Перейти к содержанию

GPS навигаторы


Рекомендуемые сообщения

у 78 магнитный компас, это важно. Без компаса карту крутит только когда движешься - компасом и когда на месте поварачиваешься.

Чо-то глянул цены, вообще дичь какая-то, проще бу поискать в пределах 10-12 рублей))) Так то и десятилетний если цветной будет норм, они так быстро как эхолоты не устаревают

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Зайчишка сказал:

что-то никакой активности))

 

Купи нормальный телефон с аккумулятором не меньше  5000 мА·ч, лучше на чистом Андроиде(выбор небольшой но есть), и забудь про эти "профессиональные" навигаторы.

 

P/S Разве может что-то сравниться с бумажной картой?

 

Screenshot_20200613-115833.thumb.png.c75553fa9346902a16ea396b4908e6e4.png

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, рыболов82 сказал:

Я ваще не поиму на кой он тебе ,если ты эхолот задумал с джи пи эс брать

эхолоты постоянно меняются, навигатор остается, вместе с точками

9 минут назад, Джанхот сказал:

Купи нормальный телефон с аккумулятором не меньше  5000 мА·ч

не работает это так, все эти телефон через некоторое время начинают люто глючить, их версия андройда остается без поддержки, они бьются, протекают, дохнут аккумы и тд. Гарминавские навики они как кирпичи, вечные, им ничего не страшно. Только конечно стоить навик должен 10 к, надо искать нормальное бу

Ссылка на комментарий
9 минут назад, wine сказал:

у 78 магнитный компас, это важно. Без компаса карту крутит только когда движешься - компасом и когда на месте поварачиваешься.

Чо-то глянул цены, вообще дичь какая-то, проще бу поискать в пределах 10-12 рублей))) Так то и десятилетний если цветной будет норм, они так быстро как эхолоты не устаревают

Магнитный компас вроде как и на 30х имеется, смотрю навики только с ним. По ценам вашпе пизнес, у меня волосы на всех местах шевелятся от таких цифер)) я нашел где продают refurbished - официально восстановленные по нашему, по относительно адекватным ценам. У 78 очень смущает управление сверху, хотя хз, может не так это и плохо, как кажется на первый взгляд. По начинке он полный аналог 62s, даже ПО одинаковое в копейку.

7 минут назад, Джанхот сказал:

Купи нормальный телефон с аккумулятором не меньше  5000 мА·ч, лучше на чистом Андроиде(выбор небольшой но есть), и забудь про эти "профессиональные" навигаторы.

Нормальный телефон у меня уже есть - iphone 7+, менять его пока ни на что не собираюсь, уж тем более на Android никогда не пересяду, имел как-то "удовольствие" владеть парочкой телефонов на андрюше - переплевался и купил яблоко, теперь никаких проблем с телефоном, кроме одной: на морозе про него можно забыть)) Благо у меня душа горячая, кладу во внутренний карман куртки зимой и всё норм)) так что ломаные навиониксы, ози-эксплорер и прочие прелести Android проходят мимо меня осознанно. Мне каждодневное удобство использования телефона важнее одного-двух выездов в неделю на рыбалку.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, wine сказал:

эхолоты постоянно меняются, навигатор остается, вместе с точками

не работает это так, все эти телефон через некоторое время начинают люто глючить, их версия андройда остается без поддержки, они бьются, протекают, дохнут аккумы и тд. Гарминавские навики они как кирпичи, вечные, им ничего не страшно

 

С начала нулевых, как убрали гражданскую погрешность GPS пользовался исключительно КПК, смартфонов тогда еще в принципе не было, суть в принципе одна. Так вот один из последних КПК до сих пор жив и прекрасно работает, аккумулятор только пришлось поменять. Про вечные как кирпичи навики классики давно высказались:

 

3.thumb.jpg.a2ae98c1d45a06ec4a30525498dd7007.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

https://www.avito.ru/velikiy_novgorod/ohota_i_rybalka/navigator_garmin_etrex_venture_hc_1973030586

За эти деньги вообще нормальный навик, рыболовные вопросы закроет

В Питере вообще полно объявлений, на денек скатался да купил....

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, wine сказал:

https://www.avito.ru/velikiy_novgorod/ohota_i_rybalka/navigator_garmin_etrex_venture_hc_1973030586

За эти деньги вообще нормальный навик, рыболовные вопросы закроет

 

Это какой-то отдельный вид мазохизма рассматривать карты на экране размером три на четыре сантиметра в 2020-ом году?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, wine сказал:

https://www.avito.ru/velikiy_novgorod/ohota_i_rybalka/navigator_garmin_etrex_venture_hc_1973030586

За эти деньги вообще нормальный навик, рыболовные вопросы закроет

компаса нет, памяти мало, а слота под флеху нет, так что отпадает. Я навик нагружу разными картами для рыбалки и для автопутешествий по забугории, так что память будет ох как нужна.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Зайчишка сказал:

. Я навик нагружу разными картами для рыбалки и для автопутешествий по забугории, так что память будет ох как нужна.

Я вот вообще ничего не гружу в него, какой смысл. На воде точки ставить, для этого общая карта рф отлично подходит, для машины намного удобнее какие-нить яндекс/гугл карты, они сразу знают пробки и где что закрыто. А для всяких лоций таки ничего лучше ломанного навионикса и андройда нет. Но это первые выезды, пока точек в навик не натыкал, дальше и без навионикса все понятно.

5 минут назад, Джанхот сказал:

то какой-то отдельный вид мазохизма рассматривать карты на экране размером три на четыре сантиметра в 2020-ом году?

Там нечего рассматривать, просто выйти на свои точки.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Зайчишка сказал:

что-то никакой активности)) 

Прикинул хрен к носу и понял, что 64s выходит на круг слишком дорого, жаба побеждает))

Следовательно прошу помощи у зала и задам более конкретный вопрос: Garmin gpsmap 78s или Garmin eTrex 30x? За, против?))

78

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, wine сказал:

Я вот вообще ничего не гружу в него, какой смысл. На воде точки ставить, для этого общая карта рф отлично подходит, для машины намного удобнее какие-нить яндекс/гугл карты, они сразу знают пробки и где что закрыто. А для всяких лоций таки ничего лучше ломанного навионикса и андройда нет. Но это первые выезды, пока точек в навик не натыкал, дальше и без навионикса все понятно.

Потому что у меня нет и не будет навионикса, а на рыбалках я не живу, чтобы всё дно знать наизусть. Для авто скорее для подстраховки и поиска каких-то интересных мест (не для автонавигации как таковой) когда нет инета на мобиле к примеру, а знаешь что где-то рядом есть что-то интересное, но точно не помнишь где. Так что смысл для меня есть огромный.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Джанхот сказал:

 

Это какой-то отдельный вид мазохизма рассматривать карты на экране размером три на четыре сантиметра в 2020-ом году?

Плюс туда карты не загрузить. Тока базовую а это шляпа

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Зайчишка сказал:

Для авто скорее для подстраховки и поиска каких-то интересных мест (не для автонавигации как таковой) когда нет инета на мобиле к примеру, а знаешь что где-то рядом есть что-то интересное, но точно не помнишь где.

Для этого надо карту подгрузить в мобилу заранее, вообще, у меня никогда такого не случалось.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, wine сказал:

Для этого надо карту подгрузить в мобилу заранее, вообще, у меня никогда такого не случалось.

Везёт)) попадал в финке пару раз когда в мороз телефон умирал, а карты только в нём, в Maps.me, со всеми точками, приходилось бежать обратно до машины, подтыкать к заряднику и всё по новой)) так что нафиг, научен)

Ссылка на комментарий
Только что, Зайчишка сказал:

Везёт)) попадал в финке пару раз когда в мороз телефон умирал, а карты только в нём, в Maps.me, со всеми точками, приходилось бежать обратно до машины, подтыкать к заряднику и всё по новой)) так что нафиг, научен)

Вот поэтому гармин хорошии в помощь. Чем дороже тем лучше. Думает влет

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Зайчишка сказал:

Везёт)) попадал в финке пару раз когда в мороз телефон умирал, а карты только в нём, в Maps.me, со всеми точками, приходилось бежать обратно до машины, подтыкать к заряднику и всё по новой)) так что нафиг, научен)

 

Это гламурный крест поклонников яблочной продукции - бегать от розетки до розетки короткими перебежками :)

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Зайчишка сказал:

Магнитный компас вроде как и на 30х имеется, смотрю навики только с ним. По ценам вашпе пизнес, у меня волосы на всех местах шевелятся от таких цифер)) я нашел где продают refurbished - официально восстановленные по нашему, по относительно адекватным ценам. У 78 очень смущает управление сверху, хотя хз, может не так это и плохо, как кажется на первый взгляд. По начинке он полный аналог 62s, даже ПО одинаковое в копейку.

Нормальный телефон у меня уже есть - iphone 7+, менять его пока ни на что не собираюсь, уж тем более на Android никогда не пересяду, имел как-то "удовольствие" владеть парочкой телефонов на андрюше - переплевался и купил яблоко, теперь никаких проблем с телефоном, кроме одной: на морозе про него можно забыть)) Благо у меня душа горячая, кладу во внутренний карман куртки зимой и всё норм)) так что ломаные навиониксы, ози-эксплорер и прочие прелести Android проходят мимо меня осознанно. Мне каждодневное удобство использования телефона важнее одного-двух выездов в неделю на рыбалку.

Ты как моя жена айфон и точка. И хер переубедить. И постоянно ой у меня тел сел караулллллл

55 минут назад, Джанхот сказал:

 

Купи нормальный телефон с аккумулятором не меньше  5000 мА·ч, лучше на чистом Андроиде(выбор небольшой но есть), и забудь про эти "профессиональные" навигаторы.

 

P/S Разве может что-то сравниться с бумажной картой?

 

Screenshot_20200613-115833.thumb.png.c75553fa9346902a16ea396b4908e6e4.png

 

Эту же карту можно впихнуть в навик.и причем много

20 часов назад, Зайчишка сказал:

С эхолотом я пока что ещё ничего не думал, да и зимой он мне сильно погоды не сделает))

по ттх эти два практически идентичны. Разве что 64s видит ещё глонасс спутники +возможность зарядки Аккумов в приборе + блютус, а так все возможности по загрузке карт и прошивке идентичны, насколько я понял. Вопрос только в том, что 78s уже в принципе морально устарел, он вышел в 2010 году, а 64 на 4 года моложе, все таки))


 

Меня ещё очень интересуют реальные отзывы владельцев eTrex 30x, если у нас таковые имеются. Как вам этот навик, все устраивает? У него время работы от Аккума побольше вроде, а ещё разрешение экрана получше

64 лучше там ГЛОНАСС и джипи

20 часов назад, Зайчишка сказал:

С эхолотом я пока что ещё ничего не думал, да и зимой он мне сильно погоды не сделает))

по ттх эти два практически идентичны. Разве что 64s видит ещё глонасс спутники +возможность зарядки Аккумов в приборе + блютус, а так все возможности по загрузке карт и прошивке идентичны, насколько я понял. Вопрос только в том, что 78s уже в принципе морально устарел, он вышел в 2010 году, а 64 на 4 года моложе, все таки))


 

Меня ещё очень интересуют реальные отзывы владельцев eTrex 30x, если у нас таковые имеются. Как вам этот навик, все устраивает? У него время работы от Аккума побольше вроде, а ещё разрешение экрана получше

64 лучше там ГЛОНАСС и джипи

20 часов назад, Зайчишка сказал:

С эхолотом я пока что ещё ничего не думал, да и зимой он мне сильно погоды не сделает))

по ттх эти два практически идентичны. Разве что 64s видит ещё глонасс спутники +возможность зарядки Аккумов в приборе + блютус, а так все возможности по загрузке карт и прошивке идентичны, насколько я понял. Вопрос только в том, что 78s уже в принципе морально устарел, он вышел в 2010 году, а 64 на 4 года моложе, все таки))


 

Меня ещё очень интересуют реальные отзывы владельцев eTrex 30x, если у нас таковые имеются. Как вам этот навик, все устраивает? У него время работы от Аккума побольше вроде, а ещё разрешение экрана получше

64 лучше там ГЛОНАСС и джипи

20 часов назад, Зайчишка сказал:

С эхолотом я пока что ещё ничего не думал, да и зимой он мне сильно погоды не сделает))

по ттх эти два практически идентичны. Разве что 64s видит ещё глонасс спутники +возможность зарядки Аккумов в приборе + блютус, а так все возможности по загрузке карт и прошивке идентичны, насколько я понял. Вопрос только в том, что 78s уже в принципе морально устарел, он вышел в 2010 году, а 64 на 4 года моложе, все таки))


 

Меня ещё очень интересуют реальные отзывы владельцев eTrex 30x, если у нас таковые имеются. Как вам этот навик, все устраивает? У него время работы от Аккума побольше вроде, а ещё разрешение экрана получше

64 лучше там ГЛОНАСС и джипи

20 часов назад, Зайчишка сказал:

С эхолотом я пока что ещё ничего не думал, да и зимой он мне сильно погоды не сделает))

по ттх эти два практически идентичны. Разве что 64s видит ещё глонасс спутники +возможность зарядки Аккумов в приборе + блютус, а так все возможности по загрузке карт и прошивке идентичны, насколько я понял. Вопрос только в том, что 78s уже в принципе морально устарел, он вышел в 2010 году, а 64 на 4 года моложе, все таки))


 

Меня ещё очень интересуют реальные отзывы владельцев eTrex 30x, если у нас таковые имеются. Как вам этот навик, все устраивает? У него время работы от Аккума побольше вроде, а ещё разрешение экрана получше

64 лучше там ГЛОНАСС и джипиджипиэс

20 часов назад, Зайчишка сказал:

С эхолотом я пока что ещё ничего не думал, да и зимой он мне сильно погоды не сделает))

по ттх эти два практически идентичны. Разве что 64s видит ещё глонасс спутники +возможность зарядки Аккумов в приборе + блютус, а так все возможности по загрузке карт и прошивке идентичны, насколько я понял. Вопрос только в том, что 78s уже в принципе морально устарел, он вышел в 2010 году, а 64 на 4 года моложе, все таки))


 

Меня ещё очень интересуют реальные отзывы владельцев eTrex 30x, если у нас таковые имеются. Как вам этот навик, все устраивает? У него время работы от Аккума побольше вроде, а ещё разрешение экрана получше

64 лучше там ГЛОНАСС и джипиджипиэс

Что то глюкануло 30 трек с малюсенькии. В руке. Так се ок

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, рыболов82 сказал:

Эту же карту можно впихнуть в навик.и причем много

 

А зачем второе устройство таскать если телефона  хватает?

Screenshot_20200811-170910.thumb.png.a4514bc08a9e26140886409d02fa6c97.png

 

Screenshot_20200811-171502.thumb.png.559a48b31aee8e50285557c4a908d6bc.png

 

Screenshot_20200811-171442.thumb.png.566109a0ae8faebb9bf0eed302f11667.png

 

Screenshot_20200811-171621.thumb.png.88270f3384ad5574db4bb390266788a7.png

Ссылка на комментарий
1 час назад, wine сказал:

они так быстро как эхолоты не устаревают

 

посмотрел ща Lowrance Hook Reveal 9 TripleShot - так тоже цена как то не падает :facepalm: а хотелось бы уже за 30ку купить :48:

https://shop-lowrance.ru/shop/product/lowrance-hook-reveal-9-tripleshot

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Джанхот сказал:

 

А зачем второе устройство таскать если телефона  хватает?

Screenshot_20200811-170910.thumb.png.a4514bc08a9e26140886409d02fa6c97.png

 

Screenshot_20200811-171502.thumb.png.559a48b31aee8e50285557c4a908d6bc.png

 

Screenshot_20200811-171442.thumb.png.566109a0ae8faebb9bf0eed302f11667.png

 

Screenshot_20200811-171621.thumb.png.88270f3384ad5574db4bb390266788a7.png

Там где нет связи типа ебеня в Карелии. Там лучше навик.  Тел и садится быстрее и тупит жестко

Ссылка на комментарий
1 час назад, Джанхот сказал:

Это гламурный крест поклонников яблочной продукции - бегать от розетки до розетки короткими перебежками :)

Для меня это далеко не вопрос гламура, заметьте, что яблоко у меня уже довольно старой модификации) При нормальных условиях (не мороз) заряд он держит 2 дня при моём использовании, чего мне хватает за глаза, а по удобству меня хрен кто переубедит что андроид лучше, плавали - знаем))

 

49 минут назад, рыболов82 сказал:

Ты как моя жена айфон и точка. И хер переубедить. И постоянно ой у меня тел сел караулллллл

Поэтому у меня жена постоянно повербанк таскает с собой))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Россомаха сказал:

 

посмотрел ща Lowrance Hook Reveal 9 TripleShot - так тоже цена как то не падает :facepalm: а хотелось бы уже за 30ку купить :48:

https://shop-lowrance.ru/shop/product/lowrance-hook-reveal-9-tripleshot

Забудь ты про 30-ку:facepalm:

Там и к этому еще надо крыжечку, карту купить, крепление мощное для датчика , столик, хороший вкус не то говно что в бесперебойниках стоит. 

Тоже хочу структурник хороший, но на говно денег не буду тратить. 

Ждем черную пятницу:7:

А так в Питере знакомый занимается этими продажами и скидка есть. 

Но цена за последние пару месяцев подросла реально. 

Ссылка на комментарий

Извращенцы, к картоплотеру ещё и навик.

Сейчас у нормальных картоплотеров GPS + Глонас и стрелка на экране всегда показывает на север. 

Пиндосы GPS отключат и половина Гарминов умрёт или коррекцию сделают и будешь ловить рыбу по своим точкам в лесу.

Точность Навионикса - два лаптя по карте, самые точные карты это свои.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:

Но цена за последние пару месяцев подросла реально. 

 

Как подросла ? :facepalm: Димка Винн сказал они дешевеют быстро :7:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика