Перейти к содержанию

Зимние блесны,балансиры и тд.


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Россомаха сказал:

А вот посередине не красивая штучка на тройнике :facepalm:

Она там и не для красоты))) а что бы рыбу ловить:7:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хищник... сказал:

Она там и не для красоты))) а что бы рыбу ловить:7:

И чё думаешь на неё будет хорошо ловиться ? :facepalm:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Россомаха сказал:

И чё думаешь на неё будет хорошо ловиться ? :facepalm:

Я знаю что с каплей будет хуже на этой блесне точно, а рыбу она уже лет пять как ловит исправно , что мне об этом думать)) 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Россомаха сказал:

почему так - можешь объяснить ?

Могу, с каплей парусность выше и блесна не играет так как я ей её задал, от того и улов меньше. На любимой 38 максимальный крючок это номер 18 по овнеру, он там и стоит. Вот те что рядом Мики 35 тянут до номера 14 и капля там или голый крюк ей не важно. 

Я же проверяю каждую блесну которую делаю и бывает редко, но приходится подвести чутка. 

Я делал махонький капельки сам на 18 тройнике, но на это сейчас нет времени. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Хищник... сказал:

с каплей парусность выше и блесна не играет так как я ей её задал, от того и улов меньше.

А если голый тройник поставить ?

Ссылка на комментарий
Только что, Россомаха сказал:

А если голый тройник поставить ?

Тоже будет ловить, но маленький парус тут нужен, что бы слегка блесну подтормозить. 

Даже без тройника будет играть как надо) 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Хищник... сказал:

Тоже будет ловить, но маленький парус тут нужен, что бы слегка блесну подтормозить. 

Даже без тройника будет играть как надо) 

Я тебя понял , но одного не пойму - неужели так критично :facepalm:

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Россомаха сказал:

Я тебя понял , но одного не пойму - неужели так критично :facepalm:

Поймёшь и заметишь когда хотя бы сотню протестирует сам:7: я не говорю про тыщу и более) 

Ловить то всё будут, вот вопрос как? Показывает только практика. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хищник... сказал:

Поймёшь и заметишь когда хотя бы сотню протестирует сам:7: я не говорю про тыщу и более) 

Не ну это всё понятно - неужели с клюквой и с этой штучкой разницу в игре видно на глаз ?:facepalm:

Ссылка на комментарий
Только что, Россомаха сказал:

Не ну это всё понятно - неужели с клюквой и с этой штучкой разницу в игре видно на глаз ?:facepalm:

А ты что свои блёсны не купаешь и не смотришь как они играют и что в воде вытворяют? 

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

А ты что свои блёсны не купаешь и не смотришь как они играют и что в воде вытворяют? 

У меня ещё и блёсен то нет , это так подарочные варианты , но люди говорят работают :7:

Я тебе конечно верю безоговорочно , но всё же интересно :7:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Россомаха сказал:

У меня ещё и блёсен то нет , это так подарочные варианты , но люди говорят работают :7:

Я тебе конечно верю безоговорочно , но всё же интересно :7:

Вот сделаешь блесну и не ленись, пробуй её купать и смотри на игру на разных подачах, потом поменяй тройники и смотри с каким размером перестаёт играть или на оборот, с каплей или с нипелем, и когда тебе люди будут звонить и рассказывать как напороли на такую то блесну, ты начнёшь для себя понимать что вот такая игра блесны окуню нравится, и чем больше блесен тем больше понимания. И только тогда ты искупав новую блесну в баке сможешь сказать будет она ловить окуня или косить безбожно))) но учти что повторяемость должна быть очень близкая одной от другой и тогда тебе меньше понадобится времени на доработку. 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Россомаха сказал:

Не ну это всё понятно - неужели с клюквой и с этой штучкой разницу в игре видно на глаз ?:facepalm:

Игорь, для некоторых блесен это действительно критично. Осбенно для лёгких малогабаритных. Увеличивая парусность крючка игра может полностью поменяться, или совсем пропасть, может на перехлесты повлиять, из сыпучки в обратку превратиться... Если с нормальным крюком, например блесна на подбросе идёт вертикально, а на падении идёт чуть в сторону с покачиваниями, то с большим крюком она может наоборот на подбросе лететь в сторону и падать камнем... Ну, это только один пример... И эту разницу визуально в бочке невозможно не заметить... Как мог, так объяснил😁

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хищник... сказал:

Вот сделаешь блесну и не ленись, пробуй её купать и смотри на игру на разных подачах, потом поменяй тройники и смотри с каким размером перестаёт играть или на оборот, с каплей или с нипелем, и когда тебе люди будут звонить и рассказывать как напороли на такую то блесну, ты начнёшь для себя понимать что вот такая игра блесны окуню нравится, и чем больше блесен тем больше понимания. И только тогда ты искупав новую блесну в баке сможешь сказать будет она ловить окуня или косить безбожно))) но учти что повторяемость должна быть очень близкая одной от другой и тогда тебе меньше понадобится времени на доработку. 

 

Понял вас первый и согласен полностью :25:

1 минуту назад, wertabam сказал:

Игорь, для некоторых блесен это действительно критично. Осбенно для лёгких малогабаритных. Увеличивая парусность крючка игра может полностью поменяться, или совсем пропасть, может на перехлесты повлиять, из сыпучки в обратку превратиться... Если с нормальным крюком, например блесна на подбросе идёт вертикально, а на падении идёт чуть в сторону с покачиваниями, то с большим крюком она может наоборот на подбросе лететь в сторону и падать камнем... Ну, это только один пример... И эту разницу визуально в бочке невозможно не заметить... Как мог, так объяснил😁

Спасибо Ярик - вы хорошие учителя :25: :26: хочу в баню :facepalm: :48:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Россомаха сказал:

Понял вас первый и согласен полностью :25:

Спасибо Ярик - вы хорошие учителя :25: :26: хочу в баню :facepalm: :48:

Я тебя звал вчера😄

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, wertabam сказал:

Я тебя звал вчера😄

Извини друг , я всё равно попрошу выходной и вырвусь с ночёвкой :facepalm: пивка хвойнинского элитного попьём :48:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Россомаха сказал:

Извини друг , я всё равно попрошу выходной и вырвусь с ночёвкой :facepalm: пивка хвойнинского элитного попьём :48:

Не, я лучше какой нить беспантовой нулевки😄

Ссылка на комментарий

Ну вот как-то так...

Слева на право...

Оса Сороковка,Кобра сорокпятка, Полулистик сорок и полулистик 55 для мордатых🤣

IMG_20221113_175421.jpg

IMG_20221113_175519.jpg

Ссылка на комментарий

Валера молодца, а где впайка листик? 

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

Валера молодца, а где впайка листик? 

В процессе...сижу ваяю...🤣 как только,сразу выложу...коронки спаял,две нерж и медь... Крючок будет один...

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Волжский сказал:

В процессе...сижу ваяю...🤣 как только,сразу выложу...коронки спаял,две нерж и медь... Крючок будет один...

Один на такую форму не катит:4:

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Волжский сказал:

Ну вот как-то так...

Слева на право...

Оса Сороковка,Кобра сорокпятка, Полулистик сорок и полулистик 55 для мордатых🤣

IMG_20221113_175421.jpg

IMG_20221113_175519.jpg

Валера, привет. Если мне зрение не изменяет, полулистики не совсем полулистики. Обратная сторона же не плоская? Как я их вижу они довольно тяжёлые. Сколько весят? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика