Перейти к содержанию

Колебалки и вращающиеся блесны.


рыболов82

Рекомендуемые сообщения

Николай, с названием пока не понятно, но могу сказать одно, эта блесна совсем чуть-чуть моложе тебя. Завод МДО РС переименовали в "Сатурн" лишь в 1968-ом году. На твоей ещё стоит клеймо РС.

Ссылка на комментарий

эта блесна совсем чуть-чуть моложе тебя.

Успокоил [48] Значит я ешо не совсем древний [158]

Считай твоя, коллекционер!

Встретимся -задарю [159]

Ссылка на комментарий

Косячить и штамповать изделия из сыромятины начали как раз после переименования РС в Сатурн. Вот посты чОкнутых пацанов. [391] 1. С развитием ВПК в области электроники,развитие Страны в энергостроении, потребности в цветмете резко возросли....и к сожалению властители стали относится к потребностям "несерьёзных" видов промышленности как ....."второму" сорту...кукурузе больше внимания было...Всерьёз рассматривался вопрос запрета спиннинга-как браконьерской снасти(как итого-спин только членам общества),а поощрение Рыболовных обществ-обычное желание держать ВСЁ под контролем....да и принцип "Хлеба и Зрелищ" действует... 2. если взять колеблющиеся блёсны, которые выпускались до конца 50-х годов и сравнить с теми, которые были произведены в 60-70-х годах, то можно заметить, что доля цветных металлов, которая шла на изготовление этих блёсен практически сведена на нет. Для примера можно взять блёсны, которые выпускал промкомбинат "Рыболов-спортсмен", переименованный в 1968 году в з-д "Сатурн". Из 17 блёсен, которые у меня есть на данный момент, только 3 из них сделаны из белого металла, а в производстве остальных применена медь, латунь и возможно какие-нибудь сплавы. И посмотри, что начал выпускать з-д после переименования - одно железо, иногда окрашенное. И дело тут не только в снабжении, а скорее всего ставилась задача максимально удешевить производство. В этом плане, з-д "Военохот" №4 продержался гораздо дольше, выпуская блёсны из белого и цветного металла примерно в одинаковых пропорциях.

Ссылка на комментарий

з-д "ВО №4" апрель 1953 г. Батька через год только в школу пошел. [attachment=3438]SXzoEZkUiYQ.jpg[/attachment] [attachment=3439]zrem82ZemYI.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

вот немного старины нарыл что за блесна без понятия особого ток первая уралка малая6-10гр цена22коп воблеры так для сравнения как пачка сигарет лежат [attachment=3440]0076_out.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Вот такое чудище. Военохот №4 г.Колпино 50-60-е года. Названия нет. Ловить конечно не ловил, но у кого то видел - это точно. [attachment=3445]DSC03592.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий

маленько не в тему ну вот еще раритет

Была такая у отца, 2 бобины, только с другой этикеткой, с желто-синей вроде, не помню точно и 0.1 сечением (это точно помню)
Ссылка на комментарий
Вот такое чудище. Военохот №4 г.Колпино 50-60-е года. Названия нет. Ловить конечно не ловил, но у кого то видел - это точно.

В Вишере в 70 такие наборы продавались, 3 штуки разных размеров.

Ссылка на комментарий

фокс, это у тебя колебалка от Страйк_Про? Прозрачная С шариками внутри? Там один размер?

[hide]С щукой Strike Pro Killer Pike 75S , с окунем поменьше , вроде 55мм

[/hide]

[hide][hide][attachment=3517]20130526_115002_2013-06-02.jpg[/attachment]

[attachment=3518]20130602_090304_2013-06-02.jpg[/attachment][/hide]

Ссылка на комментарий

С щукой Strike Pro Killer Pike 75S , с окунем поменьше , вроде 55мм

В питере видел, глаз на них тоже положил. [159]
Ссылка на комментарий

В питере видел, глаз на них тоже положил

А чего тебе Питер?Приезжай я тебе такую же продам.Да ещё и в обоих размерах...
Ссылка на комментарий
Если кто ловил,скиньте отзыв.

[attachment=1281]0007397_wm.jpeg[/attachment]

Вчера потестировал блесенку от Понтун 21 - 3Д Спун

Скажу сразу - блесна мне сразу понравилась в магазине , видел два вида расцветок - одна как выше на фото , но взял другую - как на моих фото , потому что считаю - щуке больше красный цвет нравится !

Кидал два часа - щук поймано штук 15 и три окуня - поклевки окуня еще были , но не дотащил .

Щуке тоже понравилась эта блесна - вес 14 грамм , проводка ровная , спокойная - можно даже притормозить блесенку , если где поглубже , если мелко лучше не останавливаться - трава нацепляется

В общем - блесна классная , покупать нужно - цена 220 руб.

[attachment=3684]063.JPG[/attachment]

[attachment=3685]058.JPG[/attachment]

[attachment=3686]066.JPG[/attachment]

[attachment=3687]068.JPG[/attachment]

Окунь с другой блесной - но такие же и на Понтун клевали [159] [159] [159]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика