Перейти к содержанию

Флудилка (закрыто)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    5602

  • Водолей

    6409

  • Аль с Почином

    4666

  • Хищник...

    5052

Топ авторов темы

Изображения в теме


Прочитал вот это на сайте Комитета рыболовного и охотхозяйства. Возник вопрос - а можно ли будет ловить рыболовам-любителям на этих рыбопромысловых участках, то бишь на Малом, Мсте, Вишерке? По правилам вроде как с разрешения хозяина. Или я не прав?

Похоже прав.

 

     13. При  организации  любительского  и спортивного рыболовства на

основании договора о предоставлении рыбопромыслового участка на добычу

(вылов) водных биоресурсов пользователи:

     производят выдачу гражданам  путевок  на  добычу  (вылов)  водных

биоресурсов    в    пределах   установленных   квот   для   указанного

рыбопромыслового участка;

Ссылка на комментарий


Не пропадёт

конечно :nm038: продадут :P

Витя, не переусердствуйте, каждый помнит свою первую удочку, спиннинг, лодку, а когда их много-это не то....

 

 А Удаву вообще нельзя доверять, он с мамы Артёма мзду взять договорился-рыбными котлетами :nm407:

Ссылка на комментарий


А Удаву вообще нельзя доверять,

Знаю, первый Кагал был организован самыми махровыми мойшами Удав + Россомахер



По правилам вроде как с разрешения хозяина. Или я не прав?

Если не ошибаюсь, этот вопрос задавался Викторову при второй встрече и типа ответ такой, что любительский

лов разрешён на арендованых участках( что-то про заколы говорилось)

Ссылка на комментарий

Не это отменили, ловиш везде, кроме платников.

согласен!

это скорее всего просто дадут разрешение для промысловой ловли(там можно будет ловить всем),а чтобы нельзя было любителям(т.е. платно)это нужно владельцу участка как минимум условия для комфорта создать(типо мини база)

только вот я понимаю мста(там и так всю жизнь ставили)и мест там много,а вот малый то-кто там рискнет ловить))))))))там движуха как на б.московской))сеть и 1 час не простоит....

Ссылка на комментарий


а вот малый то-кто там рискнет ловить))))))))там движуха как на б.московской))сеть и 1 час не простоит....

Ещё как,они оз.Неглицкое(когда воды много,так одно целое с Малым) чистят постоянно(сеть типа невода)-там по весне столько леща заходит,да и Малый,раньше как пройдут(до Синего моста),так недели две мелочи не поймать даже.А будут ещё и на выходе Малого в Волхов,там точка хорошая(судаковая).

Ссылка на комментарий

Похоже прав.

 

    

Грустно все это. Капитализация рыбного хозяйства и приватизации природы продолжается. Если бы я был рыболовным бизнесменом, что бы я сделал. Моя задача - как можно быстрее компенсировать затраты на приобретение участка, сеток и пр., а потом получать максимум прибыли. Как? Это максимум сетей и частая проходка неводом. Конечно, постараюсь получить разрешение на ловлю в нерест. Как охранять свои средства лова? Как минимум поставлю аншлаги, указывающие границы и напишу на них, что любительский лов здесь запрещен. А иначе как сохранишь сети от джиговиков, троллингистов и просто воров!? Найму еще цербера из деревенских, чтоб периодически проезжал на катере и гонял любителей с моего законного браконьерского (оговорился, рыбопромыслового) участка. Нахрена мне здесь любители, которые ловят теперь МОЮ рыбу, т.е. фактически воруют у меня деньги.

Да.... печально. Буду рад, если все окажется не так.

Ссылка на комментарий


Грустно все это. Капитализация рыбного хозяйства и приватизации природы продолжается.

Нужно оптимистом быть. Вслед за приватизацией приходит НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ.

Ну все вытекающие отсель моменты.

Ссылка на комментарий


Грустно все это. Капитализация рыбного хозяйства и приватизации природы продолжается.

Мужики пишите хрень. Промысел, не ловит сетями летом. Все озеро поделено на участки, вы что путевки

берете там половить, или вас выгоняет кто............?

Ссылка на комментарий

Мужики пишите хрень.

Прально. Не расстраивайтесь господа. Помните ГЛАВНОЕ! Всех участников процесса приватизации ждёт в конечном

итоге ВЕРЁВКА! Березовского вспомните.

На каждого му..(пардон) чудака всегда найдётся ГубЧКа.  :mrgreen:

Ссылка на комментарий

Почему же .а плавные??

 

Правильнее сказать- "не ловит ставными сетями"

И тут поправили. Кто знает о чем речь и так поняли.

Ссылка на комментарий

...кстати!

Борода с Ильей ездили на ДК сегодня,но отчета до сих пор нет и где они ХЗ,может до сих пор судака душат???

Ссылка на комментарий


 Нее это не промысел,это так любители сетки подписывают

Гордеич, ты любишь вопросы задавать... Задам тоже, сколько может рыба быть нормальной, в сетке? Летом.

Ссылка на комментарий

Ребята провоцированние конфликтной ситуации карается баном ! Я стер , потом буду банить на денек ! У вас есть личка !

Ссылка на комментарий

Саша ,у кого?

У Всех кто Нарцисизмом страдает-Дима!

Хотите посраться,пожалуйста при личной встрече или в личке!

Ты же и Саня-МЧСовец правила читали...при всем моем Уважении к Вашим Личностям!

Получается Вы тоже заболели,а дальше смотрим насколько тяжело и неизлечимо,хотя у меня и "медицинское" образование есть,зверей умею разделывать,Колыван может подтвердить!

Ссылка на комментарий


Я стер , потом буду банить на денек
Избавлю ....сам свинчу...
Ссылка на комментарий

жесть однако , приезжайте на ДК вам Вован и на гондона поймает :nm038:  я не верил пока своими глазами не увидел , невозможно понять рыбу ))) Мне когда Вован показал что судак клюёт и на резину одетую с хвоста я вообще ошалел))))

Ссылка на комментарий


жесть однако , приезжайте на ДК вам Вован и на гондона поймает :nm038:
Андрей были у вас на буром и ловили вместе с Вованом, но тогда видно не его день был и он при нас вообще не поймал, хотя многие полавливали, мы с Тохой в этот день шт. 30 на двоих выкинули, забортники.
Ссылка на комментарий

Хищник..., Димон приезжай в воскресенье на ДК , я знаю где сотни судака стоят научи ловить О Великий . На моей кастрюле поедим я за всё плачу , тока доберись)

Хищник..., Ant,  Иногда складывается такое мнение что вам доплачивают за рекламу съедобки , ибо ловить на неё ни каждый себе может и позволить ))))

Ссылка на комментарий


Иногда складывается такое мнение что вам доплачивают за рекламу съедобки , ибо ловить на неё ни каждый себе может и позволить ))))
Блин Андрей я бы был очень рад если бы так было, и ты знаешь сколько их видов на свете :nm038: а заметь я именно какую-то не пишу, так изредка приписываю.


Хищник..., Димон приезжай в воскресенье на ДК ,
Я бы с удовольствием, но не обладаю таким количеством свободного времени, как будет возможность обязательно к вам выберу.


я знаю где сотни судака стоят научи ловить О Великий .
Андрей сарказм не уместен, я его ловлю меньше вашего, на форуме спецов круче меня хватает, они сейчас Гордеича учат. :mrgreen: может и вам помогут. :nm038:
Ссылка на комментарий

они сейчас Гордеича учат

Ну тогда Гордеич приезжай))) Ну хоть кто нибудь приедти научите ловить , с меня шашлык , коньяк , девки на новый год)) А то приехал Черныш показать мастер класс да слился ...

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика