Перейти к содержанию

Опасности на водоёмах


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Слонопотам2 сказал:

Вчерась знакомые в Наволоке на собаке нырнули, под берегом. Собака выскочила, человек, на ней сидевший, то же. А двое в санках оказались в воде. Один из "пловцов" сказал, что через минуту не было сил ноги закинуть на лед, а зацепиться на гладком льду не за что. Так если б не двое свидетелей, хана тем ныряльщикам. Один вообще за 150 кг, еле вытащили. Санки на длинной веревке помогли. Так что поменьше алкоголя, т.к. гоняли сдуру по всему заливу, спасатель сказал, должны были раньше нырнуть. Хорошо Юра оказался в этот момент рядом.

Кстати рыба не клевала )))

Тоже сегодня слышал данную историю от одного из очевидцев :facepalm:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20 часов назад, Витюха V.N. сказал:

 ввалились метрах в ста от меня. Бегу к ним все это замечает ещё один мужик и тоже туда, в общем слава богу всех достали

 Так сосед мой вчера отписался:45:

Ссылка на комментарий

Опомнитесь,какая собака на льду,вы что дебилы,если  конечно для кого то  на собаке за одним окунёмся это рыбалка ,то в путь.дождитесь Морозов хороших!!!!

Ссылка на комментарий
28 минут назад, kompozitor сказал:

Опомнитесь,какая собака на льду..

 

Уже катер впору спускать. :facepalm:

Ссылка на комментарий
50 минут назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Уже катер впору спускать. 

Как бы сам не спустился... У многих давно уже к деревьям привязаны...:39:

Вроде падает потихоньку вода, говорят...:37:

Ссылка на комментарий
В 06.12.2019 в 09:09, Стрелец сказал:

 

Вроде падает потихоньку вода, говорят...:37:

 

Гарик сказал стоит уровень который день.

Ссылка на комментарий

Как выбраться из воды если провалился ???

Итак, дам три простых совета - как выбраться из поды, если провалился на переходе.

Совет №1. Прежде всего - ВСЕГДА готовьтесь не только идти на рыбалку, но и идти - по льду. Как минимум - у вас должны быть три вещи с собой всегда. Это веревка в нагрудном кармане - на случай если придется товарищу бросать. Небольшая палка или как ее называют - пешня. Категорически запрещено пробовать прочность льда ногой. Провалитесь! ну и третий инструмент - это спасалки. Продетые через рукав два гвоздя на веревке. Поможет выкарабкаться - если провалились, а вокруг никого...

Совет №2. Провалились? Успокойтесь! Некоторое время есть для оценки обстановки. Любые движения будут приводить к тому, что одежда будет намокать быстрее, а это значит - быстрей будете становиться тяжелее. Поэтому каждое движение - обдуманное должно быть! Оглядитесь - есть ли кто рядом, крикните. Не паникуйте, доставайте гвозди те самые и старайтесь зацепиться за край льда.

Совет №3. Как выбрать если провалился? Опираться руками перед собой - ни в коем случае нельзя. Нужно расправить ноги как звезда, и стараться залазить на край льда ногами сперва, закидывая их по одной. Ни в коем случае после того как вылезли, нельзя вставать ни на колени, ни на ноги тем более! Перекатывайтесь до безопасного расстояния! И только там, где уже уверены - что не провалитесь, вставайте и бегом в тепло!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Россомаха сказал:

Как выбраться из воды если провалился ???

Автор забыл совет №4.Дождитесь хорошего,прочного льда!

Ссылка на комментарий
Только что, Зверобой сказал:

Автор забыл совет №4.Дождитесь хорошего,прочного льда!

 

Тогда ты не провалишься и смысла в советах нет , чайник ты :17: :48:

Ссылка на комментарий
Только что, Россомаха сказал:

Тогда ты не провалишься

А если не провалишься,нах...тогда и советы!?:16:

Ссылка на комментарий
Только что, Зверобой сказал:

А если не провалишься,нах...тогда и советы!?:16:

 

Ты чего там обкурился в дороге ? 

Лучше водки дёрни грамм сто :17: :48:

Ссылка на комментарий
Только что, Россомаха сказал:

Ты чего там обкурился в дороге ? 

Я на диване)))

 

1 минуту назад, Россомаха сказал:

Лучше водки дёрни грамм сто :17: :48:

И не пью!

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Зверобой сказал:

А если не провалишься,нах...тогда и советы!?:16:

Провалиться можно в любое время сезона, так что не зарекайся)

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Зверобой сказал:

А если не провалишься,нах...тогда и советы!?:16:

Привет...Любые советы ( особенно на льду ) всегда полезны...Я вот тоже --- на лёд выхожу тогда , когда знаю , что не провалюсь...Но всё равно иду с напрягом...Но , всё же , минимум два раза " искупался "...Правда уже весной ( 31 марта и 12 апреля  , годы разные )...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Валентиныч сказал:

Привет...Любые советы ( особенно на льду ) всегда полезны...Я вот тоже --- на лёд выхожу тогда , когда знаю , что не провалюсь...Но всё равно иду с напрягом...Но , всё же , минимум два раза " искупался "...Правда уже весной ( 31 марта и 12 апреля  , годы разные )...

Юра ему то чего, на диване не провалиться))))))))

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Россомаха сказал:

 

Совет №3. Как выбрать если провалился? Опираться руками перед собой - ни в коем случае нельзя. Нужно расправить ноги как звезда, и стараться залазить на край льда ногами сперва, закидывая их по одной. Ни в коем случае после того как вылезли, нельзя вставать ни на колени, ни на ноги тем более! Перекатывайтесь до безопасного расстояния! И только там, где уже уверены - что не провалитесь, вставайте и бегом в тепло!

Привет...Как я выше писал---два раза более-менее серьёзно " купанулся "...31  марта ( утро , ещё шли на " точку )...Впереди трещина...Ребята перешагнули ...Я  подошёл к трещине и хотел перешагнуть...И вдруг левая нога пошла вниз...И я левым боком оказался в трещине...Левой ногой нащупал то ли дно , то ли льдину...Упёрся и кое как выкарабкался...Надел на мокрую ногу полиэтиленовый пакет...Так и отрыбачил...А 12 апреля ещё смешнее было...Ловили в Оспино...Дно ровное и не глубоко...Особо и не переживал...Так вот...А до берега ещё прилично...Смотрю впереди мужики проваливаются...Стою и смотрю...Куда двигать...И тут я медленно " пошёл " вниз...Стою в воде ( по.... вам по пояс будет )...Вылезаю ...И ещё пару раз " купаюсь "...Мужики стоят -ржут...Вот один и говорит ---ты давай перекатывайся...Только не к берегу , а в озеро...Тут и меня разобрал смех...Представил себя , перекатывающего по льду...Но , всё закончилось благополучно...Так , что---советы бесполезными не бывают...Извиняюсь за много букв...

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Хищник... сказал:

так что не зарекайся)

Я разве зарекался?!

7 минут назад, Хищник... сказал:

на диване не провалиться))))))))

Сухо и комфортно!!!!:25:

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Зверобой сказал:

 

Сухо и комфортно!!!!:25:

И дети рядом!!! :7:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Зверобой сказал:

Я разве зарекался?!

Сухо и комфортно!!!!:25:

Ну ты же пишешь что если не провалиться нах тогда советы, я и говорю, не зарекайся.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Земеля сказал:

И дети рядом!!! :7:

И рыба из сельмага...:7:

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Хищник... сказал:

Ну ты же пишешь что если не провалиться нах тогда советы, я и говорю, не зарекайся.

Как суждено,так все и будет!

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Зверобой сказал:

Как суждено,так все и будет!

Я думаю что будет так что ты все таки воспользуешься одним из советов ))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика