Перейти к содержанию

Зимние блесны,балансиры и тд.


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Россомаха сказал:

Не надо ни чего писать , занимайся своим делом :7:

 

Приходится))) 

Симбиозы готовы

IMG_20221110_201045.jpg

Любимые на подходе. 

IMG_20221110_201031.jpg

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Россомаха сказал:

Что за название Симбиоз , я даже не знаю что это такое :7:

:48: это не дурь точно))) 

В блесне применены особенности двух других блесен, потому и симбиоз, кстати питерцы очень её полюбили и ловят на Ладоге успешно. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Боярский сказал:

А чё,  хороший крючок! Одобряю. Надо было два брать :7:

Это блесна невидимка😉😁 понимал бы ты чего 🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Россомаха сказал:

Не надо ни чего писать , занимайся своим делом :7:

А кто такой Ильменский мастер ? 

Я тебе в контакте ссылку кину, юношу зовут Алексей Нестеренко.Делает в основном лето, но и зимний ассортимент в работах присутствует 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Учитель сказал:

Я тебе в контакте ссылку кину, юношу зовут Алексей Нестеренко.Делает в основном лето, но и зимний ассортимент в работах присутствует 

А как его на форуме найти? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Россомаха сказал:

А как его на форуме найти? 

https://novfishing.ru/profile/3785-ilmenskiy-master/ но судя по профилю давно не был. у меня  вконтакте найди в друзьях

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Учитель сказал:

https://novfishing.ru/profile/3785-ilmenskiy-master/ но судя по профилю давно не был. у меня  вконтакте найди в друзьях

Спасибо !!!

Ссылка на комментарий

Сегодня хотел красивую спаять - да где там , опять кривулька получилась . Не настроится мне ровно колечки припаивать и потом две половинки спаивать - то одно не то , то другое не так :facepalm:

Короче спаял кривульку , сижу думаю чё с ней делать - заходит Композитор и говорит - опять блёсны паяешь ?

Да говорю , опять не получилась .

Композитор говорит - подари её Земеле , он и на такую поймает - 

Тут я выпал в осадок , смеялись до упаду :48: :48: :48:

Чую опять надо на мастер класс записываться :97:

Ссылка на комментарий

Мастерство нарабатывать надо! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:

Мастерство нарабатывать надо! 

Правильно , но опять же !!!!

Нужна правильная железяка по толщине , правильные крючки для колечек , правильная кислота , правильная температура паяльника и т д и т п и когда это всё под рукой и ты всё знаешь , то и кривульки выходят у тебя правильные . А мне всё не настроиться - купил крючков с толстыми цевьями и ни как их не заложить в мою блёсенку , чтобы потом всё ровно было . Но я думаю , понимаю и с каждым днём ошибки исправляю - фу , многа букв :7:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Россомаха сказал:

Правильно , но опять же !!!!

Нужна правильная железяка по толщине , правильные крючки для колечек , правильная кислота , правильная температура паяльника и т д и т п и когда это всё под рукой и ты всё знаешь , то и кривульки выходят у тебя правильные . А мне всё не настроиться - купил крючков с толстыми цевьями и ни как их не заложить в мою блёсенку , чтобы потом всё ровно было . Но я думаю , понимаю и с каждым днём ошибки исправляю - фу , многа букв :7:

Толстое жало не есть плохо, впаяй а потом лишнее сточи надфилем, а по другому ни как. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хищник... сказал:

Толстое жало не есть плохо, впаяй а потом лишнее сточи надфилем, а по другому ни как. 

Я немного не об етом :facepalm:

Впаял в загиб цевьё , начал стачивать , цевьё торчит , а горизонта ещё нету :37:

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Учитель сказал:

Я тебе в контакте ссылку кину, юношу зовут Алексей Нестеренко.Делает в основном лето, но и зимний ассортимент в работах присутствует 

Даже у нас в Вишере его работы продаются... 

4 минуты назад, Россомаха сказал:

Я немного не об етом :facepalm:

Впаял в загиб цевьё , начал стачивать , цевьё торчит , а горизонта ещё нету :37:

Я всё равно толком не понял🙂

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Россомаха сказал:

Я немного не об етом :facepalm:

Впаял в загиб цевьё , начал стачивать , цевьё торчит , а горизонта ещё нету :37:

Не догнал ,но интересно:7:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Хищник... сказал:

Не догнал ,но интересно:7:

Тогда по другому :7:

Ты впаиваешь цевьё с колечком в целобок заготовки , начинаешь стачивать припой в ноль , а не получается , потому что уже торчит из припоя цевьё и дальше уже нельзя точить :facepalm:

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Россомаха сказал:

Тогда по другому :7:

Ты впаиваешь цевьё с колечком в целобок заготовки , начинаешь стачивать припой в ноль , а не получается , потому что уже торчит из припоя цевьё и дальше уже нельзя точить :facepalm:

Нахуа с колечком? Откуси его нафиг сразу.)) 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хищник... сказал:

Нахуа с колечком? Откуси его нафиг сразу.)) 

Зачем откусывать , мы колечки на хуа к блёснам припаиваем :7:

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Россомаха сказал:

Тогда по другому :7:

Ты впаиваешь цевьё с колечком в целобок заготовки , начинаешь стачивать припой в ноль , а не получается , потому что уже торчит из припоя цевьё и дальше уже нельзя точить :facepalm:

Так если у тебя проволока крючка толстая очень, то стачивай её часть вместе с припоем, не бойся, прочности хватит если ты десятку или две от 0.8 например, строчишь... 

12 минут назад, Хищник... сказал:

Нахуа с колечком? Откуси его нафиг сразу.)) 

Он наоборот, колечки и впаивает, я так понял, просто проволока крюка толстая, и после  впайки выступает выше бортика коронки. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, wertabam сказал:

 

Он наоборот, колечки и впаивает, я так понял, просто проволока крюка толстая, и после  впайки выступает выше бортика коронки. 

Как я понял он крючок сразу с колечком припаивает. Как в советское время делали) 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, wertabam сказал:

Так если у тебя проволока крючка толстая очень, то стачивай её часть вместе с припоем, не бойся, прочности хватит если ты десятку или две от 0.8 например, строчишь... 

Там даже не в этом дело , а в том что после лужения припаянное кольцо с цевьё было изначально выше коронки :facepalm:

1 минуту назад, Хищник... сказал:

Как я понял он крючок сразу с колечком припаивает. Как в советское время делали) 

зачем мне крючок если у меня с двух сторон колечки )))

Ссылка на комментарий
Только что, Россомаха сказал:

Там даже не в этом дело , а в том что после лужения припаянное кольцо с цевьё было изначально выше коронки :facepalm:

Поебесся научишься))) 

Значит такое кольцо не подходит. 

Сделай сам из тонкой проволоки. 

2 минуты назад, Россомаха сказал:

 

зачем мне крючок если у меня с двух сторон колечки )))

Сверли дырки как Ярик) 

Ссылка на комментарий

Я давно на колечки использую булавки, олуживаются отлично. Толщина достаточная. Ни разу не было чтобы разогнулась даже на глухом зацепе. Но пропаять колечко при пайке блесны желательно.

IMG_20221111_205622_7.jpg

IMG_20221111_210227_1.jpg

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ильичь сказал:

Я давно на колечки использую булавки, олуживаются отлично. Толщина достаточная. Ни разу не было чтобы разогнулась даже на глухом зацепе. Но пропаять колечко при пайке блесны желательно.

IMG_20221111_205622_7.jpg

IMG_20221111_210227_1.jpg

Т е ты кольцо берёшь с булавки не отрезая его и не выгибая новое кольцо с булавки ? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика