Перейти к содержанию

Опасности на водоёмах


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, NIV21213 сказал:

Там тоже все под вопросом. Дождь и большой плюс рисуют.  С такой погодой можно готовить летние снасти

Поживем увидим...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 27.02.2020 в 19:05, Валентиныч сказал:

Такая штуковина была и у Димона...

 

во дела. а я принял на скакалку  :14:

ну и дела

В 27.02.2020 в 19:05, Валентиныч сказал:

P00215-153624.jpg.b3e877c16439f93e068b7918b8d3b028.jpg

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Алексеич сказал:

Валера, ты давай автомобиль приводи в порядок!:7:

Подшаманил немного,езжу каждый день по работе...а полностью в порядок привести пока нет таких финансов...:11:

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Victor23 сказал:

во дела. а я принял на скакалку  :14:

ну и дела

Ага, при каждом подпрыгивании дуешь в свисток :25:

Удочка привязана к чему-нибудь из частей тела :48:. КД получается при слабом подпрыгивании, а не КД при высоком прыжке. Частоту можно менять.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Боярский сказал:

А что они из себя представляют?

Это ключи или что-то другое?

Повторю вопрос.

Что такое тепляки?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Волжский сказал:

Подшаманил немного,езжу каждый день по работе...а полностью в порядок привести пока нет таких финансов...:11:

О как! Это получается, что ты используешь свой личный автомобиль в интересах работодателя, но уровень твоей заработной  платы не позволяет тебе содержать автомобиль в надлежащем техническом состоянии? 

48 минут назад, Боярский сказал:

Повторю вопрос.

Что такое тепляки?

Валера, да родники наверное. Бьют со дна, и лёд растопляют.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Хищник... сказал:

Леня там лед 15-20см меньше ни где не видел. не нагоняй. озеро выбиралось не просто абы как.

Вот нагнал ты, никто из приезжих не знает не структуры водоема, не его особенностей. Как оно замерзало? Я видел как замерзал Пирос в этом году, промоины по 100 кв.м., а вокруг монолитный лед 10-12 см.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Борода сказал:

Серж шляется по теплякам,

Серж знает где они находятся и обходит их стороной , а Пашу только  предупреждаю  :17: , чтобы не лазил  где попало:45:

2 часа назад, Боярский сказал:

 

Что такое тепляки?

 

1 час назад, ЮрКон сказал:

Валера, да родники наверное. Бьют со дна, и лёд растопляют.

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, серж13 сказал:

Серж знает где они находятся и обходит их стороной , а Пашу только  предупреждаю  :17: , чтобы не лазил  где попало:45:

 

 

Сергей, после твоих слов, гляжу во все глаза и хожу с очень большой оглядкой.:26:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Борода сказал:

Паша провалился одной ногой, один хрен прусь на озеро и батьку тащу, типа хватит - пОжил 

Паша у нас вообще уникум. По первому льду, который крепкий, равномерный по водоёму, и снега на нём нет - ходить остерегается. А по весеннему гнилому, засыпанному снегом и залитому водой, гуляет как по Бродвею. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Борода сказал:

 Паша провалился одной ногой, один хрен прусь на озеро и батьку тащу, типа хватит - пОжил . Доколе? Пока кого-нибудь из форумских не прикопаем?:13:  Стыдно! Взрослые люди, хотя бы отчеты не выкладывайте. 

Алексей, я не проваливался. Отец совсем у берега чуть-чуть, там совсем мелко. Уж я то точно известный перестраховщик, на плохой лед не хожу. А если быть честным, не хожу по первому льду и не хожу по самому крайнему-черному. У меня всегда на руке в начале сезона и в конце сезона: спасалки, нож на поясе и якорная размотка, теперь по совету отца с узлами, на 30 метров.

9 минут назад, ЮрКон сказал:

Паша у нас вообще уникум. По первому льду, который крепкий, равномерный по водоёму, и снега на нём нет - ходить остерегается. А по весеннему гнилому, засыпанному снегом и залитому водой, гуляет как по Бродвею. 

Юра, так он еще не черный и монолитный, не труха. С трухи мы с отцом быстро свалили.:2:

Ссылка на комментарий
16 минут назад, L_N сказал:

, гляжу во все глаза

Этого мало , надо ещё знать где они находятся , потому что их бывает затягивает тонкой корочкой и сверху снежком присыпает:17: , будьте осторожны на льду 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Боярский сказал:

Повторю вопрос.

Что такое тепляки?

Валера, просмотрел. Родники конечно. Я большинство мест на Заозерье знаю, там даже лютой зимой вваливаются.

1 минуту назад, серж13 сказал:

Этого мало , надо ещё знать где они находятся , потому что их бывает затягивает тонкой корочкой и сверху снежком присыпает:17: , будьте осторожны на льду 

Сергей, тогда ты еще мало рассказал... Рассказывать тебе еще и рассказывать за твоим вкусным чаем у костра.:26:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, L_N сказал:

Юра, так он еще не черный и монолитный, не труха.

Естественно, Паша!  Под 20 см. снега он белый и пушистый! И тепляки под полусантиметровым льдом и свежевыпавшим снегом тоже белые, пушистые, и манящие просверлить лунку на неразбуренном пятачке.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, ЮрКон сказал:

Естественно, Паша!  Под 20 см. снега он белый и пушистый! И тепляки под полусантиметровым льдом и свежевыпавшим снегом тоже белые, пушистые, и манящие просверлить лунку на неразбуренном пятачке.

Вах, Юра ты знал ты знал. Пока идешь по белому и пушистому не думаешь, что под ним, если перед этим просверлишь и знаешь, что он монолит. А неразбуренный пятачок- это как красная тряпка, там-то точно окунь пожирнее.:2: Когда же по первому льду видишь, как проплывают под ногами кувшинки, как-то нехорошо себя чувствуешь. Ну как бы там ни было, вещи то я уже постирал. Теперь, если доживем, то до следующего зимнего сезона, рисковать не буду.:26:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Водопроводчик сказал:

С отбеливателем? 

Миша, а как же. У меня же защитный костюм, чтобы на озере никто не мог зацепиться глазом, когда я окуней драть буду.:2:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, L_N сказал:

Миша, а как же. У меня же защитный костюм, чтобы на озере никто не мог зацепиться глазом, когда я окуней драть буду.:2:

Ага!  Типа шапка невидимка.  Со стороны будет казаться, что окуни сами из лунки в ящик запрыгивают. :7:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В д. Перелучи, Боровичского р-на утонули два ребенка, ученики 2-го класса, больше в Перелучах в школе 2-го класса нет. Вам еще что-то добавить? Долго еще вас всех уговаривать?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Слышал,что мужичёк вчера пропал в поозерье.Нашли только лодку.

В р-не Дедовичи что-ли...не знаю где это...Просили слетать поискать,но погода не позволяла.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ГРЫЗЛИК сказал:

В р-не Дедовичи что-ли...не знаю где это.

Это же Псковская обл.Что то далековато от поозерья! Правда Шелонь там протекает но,что то далеко.

Ссылка на комментарий
Только что, ГРЫЗЛИК сказал:

Просили слетать поискать,но погода не позволяла

Мне вчера наверно показалось - но кто то после обеда "жужал" в небе,,,

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, RU XOXOL сказал:

но кто то после обеда "жужал" в небе,,,

Кто то гоняет на вертолёте такси. Впервые видел на нашем небе. Над нами тоже пролетал в Сергово

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика