Перейти к содержанию

Зимние блесны,балансиры и тд.


Рекомендуемые сообщения

Мастер показал также свой личный набор, на что ловит attachicon.gifimage.jpg

Сергей, можно поподробнее про "бижутерию" в наборчике, наверняка обсуждали.

Ссылка на комментарий

А чего мы там не видали то :nm448: Водка с окунем и в гаражах не плохо уживаются :157:

тем более что У Сереги в гараже рыбы намного больше чем на озере и уже вяленой.

Ссылка на комментарий

Опять у вас побухалки какие-то собираются похоже, да?)) На мастер-класс по зимнему блеснению я бы тоже не прочь попасть, если честно!

Ссылка на комментарий

Дима,по моим наблюдения зависит не только игра но и размер приманки

Да, вот это интересное наблюдение на Ильмене.

Может зависимость связана с размером до которого малек успел подрасти.

Какой-то год Псковсого 45-ка кажется отлично ловила. В прошлом сезоне я частенько ставил широконькую лыжинку товарища. Чем-то она наверное ближе к густерке по виду.

Но на тех-же рыбалках и маленькие узенькие спортивные торпедки тоже ловили.

Я даже стал больше склоняться в сторону блесенок не мелких.

Мельчение с блесной на Ильмене, что-то мне кажется, особого выигрыша может и не давать.

Так-же как и такой феномен - блесны с подвесным у нашего окуня не особо в чести. Хотя на большинстве водоемов они явно  уловистей. В спорте про впайку наверное вообще забыли.

Для питерских рыбаков , насколько я вижу в форумах, ловля впайкой сейчас типа высший пилотаж.)

Ссылка на комментарий

Да, вот это интересное наблюдение на Ильмене.

Может зависимость связана с размером до которого малек успел подрасти.

Какой-то год Псковсого 45-ка кажется отлично ловила. В прошлом сезоне я частенько ставил широконькую лыжинку товарища. Чем-то она наверное ближе к густерке по виду.

Но на тех-же рыбалках и маленькие узенькие спортивные торпедки тоже ловили.

Я даже стал больше склоняться в сторону блесенок не мелких.

Мельчение с блесной на Ильмене, что-то мне кажется, особого выигрыша может и не давать.

Так-же как и такой феномен - блесны с подвесным у нашего окуня не особо в чести. Хотя на большинстве водоемов они явно  уловистей. В спорте про впайку наверное вообще забыли.

Для питерских рыбаков , насколько я вижу в форумах, ловля впайкой сейчас типа высший пилотаж.)

Юра  - а я такой зависимости не наблюдаю - ловлю на твою блесну всю зиму и результаты одинаково хороши :079::nm069:

Для питерских рыбаков , насколько я вижу в форумах, ловля впайкой сейчас типа высший пилотаж.)

Так это они с нас пример взяли - у нас впайка уже давно как высший пилотаж :079:

Ссылка на комментарий


Юра  - а я такой зависимости не наблюдаю - ловлю на твою блесну всю зиму

А я такими лыжинками ловлю только когда клев непонятный. И когда надо протестировать такие-же свежесделанные.)

Но конечно в удачную блесну попасть приятно. Это бывает примерно так. Начинаем ловлю, результат не хуже чем у друзей , а еще лучше когда лучше))).. Настроение отличное, просто остается перемещаться и искать стайку поплотнее.

ПС Как наблюдение. Допустим, находят блеснеры стайку, приближаемся к ним  на безопасное расстояние), если блесна нормальная, то тоже сразу начинает клевать.) 



В каждой лунке были подбросы, прищипы,

Миша, подкрась носик у блесны. Наверное всю мою краску ободрали твои монстры.

Ссылка на комментарий

 Миша, подкрась носик у блесны. Наверное всю мою краску ободрали твои монстры.

Кстати, да. Совсем чутка осталось :nm447: Юра, а лак бабий для когтей пойдёт?

Ссылка на комментарий

Юра, а лак бабий для когтей пойдёт?

Я пытаюсь покрасить, чтобы надолго.

Но обычно спешка всё портит.

Правильно: поверхность зашершавить),  обезжирить, покрыть грунтом-белым, потом можно и лаком любым. Если белым не грунтовать, красный цвет на металле получается темным. Некоторые лаки для ногтей очень хорошо держатся на металле и без грунта, наверное  дорогие)) и цвет, из того что есть, не подобрать.)

Лак красный флюоресцентный для поплавков очень уж глаз режет потом на белом снегу..

ПС За точкой прицеливания на блесне рекомендую следить. Иначе окунь начинает ее искать сам. Тычет в петельку в застежку.

Как-то рассказывали опыт. Поставили половине мальков точки у хвоста и выпустили в аквариум к хищникам. Дольше остались несъеденными с точками, так как ухватить за хвост рыбку трудней.)

Ссылка на комментарий

Вчера на Мсте обкидался спин, включая веса 3г, все равно ничего. Был в зимнем и в кармане лежала коробка с блеснами, повесил Одеколона на спин и начал в прибрежной зоне макать в отвес - окушки ловятся )))) Если еще погода позволит ловить с лодки - возьму зимнюю удочку :nm448:

Ссылка на комментарий


подкрась носик у блесны.

 

В прошлом году, собираясь в ваши края спаял пару разных лыж, пару гвоздей с одинарником. Сразу скажу - хорошо отработала только одна широкая лыжа, на Ладоге на меляке тоже на неё клевал неплохо.

 Так вот я о чём - когда делал, лака в дому не оказалось, а наутро - на рыбалку. Одел на крючок красний кембрик (тонкий, чтоб не тормозил) - пустых ударов почти не было.

Чем не точка прицеливания? и не обдирается...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет !!!

Ребята - кто занимается зимним блеснением судака и щуки на тяжелые блесны ,

в магазе На Крючке - продается очень хорошая катушечка для этого дела .

Я ловлю на спиннинг купленный в СССР -  а продавцы могут вам сейчас подобрать - хорошие комплектики для ловли в отвес .

Сам видел у Удава хороший комплект - даже нечаянно на рыбалке наступил на него :blush:

Если кому надо - обращайтесь , ребята помогут :157:

post-358-0-73737500-1417088236_thumb.jpg



А я такими лыжинками ловлю только когда клев непонятный. И когда надо протестировать такие-же свежесделанные.)

А вообще - хорошие результаты у тебя были на какие блесны ???

У меня много блесен - от Финских до самодельных - самые хорошие результаты были только  на твою лыжину :079:

Ссылка на комментарий

Сегодня глянул на ручные работы питерских мастеров, цена от 800рэ начинается и дальше ну до очень дорогих сумм поднимается в зависимости от спроса. :facepalm:

хоть и мастер очень занят , но не отказал если я решусь сделать на пробу несколько новых блесенок. но мне надо было глянуть на творение для гругозора :pisya:

так что всем нашим мастерам респект и уважение за их труд по разумным деньгам. :157:

Ссылка на комментарий

Сегодня глянул на ручные работы питерских мастеров, цена от 800рэ начинается и дальше ну до очень дорогих сумм поднимается в зависимости от спроса. :facepalm:

хоть и мастер очень занят , но не отказал если я решусь сделать на пробу несколько новых блесенок. но мне надо было глянуть на творение для гругозора :pisya:

так что всем нашим мастерам респект и уважение за их труд по разумным деньгам. :157:

По нашим зарплатам - я не возьму в питере блесну за 800 рэ .

мне вчера сказали , что Одэколон поднял на свои блесна космический ценник .

Юра - их не будут покупать - для нас самое главное - это массовость и дешевизна :nm069:

Ссылка на комментарий

 

По нашим зарплатам - я не возьму в питере блесну за 800 рэ .

мне вчера сказали , что Одэколон поднял на свои блесна космический ценник .

Юра - их не будут покупать - для нас самое главное - это массовость и дешевизна :nm069:

 

А вот тут ты не прав берут,спроси в магазах сколько осталось.Сам у Удава почти последние забирал и ценник,что-то могу напутать,взял вроде 4-заплатил 800 с лишним

Ссылка на комментарий

   

А вот тут ты не прав берут,спроси в магазах сколько осталось.Сам у Удава почти последние забирал и ценник,что-то могу напутать,взял вроде 4-заплатил 800 с лишним

За четыре 800 это нормально - мне вчера сказали , что одна за 400 продается :nm069:

Ссылка на комментарий

 

За четыре 800 это нормально - мне вчера сказали , что одна за 400 продается :nm069:

 

Дак вот я и не помню уже сколько взял 2 или 4,список был составлен,я читал а продавцы давали

Ссылка на комментарий

   

Дак вот я и не помню уже сколько взял 2 или 4,список был составлен,я читал а продавцы давали

Ты как то уже определись :nm2902::nm448: :nm448: :nm448:

Ссылка на комментарий


вроде 4

заплатил 800 с лишним

либо одно,либо другое неправда.

Либо блёсен меньше ,либо сумма больше...

Ссылка на комментарий

Ты как то уже определись :nm2902::nm448: :nm448: :nm448:

 

Знатоки заглянут в коробочку и скажут сколько :nm448:,сам уже запутался сколько,по первости не запомнил

 

Ссылка на комментарий

Список - на блёсны ПронАлекса...

Ссылка на комментарий

Да нет список блесен,которые надо было купить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика