели за 2,20., последние км 20 показали всю прелесть нашей техники:25:раньше я бы подумал лезть в такие дебри или нет . а вот водила даже не думал, ямы под метр глубиной, полуживые мосты из просто сложенных бревен и с потоком реками.

Погода сказка, кругом снежок, короче зимушка зима, как на другой планете.

IMG_20200314_080249.jpg

Короче приехали до первого озера.

IMG_20200314_081605.jpg

 

Перекур и в путь, дальше дорога непроезжая,

IMG_20200314_082308.jpg

по пути следы хозяев тех мест.

IMG_20200314_082255.jpg

Волчары и крупные там живут, 

Далее и дорога исчезает и какими то дебрями и болотами приходим к озеру.

IMG_20200314_083205.jpg

 

IMG_20200314_083448.jpg

Пришли ,а болото отпотело, озеро нормально и лед хороший, а заход быстро организовали завалив пару деревин.

IMG_20200314_083754.jpg

 

Быстро разбежались

IMG_20200314_090944.jpg

и первого я поймал уже во второй лунке, окунь черныш радовал поклевками, но размер синегубый)) пошли лунки с раздачами по несколько шт.

Ловил новыми блесенками и все радовали.

IMG_20200314_102358.jpg

 

IMG_20200314_094112.jpg

Поймал штук 25-30 и поступило предложение посетить другое озеро, а это оказалось не то на ко орое собирались))))

Ну нам сто км не крюк и быстро рванули группой из пяти человек.

Переход в 2 км с помощью навика привел нас на другое озеро, мимо разрушенных уррчищ ,где раньше жили люди,

IMG_20200314_112053.jpg

 

IMG_20200314_112058.jpg

 

Пришли , озеро облюбовали, зашли лучше чем на первое.без проблем.

IMG_20200314_164716.jpg

Сверлю первую лунку и раздача в семь шт, в следующей лунке 16 и даже приятные проскакивают.

IMG_20200314_123220.jpg

 

Подержал одного приятного, но ушел, не трофей ,но чувствовался.

Далее по убывающей, по несколько шт с лунки.

За день набрал 71 шт.

Отобрал на уху 25 шт остальных котам товарищам.

IMG_20200314_162043.jpg

 

Рыбалкой очень доволен, поклевки злючие, погода разная, от палящего солнца, до ветрищи с порывами, в хвойной к вечеру уже -7 было.

Добрались нормально, дома в полночь)))

Хоть и в те места приходит весна

IMG_20200314_111351.jpg

 

Но зная куда и с кем то возможно еще половить. )

 

Ссылка на комментарий

  Поехали вчера искать Зиму. Зима нашлась в 300х км. к северо-востоку от дома.

 

image.png

 

image.png

 

image.png

 

 

И озеро нашлось

 

image.png

 

image.png

 

 

Озеро большое, красивое

 

image.png

 

 Один берег низкий

 

image.png

 

Другой высокий, гористый

 

image.png

 

Лёд -- 30см, абсолютно сухой и твёрдый.

 

А главное - на всю акваторию всего 6 рыбачков

 

image.png

 

- наш экипаж и    Алексей  (Ларош) с другом

 

image.png

 

Погодка просто чудесная -- лёгкий морозец, слабый ветерок, солнышко

 

Но, как обычно в такую погоду рыба бастует. Пробил глубины от метра до 12, дырок во льду наделал ну очень много, но за весь день еле вымучал десяток мелкоокунят

 

image.png

 

image.png

 

По эхолоту приятеля подъёмы присутствуют, но брать никакие блёсны не желает. 

Трое из шестерых ловили на мормышки - у них дела ничем не лучше, макс. результат у Лароша, впрочем он уже отписался.

 

Хотя нормальноразмерный окунь в озере присутствует и немало -- со слов Алексей несколько дней назад они там же ловили вполне пищевого (до полкило) и непомалу....

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Подразобрался с делами, теперь можно и за выходные отчитаться.

За субботу ребята уже практически всё расписали. Но добавлю. Мой экипаж остался на первом озере. Мои пенсионЭры на глобальные переходы уже слабоваты, а бросать их одних не по нашему. Да и Сашиного сынулю подзацепила охота на зубастую - выставились. Окунёк поклёвывал, скучать не давал, но с сериями  не срасталось. У меня максимум пяток с лунки, в основном пара. Особых экземпляров не было, максимум 150 грамм. По итогу домой приехали 2,5 кг головешек (очень вкусных). По жерлицам из пяти поклёвок сняли три килошки+ и кто то тяжёленький прокатился. Но видя блеск в глазах у парня было предложено оставить в ночь, ну и соответственно утром вернуться.

На обратном пути провели спасательную операцию. У Патриота (не нашей компании) отказал передний мост. Пришлось 12 км сопровождать до нормальной дороги. Участков пять на галстуке. Да и в одной из ям  и я глушитель отстегнул, восстановили на месте. Домой ввалился только в 11 вечера. Жевнул малёхо и спать, подъём в 5-ть.

Продолжение следует!

Ссылка на комментарий

Сегодня позвонил товарищу и предложил посетить какой нибуть местный водоём он согласился и в одинадцать мы на льду440173059_IMG_20200316_111238_31.thumb.jpg.95b0a1cc7a80c79ab8041788722a3019.jpg. Лёд хороший и даже очень. Пошли на поиски не был на этом водоёме лет пятнадцать.  Окунька нашли но не сразу, клевала мелочь и то не везде, иногда проскакивали суповые971397850_IMG_20200316_124615_01.thumb.jpg.53147548680d44a81ba7560ba0723997.jpg1308936970_IMG_20200316_124635_11.thumb.jpg.2c22c104f3fe3231d2f687c35a56b0c0.jpg и щуки887850403_IMG_20200316_160351_61.thumb.jpg.dfc3255f625056e0bb37669949f74278.jpg1273190644_IMG_20200316_160356_91.thumb.jpg.6885aaaa7d539b827e804ba29597b879.jpg. За четыре часа наловил на ушицу и кошке1758501195_IMG_20200316_161028_31.thumb.jpg.e893dae9a35f16590f4ba972c2106ba6.jpg.Рыбалкой доволен погодой тоже. Сезон не закрыл.Всем пока и НХНЧ.

Ссылка на комментарий

Продолжение. Воскресенье. Выехали попозже, к пол-десятого были на месте. Опять в той же яме отстегнул глушитель.

А дальше, выпали на озеро, отметили малёхо за юбилей - 30-я рыбалка в этом зимнем сезоне, да вспомнили добрым словом коммунальщиков - с профпраздником (я с Борисом к этому хозяйству прямое отношение имею) и грамоту мою слегка обмыли.

И в бой. Разбрелись по вчерашним клёвым местам и чупсим. Опять перебор арсенала, смена мест и потихоньку пошло. Окушок весь до сотки, но с ударом брала даже мелочь. Тяжёленького прокатил до лунки, блесна со свистом вылетела почти в лоб. Оказалось обломил крючок. 

Жерлицы молчали как партизаны. За весь день сняли ещё одну килошку. 

Морда лица до сих пор горит, хоть прикуривай!

А на обратном пути мы сделали громадную ошибку, решив ехать через Любытино. Поначалу дорога была очень хорошаяя, но быстро кончилась. Ямы по всей дороге глубиной по колено и не объехать не попав хотя бы одним колесом. Только до Любытина ехали два с лишним часа.

Как то так. Ещё хочу на лёд!

Ссылка на комментарий

Сегодня на обеде прочитал нехорошую весть об отмене праздника и честно скажу - расстроился. Мысли были.....С расстройства и на работу не пошёл, а решил сгонять на рыбалку. Позвал Георгича-51 и Алексея 76. Ну и поехали туда, где есть лёд.

DSC02538.JPG

 

DSC02535.JPG

Лёд нормальный, но не толстый, но безопасный. Даже заход нормальный. Рыба клевала везде и у всех. Но очень мелкая и очень плохо. Сначала я и мелочюгу забирал для кота, но когда понял, что ему хватит, стал выкидывать в лунку. Был проклёв суповых минут 15. Лучше всего у меня клевало на ивушку Хищника.

DSC02533.JPG

В итоге несколько почти суповых поймал на жиденькую ушишку и коту на зубок тоже взял. Ни одного крупного не слил, и ни одной хорошей поклёвки не проипал. Их просто напросто не было. :facepalm: Хочется уже на поплавок посмотреть или на спиннинг половить... 

DSC02537.JPG

 

 

 

....Достал уже этот лёд.

DSC02536.JPG

Ссылка на комментарий

Давно хотели посетить северный водоём и вчера это случилось. На лёд вышли в семь утра и сразу пошли поклёвки небольшими сериями. Продолжалось это не долго, появились четверо местных и начали танцы с коловоротами вокруг нас. Спустя 20-30 минут поклёвки стали очень редкими и приходилось выманивать минут по десять, а ещё через 20 минут всё заглохло. Местные оборегены в 11-00 уехали по домам, а мы в режиме ожидания отходили сверля лунки и треся разными блёснами до 17-00, но результат был нулевым. Рыбалкой всё равно доволен хоть и поймал всего 18 полосатых603610515_IMG_20200317_153848_71.thumb.jpg.baff09cfaed919065ab5f81ad7f293b2.jpg, зато брали они с хорошим ударом и в самые жабры.На бергу пришлось заплотить налог в виде окуней505788702_IMG_20200317_165848_51.thumb.jpg.0ecea5e9c902be357b11887ada056e2b.jpg.Напарники отловились чуть по хуже, но тоже довольны, сезон продолжается. Всем пока и НХНЧ. 

Ссылка на комментарий

Думал закончу с Сезоном еще две недели назад, да что-то с этим не заладилось. 8 марта дома, а в понедельник меня снова понесло. В очень дальнюю даль. По темну разведал озерко, где клюют дерзкие малышарики. Было бы рядом, можно было б записать в учебные водоемы. Потом дошел до окна во мху:IMG_20200309_101906.jpg по эху видно, что рыба есть, но в блесну никто не откликнулся. Потом почавкал на проверенное болото. А там всё по-прежнему, но только в большем коматозе. рыбка красиваяIMG_20200309_110656.jpgIMG_20200309_145832.jpg, но 4 десятка наковырял за 7 часовIMG_20200309_174804_1.jpg.  Через неделю в субботу опять на том же месте: еще больший коматоз. За 8,5 часов менее 4 десятков. Но окушок съедобный. IMG_20200314_171002.jpgВ воскресенье утянул Сержа разведывать болота в Любытинском районе. Подкрадывались так:    IMG_20200315_084145.jpgIMG_20200315_085531.jpg Ноги уносили так:  IMG_20200315_145922.jpg. Сапоги пострадали.   А по рыбе - откровенная мелочь, и то поисковая. На обратном пути заехали еще на одно озерко.IMG_20200315_171559.jpg Зашли по палкам, за два часа словили по нескольку малышариков, причем у Сержа аж 3 ерша. Вроде на выхи ночные морозики. Завтра повезу стройматериалы в деревню, посмотрю, как лед, может, в воскресенье и закрыться с ушицей-ершицей?? Думаю, на нее наскрести можно.  

IMG_20200315_100104_1.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто и откреплено это тема
  • Ant сделал не популярным тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика