Перейти к содержанию

Зимние блесны,балансиры и тд.


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, блеснюк сказал:

Не совсем понял вопрос...

 

Ну всем ведь ясно, что щуку, мамок, выбивают тролингом и наживками(жерлицы, флаги), а если не ловить на это?

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Еловик сказал:

Ну всем ведь ясно, что щуку, мамок, выбивают тролингом и наживками(жерлицы, флаги), а если не ловить на это?

А я и не ловлю.

Или ты ко всем это адресовал?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, блеснюк сказал:

А я и не ловлю.

Или ты ко всем это адресовал?

Так и я не ловлю на тролинг, (флаги(иногда) ставлю десяток для интереса, да и рыб больше двух штук не ловил), вопрос ко всем. Просто иногда трудно остановится, так может просто не испытывать судьбу?

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Еловик сказал:

Ну всем ведь ясно, что щуку, мамок, выбивают тролингом и наживками(жерлицы, флаги), а если не ловить на это?

:facepalm::facepalm::facepalm:Саня не начинай.

Кому всем? о чём ты? как можно сравнить троля, который за день со связкой спинов км 40 накрутит по озеру и жерличника, перекрывшего своими 10 жерлицами 100 кв метров и не факт что клюнет и у того и у другого? не начинайте опять разводить срач и обсуждать то, в чём не особо волочёте(и я кстати тоже). ты ловишь на то, на что хочешь, а я ловлю на то, на  что мне нравится и давай не будем никому ничего советовать:157:... много людей-много мнений. но такие советы провоцируют срач, проверено на 3-х сайтах.:pisya: и не надо меня закидывать шапками. своё мнение высказал, в диспут вступать не собираюсь....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Еловик сказал:

 вопрос ко всем. Просто иногда трудно остановится, так может просто не испытывать судьбу?

тогда на рыбалку в принципе нех ходить, да и за грибами и на охоту тоже, а то вдруг попрёт:facepalm:.... надо сидеть дома и тролить рыбаков(не путать с брэками), грибников и охотников. если трудно остановиться-работайте над собой-что ещё посоветовать:157:

Саня без обид:nm411:

Ссылка на комментарий

8 минут назад, блеснюк сказал:

Тёзка, ты хочешь сказать, что блесну освоить легче балансира?

Именно! Как то более руке привычно, но опять же повторю, у меня нет 30лет стажу зимней ловли, да и ловил не ради рыбы, а ради удовольствия, поймал 10 окуней и ладно ,куда больше то? Кстати, тезка, а зимой рыбку тоже отпускаешь?

Такая же хрень,на баланс поймана 1 или 3 рыбки за прошлый сезон,который кстати был первым в жизни [emoji12]

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Бегемот сказал:

:facepalm::facepalm::facepalm:Саня не начинай.

Кому всем? о чём ты? как можно сравнить троля, который за день со связкой спинов км 40 накрутит по озеру и жерличника, перекрывшего своими 10 жерлицами 100 кв метров и не факт что клюнет и у того и у другого? не начинайте опять разводить срач и обсуждать то, в чём не особо волочёте(и я кстати тоже). ты ловишь на то, на что хочешь, а я ловлю на то, на  что мне нравится и давай не будем никому ничего советовать:157:... много людей-много мнений. но такие советы провоцируют срач, проверено на 3-х сайтах.:pisya: и не надо меня закидывать шапками. своё мнение высказал, в диспут вступать не собираюсь....

Эдик, вот у вас по весне жерлицы вроде под запретом, один хрен - одни ловят, были отчёты с горками мамок, чем такие люди лучше тролингуев или даже сетевиков. А большинство форумчан их не только не осуждает, но и восхищается.

А насчёт 100 кв.м ...... Ты по зиме в Креницах вдоль бережка проедь... Жерлиц тысячи, если не сотни тысяч. Если где то проскакивает инфа о клёве щуки, просто нет свободного от флагов места. Теперь электро и бензобуры позволяют выставлять и по 50 и более...

 Жалко, что на Ладоге жерлицы вс никак не запретят...

Ссылка на комментарий
17 минуту назад, блеснюк сказал:

были отчёты с горками мамок,

не было

 

18 минуту назад, блеснюк сказал:

Жерлиц тысячи, если не сотни тысяч.

вот я и говорю

 

8 часов назад, Бегемот сказал:

если трудно остановиться-работайте над собой

а запреты только провоцируют и пополняют мошну госчиновников, как вы это не поймёте? вот ты увидел в Креницах беспредел, остановись и проведи разъяснительную работу, сообщи в инспекцию накрайняк (если не получилось донести до мозгов голодяев), а здесь на форуме алчных не осталось(наверно):nm411:.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Бегемот сказал:

и жерличника, перекрывшего своими 10 жерлицами 100 кв метров и не факт что клюнет

Эдик, если бы речь шла о10 штуках, а ведь ставят по 50 и более, и это уже не удовольствие, а промышленная добыча , чем это отличается от сеточников? Эти парни всегда ставят наверняка .

Ссылка на комментарий
36 минуты назад, Еловик сказал:

Эдик, если бы речь шла о10 штуках,

так давай бороться за качество и количество, а не за уничтожение вида лова как такового:157: это не правильный подход... читай мой крайний пост сверху:nm411:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бегемот сказал:

не было

Было.

Я ещё посрался с половиной форума защищавшей кренделя выехавшего весной "на шашлычок" и набубенившего 100кг щуки.

И вааще - мы что то от темы далековато ушли...:facepalm:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, блеснюк сказал:

Жалко, что на Ладоге жерлицы вс никак не запретят...

Саня - хули толку - у нас запрещено , а все равно ловят - да еще и хвастаются и у вас такая же фигня будет :nm411:

Ссылка на комментарий
16 час назад, блеснюк сказал:

Блин, ребята, я с вас худею!

По паре -тройке рыбалок на ЛО

Сань, а ты не худей, худеть вредно:157:  А кроме Ладоги, полови и на других водоёмах нашей необъятной Родины.  Может, тогда и изменишь отношение к ловле на балансир. 

16 час назад, блеснюк сказал:

2. Если и тепло - отпускать назад в ту же лунку из которой вынул - 90% шанс убить раздачу.

Полная хрень.  Зачастую, появившийся откуда то со стороны шустрый окунь, провоцирует на поклёвку доселе раздумывающих участников стаи.(проверено и не раз). Да и досадные сходы под лункой, как правило не сбивают раздачи.   Может, к ЛО это не относится, не знаю, не пробовал :157:

Ссылка на комментарий

Смотря какая глубина.

По поводу шустрого окуня: как-то на одном из валдайских прозрачных озер летом предлагал червяка окуням с мостка, уходившего в озеро.. Стайка стояла штук 15 и смотрела на него. Потом действительно со стороны прилетел окушок и клюнул, но стаю он не спровоцировал. Снова подавал вкусного червяка и опять клюнул окунь со стороны. Может зимой несколько по другому происходит, ведь получалось же раздраконить, а может выход начинался.

Ссылка на комментарий

Согласен.

Но было у меня как-то на глубине около 1,5 метров  всего один раз ситуация. Очень активная раздача, скорее всего даже правильнее назвать жор, и стая значительная, видимо. Отпускания и сходы не влияли. Режим лифта быстро надоел и отпускал много.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, ЮрКон сказал:

на других водоёмах нашей необъятной Родины.  Может, тогда и изменишь отношение к ловле на балансир. 

В каком плане изменить?

 

33 минуты назад, ЮрКон сказал:

досадные сходы под лункой, как правило не сбивают раздачи.  

Бывает нет, но чаще - да.

И даже после удара "по зубам" лунка затыкается.

 

17 минуту назад, ЮрКон сказал:

На метре - разгонишь, а на 3-х и более - пофиг.

И на 5ти разгоняешь. Окунь уходит вертикально вниз.

Вот тут у чухонцев видно:

http://www.youtube.com/watch?v=LqbtPzOJCe4

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЮрКон сказал:

В том, что ловля балансиром не требует ума.  

Ну какого-никакого ума требует любая ловля, даже дорожка, даже сетевая.

Имел ввиду. что ловлю на блесну, верней на блёсны освоить сложней чем балансир.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, блеснюк сказал:

 

Имел ввиду. что ловлю на блесну, верней на блёсны освоить сложней чем балансир.

Я, как полный чайник, Сашу блеснюка поддержу - в прошлом сезоне впервые взял в руки блеснилку, на блесну не поймал ни одной рыбёшки, на балансир на Велье ловил весьма успешно. Окуней с ладонь, сериями по 4-5 с лунки, причём неоднократно. Хотя, возможно, те блесны, что были в моем скудном арсенале, просто не нравились местному окуню :facepalm:

Ссылка на комментарий
38 минуты назад, блеснюк сказал:

верней на блёсны освоить сложней чем балансир

Практически все начинают с балансира, и я в том числе, а потом и на блёсны и на балансиры, только знай запасы пополняй :facepalm:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Ворчун сказал:

Практически все начинают с балансира, и я в том числе, а потом и на блёсны и на балансиры, только знай запасы пополняй :facepalm:

я в блесну пришел с блесной, тогда и балансов то путних не было.:nm411:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Хищник... сказал:

я в блесну пришел с блесной, тогда и балансов то путних не было.:nm411:

Дима, я твои блесны опробую, потом выскажу своё мнение. Если это будет кому-нибудь интересно... Но из того, что я видел в инете, сделал вывод, что балансиром ловить проще. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Евгений сказал:

Дима, я твои блесны опробую, потом выскажу своё мнение. Если это будет кому-нибудь интересно... Но из того, что я видел в инете, сделал вывод, что балансиром ловить проще. 

Женя рано выводы делать, проще может, но что уловистее вопрос спорный, даст бог может вместе на воде окажемся. :157:

9 минут назад, Евгений сказал:

Дима, я твои блесны опробую,

там блесны не мои, а Проналекса, Бульбы и псковского и все разловлены. .на ильмене.:157:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика