Перейти к содержанию
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Одинтакой

̶Л̶а̶й̶ф̶х̶а̶к̶и̶ Полезные советы

Рекомендуемые сообщения

Не нашел подобную тему, думаю будет полезна, особенно начинающим рыбачкам, да и закаленные многочисленными рыбочасами матёрые рыболовы смогут почерпнуть для себя что-нибудь новенького. Наверняка, у многих из нас есть свои маленькие хитрости, которые вы используете для рыбалки, охоты, да и просто в жизни - давайте ими делиться!

Вот первый мой  ̶л̶а̶й̶ф̶х̶а̶к̶  совет, надеюсь он окажется полезным, а может кто-то так делает постоянно.

Вот только сегодня у меня дошли руки до своего рыбацкого рюкзака с приманками, которые три месяца пролежали без пригляда после последней рыбалки.

В коробочках скопилось много оборванных приманок, в которых оставались крючки. Время и съедобные добавки сделали свое дело -  крючки поржавели.

Конечно, можно ловить и ржавыми, но лично я такие крючки уже не использую (раньше я их просто выбрасывал). От делать нечего решил реанимировать крючки.

Налил в кружку горячей воды, добавил пару ложек лимонной кислоты и высыпал туда крючки, пару вертушек. Полчаса всё помариновал пару раз перемешивая. Результат превзошел мои ожидания и крючки можно продолжать использовать.

IMG_20181116_164603.jpg

Поделиться сообщением

Что-то никто не делится своими полезностями.-( - партизаны все. 

Вот покупал на али такую точилку для крючков, вроде как с алмазным напылением, цена копеечная, но польза рублевая. Порой на рыбалках крючки, особенно дешёвые, быстро тупятся, эта точилка позволяет в считанные секунды подправить крючок. 

IMG_20181202_201229_BURST001_COVER.jpg

IMG_20181202_201246.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу