Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2019-2020


Рекомендуемые сообщения

А нас опять сегодня носило на границу с Тверской.

За ночь снега сыпануло, что и дорогу в районе хоть грейдером проходи! К вечеру всё растаяло.

А по рыбе опять там почти пролетели. Коту то наловил десятка три-четыре синегубов, а съедобных только четыре и те на баланс позарились.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 554
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мы с Сержем 13-м сегодня встречали Праздник в очень далёких ебенях. Думал после вчерашних пробежек по оз. Игорь, сегодня и встать не смогу. Но, оказалось всё гораздо лучше. И мы живые, здоровые поехали в Лен. область проверять далёкое озеро с окунями негроидной расы. Выехали не поздно, но дорогу нам преградила огромная берёза, лежавшая через дорогу. Хорошо, что у Серёги в багажнике топорик оказался. И мы принялись усердно рубить эту берёзу. Перерубили и макушку оттащили.

image.png

Времени прилично потратили, но дальше ехали без проблем. Доехали до малозаметной повёртки, оставили машину и дальше отправились пешком. А это не много-не мало - всего 4,5 км. по навигатору. Шли болотными гатями и лесными тропами.

DSC02451.JPG

Взяли очень хороший темп и через 50 минут увидели озеро.

DSC02452.JPG

 

DSC02453.JPG

Поклёвки начались сразу, но размер не радовал. Я начал бегать по своим ранее клёвым местам. И везде синегубы размером с блесну. Всех топил. Лишь в двенадцатом часу я воткнулся в рыбу. Сначала сразу два 150 граммовика. В соседней уже 7. Подошёл Серёга и мы вдвоём стали распахивать нетронутый кусок ледяного покрова. Поклёвки были почти везде, но один-два. Но поклёвки очень звонкие. Я давно так не кайфовал. Да и окунёк, хоть и не крупный, но сопротивлялся более чем достойно. Проскакивали и нарядные черныши.

DSC02455.JPG

Я брал рыбу от 70-ти грамм (коту) и вышло у меня 40 штук, общим весом 4,55 кг. Очень много за стограммовиков, а два самых мордатых потянули на 230 и 210 гр.

DSC02457.JPG

Рыба чёрная, некрасивая, но очень вкусная она в этом озере. Рыбалка получилась просто отличной. Поклёвки злые, сопротивление как весной, и размер вполне съедобный! :25: 

Обратный путь осилили тоже без перекуров и приседаний, но я что то подустал за два насыщенных дня. :facepalm:

image.png

Ссылка на комментарий

Вчера были с одним известным форумчанином на небольшом лесном озере Окуловского р-на. На удивление - там еще чуток стоит зима. Есть немного снега в лесу и лёд - около 20 см. У меня на безмотылку - клев "никакой" и окунь - "синегубский". А у коллеги - результат существенно лучше: и окунь заметно крупнее, и по количеству - больше. Ловил он на свои самодельные блесны. Одно слово - "проффи". И по части изготовления, и по части ловли на них. Приехали в Новгород, а тут дождь проливной. 

98066859_007.thumb.jpg.102c159c8febea253f01ab9a8a7020a8.jpg

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Водопроводчик сказал:

в очень далёких ебенях.

Примерно там же . Когда приехали было уже светло , и сусанин image.png не спеша повёл в дальние дали . За ночь немного подкинуло снежка , так что идти было комфортно , что не скажешь об обратном пути , снег  расскис и появились грязные прогалины . Сегодня получилась лучшая рыбалка этого сезона , хоть рыбка и не велика , но поклёвки порадовали своей звонкостью . У меня вышло 31 хвостик  3,94 кг image.png  самые мягкие 190 и 220 гр .  Уже под вечер была хорошая поклёвка , отдай удочку , но противник оказался хитрее , ни чего страшного в следующий раз поймаем . Спасибо за внимание , до новых встреч !!! Всем НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий

А я вчера у себя на Секретном праздник справлял. Утром по льду ходить было как по асфальту. Но за весь день после дождя, солнца и ветра сожрал сантиметров 5 и выходил по каше. По рыбе - крупных не было, поймал пару килограммов. Санина (Лумиса) блесна работает отлично. IMG_20200223_131335.thumb.jpg.f4d1cfb613130bcc7f8b3c31aeae9995.jpgIMG_20200223_131345.thumb.jpg.780c1cc7e29ef9b526cbc9ae32c88408.jpgIMG_20200223_131354.thumb.jpg.551926074dc49b1cd9fdb508ae1f5423.jpg Закрайки уже отходят. Если морозов не будет, то на лёд уже не попасть. IMG_20200223_131456.thumb.jpg.ebfd48cfb5a3adf4ae7aeff651d06a16.jpg

Ссылка на комментарий

Запоздалый отчет за субботу. В 04-30 стартанул от матери из Кулотино, по дороге подобрал Валенитна, который в очередной раз примчал из столицы в надежде наловить толстомордых окуней. В 7-00 стартуем от ЮрКона на его машине в сторону оз Игорь. До озера добрались быстро и благополучно, зимник еще не сильно разбит был. На озере снега нет и не зашипованные гусянки собачек едут очень неохотно, лед норм, под 20см. Начинаем бурить и продвигаться в поисках рыбы в сторону подветренного берега, где собрались варить  уху. Во второй лунке первая рыбка. Дал нашему столичному гостю (Валентину) оснащенную удочку с блесной, у него тоже стало получаться и было приятно видеть его радость от пойманной рыбы. Так, потихоньку, добрались до места, где собрались варить уху. Там хорошо поклевало, поклевки звонкие, в руку. Один раз даже блесну опустить не смог, повис! Почистили выловленную рыбу и заварили вкуснейшей  ушицы, покурили сигару. Время подходило к вечеру и мы неторопливо стали продвигаться к дому. На обратной дороге уже случился офф-роуд. Зимник рухнул и бедные водители собаководы приложили немало сил, для того, что бы добраться до стоянки автотехники. Дорога от ЮрКона в В.Новгород тоже отняла много сил. Сильный снег, гололед на дороге вынудил ехать медленно, до платки (М11) ехал 60 км/ч. итого в дороге 4,5 часа. Вчера даже отчет сил писать не было, отлеживался и отсыпался. Валентин в Москву приехал только утром, тоже 5 часов отсыпался по дороге. Несмотря на усталость и все сложности - лучшая рыбалка в этом сезоне. Всем ребятам плюс в карму за отличную компанию!!!

 

 

20200222_131710.jpg

20200222_133741.jpg

20200222_150319.jpg

20200222_152845.jpg

Ссылка на комментарий

На болота не поехал,хотя риск плохого льда загонял на болота в сторону Сестрёнок,но синигубики в большом количестве не моё.Поехали туда где могут жимануть рыбки покрупнее,с первой точки два хороших прижима дали надежду, до обеда обегав ближайшие точки ничего путнего не словили,посидели у костра,на мормыху кореш натаскал пол ведра плотвы (правда мелочь) но домой было не загнать,день прошёл не зря-доволен.

IMG_20200224_091554.jpg

IMG_20200224_163618.jpg

IMG_20200224_130502.jpg

IMG_20200224_091602.jpg

Ссылка на комментарий

На болотах, Володя, сегодня тоже было всё без путних результатов. Первый раз в этом году попал в глубокий наслуз: оба сапога после многокилометровых лесных променадов воду не держат. Хорошо не было мороза. А мороза надо: лед Г.

Ну и похоже, что теперь рыбу я буду искать и ловить в лесах в одиночку. Мне так спокойнее будет.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Тоха7.8 сказал:

На болотах, Володя, сегодня тоже было всё без путних результатов. Первый раз в этом году попал в глубокий наслуз: оба сапога после многокилометровых лесных променадов воду не держат. Хорошо не было мороза. А мороза надо: лед Г.

Ну и похоже, что теперь рыбу я буду искать и ловить в лесах в одиночку. Мне так спокойнее будет.

Добавлю. И на безрыбье рак-рыба20271122_051013.jpg20271122_050953.jpg. Был беременный20271122_051114.jpg. А окунь дёргал синегубый20271122_042030.jpg. За городом зима20271122_121643.jpg. А одному с таким льдом и дорогой опасно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Тоха7.8 сказал:

На болотах

И я там был синегубов половил , немного но кошкам до выходных хватит , а там может морозики постоят и на лёд ещё выйдем . Отобрали десятка полтора на уху image.png это на всех , самый мягкий гр 90 , сегодня как то так . Спасибо за внимание ,до новых встреч !!! Всем НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий

Прочитав укор от Алексея "Бороды" даже как то.. неудобно и писАть...

 

Скажу так - я ВСЕГДА с огромными предосторожностями выхожу на лёд.Всегда всё под контролем и уже проверено другими....

IMG_20200226_073626.jpg

Были сегодня на льду в Мошенском р - не.Вчера ребята там поймали горбатых, мы по их следам..которые к обеду успешно замело...

Утром мороз - 7 ,лёд трещит со страшным грохотом.

Надежды на поимку сутулых не оправдались..на четверых лишь один достойный.

IMG_20200226_130626.jpg

 

IMG_20200226_130634.jpg

( У меня)))) 440гр.

И вездесущие "глаза" хоть с 4метров,хоть с 6 или с 10...без разницы..

Я бы с удовольствием тренировался бы на синегубиках,но остальной экипаж быстро сдулся..в 14 уже шли к машине...

IMG_20200226_170628.jpg

Народу - никого, зато вчера парней встречали волки...

Screenshot_2020-02-26-18-22-12-543_com.whatsapp.jpg

 

Ссылка на комментарий

Я фигею с наших форумчан!:31: Целая банда во главе с предводителем вернулась раньше меня на 2 дня и полная  тишина в эфире ... 

 Ну да ладно... От себя...

В силу некоторых обстоятельств, заядлые рыбаки и уважаемые форумчане меня пытались списать со счетов, скинуть с хвоста, но я вовремя узнал о коварных планах надрать северокарельских горбачей и решил, что никак им без конкуренции не обойтись!:13: Тем паче, что  23 февраля и столько времени сидеть у тёплых лунок мне  не комильфо... Пообзванивал корешей, уболтал нескольких и в путь. Дорога местами полная жесть, но в конце пути - зимняя сказка расслабила наши булки!:25:

 

IMG20200226090103.jpg

Приехали на день позже основной банды, в аккурат к началу погодного ада.:facepalm: Первый день лова просто ураганный ветер, второй (аккурат 23!) ещё и со снегом мокрым. Без рыбы, конечно, мы не оставались, но размер не радовал - лишь изредка проскакивали съедобные. Ну, сиг один случайный влетел, да судачок небольшенький.IMG-20200227-WA0020.jpg

 К обеду 23 было принято решение забить на гонки, начинать праздновать, сходить в баньку, а понедельник-вторник по хорошей погоде нормально половить. Как раз и конкуренты сутра 24 слиняли домой.:41: 

 Вот именно эти 2 дня и сделали незабываемым отдых в Карелии!!! Погода сказка, рыбку хоть и приходилось покататься поискать (200 км накатали на снеже за поездку),

но были серии, много съедобных.IMG-20200227-WA0029.jpgIMG20200225182453.jpg

Самая частая история - это на десяток мелочи с лунки 1-2 мягонькихIMG20200225162332.jpg

 Но нам и этого для кайфа хватало. Поездка класс, отдохнул на все 100 процев.

Маленькой ложкой дёгтя стало убитое колесо на прицепе аккурат на въезде в Новгород. Ещё и с домкрата прицеп соскользнул  :31:IMG-20200226-WA0018.jpegIMG20200226192803.jpg

 Но в городе всё просто - позвонил Костику, тот, спасибо мил человек, мгновенно прикатил со вторым домкратом.

Думается мне, что на этой позитивной ноте, вернее, не на  ноте, а на целой симфонии, я завершаю сезон не очень твёрдой воды!

Всем НХНЧ!:26:

IMG-20200227-WA0024.jpg

 

 

 

 

 

IMG20200225153207 (1).jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет ? 

Сегодня отработав ночную смену, решил поехать на выходные в далекую родную Хвойную) по дороге понял что сезон в Хвойной ещё закроют не скоро! Там ещё настоящая зима, и снегу за ночь нападало см 10-15. Так вот о чем это я, по приезду не удержался и поехал на вечерочку на ближайшую лужу испытать пару блесенок на местных синегубиках ? и оказалось что не только они предпочитают блесна от Максима Петровича, а даже вполне съедобный 200 граммовый окунь)

По итогу поймал таких даже два)

P.s За синхронизацию фото и текста СоРяН ?

1FAC6474-34CE-4B26-B290-E660CA7E84CA.jpeg

6F3B1C5B-83D9-4104-B75A-411CF2E327BC.jpeg

B9D7CFD2-17D9-4103-8C22-94E74E1B61BA.jpeg

Ссылка на комментарий

Сегодня у меня образовался выходной, и мы поехали с отцом на лесное озеро, на котором никогда не ловили. Разведка боем. Снега навалило за ночь хорошо, поэтому пробирались очень неспешно. Приехали на водоем - никого, и ничьих следов нет. Заход хороший, лед 15-17 оборотов цельный. Ну и пошли окучивать. Первая лунка, качаю и тут тук... Вах , красивый280220206480.jpg 280220206477.jpgполосатый на льду и совсем не 280220206482.jpgсинегубый! Шлепаю дальше и буквально через лунку как вдарит... Вот это синегуб280220206487.jpg, 280220206489.jpgя даже воодушивился 280220206491.jpgбезмерно. На следующих двух лунках ловлю еще двух съедобных и тишина. Рассверлил всю площадку, то подкинет то подбросит, то редко повиснет. Наделал лунок выше крыши... Ну и пошел исследовать водоем. Пока исследовал, оказывается ушел от рыбы, а отец неплохо оттопырился. У меня лишь редкие поклевки и редкие реализации, лишь друзья синицы 280220206497.jpgразвлекали своим обществом. 280220206500.jpgХудо бедно к обеду надрыгал на неплохую уху, а вместе с полосатыми отца и на несколько сковородок. Кстати, отец уделал по количеству полосатых в пух и перья. К двум часам клев совсем заглох, и мы пошлепали к машине, еще на день рождения надо было успеть. Рыбалкой более чем довольны, мордатых видели и поймали, синегубы отсутствовали, новый водоем понравился. Если позволит погода, половим еще! Всем НХНЧ!:26:

Ссылка на комментарий

Всем привет!!!!! Буду первый=)))) В общем сгоняли в Карелку норм,правда ожидали большего=)))) По приезду начали готовить пюрэшку но увы не оказалось толкушки и пришлось спровляться подручными средствами в виде моего термоса=)))

IMG-20200227-WA0066.jpg

В общем за бацали ужин и под аккомпанименты Коли скоротали вечерок

IMG-20200227-WA0075.jpg

IMG-20200227-WA0038.jpg

Потом заметили побег из холодоса живности=))) IMG-20200227-WA0064.jpgв общем то по сидели по болтали и отбой. К утру потянулась остальная команда, стартуем на рыбалку по пути была не большая поломка но мы её быстро устранили=)

IMG-20200227-WA0044.jpgIMG-20200227-WA0032.jpg

И дальше мчим на заветные места,а там очень много мелочи, ну и проскакивал время от времяни неплохой окунек. Фоток не делал телефон был в доме=(вечером ребята ловили налимов довольно таки хорошо. =)На следующий день решаем двинуть на другие места,при выезде на озеро обнаруживаем что снега на льду нет вообще и ветер не кислый тут промелькнула мысль про царапки но их не было=(в этот день мы немножко помали я наверное рыбок 20 взял, вечером приехал Серёга в гостиIMG-20200227-WA0008.jpg

Пока я топил баньку гляжу в окно,а там кто-то хочет задавить на снежике Бегимота =) а это Серёга загон делает =)))) На следующий день решаем ещё дальше ехать, где были после нового года, с первых лунок пошли поклевки

IMG-20200227-WA0006.jpgно увы это все быстро закончилось, передвинулись ещё там грусно, потом ещё, тоже не ахти в итоге наковырял 25шт за целый день. Вот так прошла поездка в принципи я очень доволен!!! Рыбу видел поклевки получил,зиму посмотрел, в баньке по парились все супер!!! На обратном пути наполнялись денежным достатком=))Серёга Ловчий научил=))) когда едет поезд по мосту, а ты в это время проезжаешь под мостом надо себе на голову кошелек положить=)) IMG-20200227-WA0009.jpg

Ждемс денежного достатка))))) Всем спасибо за компанию,водителям спасибо за доставку в целости и сохранности, =))))) 

Спасибо за внимание, с уважением хХх

Ссылка на комментарий

Сегодня снова на Валдае.
Думал клев будет, как и в прошлые выходные.
Жерлицы 0, блесенки, 3 окунька и несколько поклевок, мормышка сработала один раз, одна поклевка, плотвичка зачётная.
Лед подрос и окреп, несмотря на большие количество снега.

IMG_20200229_141705.jpg

IMG_20200229_093457.jpg

IMG_20200229_084930.jpg

Ссылка на комментарий

Были сегодня на Рассекреченном. Погода бррр. Ветер побирал весь день с юго-запада. Практически до обеда проходили без поклевок, причём у всех. Потом у меня проклюнулся ерш. IMG_20200229_093234.thumb.jpg.368c3feb29c847b8750a22ee8b07aba3.jpg Через несколько минут у Сани такой же. С обеда вроде раскачал несколько лунок, но одни синегубые "глаза" и то, ну очень вяло. В итоге на троих наковыряли два с небольшим кг. Самый 165гр ?. Сев в машину порешали, что ветер не оттуда дул плюс Саня не пил. ?

Ссылка на комментарий
Только что, Серёга сказал:

Через несколько минут у Сани такой же.

Серёга,ты с Лумисом стоял у острова? Я мимо прочесал на ремень там и поймали трёх,от 100 до 305гр.Даже глаза выёживалисьСемь точек проверил-курево,но пропыхтелся на славу,пятерик по снежку-вштырило.

IMG_20200229_160744.jpg

IMG_20200229_123906.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня посетили болото, на котором в прошлые выхи у нас с Сержем 13-м состоялась отличная рыбалка. В походе на это болото приняли участие семь человек. Уверен, что все отпишутся. О том как окунь сегодня не клевал - можно очень долго рассказывать. Почти у всех были эхолоты, и все наблюдали сплошные издевательства окуня над блёснами. Он постоянно их нюхал, ходил за ними, но не брал. Я сначала упёрся в КТ-ху, которая сделала результат в прошлый раз. Ни поклёвки (хотя 13-й весь день отловил на неё). А рыба есть и много рыбы. Начал перебирать коробку....Первого поймал на лыжу-одеколонку. Второго и третьего на листик-впай от Хищника. Четвёртого и пятого на интересную блесну от Ильича с подвесным одинарником, украшенным красным бисером.

DSC02467.JPG

Когда вытаскивал крючок изо рта окуня, то каким то хером проипал кембрик, стопорящий этот бисер на крючке. И, конечно же, весь бисер с крючка свалился. А без бисера блесна окуню не интересна, и я продолжил изыскания. Больше ничего подобрать не смог - подходы везде есть, поклёвок нигде нет. Шестого я вообще вымормышил на листик Лумиса (того, который не пьёт и рыба из-за него поэтому не клюёт) - он минут 30 ходил за блесной, пропадал и снова появлялся, но не брал. Тогда при очередном появлении окуня у блесны, я стал ею мормышить и медленно поднимать вверх, сантиметров через 20 подъёма он всё таки вдарил. Ну, думаю, наконец то я понял как его ловить. Но нифига. Потом и мормышил и просто поднимал и всяко разно - ноль.

В итоге у меня 6 звонких поклёвок и 6 черных окуней. Никто не срывался и не обманывал, но постоянно был рядом........ Всего шесть. :facepalm:

DSC02470.JPG

Два из них по 190, а общий ихний вес - 910гр. Результаты команды - от 4-х до 9-ти (не килограмм). Очень трудная рыбалка в плане "как его раздраконить". Погода отстояла очень хорошая и, думаю, что во всём виноват свежевыпавший снег, которого на льду очень много и он сильно давит на лёд....

Ну и закончить свой познавательный отчёт хочу красивой картинкой вечернего заката (солнце уже село в лес).

DSC02472.JPG

 

Ссылка на комментарий

Пенсионер распластал свои телеса по дивану. Ярик парит свои телеса в бане. Остальные четверо нефорумчан из наших двух Нивоэкипажей не знаю что делают.

Посему отчитаюсь первым.

Были на одном из озёр Окуловского района. Лёд просто шикарный, 15 и более см, поэтому очко было не сжатым. Ловили в основном на блесны, двое на навоз. Клевало на всё.

С утра нашёл раздаточную лунку из которой извлёк около 12 окуней, может и больше. Подтянул товарищей и все стали полавливать. Ярик сначала не мог найти общий язык с рыбками, но его упертость в поиске наградила результатом. Ребята ставили жерлицы, но напрасно, ни одной поклевки.

Утренняя метель к обеду сменилась проглядыванием солнца, но ветерок нехилый присутствовал. И рыба стала хуже клевать.

В итоге у меня забрано домой 50 хвостов. Покрупнее пожарю, мелочь котам. Три синегуба отдано на живцов. Самый сутулый потянул всего на 130 граммов.

Рыбалкой доволен. Может быть и закончил ею зимний сезон. Посмотрим по погоде.

Ну и немного фото.

IMG_20200229_130200.jpg

 

IMG_20200229_130216.jpg

 

IMG_20200229_130309.jpg

 

IMG_20200229_130352.jpg

 

Photo1540.jpg

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Как уже выше изложил главный ледобурщик Малой Вишеры(его слова), посетили сегодня озеро Окуловского района, которое встретило нас сильной метелью и приличным слоем снега на льду. С утра и часов до десяти я было подумал, что у меня руки не оттуда выросли, или с головой что-то, ибо первые часа полтора видел только два схода мелко-черножопо-синегубых, в то время как колдун Боярский просто нагло "порол", раскидывая налево и направо рыжепёрых разных размеров. Я стал перебирать запасы блесен и местный Нептун всё-таки решил открыть мне калитку в царство чернобровых. Сначала парочку на СС, потом решил вспомнить забытое старое и на торпедку штучек шесть, выдра не принесла ни поклёвки, потом листик уговорил ещё семь голов, итого до обеда полтора десятка разнокалиберных окунишек. С обеда снег перестал, и я решил поставить саукообразную и рвануть в чисто поле, и правильно решил, дело пошло поинтереснее. Поклевок масса, половина мимо, и хорошие прижимы летели мимо, много мелочи, но всё-таки веселее. В общем четыре с небольшим десятка наковырял, съедобных только 9 штучек 100-140 граммов, остальное собаке в кашу. На этом озере был впервые, сильно не зацепило, но нутром чую рыбка там есть хорошая. Только искать ее без зацепок трудно, ровный стол, как утром лески отмотал, так до вечера и не менял глубину, везде одинаково...ну по крайней мере на том участке, который мы сегодня взрыхлили. Я много не фоткал, сегодня папарацци был Валера! IMG_20200229_150738.jpeg

Ссылка на комментарий

Сегодня опять был на лесном озере где - то за Хвойной . Первого окунишку поймал в пятой лунке , с хорошей поклёвкой на втором взмахе красавчик на 290 гр image.png , подумал ну дело пошло , но рыб был другого мнения , так что за целый день сумел расшевелить всего 9 хвостиков общим весом  1,19 кг image.png , вся рыбка поймана на КТ от Ярика :35:, спасибо за внимание до новых встреч . Всем  НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий

Прошлая суббота оставила недосказанность, воскресенье вообще было ни о чем, поэтому сегодня Егорий дубль два.

И, судя по сегодняшним отчётам, мы попали таки в точку! Пусть не было раздачь, максимум три с лунки, пусть далеко не вкаждой были поклёвки, но 2,5кг околостогаммовиков приехали ко мне домой. Разловил сегоня подаренную саукообразную, но на подвес окунь просто вис, хотя и забирал глубоко. А рыбалку фактически сделал баланс - жаба тройка. Вот здесь были конкретные тынцы, за которыми и ездим.

НХНЧ!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Водопроводчик сказал:

Сегодня посетили болото,

 

1 час назад, серж13 сказал:

Сегодня опять был на лесном озере

ну и я где то там:6:

 По рыбе не прёт, так хоть сгоняли зиму посмотреть. А посмотреть было на что:25:P00229-064300[1].jpgP00229-072410[1].jpgP00229-072416[1].jpg Уже засветло дотёпали до берега, зарядились позитивом:26:P00229-081443[1].jpgP00229-081446[1].jpg и на лёд. Из за планированного "небольшого! перехода оделся полегче и за это поплатился-задубел днём так, что хотел уже Хищника глушануть и снять с него лапсердак, но благодаря огненной воде Димон избежал сей участи:16:.

По чесноку отмахал блёснами весь день  И вроде даже слегка активную рыбу нашёл, но увы. За целый день наковырял всего 6 хвостов, самый 190 гр, а синегуб грамм 10 наверно всего. Серж взвешал, вроде всё на 500 грамм получилось:facepalm: По эхолоту рыба есть, но есть не хочет. Сперва поигрался с блёснами, но потом плюнул и ловил на КТ от Удава. Сегодня всех сделал он P00229-161601[1].jpgP00229-161556[1].jpgт А мы в качестве статистов погуляли по зимнему лесу и подырявили лёд Спасибо Боровичско-Хвойненской команде за организацию экскурсии и радушный приём , а так же новгородскому экипажу за компаниюP00229-173416[1].jpgP00229-173424[1].jpg:7:Уже сильно хочу лето:45:P00229-173428[1].jpg

Ссылка на комментарий

Ну и я в Хвойной вчера был, люблю я те края как и Валдайские, но на Валдайскую возвышенность сейчас тюи так паломничество хорошее.

Рано утречком прогулка в почти 5 км.

IMG_20200229_072405.jpg

Согревает, снега много, хорошо что перед нами был след от собаки иначе кто-нибудь закипел бы точно)))

Красота в лесу как в сказке у Морозко)))

IMG_20200229_072411.jpg

 

Воздух свежий идти одно удовольствие.

Дошли за 50 минут. 

Эдик предложил поправить карму и поставил напиток богов))

Ну на всех и растопили его, глаза у всех заблестели и с песнями пошли на озеро.

IMG_20200229_172816.jpg

 

Буквально с первых лунок Серж ловит мягенько на 290 гр. И это воодушевляет, у Эдика пошли поклевки, я же вижу по эхо подходы сопровождение приманки, а поклевок нет! Как и у остальных.

Но чуть позже наверное одним из последних обрыбился и взял пару, но не трофейных, скорее синегубых

IMG_20200229_110126.jpg

И так весь день и ходил посматривая кино с рыбьими танцами, но без поклевок, уже под вечер взял ещё двух таких же и двух слил, одного за датчик зацепил и он свалил, и было еще две поклевки ((

В общем всего 8 поклевок за день, но не хочет озеро мне сдаваться ни как, придется еще разок тут сходить)))

Погода радовала весь день, ловил не засегивая куртки))

IMG_20200229_155747.jpg

 

IMG_20200229_142307.jpg

 

IMG_20200229_172822.jpg

Уходили еще светило солнце вовсю

Но дорога и поэтому пришлось раньше трогаться, обратно шел уже не спеша и с наслаждением.

Огромное спасибо друзьям за позитив, прием, и общение.

 

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто и откреплено это тема
  • Ant сделал не популярным тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика