Перейти к содержанию

̶Л̶а̶й̶ф̶х̶а̶к̶и̶ Полезные советы


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, рыболов82 сказал:

Там трения нет. Затягиваешь  и все. На мокрую. Искал как я флюр с плетней привязываю. Нигде не нашел. 

Я вот тоже на днях пытался восстановить в памяти твой узел, но сам так и не вспомнил, а в инете нигде не нашёл, давай сюда инструкцию поэтапную выкладывай, партизан)) а то в инете сильно мудрёные узлы по привязыванию флюра, твой как-то проще был

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Зайчишка сказал:

Я вот тоже на днях пытался восстановить в памяти твой узел, но сам так и не вспомнил,

А зачем такие сложности-то? Может надо проще всё делать?:7:

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ЮрКон сказал:

Чё лень то сразу. Вязал, но мне удобнее сразу поводков с флюра наделать дома, с одной стороны карабин с вертлюгом, с другой вертлюг. И после рыбалки всё равно шнура кусок отрезаешь, потому что протирается на камнях. Так что отошёл от привязки флюра со шнуром.

 

Я тоже так делаю, мне с коротким поводом как-то удобнее. Я так понимаю, что такая связка флюр+плетня нужна если поводок больше метра, чтоб узел проскакивал через кольца

10 часов назад, ЮрКон сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ЮрКон сказал:

Чё лень то сразу. Вязал, но мне удобнее сразу поводков с флюра наделать дома, с одной стороны карабин с вертлюгом, с другой вертлюг. И после рыбалки всё равно шнура кусок отрезаешь, потому что протирается на камнях. Так что отошёл от привязки флюра со шнуром.

Юра  карабина вертлюги в оснастке это лишнее. Имхо. При полете все болтается. Я даже на воблер то одну струну ставлю. Без карабин ов и вертлюгов. Игру портит

18 минут назад, Одинтакой сказал:

 

Я тоже так делаю, мне с коротким поводом как-то удобнее. Я так понимаю, что такая связка флюр+плетня нужна если поводок больше метра, чтоб узел проскакивал через кольца

 

Я же не заставляю. Привязывайте как пожелаете. Вертлюг. Так вертлюг. Если в процессе рыбалки. А именно когда клёв бешенный. Этот вертлюг проскочит через тюльпан. То писец вставке.или еще хуже кончик спиннинга хрясь. 

9 часов назад, Зайчишка сказал:

Я вот тоже на днях пытался восстановить в памяти твой узел, но сам так и не вспомнил, а в инете нигде не нашёл, давай сюда инструкцию поэтапную выкладывай, партизан)) а то в инете сильно мудрёные узлы по привязыванию флюра, твой как-то проще был

Возьмещь на рыбалку покажу) 

3 часа назад, Алексеич сказал:

А зачем такие сложности-то? Может надо проще всё делать?:7:

Дэк и показано было как проще и надежнее) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, рыболов82 сказал:

Этот вертлюг проскочит через тюльпан. То писец вставке.или еще хуже кончик спиннинга хрясь. 

Полностью с тобой согласен :26:  Сейчас ловлю на спин с тонкими циркониевыми вставками колец, угроза писца тюльпану очевидна. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Алексеич сказал:

А зачем такие сложности-то? Может надо проще всё делать?:7:

На видео да, сложноваты, мне на рыбалке Лёша показывал узел попроще, но очень удобный!

4 часа назад, рыболов82 сказал:

Возьмещь на рыбалку покажу) 

Вот жук, ну теперь-то я его куда-нибудь в блокнотик занесу и на чумадан приклею, чтобы не забыть)))

Ссылка на комментарий
23 часа назад, ЮрКон сказал:

Чё лень то сразу. Вязал, но мне удобнее сразу поводков с флюра наделать дома, с одной стороны карабин с вертлюгом, с другой вертлюг. И после рыбалки всё равно шнура кусок отрезаешь, потому что протирается на камнях. Так что отошёл от привязки флюра со шнуром.

Я наоборот опять к этому вернулся, нравятся мне прямой узел, но намного проще делаю чем на видео.

Перепробовал несколько вариантов и пользую тот который на рыбалке проще завязать, а не дома)

Ссылка на комментарий

Блин, такие все тихушники, только с паяльником секреты выведаешь)) 

я вот в инете высмотрел узел олбрайт, держит хорошо, не такой мудреный, как на видео выше, но и не сильно простой, в коряжнике перевязывать замучаешься..

3C8F52E9-F6D2-4F76-A85F-6B6386977E55.jpeg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Зайчишка сказал:

Блин, такие все тихушники, только с паяльником секреты выведаешь)) 

Ну ты даёшь, морковка никогда секретом не была)) Я если флюр беру в левую руку,как на картинке,то сложный.))А если флюр в правую и мотать справа на лево то проще некуда)) Вообщем пробовать надо как рукам удобней))

Ссылка на комментарий
8 часов назад, триш сказал:

Ну ты даёшь, морковка никогда секретом не была)) Я если флюр беру в левую руку,как на картинке,то сложный.))А если флюр в правую и мотать справа на лево то проще некуда)) Вообщем пробовать надо как рукам удобней))

Я и не говорил что это секрет)) флюр беру только в правую руку, левой мотать неудобно))

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Зайчишка сказал:

Блин, такие все тихушники, только с паяльником секреты выведаешь)) 

я вот в инете высмотрел узел олбрайт, держит хорошо, не такой мудреный, как на видео выше, но и не сильно простой, в коряжнике перевязывать замучаешься..

3C8F52E9-F6D2-4F76-A85F-6B6386977E55.jpeg

Паша , а теперь после этого неудобного узла попробуй как я делаю. Начало такое же, только как вставил шнур сразу начинай намотку витков 10 , сделал и всё возвращаешь шнур в петлю только не как на фото, а с той же стороны что и заводил в петлю, плюнул затянул)))

Делается моментально.

Ссылка на комментарий
В 05.05.2020 в 11:37, Хищник... сказал:

Паша , а теперь после этого неудобного узла попробуй как я делаю. Начало такое же, только как вставил шнур сразу начинай намотку витков 10 , сделал и всё возвращаешь шнур в петлю только не как на фото, а с той же стороны что и заводил в петлю, плюнул затянул)))

Делается моментально.

Наконец-то руки дошли, попробовал так связать, вообще супер, спасибо за совет:25:

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Зайчишка сказал:

Наконец-то руки дошли, попробовал так связать, вообще супер, спасибо за совет:25:

Вяжу таким что на УЛ , что на джерковом шнуре, все держит и крюки джеркам разгибает на зацепе.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Хищник... сказал:

Вяжу таким что на УЛ , что на джерковом шнуре, все держит и крюки джеркам разгибает на зацепе.

Держит вообще мёртво, аж руки режет, вяжется просто, да и выглядит очень эстетично, короче понравилось всё, теперь буду судакам щёки разгибать:58::7:

Ссылка на комментарий
В 05.05.2020 в 11:37, Хищник... сказал:

Паша , а теперь после этого неудобного узла попробуй как я делаю. Начало такое же, только как вставил шнур сразу начинай намотку витков 10 , сделал и всё возвращаешь шнур в петлю только не как на фото, а с той же стороны что и заводил в петлю, плюнул затянул)))

Делается моментально.

Также вяжу при необходимости, наверное самый простой способ

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Rekc сказал:

Уважаемые знатоки, у меня вопрос а за каким х......м все эти узлы? И за чем плетню с чем то связывать?

Тебе не надо, на троллинге это не используют)))

Ссылка на комментарий
В 06.05.2020 в 20:10, Зайчишка сказал:

Наконец-то руки дошли, попробовал так связать, вообще супер, спасибо за совет:25:

на бумажке запиши и приклей на чумадан рыболовный ))  опять забудешь 

2 часа назад, Rekc сказал:

Уважаемые знатоки, у меня вопрос а за каким х......м все эти узлы? И за чем плетню с чем то связывать?

Это узел привязки  плетенки с флюрокарбоном или леской , то бишь шок лидер,кому надо тот использует 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, рыболов82 сказал:

на бумажке запиши и приклей на чумадан рыболовный ))  опять забудешь  

Голова дырявая в этом плане совершенно))) так что сделал скриншот на телефоне, теперь не потеряю))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Зайчишка сказал:

Голова дырявая в этом плане совершенно))) так что сделал скриншот на телефоне, теперь не потеряю))

Надо в голове держать, это надежнее ))  привяжешь шт 100 запомнишь, а так как ты на рыбалке по случаю то скриншот, другои конец где приманка привяжи узел рапала+застежка

Ссылка на комментарий
Только что, рыболов82 сказал:

Надо в голове держать, это надежнее ))  привяжешь шт 100 запомнишь, а так как ты на рыбалке по случаю то скриншот

О том и речь, надо чаще рыбачить, надеюсь что после майских уже начну)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика