Перейти к содержанию

Колебалки и вращающиеся блесны.


рыболов82

Рекомендуемые сообщения

Вообще правильно "голавлёвая"

Олег Анатольевич,ты бы лучше Лемешева А.Н.завтра из больницы забрал,я скорее всего не смогу.

А Парфинские эти блесны Голавастыми называют! [446]

Ссылка на комментарий

нет её у меня ни белой ни красной, а очень нужно!

Перерыл все у себя, но "Двину" не нашел. Когда-то довольно активно ловил на эту блесну.

Но нашел аналог "Двины", видимо другой завод делал. Называется "Легкая". Помню, что покупал такие блесны когда "Двины" в магазине не было.

Если нужна, постараюсь переслать с кем-нибудь.

Ссылка на комментарий

Я имел ввиду вот этот казус. Очепятка в название блесны "ГОЛОВЛЁВАЯ" Разве рыба ГОЛОВЛЬ называется? Я почему-то всегда думал, что ГОЛАВЛЬ рыбку звать. Может быть и ошибаюсь, утверждать не берусь.

сегодня в журнале "рыбалка на руси"наткнулся на статью о голавле,в разное время и разных областях эту рыбку называли :голавль,головль,головень,так что мне кажется что это не опечатка
Ссылка на комментарий

В последнее время часто слышу про вращалки от Pontoon 21. Не подскажите, чем они лучше тех же Мепсов? Конструкция блесны какая-то особенная или раскраска? В чем "фишка" Понтонов?

Ссылка на комментарий

В последнее время часто слышу про вращалки от Pontoon 21. Не подскажите, чем они лучше тех же Мепсов? Конструкция блесны какая-то особенная или раскраска? В чем "фишка" Понтонов?

Сделаны красиво и стоят в разы дороже, но ловят не лучше мепсов, я по крайне мере не заметил, а лонг от мепса ещё надо постараться облаввить.
Ссылка на комментарий

Перерыл все у себя, но "Двину" не нашел. Когда-то довольно активно ловил на эту блесну.

На какие-только не ловил в детстве и юности.

Не настальгирую и не собираюсь, сейчас столько нового и интересного, что оглядываться назад нет желания!!! [174]

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ездил в деревню - увидел у кореша коробочку с блеснами - а там такие древние вертушки - интересно - на них ловилось что нибудь , они по ходу даже крутиться то нормально не хотят [159] [attachment=5548]017.JPG[/attachment] [attachment=5549]018.JPG[/attachment] [attachment=5550]020.JPG[/attachment] [attachment=5551]021.JPG[/attachment] [attachment=5552]023.JPG[/attachment] [attachment=5553]030.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий

Рыба уже давно забыла что это такое. Привыкла к изыскам. Так что могут выстрелить! В детстве были похожие. Подгибали их всяко-разно и работали. [159]

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Был  у  меня  такои  случай  целый  день  не  кусала  рыб  воблер,  и  все  повесил  колебалку  на  дорогу  , сразу  кусать  стала  вот  те  на  че  ей  надо  заразе и  с вертухои  так  же  ток  на  реке  было  подаваи  вертуху  утяжеленную  и  все  

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Народ кто ловил вот на такую бяку клюет на ее что нить кроме травы eco-pro plankton

post-917-0-62439900-1381338957_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 только не от эко про, а локо - ловил! На озерах на  ямах простой джиговой ступенькой.

Самые рабочие железяки у меня сейчас(по осени) на озерах на ямах от 4м-до 8м куусамо рясанин 20гр и крокодил от крокодил 60мм 17гр и 70мм 18гр.attachicon.gifDSC00309.JPG

Куусамо  расанен  2   вещь  сам ловлю  не  1 год  , крокодилов не пробовал 

Ссылка на комментарий

Артем, а где конкретно ловишь, место?

Хвоинский р-н, боровичский р-н. на озёрах, где дно позволяет!!!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Мужики, возникли вопросы по блесне KUUSAMO Professor 2

Смущает передний тройник.

1. Не будет перехлёстов с поводком?

2.Измениться ли игра если его снять?

Можно конечно самому......., но всегда приятно послушать аФторететных блеснильщиков.

post-405-0-02674200-1394873875.jpg

Ссылка на комментарий

Мужики, возникли вопросы по блесне KUUSAMO Professor 2

Смущает передний тройник.

1. Не будет перехлёстов с поводком?

2.Измениться ли игра если его снять?

Можно конечно самому......., но всегда приятно послушать аФторететных блеснильщиков.

Можно снять  переднии  троиник  игра блесны  не изменится  все ок будет  ,  троиник висит впереди  потому что  камень красный  это точка удара  рып ,и он смещен вперед  ,как на вобах точки ставят Если цеплять не будет поводок можно  оставить  троиник ))

Хорошие  колебалки   фирмы  KIBS  кто увидит берите  сразу  т,к  разберают быстро  ,рабочие проверенные))  

Ссылка на комментарий

Мужики, возникли вопросы по блесне KUUSAMO Professor 2

Смущает передний тройник.

1. Не будет перехлёстов с поводком?

2.Измениться ли игра если его снять?

Можно конечно самому......., но всегда приятно послушать аФторететных блеснильщиков.

ловил на Professor, нормальная игра блесны, цвет зеленый с черными полосками, так сказать под окуня, клевала щука и окуни, окуни даже размером не намного больше блесны, но подарил ее, пошел в магазин купить такую же, были в ниличии, но уже незацепляйки, взял , толи двойник незацепляйки портит игру то ли что, но уже с таким крючком не видел ни 1 поклевки....

Ссылка на комментарий

Мужики, возникли вопросы по блесне KUUSAMO Professor 2

Смущает передний тройник.

1. Не будет перехлёстов с поводком?

2.Измениться ли игра если его снять?

Можно конечно самому......., но всегда приятно послушать аФторететных блеснильщиков.

Илья я снимал сразу и ловил без него.

Ссылка на комментарий

Всем спасиб.

Вообще хочу летом упереться в колебло (заливы и речки с небольшим течением).

Буду признателен если накидаете своих (только своих) блёсен щучьего геноцида до 20г.

Ссылка на комментарий

post-411-0-01718200-1394904857_thumb.jpg Вот блесна ловлю щук и окунеи  ,Расцветки  есть разные  серебро,латунь , ловят все 


Вот все что осталось  (( остальные мелкие , и  отгрызла много  )post-411-0-44002300-1394905186_thumb.jpg  Этого достаточно  что б щуку соблазнить  , остальное полет фантазии  и  расцветок  


Первая 1 столбец  Sharks11гр, остальные блесна старая названия не помню вроде" отличная " Второи столбец черноспинка (Настоящая) 2ложки  первая (настоящяя)  вторая M.Cro Eco. c шариком Rasanen2 Kuusamo. и с Боку German12гр (незацепляйка) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика