Перейти к содержанию

Зимние блесны,балансиры и тд.


Рекомендуемые сообщения

Кто пользовал такие штучки (бокоплавы)?  :nm447:

 

 

http://votves.ru/

Это Волжская песня. В осн. на судака и берша, на больших глубинах...

Ссылка на комментарий

а кто какие предпочитает использовать балансиры при ловли окуня, марка, цвет, размер ?

Рапала,Лаки Джон.Размер 2,3,5,7,цвет любой.

Ссылка на комментарий

Херня это все, как думаешь почему поехал на Волгу передачу снимать а не к нам в болото?

Ссылка на комментарий

Херня это все, как думаешь почему поехал на Волгу передачу снимать а не к нам в болото?

я возьму и попробую, у меня пачка есть машинное масло :157:

Ссылка на комментарий

я возьму и попробую, у меня пачка есть машинное масло :157:

 

Леха лучше попробуй на тех что у меня купил, рейнсовских, я на них ловил и даже поклвывало, но поверь это все херня по сравнению с блесной.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вот прочитал ветку,и так и не понял,с чего начать заниматься блеснением,место подслушал,блеснят,вот только осталось со снастью определиться,все время ловил на мормышку,вот все слюни пускаю на ваши уловы по блесне,ч чего начать,р Волхов,глубина ок 2метров,подумываю о балансирах,но может железо,так его видов как грибов:-)

Ссылка на комментарий

Вот прочитал ветку,и так и не понял,с чего начать заниматься блеснением,место подслушал,блеснят,вот только осталось со снастью определиться,все время ловил на мормышку,вот все слюни пускаю на ваши уловы по блесне,ч чего начать,р Волхов,глубина ок 2метров,подумываю о балансирах,но может железо,так его видов как грибов:-)

Боярский заглянет, балансик присоветует. С них и начать.

По блеснам. Заедь в Новгороде в На крючке к Удаву.

Представься)), обрисуй условия ловли,  что посоветует, то и бери.)

Если есть на примете озерко с мелким окунем, на нем потренируйся.

Уловы нас в этом году на Ильмене радуют стабильностью. Один окунь за день.))))

Ссылка на комментарий

У меня вроде более мене должно быть рабочее место туда ленятся ходить,от машин и электрички ок 5 кмтак что должно ловиться,подождем гуру по балансирам

Ссылка на комментарий

У меня вроде более мене должно быть рабочее место туда ленятся ходить,от машин и электрички ок 5 кмтак что должно ловиться,подождем гуру по балансирам

Если это озерко, то можно и с блесен сразу начать. На самые маленькие будет реагировать без проблем, если его там много. Если блесны побольше , то уже должны быть с рекомендацией.)) Техника блеснения проще, чем мормышенье. Только лунки почаще меняй.)

Но на озерках таких бывает глухозимье.

Ссылка на комментарий

Спасибо за рекомендацию,нет это тк сказать разлив Волхова,кто слышал Кава,завтра забегу в местный магаз ,погляжу повнимательнее,если не получится сяду на кормушку :-)

Ссылка на комментарий

 если не получится сяду на кормушку :-)

Если так, то скорее всего и не получится. Наоборот, упирайся только в железо и обязательно получится :157:

Ссылка на комментарий

Вот усердия и нехватает,пара блесен есть,типо кастмастера только узенькая,длина см 4 ширина ок 8мм,вот потрясу с пол часа и пересашиваюсь на мотыля

Ссылка на комментарий

Вот усердия и нехватает,пара блесен есть,типо кастмастера только узенькая,длина см 4 ширина ок 8мм,вот потрясу с пол часа и пересашиваюсь на мотыля

Правильно Чеслав , что рыба дура что ли - железо то жрать - на мотыля конечно будет клевать :079::nm069:

Ссылка на комментарий

Вот такие мысли и посещают,но вот результаты говорят о обратном,вот и печалюсь,обещаю всем попробовать в течении двух часов,еще вопрос по блеснению,как лучше бурить лунки,серию и облавливать,или по факту,вопрос вот в чем,веть бур распугивает рыбу,с кормушкой понятно,как распугал так и при манил,а вот в блеснении

Ссылка на комментарий

Окунь очень любопытная скотина, и наоборот, идёт на шум коловорота. Давно заметил, что в только что пробуренной клюёт лучше, чем в застоялой.

Ссылка на комментарий

Вот за эту рекомендацию спасибо,она и другим новичкам типо меня поможет

А еще , если с утра начал блеснить - не бери больше в этот день мармышку , когда нибудь тебе повезет , а сам сам решишь :157::nm069:

Ссылка на комментарий

Вот такие мысли и посещают,но вот результаты говорят о обратном,вот и печалюсь,обещаю всем попробовать в течении двух часов,еще вопрос по блеснению,как лучше бурить лунки,серию и облавливать,или по факту,вопрос вот в чем,веть бур распугивает рыбу,с кормушкой понятно,как распугал так и при манил,а вот в блеснении

Если у тебя заливчик небольшой. Рассверлил весь если духу хватит  и лови.) Пугается ли окунь сверления - вопрос сложный.

http://www.moscanella.ru/blog/person-115/421-pughlivyi-okun.aspx

У меня раньше на Ильмене был вопрос сколько сверлить при поиске. Сейчас мне кажется - достаточно одну.)

Ссылка на комментарий


Сейчас мне кажется - достаточно одну.)

 Юра - согласен с тобой , если водоем хорошо знаешь , а если чужой - посверлишь с глубины на мель пока что нибудь откопаешь :157:

Ссылка на комментарий

За ссылку спасибо,позноваттельно

У меня кстати есть блесна,со второго фото только золотистая,попробую завтра.........

Решил делать лунки три и облавливать их,после перемещаться,буду бурить с учетом свала,с дистанцией метра полтора

Ваше мнение по тактике?зарание спасибо

Ссылка на комментарий

Где и как ловить перенес в места ловли http://novfishing.ru/index.php?/topic/93-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0-%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B8/

Ссылка на комментарий

Привет, сейчас редко заглядываю. По балансам я вовсе не гуру. А так-то рапала 2 или 3 у меня ловит на Волхове. Обычно зеленого или голубого цвета. Но 2 последние рыбалки  по 00. Теперь по  Каве - раньше бывали там, но зимой ничего путнего не попадалось, мелочь. На Пшеничке один раз было хорошо, но опять-таки мелковат.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика